Как разлюбить?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Как разлюбить?

Сообщение PTICHKA »

 
Добрый день! Ув. модераторы, не знала в какую тему лучше написать, перенесите пжл мой пост туда, где ему место.
По своей молодости и глупости я упустила единственного мужчину, которого любила. Прожив с ним год, мне показалось, что трава может быть зеленее в другом месте. И я от него ушла. Не к другому мужчине, а переехала в другую страну. Через полгода поняла, что люблю и хочу обратно. Но оказалось, что у него уже есть другая девушка и у них свадьба через месяц. Вскоре родился ребенок.
Мы не общались почти 5 лет. Я пыталась устроить свою личную жизнь, но каждый раз как начинались серьезные отношения, я убегала, потому что думала "а вдруг он разведется?"
Последние два года он два раза выходил на контакт сам. Мы встречались, пили кофе. Говорит, что в семье все плохо, жену не любит, и т д. Что брак у них не жизнеспособен. Но я то знаю, что у нас в России 90% браков такие, и даже в таких браках рождаются вторые и третьи дети. Но как вижу его, сердце готово выпрыгнуть из груди, у меня столько нежности как к нему не было ни к кому. Как-то на него нахлынуло, и он начал вспоминать как мы познакомились, и как нам было хорошо вместе, и что надо было тогда жениться и не отпускать меня никуда.
В общем, прошло уже 7 лет. Я его не пытаюсь переманить, близких отношений на стороне тоже не хочу, мне или все нужно или ничего.
Только вот не знаю ждать или не ждать? Мне 30 лет, хотелось бы уже семью и ребенка. В идеале с ним, конечно.
Стоит ли озвучить ему мою позицию, чтобы в случае чего не жалеть, что может упустила шанс?
Или отметать всякие попытки общения с его стороны и не участвовать в развале чужой семьи?
Или может есть способ как разлюбить человека? За мной сейчас ухаживает очень хороший мч, хочет семью и детей, и я умом понимаю, что мне повезло, что я его встретила. А сердце в другом месте. Это по отношению к мч как минимум не честно. Или может быть можно любить двоих? Опять же как этому научиться?
Буду благодарна за любые советы.
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы считаете, что убегали от отношений с мужчинами из-за "любви" к "первой любви"?
А не придумываете ли вы "отмазки" от серьёзных отношений? Вы любите себя?
Мужчина "ваш" уже занят! Он не для вас! Cнимите розовые очки и повзрослейте!
Думаю, предложение "хорошего человека" следует рассмотреть серьёзно, а пить кофе с женатым прекратить. Романтикой это не пахнет, а пахнет весьма дурно. Пусть с "нелюбимой" женой пьёт кофе и воспитывает своего ребёнка!
Почитайте статьи о любовной зависимости здесь
www.perejit.ru
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Я не думаю, что это зависимость. Я могу без него жить. И даже могу заводить отношения. Просто в голове всегда прокручивается ситуация, что я выйду замуж, а он разведется. И потом это его появление из прошлого и рассказы о несчастливой семейной жизни совершенно выбили меня из колеи. Зачем он дает мне надежду?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
PTICHKA писал(а):Я не думаю, что это зависимость. Я могу без него жить. И даже могу заводить отношения. Просто в голове всегда прокручивается ситуация, что я выйду замуж, а он разведется. И потом это его появление из прошлого и рассказы о несчастливой семейной жизни совершенно выбили меня из колеи. Зачем он дает мне надежду?
Как приятно иметь воздыхательницу в вашем лице! Девушка, которая жертвует своей личной жизнью, надеясь на мифический развод, поднимает самолюбие!
А вы думаете, что он вас любит что ли?
Только не вздумайте его жалеть и спасать от несчастной семейной жизни!!! Не заметите, как будете пойманы на его крючок, вам уже отвели роль наложницы-любовницы! Вы фактически уже заглотнолу "наживку"- несчастливая семейная жизнь, нелюбимая жена- он, непонятый и нелюбимый! Сколько женщин попались в сети женатых манипуляторов. Он вам, что о разводе говорил или сами придумали, додумали в вообразили!?
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Птичка, судя по историям в этом разделе, о несчастливой семейной жизни рассказывает практически каждый женатый мужчина, имеющий цель завязать интимные отношения на стороне.. Увы.

Что сделано, то сделано.. Он сделал выбор - он женился. Видимо, в спешке, всего через полгода после разрыва. Но он женился, и теперь он - муж своей жены, и для Вас он должен стать посторонним человеком. О чем ещё с ним говорить? Зачем озвучивать свою позицию?

Уже есть третий человек - жена, и если Вы вмешаетесь, Вам придется переступить через неё.. и через ребенка. Нет у Вас морального права за них решать их судьбу.

И если все действительно так плохо у него в семье.. а кто в этом виноват? Он что, посторонний участник? Или он - глава семьи - ответственный за её развитие? Если семья пришла на данный момент к плачевному состоянию, это результат его "строительства"! О чем же тут плакаться и жаловаться? Хочешь, чтобы в семье было все хорошо - трудись! А встречание с первой любовью ( с Вами), кофе и воспоминания - это действие, направленное в противоположную сторону от счастья его семьи...

Пусть прошлое остается в прошлом.

Вы пишите, что по глупости упустили этого человека... Вы сделайте выводы. Цените то, что сейчас имеете! Если чувствуете, что Вам ещё нужно время, чтобы отпустить человека - дайте себе это время и поработайте над собой.. так будет честнее всего по отношению к тому мч, что за Вами ухаживает.
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Delfina, наверно вы правы. Если отбросить тот факт, что я у него была до жены, то его действия ничем не отличаются от обычных манипуляций женатых мужчин. А мне то конечно хочется верить, что он все эти годы любил меня одну :pink:
Про развод не говорил, просто сказал "как разберусь со своей ситуацией, сразу позвоню". Конечно, если я об этом 7 лет мечтала, мне эти слова как бальзам на душу...
ПтицаФеникс
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:53

Сообщение ПтицаФеникс »

 
PTICHKA, я согласна с AurinkoSophia. Боль, которую Вы причините как минимум двум людям -жене и ребенку, приняв ухаживания пусть дорогого Вам, но НЕСВОБОДНОГО мужчины, - обязательно аукнется в будущей жизни. Невозможно построить счастливую семью на страданиях других. И потом -подумайте, разве сможет человек, пасующий перед трудностями, стремящийся к легкости отношений и удовольствиям, жалующийся на судьбу, стать Вам надежной опорой в жизни? Это же слабый мальчик, а не мужчина. А опора женщине, поверьте, ох как нужна, особенно вынашивающей дитя, и только родившей. Если верите в Бога, помолитесь ему, чтобы Он устроил Вашу жизнь наилучшим для Вас образом, дал Вам силы справиться с чувствами и принять правильное решение. Дай Бог Вам счастья! :give_heart:
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Re: Как разлюбить?

Сообщение Ossa »

 
PTICHKA писал(а): За мной сейчас ухаживает очень хороший мч, хочет семью и детей, и я умом понимаю, что мне повезло, что я его встретила. А сердце в другом месте. Это по отношению к мч как минимум не честно. Или может быть можно любить двоих? Опять же как этому научиться?
Буду благодарна за любые советы.
го

Птичка! Вы ступили на очень скользкий путь, и молодец, что еще держите дистанцию. Конечно же, ждать этого мужчину не стоит, ожидание может затянуться на годы и ничем хорошим ни для вас ни для него не закончиться в итоге. Но думаю что заводить новые отношения, если у вас сохранились чувства к этому мужчине, тоже пока не стоит, пока вы не разобрались в себе. Почитайте в этом разделе истории, быть может, они отрезвят вас.
Как показывает жизненный опыт самых разных людей, в жизни ничего так просто не происходит, и если у вас не сложились отношения тогда, много лет назад, то лучше вам их отпустить и не сетовать на судьбу. Посмотрите критично на своего бывшего мч, представьте, что он уже ваш муж, и что он делает? сидит в кафе со старой знакомой, в которую был влюблен много лет назад, и жалуется на жизнь. Хорошо это? Хотите вы такого мужа?
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Дорогие форумчане, спасибо большое за ответы.
Мне самой, конечно, сложно не него смотреть критично, поэтому приму во внимание ваши мнения.
На скользкий путь постараюсь даже больше не наступать. Хочется просто понять что он ко мне испытывает. Пили кофе с ним всего пару раз, но в первый раз я пришла в кафе и он там был со своими коллегами по работе, познакомил меня с ними (представил бывшей женой), а коллеги-друзья все шутили, что он у них уже почти свободный человек. Что это, мужская солидарность, чтобы я уши развесила?
Во второй раз все вспоминал как нам было хорошо вместе, говорит, что часто ходит один в памятные для нас места, помнит все наши шутки, да вообще все помнит, даже я уже кое-что подзабыла, а он помнит...
Конечно, после таких откровений, мое сердце плавится. И к инт близости он не склоняет. Что ж ему все-таки надо от меня? Просто поплакаться? Или хочет держать меня как запасной вариант?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Птичка,
именно вот такими вопросами: "а что же ему от меня нужно? да что же он ко мне чувствует?" Вы и загоняете себя в эти ненужные Вам отношения.
Да какая разница, что чувствует он? Подумайте о том, что будет чувствовать жена, когда узнает, что ее муж имеет какие-то чувства не к ней одной. И представьте себя на ее месте.
Я очень хорошо Вас понимаю, это очень сладостное чувство, думать, что ты небезразлична человеку, которого любишь (или думаешь, что любишь). Но эта сладость потом такой горькой оказывается, что и не знаешь, куда деваться от боли.
Вам так повезло, за Вами ухаживает свободный человек, обратите на него внимание. А Вашу первую любовь надо оставить в прошлом.
Господь не оставит Ваш благородный поступок без внимания.
Обнимаю Вас и от всего сердца желаю быть по-настоящему счастливой!
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Его жена меня знает, она его давнишняя приятельница, бегала за ним еще когда мы с ним вместе были. Я тогда не обращала внимания, у него всегда море поклонниц было. И только я отвлеклась на полгода, как тут же его прибрала к рукам :D Но я сама в конце концов виновата, полгода это непозволительная роскошь, когда дело касается неженатого мужчины :?
Он говорит, что она до сих пор его ужасно ко мне ревнует. Один раз, когда меня даже не было в городе, ей доложили, что он со мной встречался, так она ему так расцарапала лицо, что у него до сих пор шрамы видны.
Вот пишу сейчас все это, вспоминаю, и так противно вдруг стало. Как будто в чужом грязном белье покопалась. И самое ужасное, что никому же от всего этого не хорошо. Жена его скандалит, он весь несчастный ходит, ребенок во всем этом растет, мне обидно и неспокойно оттого, что не знаю его намерений, и вдобавок я всю свою раздражительность выплескиваю на человека, который вообще мне ничего плохого не сделал и относится ко мне как к принцессе. Какая же я дура. Побежала просить прощения :oops:
Всем спасибо за советы! Вы правы!!! :give_heart:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Птичка, вы знакомы со статьями о любви и о смысле жизни на наших сайтах? Почитайте обязательно, это поможет вам разобраться в вашей ситуации. www.realove.ru
www.perejit.ru

Со стороны выглядит гораздо проще, чем вам думается.
Мужчина ЖЕНАТ и вам нет места рядом. Вот и всё, и вся философия жизни.
Ни один мужчина не будет сразу склонять женщину к сексу. Это игра такая: красивые слова, общие воспоминания, рассказы о неудавшейся семейной жизни, и вот птичка сама в клетку и залетела. Всё это делается для секса и острых новых ощущений, это погоня за ощущениями, чувствами, ЛЮБВИ при таком подходе нет и быть не может (читайте статьи о любви)
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Delfina, вы абсолютно правы.
Буду стараться смотреть на него как на обычного женатого мужчину, а не как на бывшего любимого женатого мужчину. А лучше, конечно, вообще не смотреть. Жаль только город у нас небольшой, нет-нет, да пересечемся где-нибудь. :?
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
Знаете, Птичка, еще к слову, о том, что говорят его коллеги по работе и друзья- о том, что он якобы почти свободен и пр.пр.- это ни к чему не обязывающие разговоры, и не для того, чтобы вы уши развесили, а вообще просто так, потому что очень многие мужчины ведут такие разговоры. Почти развелся и развелся- абсолютно разные вещи.
Ossa
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:51

Сообщение Ossa »

 
PTICHKA писал(а):Delfina, вы абсолютно правы.
Буду стараться смотреть на него как на обычного женатого мужчину, а не как на бывшего любимого женатого мужчину. А лучше, конечно, вообще не смотреть. Жаль только город у нас небольшой, нет-нет, да пересечемся где-нибудь. :?
Но если вы не проработаете свои эмоции и чувства к этому мужчине, то они могут оказаться миной замедленного действия, и могут опять всплыть через какое-то время, увы... просто не думать о нем- это не выход, наверное))))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ossa писал(а): Но если вы не проработаете свои эмоции и чувства к этому мужчине, то они могут оказаться миной замедленного действия, и могут опять всплыть через какое-то время, увы... просто не думать о нем- это не выход, наверное))))
Совершенно верно. Эмоции и чувства свои надо проработать и понять, откуда они растут. Поэтому важно почитать о настоящей любви, о блуде, о грехах, о смысле жизни. "Познай себя!"- это остаётся важным делом в жизни каждого человека. И потом важно вырабатывать у себя верные ориентиры, иметь "путеводитель" жизни- Заповеди. Не на свои чувства и хотелки (хочу верить, что он меня всегда любил) опираться в выборе поступков, а на вечные ценности.
Меня от связи с женатым ухажором (это было давно) остановливали пример моих бабушек, мамы и чувства стыда. А сейчас, конечно, осознанный выбор жить по Заповедям и желание спастись, поэтому легко делать выбор и легко отметать всё, что спасению души мешает.
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Ossa, Delfina, подскажите, пожалуйста, как понять откуда растут эмоции и чувства? Мы с ним как-никак прожили год, никто тогда меня не спрашивал откуда у меня к нему чувства. То есть как он женился, мои чувства к нему должны были автоматически выключиться? Вопрос в другом: что делать, если они не проходят? Они мне, в принципе, не мешают, я о нем целыми днями не думаю, не страдаю, не убиваюсь, просто когда вижу его, меня наполняет теплота и ощущение, что это мой родной человек. Эти чувства единственно мешают мне полюбить другого, потому что всех сравниваю с ним, вернее не с ним как с мужчиной, а с теми чувствами, которые я к нему испытываю. Вижу его, и в голове сразу "моё". Какое-то чувство собственничества, может. :?:
На "связь" с ним я точно не пойду. Меня этот вопрос даже не волнует. Просто тоже хочется взять и легко отмести эти ненужные чувства. Достигается ли это обычным усилием воли или может какая-то молитва есть специальная?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я знаю ответ на ваши вопросы. Читала все статьи на сайтах, которые рекомендовала вам. Меня интересовал вопрос, что такое любовь.
Ответы нашлись.
Важно не то, что я вам сейчас скажу, мол, Птичка, надо вот так делать и всё пройдёт, а то, что ВЫ САМИ будете искать ответ и делать конкретные вещи, как читать, например, впитывать в себя информацию, вы не заметите, как начнёте разбираться в своих чувствах. Я считаю, что форум и общение дают толчок для самостоятельной работы. Очень важно ваша собственная готовность трудиться. Правильно вы пишите, что автоматически чувства не исчезнут и никто от вас не требует этого. Вы держитесь, вы боретесь-это уже не мало.
Есть также статьи о влюблённости, как вы точно заметили, что никто вас не спрашивал о чувствах. Есть определённые свойства влюблённости. Об этом тоже почитайте.
Он вас друзьям представил как бывшую ЖЕНУ. Вот ещё один крючок. Женой ему вы никогда не были. У вас было незаконное (блудное) сожительство. А сочетался он законным браком с другой, вот она ему и жена. Он сам намеренно или ненамеренно путается и вас хочет запутать. У него нет верных ориентиров, а значит его корабль жизни носит в океане из стороны в сторону, вот к вам снова занесло. Чего он хочет, чего он ищет? Женился, ребёнка родили, а теперь ломать всё это? А дальше что? Мы, женщины, надеемся на мужчин, на их разум, на их силу, а они зачастую сами не имеют твёрдой почвы под ногами . Вы, как женщина, ждёте отнего действий, а действий может и не последовать, сказанул "разберусь с ситуацией в семье", а ЧТО это значит он сам не знает, то ли развод, то ли измена жене.
Вы на него надежд не возлагайте. Трудитесь над собой, над своим внутренним миром. Как? Читайте!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»