Две сломать, одну построить...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Жена этого человека откровенничала с тем , кто ее обманывает. :|
На мой взгляд , Вы не помогали им , а прикрывали свое присутсвие в их семье, отводили своими советами от себя подозрения.
Не верю я в женскую искренность в таких ситуациях.
Подленько как-то выглядит, извините. :?
Можно полюбопытствоать , Вы с женой своего друга тоже откровенничали о своей семье , что у Вас есть любовник ? :roll:
Диагностика отношений в сожительстве
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Да, мы с ней общались об этом. Конечно, без имен и фамилий. Потом мы с её мужем открыли свой бизнес, кстати, это была её идея нас познакомить... После чего, она воспринимала наше с ним общение как должное, ничуть не подозревая об отношениях, соглашусь, подло я поступила, но лезть в их личные проблемы я перестала, хотя сама ею считаюсь. Мы перестали с ней вместе работать и общаться, вскоре она узнала, о нашем романе, реакция была очень странная: мне всё равно. Она прекрасно знала куда и с кем он едет, не ревновала, не устраивала скандалов. Возможно, она очень мудрая и умная женщина, раз нашла в себе силы такое пережить и не сорваться. Преклоняюсь перед ней. Таких очень мало, которые, жертвуя собой, своими чувствами, нервами стараются сохранить семью.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Потом мы с её мужем открыли свой бизнес, кстати, это была её идея нас познакомить... После чего, она воспринимала наше с ним общение как должное, ничуть не подозревая об отношениях,
Это из области : пригреть змею на шее. :?
Она прекрасно знала куда и с кем он едет, не ревновала, не устраивала скандалов. Возможно, она очень мудрая и умная женщина, раз нашла в себе силы такое пережить и не сорваться. Преклоняюсь перед ней. Таких очень мало, которые, жертвуя собой, своими чувствами, нервами стараются сохранить семью.

Что с ней твориться Вы знать не можете , т.к. перестали с ней общаться. мужчина вряд ли будет рассказывать об истериках в своей семье. Зато сейчас он четко обозначил Вашу роль во всей этой грустно/грязной истории.
Спасибо за откровение.
Может Вам тоже снять пелену с глаз и начать "возрождать " отношения в своей семье?
Не лишайте ребенка отца, эта будет трагедия посильнее , чем то , что Вы с вашим другом не будете вместе и не родите бебика. :?
Удачи Вам и мудрости!
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Спасибо Всем за понимание и советы, Вы мне очень помогли, постараюсь разобраться в себе и начать жить правильно, не совершая подлости и не причиняя боль близким.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав - покой забудешь ты совем,
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Capt. Sand писал(а):Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав - покой забудешь ты совем,
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.
Что-то такое уже здесь писали..
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Capt. Sand писал(а):Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав - покой забудешь ты совем,
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.

Сыграешь, сыграешь) Еще и спляшут) И покой будет и все нормально. Это нам хочется, чтобы "предатели" и "Изменщики" страдали и кусали локти. Ах! Что же я наделал, вот теперь я расплачиваюсь за свои поступки... Знаете, если человек уверен, что он сделал все правильно и ничего плохого нет в его поступке, не чувствует вообще вины своей-то и все у него будет хорошо и замечательно. Могут мне , конечно, возразить-жизнь покажет, накажет и т.д., потому как это грех и так нельзя.... Возможно, кого то и наказывает. А есть, которые живут до старости лет и прекрасно живут. Так что, можно, конечно, утешать себя и не сыгранным маршем и и потерей покоя т.д., но это вовсе не означает, что так и будет.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Натали 79 писал(а): А есть, которые живут до старости лет и прекрасно живут. Так что, можно, конечно, утешать себя и не сыгранным маршем и и потерей покоя т.д., но это вовсе не означает, что так и будет.
100 % - за!!! Очень много людей живут до старости после предательства со своей второй "второй половинкой" и все чудненько.
:)
Болезни - так кто же не болеет?
Нехватка денег - полстраны так живет!
Детей не могут завести - есть же тысячи пар, что и не во блуде начали совместную жизнь - а детей тоже нет!


Нет никаких гарантий, что если ты НЕ разобьешь семью - у тебе все будет хорошо! А если уведешь чужого мужа будет тебе наказание ужасное!

Жизнь показывает совсем другие примеры. К сожалению...

Конечно, гармония с собой, уверенность, что я живу правильно, что там "в жизни вечной" меня ждет только хорошее (так как на земле я никого не увела из семьи) - это то, что кого-нибудь останавливает от совершения греха... Но все же...
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И мужу тоже плохо не будет, если он сам ушел и предал семью. Опять же-предал-это по-нашим меркам. А по своим-он разлюбил и встретил новую любовь, которая умница, понимающая и т.д. Так что же я буду жить с тобой, мучать себя и тебя? Уж лучше разойтись, пережить и строить жизнь заново. Вот так все мило. И не нужно жаждить возмездия. Пусть играют марши, веселятся и радуются жизни. Это же прекрасно, когда человек счастлив. Каждый избирает свой путь к счастью. Лично я бы не смогла жить преспокойно, зная, что я стала причиной распада семьи, особенно где есть дети. И уж тем более уводить мужчину из семьи-ни ни ни! И , не кривя душой, скажу честно, если уж ты увела, то и другая тоже может увести. А зачем такой телочек уводимый? Сидеть и думать-где он, с кем он, кому звонит и т.д.? Да и грех, конечно.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Натали 79 писал(а):Могут мне , конечно, возразить-жизнь покажет, накажет и т.д., потому как это грех и так нельзя.... Возможно, кого то и наказывает. А есть, которые живут до старости лет и прекрасно живут. Так что, можно, конечно, утешать себя и не сыгранным маршем и и потерей покоя т.д., но это вовсе не означает, что так и будет.
100 % - за!!! Очень много людей живут до старости после предательства со своей второй "второй половинкой" и все чудненько.
Так это только с позиции 100% - х атеистов. Которых ни гибель собственной души не волнует, ни влияние своего греха на судьбы родных детей. Да и если не трогать вопросы веры, о простой человеческой морали таких людей тоже говорить не приходится.
А насчет болезней или нехватки денег у "полстраны", так ведь когда нас или детей наших беды, болезни постигают мы ведь даже и не вспомним, что, например, чужого мужа из семьи увели, обманули, оболгали, позавидовали и т.д. и искренне вопрошаем к Богу : "За что?"
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот я про что и говорю,что у каждого свои жизненные позиции, своя мораль, своя правда. А что там будет, так сказать на том свете-вот когда там окажемся, тогда и узнаем.
Каждый человек думает о своих поступках, только выводы у всех разные. И дело не в атеизме. Вот допустим, экс товарищ. Он верующий, да, не соблюдает пост итд., но верит. И считает, что ничего плохого он не совершил. Он лишь избавил меня и себя от мучений семейной жизни, и что плохого, что встретил настоящую любовь? Ту, которую ждал всю свою жизнь. И? И знаете, он женился третий раз, и хочу вам сказать, что каждый раз лучше, чем предыдущий ! Я по первому времени тоже задавалась вопросом-ну почему? Как же так? Первая жена очень переживала, прожили 2 года,детей не было у них от первого брака. Второй раз на мне женился-дочь у нас, прожили 8 лет, я тоже переживала, еще и за дочь тоже. И вот он-третий раз женился. И хоть бы что! Всегда бодр, весел, все хорошо и замечательно! И в Церковь зайдет и искренне свечечку поставит. Атеист? Нет. не сказала бы. У него своя правда, свое счастье. У меня-своя. И вопрос-за что? его не касается. И уж тем более мысли-ах, наверное за это! НЕТ! и еще раз нет!Ведь можно считать, что его Бог отвел от нелюбимой, отягощающей семьи, послал ему ту, которая понимает, ничего не требует и всегда поддерживает, любит его, обожает, ласковая и нежная, причем обеспеченная и не надо напрягаться. Помог ему в этом Бог! И в этом его правда.
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Нет, нельзя так жить, отбирать чужое, приносить людям страдания и причинять боль. Ладно, если это разборки между взрослыми, но не редко страдают наши дети, а они то уж точно ни в чём не виноваты, а в том, что мама или папа на сторону смотрят, тем более. Раз мы дали им жизнь, то должны изо всех сил стараться оберегать, любить и не причинять страданий. Это только со стороны кажется, что ребенок "переживет, привыкнет", на самом деле это не так. Они всё чувствуют и страдают по-больше нашего. Они счастливы видеть своих маму и папу вместе, улыбающимися и держащими ребенка за ручки....зачем отбирать у них это прекрасное чувство, всего лишь ради прихоти, даже не любви, а просто мимолетной страсти к кому-либо...это всё пройдет, влюбимся в другого/другую, а у ребенка осадок останется на всю жизнь. Тяжело, больно, сложно, но старайтесь сохранить семью. Я нашла в себе силы и рассказала мужу о романе на стороне, только попросила его подумать, прежде чем он что-либо ответит....я его не видела почти сутки...переживала, нервничала, а когда он вернулся, то сказал, что слишком сильно любит нас с дочкой, чтобы вот так, из-за переломного момента в семье и слабости её лишиться. Мне очень больно и обидно....за него, за то, что он так мудро поступил и не стал "рубить с плеча" а всё обдумал....и действительно понял, чего он хочет: показать своё "Я" или пожертвовать самолюбием ради семьи.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
И, возвращаясь к названию темы-две сломать-одну построить. Зачем две несчастные семьи? Пусть будет одна, но счастливая. Что на это вы можете сказать? А я ничего не смогла сказать. Может он и прав?
И Ника, чужая вы наша.Пусть уже товарищ ваш возлюбленный живет со своей женой, родят ребенка и т.д. И даже если он вздумает уйти когда из семьи, оставив жену и детя-то пусть это будет не на вашей совести. А что касается вашего мужа-тут трудно сказать и что-либо посоветовать. Если он вам изменяет, постоянно с друзьями ит.д. и вы не хотите с этим мириться-я бы, например, если и ушла, то не к кому-то.А хотя бы годик пожить самой, привести в порядок голову, мысли, войти в новое русло новой жизни, а там-война план покажет. А из огня да в полымя- ну смысл. Смотрите сами, конечно. Семья-это дело такое.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вот же как вывернуло то у вас. Ну вот видите? Вы же сами все понимаете! Жаль, что не многие так думают, не думают о своих детях, о их жизни. Да что вам эти все "левые" мужчины. Берегите семью.
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Ведь можно считать, что его Бог отвел от нелюбимой, отягощающей семьи, послал ему ту, которая понимает, ничего не требует и всегда поддерживает, любит его, обожает, ласковая и нежная, причем обеспеченная и не надо напрягаться. Помог ему в этом Бог! И в этом его правда.
Чтоб ТАК считать нужно большую кашу в голове иметь, перевернуть заповедь Божью с ног на голову. Свечку поставить с церкви - большого труда не надо. А вот хотя бы пытаться познавать, что нам Бог заповедал, чтоб не выворачивать все наизнанку - нужно себя понуждать к этому. Господь учит жену и мужа "прилепиться" друг к другу навсегда, все скорби и беды вместе пройти, и в радости и в болезни, и в счастье и в испытании. А сластолюбцу помогать - это не Бог, а кто-то совсем другой (думаю, понятно).
Чужая Ника
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:50
Откуда: Орел

Сообщение Чужая Ника »

 
Вот и у меня возникает такое желание, хотя бы временно, но пожить отдельно, не с кем-то, а по одиночке, чтобы всё встало на свои места, потому что ему тоже надо хорошо подумать, одних суток не хватит, да и мне очень стыдно...всё утрясется, успокоится, время, как правило - лечит; а там и видно будет, стОит ли нам жить вместе, сможем ли, или мирно разойтись. На всё нужно время, сразу ничего не изменится.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Astra4ka писал(а):
Ведь можно считать, что его Бог отвел от нелюбимой, отягощающей семьи, послал ему ту, которая понимает, ничего не требует и всегда поддерживает, любит его, обожает, ласковая и нежная, причем обеспеченная и не надо напрягаться. Помог ему в этом Бог! И в этом его правда.
Чтоб ТАК считать нужно большую кашу в голове иметь, перевернуть заповедь Божью с ног на голову. Свечку поставить с церкви - большого труда не надо. А вот хотя бы пытаться познавать, что нам Бог заповедал, чтоб не выворачивать все наизнанку - нужно себя понуждать к этому. Господь учит жену и мужа "прилепиться" друг к другу навсегда, все скорби и беды вместе пройти, и в радости и в болезни, и в счастье и в испытании. А сластолюбцу помогать - это не Бог, а кто-то совсем другой (думаю, понятно).
Да я вами полностью согласна! Я это понимаю прекрасно! Но это я, и мое мнение, и мое понимание жизни. Но не у всех оно такое)
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

А зачем Вам замуж, если муж и так есть?

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте, Ника! Много Вы написали рассуждений о Вашей новой любви. И ни словом не сказали, любили ли Вы своего мужа? Вы пишете, что доче 2,5 года, а отношения у Вас на стороне длятся уже 2 года... Я в тихом шоке! Малышке было всего несколько месяцев от роду, а Вы и мужа от себя оттолкнули, и любовника завели... Найдите в интернете книгу "Очарование женственности" Хелен Анделин, почитайте, может и на мужа своего по-другому посмотрите. Ссылку на эту книгу я нашла здесь же на форуме. Всего Вам доброго!
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Чужая Ника писал(а):Вот и у меня возникает такое желание, хотя бы временно, но пожить отдельно, не с кем-то, а по одиночке, чтобы всё встало на свои места, потому что ему тоже надо хорошо подумать, одних суток не хватит, да и мне очень стыдно...всё утрясется, успокоится, время, как правило - лечит; а там и видно будет, стОит ли нам жить вместе, сможем ли, или мирно разойтись. На всё нужно время, сразу ничего не изменится.
Ника, вы молодец, что мужу рассказали, но Вас впереди ждет много трудностей, так как предать легко, а простить сложнее.
То что ваш муж Вам так сказал, значит ВАМ достался ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ МУЖ и ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, и сейчас для Вас не должно быть важно, что сказал он это всего через сутки, МУЖЧИНА ЕСЛИ ПРИНЕМАЕТ РЕШЕНИЕ - ТО НАВСЕГДА.
Мне кажеться Вам не надо сейчас жить отдельно, не нужно делать мужу еще больней, хотя Вам наверное сейчас хочется СПРЯТАТЬСЯ, но это не выход, нужно только все это пережить. С Божьей помощью все возможно. Почитайте обязательно историю Майка на этом сайте, только почитайте очень внимательно, ведь Вам теперь нужно много трудиться над собой чтобы выстроить с мужем новые гармоничные отношения. Храни Вас Господь!
История вот здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Натали 79 писал(а):Вот я про что и говорю,что у каждого свои жизненные позиции, своя мораль, своя правда. А что там будет, так сказать на том свете-вот когда там окажемся, тогда и узнаем.
Каждый человек думает о своих поступках, только выводы у всех разные. И дело не в атеизме. Вот допустим, экс товарищ. Он верующий, да, не соблюдает пост итд., но верит. И считает, что ничего плохого он не совершил. Он лишь избавил меня и себя от мучений семейной жизни, и что плохого, что встретил настоящую любовь? Ту, которую ждал всю свою жизнь. И? И знаете, он женился третий раз, и хочу вам сказать, что каждый раз лучше, чем предыдущий ! Я по первому времени тоже задавалась вопросом-ну почему? Как же так? Первая жена очень переживала, прожили 2 года,детей не было у них от первого брака. Второй раз на мне женился-дочь у нас, прожили 8 лет, я тоже переживала, еще и за дочь тоже. И вот он-третий раз женился. И хоть бы что! Всегда бодр, весел, все хорошо и замечательно! И в Церковь зайдет и искренне свечечку поставит. Атеист? Нет. не сказала бы. У него своя правда, свое счастье. У меня-своя. И вопрос-за что? его не касается. И уж тем более мысли-ах, наверное за это! НЕТ! и еще раз нет!Ведь можно считать, что его Бог отвел от нелюбимой, отягощающей семьи, послал ему ту, которая понимает, ничего не требует и всегда поддерживает, любит его, обожает, ласковая и нежная, причем обеспеченная и не надо напрягаться. Помог ему в этом Бог! И в этом его правда.
В прелюбодеянии помогает другой "Бог"..и в этом его правда. Вы видите только оболочку его жизни. Я вот знаю такого кадра, тоже 3-я жена..благополучие да, есть.. душе неспокойно уже много лет, как 1-й жене изменил
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я тоже знаю одно чудо, который, прожив 10 лет с женой и родив с ней сына, бросил семью ради любовницы, женился на ней, родил ребенка там и впоследствии она его выгнала из дома (аккурат через полтора года, в момент истины, когда спадают розовые очки). Потом этот кадр попытался построить отношения со мной, рассказывая мне про идеальную первую жену и стерву вторую. Не получилось. Так и прыгают такие счастливцы из брака в брак, рассказывая всем, какие бабы дуры.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
pretty32 писал(а):
Чужая Ника писал(а):
Ника, вы молодец, что мужу рассказали,
Позволю себе не согласиться....зачем рассказывали? Причина в чём? Советсь почистили или что? Ну и тянули бы свой крест до конца....А то воно оно как, всё рассказала и самой полегче... Запустили бумеранг....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»