Печальная реальность - 99% отношений с женатыми выглядят так

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Печальная реальность - 99% отношений с женатыми выглядят так

Сообщение MEDUZZ »

 
Когда ты говоришь подруге о нем, у тебя дрожит голос. «Понимаю, -- говорит подруга и деловито интересуется: -- Он женат?» Все сразу рушится. Да, он женат. И после того, как ты это озвучила, твой красивый рассказ уже ничто не может спасти. Ты ненавидишь подругу, ненавидишь себя, ненавидишь его... Ты злишься, потому что историю твоей любви, оказывается, так легко аннулировать фразой: «Он женат». Нет ничего особенного. Ты - обычная любовница женатого мужчины. А ведь когда-то ты клялась, что ни за что на свете не свяжешься с женатиком. Ты считала, что если мужчина обманывает жену, то рано или поздно он обманет тебя, а ты достойна лучшего. И что? Посмотри на себя. Ты попалась как дурочка. И если ты еще кому-нибудь заикнешься о своем романе, будь уверена, тебе тут же сообщат несколько убийственно точных вариантов твоего будущего:
а) праздники в одиночку;
б) секретные звонки по телефону;
в) уверения: «Я не могу бросить жену» (она больная, слабая, нервная, умрет без меня -- нужное подчеркнуть);
г) его постоянные взгляды на часы, которые ты будешь перехватывать и от которых каждый раз будешь сникать;
д) нестерпимое желание выкрикнуть ему в спину: «Ну что, переспал -- вернулся в стойло?»
Психологически подкованная подруга стучит по лбу пальцем и явно цитирует какую-то умную книжку: Любовь к женатому - это своеобразная защита от социальной катастрофы. А именно - от возможности быть отвергнутой. Ты просто боишься избрать свободного мужчину: ведь если он не ответит на твою любовь, рухнут все надежды на возможное счастье. Или же по своей структуре личности ты инфантильна и подходишь к выбору партнера в какой-то мере, как подросток: выбираешь изначально недоступного, потому что не знаешь, что тебе делать с возможной взаимностью.
Глупости. Ты его не выбирала, не прикидывала, не оценивала, взвешивая все «за» и «против». И уж точно не проверяла его паспорт. Началось все сразу с высокой ноты. И только потом, когда вы сели в машину, он сказал:
- Мне надо купить молоко...
- Ты любишь молоко? -- спросила ты.
- Не я. Супруга.
Ну да, так ты и предполагала.
Да ничего ты не предполагала, какого черта! Все это обрушилось на тебя случайно. А то, что случилось потом, было естественно и просто.
Ты воевала с собой три дня. Ты отключала телефон, ты кусала губы и готова была бить себя по щекам, чтобы прийти в чувство.
У тебя ничего не получилось. И когда он позвонил: «Встретимся сегодня?» -- ты выдохнула: «Да». Ты приняла его правила игры, хотя знала, что роль второго плана, даже номинированная на Оскара, остается ролью второго плана.
Ты ревешь как белуга. Подруга удивленно вскидывает брови: «Господи, да ты никак влюбилась? А вот это, между прочим, полная катастрофа, потому что твой хахаль по всем приметам из тех, кто не отказывает себе в удовольствии мотать нервы двум бабам сразу. Его жена уже села на диету?»
Вы нравитесь друг другу. Ему снесло башню точно так же, как и тебе. Он не использует слова любви как код в твою спальню.
И когда он говорит: «Я не могу без тебя жить» -- он искренен, вот что самое страшное.
Но скоро, совсем скоро все изменится. Ты начнешь потихоньку ревновать. Потом будешь в открытую обижаться. Потом научишься ждать. Потом будешь звонить ему сама и спрашивать, почему он не приезжает. И наконец ты произнесешь коронную дамскую фразу: «Ах, если бы я знала, как все обернется!»
Правда в том, что ты все знаешь заранее. Знаешь, что внебрачные отношения обречены, у них нет ни времени, ни пространства, чтобы развиваться. Знаешь, что месяца через два он слиняет в кусты. Скажет: «Давай сделаем паузу». Или: «Надо подождать, пока ребенок вырастет». Или: «Мы же взрослые люди». Он это скажет, обязательно скажет. Четко, внятно, отводя глаза. Но пока он шепчет: «Я не могу без тебя жить», все остальное не имеет значения. Какая же ты дура...
Диагностика отношений в сожительстве
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
И ещё немножко по теме... Открывая глаза …Я часто убеждался: женщина - вовсе не игрушка в руках мужчины,
она - марионетка исключительно своей собственной психологии,
приносящей страдания и желанной одновременно…
«ЖЕНЩИНА ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ»
Моя любимая подруга опять «вступила» в романтические отношения с уже женатым молодым человеком.. Наверное, он не собирается бросать семью ради нее. Наверное, он на ней не женится. Наверное, ей опять будет больно… Опять – потому что в первый раз, когда она изначально не знала о «занятом» положении Прынца, все развивалось примерно по такому же сценарию как и сейчас. Грустно оттого, что она, кажется, влюбилась. Оттого, что она дружит с его женой. Оттого, что они часто все вместе гуляют. Оттого, что у него маленький ребенок. Оттого, что он дает ей понять, что ничего меняться не будет. Оттого, что у нее не хватает сил уйти из этих «несерьезных» отношений. Оттого, что она боится остаться одна и готова довольствоваться иллюзией неодиночества…
Хотя, в целом, отношения с мужчиной в чужом браке могут развиваться по нескольким сценариям и могут закончиться очень даже позитивно и для него, который наконец-то нашел свою половинку, и для нее, которая, побыв на вторых ролях (как у нас говорят, любовницы), наконец-то становится главной женщиной его жизни не только в их глазах, но и в глазах общественности, что зачастую является важным фактором отношений двоих. Особенно для женщины. Ей важно быть первой. Стать первой. № 1. Те, которым не важно, в такие отношения, где ты – изначально вторая (третья, четвертая…), как правило, не вступают. Или «не заморачиваются» по этому поводу, потому как нет первой или второй, есть люблю или не люблю, нужен мне этот человек сейчас или нет, хочу быть с ним рядом или не хочу…
В какой-то момент я вдруг поняла, что отношения с женатым мужчиной – это в определенной степени наши реалии. Но достаточно табуированные реалии. Это то, о чем не говорят вслух. Или говорят, но самым близким и порциями. Чтобы не сильно осуждали. Но это же есть. И в 90% случаев из 100% - счастья не приносит. Вступаем, влюбляемся, верим, надеемся, бьем больно коленки, роняем лицо, помимо собственной воли покидаем корабль… Чего мы себя так не любим?.. Почему мужчина может с гордостью поведать о «связях на стороне», а женщина приобретает чувство вины по отношению ко всему миру?.. Знаю про гендерные различия, стереотипы, культуру, патриархальное общество и т.д. Думаю, мы все об этом наслышаны. Но помогают ли эти знания?.. Увы и еще раз увы – живем – то эмоциями. Хотя рационализация, как механизм защиты сознания от душетрепещущих обстоятельств жизни, - очень замечательно-помогающая структура для современного человека. Жаль только работает не всегда: очень сложно объяснить логически себе самой, почему это второй раз подряд по тем же граблям, которые бьют очень больно?..
С целью помочь подруге (хотя, конечно, понимаю, что кроме нее самой никто ей не помощник… ну а вдруг?..:), провела небольшой опрос с интервью на тему «Я и женатые мужчины…» Опросила 10 женщин от 22-х до 52-х лет. Не скажу, что дружу с ними, но определенные доверительные отношения существуют. У шести девушек из десяти (60%) отношения с «мужчинами в чужом браке» были или есть. Не берусь утверждать, что данная выборка отражает тенденции всего общества (слишком мала она по количеству респондентов), поэтому буду говорить только о том, что проявилось в этой группе. А уж насколько это отражает или не отражает реальную картину – судить вам по собственным представлениям и опыту. Искренне надеюсь, что кому-то это эссе поможет почувствовать себя не такой одинокой, не самой обманутой, не самой нелюбимой, не самой глупой, не самой плохой…
Написать свои истории любви согласились четыре девушки, историй получилось шесть: у двух из них по два «неповторимых» опыта. И обе из них упоминали такой замечательный сельскохозяйственный предмет как грабли… Проанализировав истории и вспомнив Берна (игры, в которые играют люди – разнообразные сценарии нашей жизни), решила поискать схожесть описаний. Не поверите – нашла. Опишу поэтапно, от максимума проявлений к минимуму.
Итак, знакомство. Случайность и совпадение. …Он случайно ошибся номером, я случайно не спала и взяла трубку. Или же: были знакомы очень давно, но не виделись, не общались, он успел жениться и – мы встретились… Мужчина часто воспринимается как Спаситель: от первой любви, от неудачных отношений, от одиночества, от пустоты и безысходности, от незащищенности и неустроенности - от себя и своей жизни.
Здесь сразу вспоминается т.н. любовь – зависимость, когда любовь принимается как средство снятия жизненных стрессов и проблем. Как попытка заполнить пустоту. А среди основных критериев зависимости, выделяют такие:
· низкое самоуважение «любящего»;
· негативное влияние отношений на личность партнера;
· амбивалентное отношение к партнеру (и люблю, и ненавижу…);
· фальшивые отношения;
· потеря друзей/подруг;
· наличие сильной ревности у партнера / к партнеру.
Описывая непосредственно отношения с мужчиной, фактически все респондентки так или иначе упоминали об определенном уровне таинственности: кто-то для переписки использовал не свой адрес, кто- то не знакомил с друзьями, кто-то исчезал ровно в 21.00, кто-то прятался от родственников и знакомых, кто-то отвечал на звонки исключительно вне помещения… Конечно же, это невозможно не замечать, правда? Но мы очень стараемся и придумываем себе какое-нибудь объяснение. И верим в него долго… Что уж тут говорить о самоуважении и самооценке.
Есть еще категория мужчин, которые не живут со своими женами, но официально брак не расторгали. Очень удобная позиция – люблю, но женится не могу, ты же понимаешь… Знаю всего один такой случай, когда девушка оказалась очень настойчивой и целеустремленной особой и мужчина все-таки взял ее замуж. Уж не знаю, насколько вам нравится такая формулировка отношений любви.
Еще один парадоксальный момент. Многие мужчины изначально признают, что несвободны. И что ничего в своей жизни менять не собираются. И разводится, соответственно, тоже не будут. И из семьи уходить опять таки не планируют. То есть фактически они ничего не обещают и ведут себя в данном контексте достаточно честно. И что же? Мы готовы врать себе и говорить: «Нет, я не хочу за тебя замуж. Я вообще не хочу замуж. Я просто хочу любить тебя.» И продолжаем стараться занять место «№1». Только уже аккуратней. Чтоб не спугнуть… Опять «привет» самооценке - кому и что мы доказываем, зачем? Зачем выбираем мужчину, у которого уже есть «женщина №1», будь то жена или мама? Мы ведь так никогда и не испытаем счастья от близких и полноценных отношений…
В нескольких описаниях романов ярко упоминалась ревность мужчины по отношению к его даме сердца. Народная мудрость: ни себе, ни людям… Спасительная народная мудрость, в которую, будучи «любимой женой султана» верить хочется больше – ревнует, значит любит. Логически не объяснимо: как можно, будучи мужем своей жены, требовать от другой незамужней девушки верности и постоянства?.. Не понимаю. Но знаю, что есть. Грустно.
Самый тяжелый встреченный мною случай – случай подруги - когда девушка «№2» поддерживает приятельские отношения с женой Прынца, они часто встречаются в компаниях, жена счастлива в браке, у них ребенок, мужу тоже хорошо. Счастливая семья. Счастливы все, кроме нее. Хотя она тоже счастлива. В те редкие минутки, когда, спрятавшись от всего населения Земли, от собственного неподъемного чувства вины, от взлелеянного по этому поводу мазохизма, от друзей и близких, от обиды, что это все происходит с ней, а не с кем-то другим, и это не кино, а ее жизнь вот такая… необычная.
Некоторые девушки, описывая финал романа, упоминают «чувство гадливости по отношению к самой себе», когда любовные отношения болезненно или просто исчерпали себя, розовые очки уже малы и появилась возможность посмотреть в лицо объективной реальности. Реальности собственного внутреннего ощущения «Я». Начинает остро проявляться ощущение ненужности и фальши, все кажется ненастоящим, комом в горле стоит обида… Почему-то мне кажется, что отношения и с неженатыми мужчинами могут заканчиваться тем же, согласны? Это ужасно, когда бросают. Кто-то, помня об этом, старается уйти первой – чтобы сохранить лицо и самооценку. Так проще пережить разрыв. А кто-то все же со страхом и трепетом ждет: когда же меня бросят?.. И таких романов (с женатыми мужчинами, с холостыми, с разными) будет еще много, ведь согласно жизненному сценарию такой девушки, «я не нужна» и «меня бросают» - это ключевые конструкты - установки, которые постоянно будут подтверждаться окружением. Не любя себя саму, очень сложно принять и поверить в любовь кого-то. И тогда мы выбираем мужчин изначально недоступных, «чьих-то», где есть шанс никогда не стать «№1»…
Абрахам Маслоу как-то сказал: «Здоровый человек не должен страдать от дефицита любви!»
Хочется пожелать всем нам любви, настоящей, взаимной, к себе, к другим людям, к близким. Позвольте себе любить! Позвольте себя любить! Цените себя – Вы уникальны!
Справедливости ради, замечу: Иногда вышеописанные отношения мужчины и женщины заканчиваются созданием общей семьи с достаточно счастливым настоящим. Иногда. Наверное, это те случаи, когда люди не бегут из реальности и близких отношений, а ищут их, стремятся к ним, разрешают себе быть счастливыми.
А, как известно – «Хочешь быть счастливым - будь им!» (К. Прутков)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это что? Статья? Рассказ? :)
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Я читала много тем в разделе роман с женатым и везде советуют сохранять семью ради детей и что женатые/замужние не разводятся и что если разводятся то ничего не получается.

Хочу рассказать одну реальную историю которая случилась с одним близким мне человеком

Из 20 лет Она 15 прожила на две семьи с мужем и любовником.С мужем жила ради детей а с любовником потому что это была ее половинка (он ждал ее все эти годы и не создал семью).В итоге когда дети подрасли она ушла от мужа и уже 8 лет как она официально замужем за своим бывшим любовником.И они счастливы!!!!
А дети как оказалось чувствовали что родители не любят друг друга (хотя внешне была очень любящая семья) и от этого страдали.И сейчас говорят о том что лучше бы мама жила с любимым.

Вот такая вот история!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
И? Какова мораль данной истории? Выводы какие?
К стати-а как бывший муж этой дамы-счастлив?
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Мораль такая (по крайней мере для меня) - что не всегда нужно сохранять брак особенно если действительно появились сильные чувства (не путать со страстью ).Везде пишут и почти все говорят что надо сохранять семью ради детей и не заниматься блудом - а что если нет цели познакомится а просто люди друг друга встречают будучи уже в браке (не ради секса а просто как друзья) а потом вдруг понимают что полюбили????
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
MariaM писал(а):просто люди друг друга встречают будучи уже в браке (не ради секса а просто как друзья) а потом вдруг понимают что полюбили????
А с супругом что делать? Считаете, что можно пренебречь?
А если это и в новом браке случится? и в третьем? и т.д. Где предел, как считаете?
А с первым супругом мы разве не понимаем, что полюбили?
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Многие браки случаются не по любви а по влюбленности или по каким то еще обстоятельствам.А потом человек встречает действительно свою судьбу????А мужу даже если он сильно любит неужели не тяжело осознавать что его любимая к нему совсем холодна?А браки в которых каждый живет сам по себе и они только создают видимость что вместе а так у каждого своя жизнь.Зачем мучать и себя и свою половинку? Я не призываю всех рушить семьи но если действительно такая ситуация что люди перестали быть друг другу близки и интересны то лучше разойтись и не мучать друг друга.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Мария, сейчас Вы просто ищете оправдание СЕБЕ.
А если абстрагируетесь и посмотрите на ситуацию со стороны, то поймете весь абсурд написанного Вами. Ну подумайте, Вы пишете о живых людях. Разве можно так: понравился - беру, другой оказался лучше- нужно прихватить, а того куда деть? Разве это по-человечески?
Я не говорю о случаях, когда жизнь вдвоем становится невозможной. У Вас другая причина - каприз! Даже тяжелая семейная ситуация - не повод пойти налево. А в случае "встретил(а) свою судьбу" - это вообще обычное потакание своим страстям.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А много ли народа думает, по-человечески это или нет? У всех свое понятие человечности. У большинства-не люблю, что мучать и себя и тебя своей нелюбовью, ухожу к той, которую люблю. Так лучше для всех. Разве не так? И по поводу встретил судьбу- а почему нет? Разве не бывает такого, что человек жил в первом браке, ушел к любви и прожил с ней до старости. Разве такого не бывает? бывает. И все эти пословицы и поговорки типа на чужом несчастье счастья не построишь-придуманы были оставленными женщинами, обманутыми, брошенными, преданными. А строят! И стоит оно, счастье то! И не зависит ни от пословиц, ни от "не по -человечески".
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Простовика
Я написала реальную историю.Когда я находилась в выборе между двумя мужчинами я читала кучу историй и почти везде любовники оказывались плохими и не женились на женщине которая ушла к нему.Но есть и жизненная история которую я описала и причем она не одна.Еще одна моя знакомая ушла от мужа с которым жила 10 лет к мужчине которого знала 1 год - потому что полюбила.Они уже 3 года вместе и у них растет маленькая дочка.Да им тяжело бывает но она не жалеет что ушла.
Натали,спасибо за поддержку я с вами полностью согласна!
Я знаю много пар которые стали счастливы именно во втором браке.Умные люди делают правильные выводы и не повторяют тех ошибок что в первом браке.Ну а не очень умные женятся еще по многу раз)
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я к тому, что женятся, очень женятся на любовницах! Причем не аркане тащат, а сами. И я без злобы это говорю. Я не любовница, на мне не женились женатики, нет. Бывший мой сЮпруг ускакал вот к такой любви, нежной, доброй, милой, понимающей и всякой растакой! И не поверите-счастлив! И что? что с того что подло поступил? Что дочь бросил? Что о бывшую жену ноги вытирал просто (не преувеличиваю)? Что? Тоже думала-что нет, на чужом несчастье и далее по тексту, что не может быть счастлив человек, который вот так с родным ребенком может поступить, с женой и т.д. И каково же было мое удивление , что МОЖЕТ! Еще как может! И заметье, я не жажду мести, не злюсь уже и не переживаю. Это просто пример из жизни, не придуманный. Что в жизни бывает всякое! И с хэппи эндом! И чьи то вот моральные принципы -правильно, неправильно, хорошо, не хорошо не играют никакой роли!Вот такие пироги, товарищи)
MariaM
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:15

Сообщение MariaM »

 
Натали - вы молодец что все простили!!!так самой проще будет!
А женщины которые только злостью потом живут в итоге так и остаются одни.
Тем более вы еще молодая и у вас еще куча шансов быть счастливой!!!
Хотя если есть дети то мне кажется при разводе они не должны страдать.Я думаю что дети просто должны понимать мама с папой не живут вместе но также любят их (детей).Так что если ваш муж бросил ребенка то конечно он....ну не буду ругаться.Так нельзя - можно полюбить человека но детей оставлять нельзя!!!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Наталья ,могу с Вами поспорить. Учитывая тот факт ,что счастье-это эмоция, при котором человек испытывает внутреннюю удовлетворённость, а если проще состояние нервной системы, то наше "Я" нам таких фортелей не прощает. И грызет червячек пожизненно ,пока не ПОЙМЕМ. Я не буду вдаваться в дебри психологии , но не могут быть счастливы априори люди ,которые совершают нелицеприятные поступки. Крики о помощи на этом сайте тому подтверждение. Внешне человек вроде бы благополучен ,даже с виду "счастлив" , а покоя внутреннего НЕТ. И он все в поиске и поиске, где оно счастье, вроде и жену /мужа поменял, детей вечно орущих и требующих внимания оставил, денежка водится, животик греется на дорогих курортах, а чего-то не хватает. Чего-то ГЛАВНОГО.
Вы не задавали себе вопрос ,почему люди ,которые обидели нас сильно не в состоянии смотреть нам в глаза? Или избегают? Детей, например, годами не видят?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Вы знаете, я думаю, что тот самый червячок гложет того, у кого есть совесть, кто считает, что поступил все же подло. Но когда человек на 100% уверен в своей правоте, в правильной поступке-то этот червячок отсутствует.
Я не могу сказать за всех людей, но в моем случае-меня не переносит на дух, потому что ненавидит. Я задавалась вопросом почему? Я не знаю, честно. Я сама на развод подала, перед этим не препятствовала уходу его, ну просила, конечно, подумать, но уж под колеса не кидалась, вены не резала, не угрожала. Ушел ну что ж теперь, поревела в одно лицо с пол годика, попереживала годок и все. И семью устроил, и счастлив, и даже финансово поднялся хорошо. Ну наверное, потому что я бывшая, поэтому и ненавидит. Да и не видимся мы вообще. А дочь. Видит раз в две-три недели, от 10 до 30 мин. редко по часу. В обеденный перерыв на работе заскакивает. Почему? Я считаю, потому что не нужна она ему, вот и все. Ведь сколько мужчин, которые уходят из семьи забывают со временем о своих детях.И я не думаю, что забывают их от стыда) Что им стыдно и червячок их гложет))Кто то такую мысль озвучил, что когда становится безразлична женщина, то и дети тоже в большинстве становятся не нужными. И еще раз повторюсь, что не от стыда от содеянного, вот правда.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
ГЛАВНОЕ- у всех свое. И еще, а что именно не ПОЙМЕМ?Что такое хорошо, а что такое плохо? Но ведь для каждого человека есть свое понимание этого хорошо/плохо, отсюда и соответствующие поступки.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Натали, у каждого человека есть внутренний цензор. Совесть или бессознательное, не важно как называть.
Ненависть чувство разрушительное. И Вы хотите сказать ,что счастливый человек ненавидит? Тот кто чувствует внутреннее блаженство, кто любит- готов обнять весь мир. А тот кто хочет "укусить"-несчастлив априори.
Ваш муж мог бы и не общаться с дочкой, но он это делает, зачем?
1. Он ее любит ( это спорный вопрос, потому что он любить не умеет, от куда счастье без любви. Без любви счастье-абсурд).
2. Он боится одинокой старости (вдруг пригодится дочь, если уж совсем цинично).
3. Чтобы усыпить свою "совесть" ( я дочку не бросал, я ее мать бросил. Любящий отец НИКОГДА не сделает больно матери своего ребенка).
Антипод любви-равнодушие. Ненависть, злость, обида-это страсть. Отношения не завершены.
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
А знаете, скорее всего третье, усыпить совесть. -это что ребенка касается. А по поводу меня- он "не кусается", просто не может общаться со мной нормально. А ненавижу, говорит за то, что отсудила половину машины и что дочь настраиваешь против меня (вот тут абсурд))))))))) НУ просто он жадный и мелочный)
Я не знаю, может ли человек счастливый ненавидеть или нет. А может он в этом счастлив? Когда мы видимся, что бывает крайне редко, например вот подарок совместный дочери покупали, потому как дорогой. Выглядит оч счастливым. Так же по мнению его близких друзей, которые говорили, что наконец-то он почувствовал жизнь, счастье, что его ждут и любят. По отзывам родственников его же, причем я не думаю, что это было сказано, чтобы мне больно сделать.У его брата родного девушка, мы с ней общаемся оч хорошо, а вот с его родственниками она не контачит. Поэтому, я не то, чтобы рада за него, я не могу радоваться за предателя. Мне просто фиолетово. Раньше я бы потешила свое самолюбие, что ему плохо,что он ошибся, что она плохая и он несчастлив т.д.Но сейчас мне этого не нужно. Просто если честно, я как бы убедилась, что в жизни бывает всяко-разно. И что любой человек достоин счастья. даже он, и она. Она ж тоже замужем была, и он женат, когда они встретились. Она тоже женщина и хочет простого женского счастья. Он смог его дать, она смогла сделать его счастливым. Поэтому я не осуждаю. Каждому свое. И я даже уверена, что проживут, пока смерть не разлучит их. стакан воды к старости-так можно же родить еще ребенка, от любимой женщины. А совесть и бессознательно-может и проснется к старости) Говорят у многих так и случается) Старичок вот так оглянется на прожитые годы, может слегка пожалеет чуть -чуть о содеянном. Смахнет старческую слезинку и все) на этом и закончим о грустном))))) Ладно так! А могут и вообще не вспомнить)Я не оправдываю ни его, ни ее, ни себя. И я не считаю , что вот так-правильно и нужно идти к счастью любыми путями, шагая по головам, думая только о своем счастье, о своем личном я. Но это я считаю для себя неприемлемым, не все же такие, как я.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Цыплят по осени считают.
А вы говорите нет совести.
Знаете, если все сложилось удачно ,то только можно порадоваться.
Каждый судит с высоты своего полета. Мужчины моей семьи выглядят как-то очень мрачно. А их трое: папа, бывший свекр, бывший муж. И как-то все пессимистично. А ведь такие герои были. Они как-то "счастливыми" хотели стать все в разное время, но один за другим, мой бм последний. Так уже и мой бм к ним присоединился, чтоб все на свете отдать, чтоб то "счастье" забыть, как страшный сон. Вчера папа улегся у мамы на полу и просил дать ему корвалол. А всего лишь 7 лет прошло. Из них 4 мама терпит его "счастливую" жизнь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Натали 79 писал(а):ГЛАВНОЕ- у всех свое. И еще, а что именно не ПОЙМЕМ?Что такое хорошо, а что такое плохо? Но ведь для каждого человека есть свое понимание этого хорошо/плохо, отсюда и соответствующие поступки.
А нравственные ли эти поступки? На ЧТО ориентироваться человеку? На своё "хорошо" и "плохо"? Мой сосед радуется, когда на работе сворует, для него это "хорошо". А соседка с женатым встречается уже много лет, ей нравится, ей это "хорошо". У каждого своё понимание и поступки такие же... и что? Это оправдание дурного?
Натали 79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:00

Сообщение Натали 79 »

 
Я же сказала, что я НЕ ОПРАВДЫВАЮ.
И я не считаю , что вот так-правильно и нужно идти к счастью любыми путями, шагая по головам, думая только о своем счастье, о своем личном я. Но это я считаю для себя неприемлемым, не все же такие, как я.-дословно выше в посте моем же.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

любовница

Сообщение Ольга Лун »

 
Мой муж, будучи один, в другой стране, с кучей бытовых проблем ( я виновата и это главная моя ошибка в жизни, не приехала и все не бросила, его мама решила за нас) . Так вот нашел барышню, для поддержания души. Общался год. СМС, обеды. Про секс не скажу, но очень вероятно.

Что говорил мне. Она левый мне человек, она мне никто, она никогда меня не поддерживала и ничего не значит. Он ей рассказывал о своих планах, такое душевное общение было. Он ее бросил, когда она в соплях и слезах начала двигать в сторону первых ролей. Бросил, т.к. это напрягает. Я в шоке. Деваху жаль, понимаю, надежды, время. Ну хоть кушала нахаляву. т.е. человек плачет, страдает, а он на такси ее посадил и говорит, помочь ничем не могу. Женат.... Жестоко. Она его даже спрашивала, в начале, а когда жена приедет, мы будем видеться? Видимо ответил Да, раз продолжил. А говорит, я ничего не делал, дружили. Аут. Для него это ерунда. Она понимала, что делает плохо, но все равно еще 7 мес. надеялась. В конце слезы и алкоголь. У меня тоже. Слез много, алкоголя мало, слава богу. Прямо как зеркало. Ему тоже не айс. Я постаралась. так и сказал ей. "Моя жена испытывает не комфортное состояние, жену не хочу расстраивать". А мне сказал, что надоела она ему, цитирую "со своими приставаниями" . Уже сказал ей, но она долбилась и долбилась. еще раз сказал. Думаю будет долбиться опять. Бог им судья. Уже один суицид у нее был, ничему не научилась. Мне бы научиться чему-нибудь. Вина троих, безусловно, но я не знала ничего. Если бы муж пришел и сказал. Вот Оля, баба есть, если не изменишься, будет мне секс, а тебе горе горькое. Так я бы постаралась сильно. Я ж не понимала, что так плохо ему. А теперь одно горе. У всех. Муж тоже с сердцем и карьера под угрозой. Я ему спать не даю, документы все запустила, энергию не дарю. Только истерики закатываю. 2,5 месяца. Он со мной хочет быть, а мне тошно. Со мной все это время был несдержан, но любовь и все такое по расписанию. Я на усталость списывала.

Было и в моей истории помутнение, слава богу до падения не дошло, сотрудник полгода за мной ходил, придет и за руку меня возьмет. Как дела?, говорит. Я в нирване. Жесть. Удержал Бог. Я не смогла, двое детей, еще одного планировали , а у него любовь...., жена красавица, высоченная блондинка, с 17 лет вместе.

Нашел тут же другую, в офисе, за неделю. Было неприятно, я ж была принцессой., он никогда( с его слов) ТАКОГО не испытывал. Но зато эти "я сейчас приеду" - жене, "в метро могут знакомые ехать, давай подальше встанем" были всего по разу и это мне не понравилось. Это вопрос самоуважения. Все ясно сразу, правила игры - его.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»