Мне 15..Ей 26... У нее есть муж, ребенок.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
Сила влюбленности свидетельствует только о силе предыдущего одиночества личности. Да и поверь, сила этой влюбленности может быть сильнее чем у тебя ВО много раз. Если ты будешь не способен все это принять... То останется только ждать пока ты не споткнешься разобьешь свои розовые очки вместе с фейсом. :pink: тадаааам!
Диагностика отношений в сожительстве
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А вы не боитесь, что бедная женщина может оказаться на скамье подсудимых за связь с несовершеннолетним? :D . И вы не ответили на вопрос, чем кормить будете, как мужчина, любимую женщину и её ребёнка? К маме приведёте? Или ваша "любовь" не предполагает ответственности?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
КостяК писал(а):Меня не тянуло так к этому объекту, как сейчас. Я не думал 24 часа в сутки о том объекте, как думаю сейчас. А главное, я никогда так не печалился по этому поводу. Поэтому, не ставьте под сомнение, хоть и безответное, но самое светлое, тёплое, прекрасное чувство - ЛЮБОВЬ!
То, что выделено жирным шрифтом - как раз признаки зависимости, а не любви. Особенно - про печаль. Лакмусовая бумажка любви -РАДОСТЬ, а не печаль (даже если любимая не с тобой). Статьи почитайте про любовь и зависимость, здесь на сайте есть.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
iWILL писал(а): Сейчас если смогу найду одну тему тут на форуме. Надеюсь это будет достаточно убедительно) У меня от нее волосы шевелились, это просто кульминация слепоты.
М-да, натуральная клиника какая-то. Жизнь себе просто загубила.
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Дженна, читал, и не раз.
То, что выделено жирным шрифтом - как раз признаки зависимости, а не любви. Особенно - про печаль. Лакмусовая бумажка любви -РАДОСТЬ, а не печаль (даже если любимая не с тобой). Статьи почитайте про любовь и зависимость, здесь на сайте есть
Я, по-моему, уже где-то говорил, что эта любовь приносит мне намного больше радости, тепла, нежели печали! Но, если любовь безответная, Вы бы также ходили и улыбались всем и вся, и продолжали утверждать, что "любовь - это радость, а не печаль"?
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Бабочка-куколка, вас много, а я один). К тому же, ещё пол дня а то и больше в больнице провожу. Попросту не успеваю отвечать на всё-всё-всё.
Я Вам отвечу так: я буду ждать. Пройдет несколько лет, смогу зарабатывать деньги. Видимо, я принимаю верное решение (но ещё не принял!). Но ближе я к тому, что не буду сейчас вмешиваться в её жизнь, не хочу причинять боль ей и её ребеночку. Стоит только глянуть в глаза этому 2-ух летнему чуду....
Буду ждать, за это время прогрессировать, чтобы через несколько лет снова придти к ней со словами "Я Вас люблю".
Правда, это невероятно тяжело для меня - принять решение. Потому что я счастлив, когда она рядом. Просто рядом, мне больше ничего и не надо. Остальное - это уже мечты... И меня вот уже четвертый месяц мучают, терзают сомнения.. Как же поступить? То, что я от нее не отступлюсь - это я уже понял. Тяжело мне сейчас, во многом, не столько из-за безответной любви, как из-за этой неопределенности. Нужно сделать выбор. Или бороться за нее всеми силами, или уйти в страданиях из этого рая (именно так! Этот период, что я лечился зимой в клинике я расцениваю как лучший период в жизни! Я нашел свой рай, видимо..), уйти не навсегда, на время. А если у них всегда будет с мужем всё благополучно, тогда уйти навсегда. Я наслаждаюсь каждой секундой, проведенной в этой больнице, проведенной рядом с ней. Это будет длиться ещё не долго. Потом - несколько месяцев мучений, без нее. Походов в грязь, дождь, мороз к этой больнице, чтоб только тихонечко взглянуть на нее, всего лишь несколько мгновений, тогда внутри всё начинает гореть, согревать и я иду радостным домой. Это окрыляет..

А любовь - да, это самое прекрасное, самое светлое чувство, даже если она не взаимная. Я это понял лишь сейчас. Ещё много чего понял. Например, что грех жаловаться на жизнь, ведь у меня есть любимый объект, мысли о котором согревают, надежда, что мы можем быть вместе тоже поднимает настроение. А ещё раньше я постоянно жаловался на жизнь, теперь всё полностью изменилось. Я начал любить себя, чего раньше не наблюдалось. Можно об этих изменениях писать бесконечно, скажу проще: я изменился полностью из-за этой ЛЮБВИ, она сделала меня сильнее, и моя жизнь тоже изменилась - изменилась в лучшую сторону!

Предположим, что у нас с ней возникла связь, как Вы выражаетесь :), кто узнает об этом?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
КостяК писал(а):Дженна, читал, и не раз.
Но, если любовь безответная, Вы бы также ходили и улыбались всем и вся, и продолжали утверждать, что "любовь - это радость, а не печаль"?
Ну естественно! Я уже так 2 года делаю!:) Любить - это такое счастье (мой любимый не со мной и со мной вряд ли будет). А я такая счастливая просто от того, что люблю его!!! Ну не скажу, что совсем уж безответная - раньше он любил меня. Но уже 2 года не вижу - может, и разлюбил уже:)))
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Я тоже это понял! Я счастлив от того, что могу так сильно любить! Хоть и безответно.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
КостяК писал(а):Я тоже это понял! Я счастлив от того, что могу так сильно любить! Хоть и безответно.

Костя, если вы это искренне говорите и так и чувствуете, то я за вас рада.:)))
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Да, так и есть. Но нужно что-то делать. Нужно принять решение, для себя. Но, я вижу, что сам я не в силах это сделать. Может быть она мне поможет?! Я думаю, пригласить её на прогулку на этих выходных. Именно прогулку, не свидание. Хотя, понимаю, что она, скорее всего, откажется. Но шанс есть. Мне очень нужно с ней поговорить. А в больнице это никак не получается.. Что вы думаете по этому поводу? Я её рассказал бы всё-всё-всё. Спросил бы, есть ли у меня хоть малейший шанс, если не сейчас, то в дальнейшем. Я считаю, поговорить - это было бы сильное решение.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Что вы думаете по этому поводу?
Костя, вы упоминали в предыдущих постах, что, вроде, уже разговаривали с ней на эту тему зимой.
Потому что зимой мы поговорили, но, тогда я был в шоке, я сам не верил в то, что говорю с ней об этом,
И какая была реакция? Что она вам ответила?
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Да.. Тогда я словно язык проглотил. Было так:

Я решил её признаться. Положил в красивый пакетик конфеты, упакованные в цветной бумаге, открытку со стихом Асеева "Я не могу без тебя жить", правда подредактировал немного, поменяв "тебя" на "Вас" и подарил. Она заулыбалась, поблагодарила и ушла в кабинет. Смутилась. Это всё происходило на коридоре. Так вот, я когда дарил её пакет, сказал что люблю её. Она это услышала, но ничего не ответила. Быстренько скрылась и не показывалась до конца дня :). На следующий день (последний для меня), мы с друзьями фоткались там со всеми на память. Сфоткались и с ней. У меня есть 4 фотки с ней, на 2 их 4, мы вдвоем. Потом, под конец дня, когда поросходились врачи она позвала меня в кабинет, говорит: "Заходи, Костя, напишу тебе выписку и заодно поговорим. Я, прекрасно понимая, о чём мы будем говорить, спросил "О чём?"
Она: -О твоём вчерашнем подарке.
-Понравился?
-Да, ели всей семьей. А вот скажи мне, на что ты рассчитывал, когда признавался мне в любви вчера?
-Ни на что. Я все прекрасно понимаю, я просто хотел чтобы Вы знали.
-Это всё хорошо, ты молодец, что решился. Ты мужчина, ты должен так делать. Но, ты же знаешь, я замужем, у меня есть ребенок; у нас слишком большая разница в возрасте, да и вообще: я твой врач, а ты мой пациент.
-11 лет. Много, но не критично. В жизни ж бывает и не такое..
-Откуда ты знаешь, что 11?!
-Секрет :).
Потом зашла медсестра в кабинет, они с ней немного поговорили и мы продолжили:
Я: -А сколько лет вашей дочке?
-Машуле? 2,5.
Улыбается. Я тоже улыбнулся.
Она: - Это что твоя первая любовь?
Я не сообразил мучное изделие (заменено автоцензором), говорю:
-Ну было дело, нравились ровесницы, но не более того.
-Ясно. Но не стоит так разбрасываться словами (не поверила в искренность моих чувств)
-Я не разбрасываюсь.
-Я тебя прекрасно понимаю. Сама была в твоем возрасте. Я понимаю, как тебе тяжело, любить тяжело, особенно, когда любовь не взаимная. Но не нужно убиваться. У тебя всё впереди. Ты уже большой мальчик, всё понимаешь сам. Но всё равно ты молодец, что решился на такой поступок! Уважаю.

Ну и, в принципе, всё. Попросил, что б она никому не рассказывала. Она сказала: "Конечно, я ж всё понимаю".
Потом за мной пришли родители, говорят: "Что же вы тут такое делаете, что мы не могли его сюда затянуть, а теперь не можем забрать?!".
Я такой: "хехе". Она: "да-да", улыбнулась. Она поняла меня без слов :). Вот так всё было зимой! Вместе с вами опять окунулся в эти прекрасные воспоминания...
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Как вспомню сколько же я эмоций пережил за те два дня! А как я переживал, ночи не спал, боялся думал как же к ней подойти, как пересилить свой страх. Теперь я готов подойти к ней и что-угодно сказать, я уже не боюсь ничего.
Я просто настраивался на разговор в тот день, когда дарил подарок. Но разговора не произошло. Поэтому, я уже подумал что его и не будет. А она взяла меня врасплох). Я когда вышел из её кабинета после этого, честное слово, думал что взлечу. Это не передать словами...
И конечно же, это не любовь, а всего-лишь симпатия, страсть или влюбленность... (как все вы утверждаете!)
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Смотрю на ту фотку, где мы вдвоем и я держу её под руку, - я себя не узнаю! Смотрю себе в глаза - они аж горят! На этом фото счастливый человек! Глаза все выдают..
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
КостяК писал(а):....Предположим, что у нас с ней возникла связь, как Вы выражаетесь :), кто узнает об этом?
Это из серии- не пойман, значит не вор. Вы об этом узнаете и она. И если ваши нравственные принципы не подскажут вам, что это мерзко, то стоит об этом крепко задуматься. Вы говорите, что любите, но готовы свою любимую затащить в мерзость измены, лжи, предательства. Такова ваша любовь? Да уж не себя ли одного вы любите? Истинная любовь всегда жертвенна и не ищет своего.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Не кормите тролля, люди.
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Сегодня целый день посвятил обдумыванию этой ситуации.. Меня уже три месяца мучат сомнения и неопределенность. Сегодня меня это поглотило. Пора решать уже это. Если я прямо спрошу у нее во время прогулки (если будет ещё), как лучше будет для нее???, - это будет нормально? Я на 90% уже принял решение. Но это решение слишком сложное, от этого решения зависит моя жизнь, возможно, её тоже. Поэтому я боюсь определенно выбрать один из вариантов. Поэтому, может лучше будет спросить у нее об этом? Как будет лучше дня НЕЕ?! Посвятил целый день этому, много-много всего обдумал, настроения совсем нет.. В поисках себя, называется.
Невероятно плохо.. Если выбрать первый вариант - добиваться её, это будет подходящий для МЕНЯ вариант, но как его бы восприняла она? Как было бы ей и её дочке от этого?! Если второй вариант - отпустить..., я думаю, так было бы лучше для нее, для её семьи. Для меня определенно - нет. Я умру без нее в горе... А жизнь будет такой же серой, ведь именно она лучик солнца в ней...

На улице ливень, мрачно, а я сижу на лавочке - у меня на душе также. Сижу в наушниках, слушаю спокойную музыку и думаю обо всем. Весь мокрый, а мне всё нипочем. Под дождем легче думается.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
На 3 года оставьте ее в покое. Не собирайте о ней информацию, не встречайтесь, не общайтесь, не зацикливайте на ней свое внимание. Поставьте себе цель: закончить школу, поступить в приличный ВУЗ, найти подработку. Займитесь спортом каким-нибудь или интеллектуальным занятием по вкусу.
Через 3 года вы с трудом вспомните как ее звали.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
КостяК писал(а):Я тебя прекрасно понимаю. Сама была в твоем возрасте. Я понимаю, как тебе тяжело, любить тяжело, особенно, когда любовь не взаимная. Но не нужно убиваться. У тебя всё впереди. Ты уже большой мальчик, всё понимаешь сам.

Странно, что Вы не увидели ответ, на Ваши вопросы. Ваша дама сердца уже его озвучила.
Костя, Вам нравятся данные переживания, Вам хочется совершить определенного вида подвиг - завоевать сердце девушки, которая намного старше Вас, причем эта девушка замужем.
Если это произойдет , то Вы таким образом поднимите себе самооценку (Вы же писали о своей неуверенности по жизни :wink: )
Вообще данное мероприятие обречено 100% на провал, если честно. Но попребывать в состоянии влюбленности, немного помечтать и порассуждать никто Вам не запрещает. :D
Удачи Вам. 8)
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
Да какой ещё подвиг?! Бред.. Мне кажется, подвиг будет, если я решу её "отпустить"...
Спасибо за удачу). Она мне пригодится :wink:.
КостяК
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:48

Сообщение КостяК »

 
А самооценку я и так поднял. Nobody, Вы так написали, будто я её использую в личных целях...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мое видение Вашей ситуации именно таково. Извините , если Вам оно не понравилось.
Все что у Вас происходит - не любовь , это влечение , влюбленность. Еще пару /тройку месяцев в таком режиме и все будет сходить на нет.
Если начнете активничать и надоедать женщина может обратиться за помощью к супругу. Оно Вам надо?
Пока она Вам старается корректно объяснить , что вся эта история не может иметь продолжения. Ваше увлечение и проявление внимания могут быть даже ей неприятны. Вы об этом не думали?
Но если Вам нравится делать вид и рассуждать о возможном развитии событий , то мы можем и поговорить, конечно. :lol:
А вообще , самое лучшее , если озвучите все свои мысли той женщине , может развитие событий ускорится ,и все придет к своему логическому завершению. :wink:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»