Две сломать, одну построить...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
т@нюша писал(а):
Натали 79 писал(а):Вот я про что и говорю,что у каждого свои жизненные позиции, своя мораль, своя правда. А что там будет, так сказать на том свете-вот когда там окажемся, тогда и узнаем.
Каждый человек думает о своих поступках, только выводы у всех разные. И дело не в атеизме. Вот допустим, экс товарищ. Он верующий, да, не соблюдает пост итд., но верит. И считает, что ничего плохого он не совершил. Он лишь избавил меня и себя от мучений семейной жизни, и что плохого, что встретил настоящую любовь? Ту, которую ждал всю свою жизнь. И? И знаете, он женился третий раз, и хочу вам сказать, что каждый раз лучше, чем предыдущий ! Я по первому времени тоже задавалась вопросом-ну почему? Как же так? Первая жена очень переживала, прожили 2 года,детей не было у них от первого брака. Второй раз на мне женился-дочь у нас, прожили 8 лет, я тоже переживала, еще и за дочь тоже. И вот он-третий раз женился. И хоть бы что! Всегда бодр, весел, все хорошо и замечательно! И в Церковь зайдет и искренне свечечку поставит. Атеист? Нет. не сказала бы. У него своя правда, свое счастье. У меня-своя. И вопрос-за что? его не касается. И уж тем более мысли-ах, наверное за это! НЕТ! и еще раз нет!Ведь можно считать, что его Бог отвел от нелюбимой, отягощающей семьи, послал ему ту, которая понимает, ничего не требует и всегда поддерживает, любит его, обожает, ласковая и нежная, причем обеспеченная и не надо напрягаться. Помог ему в этом Бог! И в этом его правда.
В прелюбодеянии помогает другой "Бог"..и в этом его правда. Вы видите только оболочку его жизни. Я вот знаю такого кадра, тоже 3-я жена..благополучие да, есть.. душе неспокойно уже много лет, как 1-й жене изменил
Я вам привела пример его правды. Не моей. А что он там себе надумал-его личное дело, которое меня более не касается и СЛАВА БОГУ!
Диагностика добрачных отношений
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Чужая Ника писал(а):Мужу и говорить ничего не нужно, его давно уже не интересуют мои переживания, проблемы и прочее... Он бесконечно меняет любовниц, место работы и друзей. Пару раз намекала ему, что могу уйти, но он смеется в ответ, говорит: не уйдешь....Я не оправдываю себя, но с таким человеком жить сложно. Сложно, хотя бы по тому, что для него я пустое место, просто домработница. Одно заставляет сжиматься сердце - это дочка, её он очень любит.
Что-то вот тут я не наблюдаю в словах автора, что муж порядочный человек и безгранично любит Нику .Дочь-возможно, даже скорее всего. Есть и такой тип мужчин, которые любят женщин, потому что их много и они такие красивые и так с ними здорово)Но в то же время есть семья. ТО есть бабы бабами-это развлечение, а семья семьей, это должно быть. И такие мужчины редко сами уходят из семьи, потому что их все устраивает. Уйти-дочь жалко,а так жить-тоже тяжело. Тут и посоветовать что-либо сложно. Наверное, нужно решить, хотите ли вы жить именно с вашим мужем и отсюда уже плясать.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Мы с мужем год прожили гражданским браком (мне тогда только 17 исполнилось) через год мы расписались, всё было просто прекрасно, возможно мне так казалось, потому что до этого серьёзных отношений ни с кем не было. Затем, через год появилась дочка и.....его как подменили, ко мне отношение эгоистическое (как к вещи), зато около ребенка плясали (муж и свекровь, живем вместе) бесконечно. Ну это понятно, появился маленький ребенок, помогали и т.д. Но отношения с мужем стали портиться и с каждым месяцем всё больше...год назад он вообще перестал обращать на меня внимание, постоянно давил на меня дочкой, угрожал отобрать её, если разведемся. До меня он был женат (гражданским) 2 раза, девушки от него ушли, мне кажется, что это просто эгоизм с его стороны ко мне и страх потерять ребенка, потому что он очень сложный человек, к нему долго привыкать приходится. Даже свекровь мне говорила, что так долго с ним ещё никто не жил....только я не поняла, мне что, радоваться надо что ли??? Вот и ломаю голову, стОит ли сохранять такую семью, или просто дать возможность папе видеться с дочкой когда он захочет, а самой строить новую жизнь...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Да уж. Но все равно, Вам решать, сохранить семью или же смысла нет. Главное-не травмировать ребенка.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Вот и я сама сейчас в растерянных чувствах, либо пытаться слепить то, что разрушила и жить семьёй ради дочки, что не очень-то и хорошо, либо покончить с этой неопределенностью и начать новую жизнь. потому что ребенок всё равно будет чувствовать, что между мамой и папой происходит...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
В одно лицо не слепишь, нужно чтобы двое старались. А так-игра в одни ворота тоже не дело. А дети все очень хорошо чувствуют. И конечно, ребенку лучше видеть счастливых родителей, чем постоянные ссоры, скандалы, неуважение и т.д. Думаю, все разрешится, поймете, как лучше будет.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Чужая Ника писал(а):Вот и я сама сейчас в растерянных чувствах, либо пытаться слепить то, что разрушила и жить семьёй ради дочки, что не очень-то и хорошо, либо покончить с этой неопределенностью и начать новую жизнь. потому что ребенок всё равно будет чувствовать, что между мамой и папой происходит...
Ника,если вы по-прежнему считаете ЧТО ВАМ ДОСТАЛСЯ В МУЖЬЯ НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ - ТО СЕМЬЯ ВСЕ РАВНО РАЗВАЛИТЬСЯ, РАНО ИЛИ ПОЗДНО. И только от Вас завист сможете вы увидеть в муже самого лучшего для вас мужчину или нет, и если сможете, то ваш брак сохраниться и вы обретете счастье, а если нет то я все рано желаю вам удачи и найти свое счастье в жизни. Храни Вас Господь!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Хорошо бы еще, чтобы и муж обозначил дальнейшее видение семьи.
Если он простил и остался, то это не будет ли означать, что у него теперь карт-бланш на руках на все, что угодно? И что раз Вы виноваты, то будете теперь терпеть и дальше его похождения?
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
муж изменяет. жена изменяет. второй и с женой и с любовницей. вторая жена рожает.. (кстати у неё никого нет?) имеется дочка и нерожденный. да нет тут семей . ни первой ни второй ни гипотетической третьей. в первой люди за дочку уцепились. во второй ребёнком склеивают. в третей совесть мешает. причем обоим. в первой муж простит. квиты . во второй жена сделала свой выбор и работает над вопросом( у неё точно никого не было?) ей впрочем это не поможет. два развода и никакой свадьбы. только никому из этих четверых такое не нужно.
первый муж будет продолжать всё как было. только к попреканию дочкой прибавиться измена. у него сложный характер.
второй заведёт новую любовницу. ему не нравится мысль семью свою разрушать, а налево ходить нравиться.
жена второго родит. потом снова за мужем приглядывать начнёт. потом устанет и найдёт себе отдушину. либо любовника либо иного рода.
а вы? будете терпеть упрёки от первого . сожалеть о втором и искать третьего (и найдёте его). и всё по новой. и опять с дочкой вопрос встанет и опять мужа обижать не захочется. и опять опять опять.....
думаете о детях? ага . о них мы только и думаем. эххх. где же те интернаты где детям даже лучше чем с родными родителями? как бы было проще.
от мужа уйти
к любовнику не идти.
дочку воспитать
мат помощь от мужа брать
найти третьего.по любви и по характерам.
с третьим жить гражданским браком. причем так прилично пожить.
замужество и ещё двоих крошек народить.
прожить жизнь счастливо и умереть в один день.
как вариант (не лучший) . прожить одной с дочкой.
как вы выправите своего мужа с его изменами и пренебрежением? как вы сами выправите свою душу с надрывом совести? любовник он разве весь в трауре, что не может быть с любимой? его жене жить не хочется и она вешается, что любимый изменил и любовь прошла?
да все всё могут. но не хотят!!!!!!! да. это неправильно что семьи рушатся. но раз уж встали на этот путь, зачем остановились то? откуда это берётся? ЭТО СТРАХ. вам было удобно так как вы жили.
не знаю как такое провернуть... но может вам четверым встретиться да и придумать "русскую" семью на 4 человек? раз уж все актёры пьесы в курсе. И НИЧЕГО НЕ МЕНЯТЬ!!! а дочку потом за сынишку (если сын будет) замуж отдадите. чем не вариант.никто из вас не дорожил тем что имел. я про чувства и отношения. а значит можно сделать документ. создать прецедент. а как ваши с любовником отношения спадут в напряженности. добавить новых участников. или исключить уставших. у вас там совместный бизнес или что то похожее? будет мат частью для потомства.
единственное средство от неверности которое придумало наше цивилизованное общество .развод. вы не пошли на него не смотря на измены мужа. жена любовника тоже. муж ваш тоже не подписался. любовник... (у его жены точно всё чисто?) создайте совместное предприятие по зарабатыванию денег на детей. про любовь и светлые чувства с какой нибуть из сторон мне не вериться.значит все ваши помыслы можно переносить на бумагу. смело необычно. станете первопроходцами.
зачем мы оправдываемся детьми? ЗАЧЕМ????? лай за ужином лучше дет дома? нацепить маску красивую. я не эгоист. я не циник .я добрый и пушистый.я не конформист- а несу свой тяжкий крест страдальческий. да не правда это. НЕ ВЕРЮ!!!! неуверенность трусость лень расчётливость прикрыли детьми. в вашей истории нет честных и сильных. одно радует)))) я с вами на одной волне)))) все мы люди. давайте выкручиваться вместе))
покажите как можно решить такой вопрос. и за вами пойдут миллионы.
вроде коммунистическая партия на раннем этапе строительства коммунизма предлагала сделать детей общими, помещая их в интернаты на гос обеспечение ... не получилось у них. живем по старой модели. а так бы сейчас вопрос ваш не стоял бы на обсуждении....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»