можно ли простить такое?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
мила солнце писал(а):менять может и надо но... ломать не строить .только не просто это
Представьте себе ситуацию, когда вы окончательно разуверились в своем избраннике и решили с ним разойтись? Что произойдет?
Создать семью после 40
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
если я была бы финансово независимая сейчас то я бы в ситуации (если бы разуверилась в отношениях) сняла жилье и жила бы дальше сама с ребенком. или второй вариант уехала бы к родителям. ну это уж в самом безысходе
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Он обещает как и прежде себя вести ничем не смущая меня своей той жизнью
Т.е. продолжать общаться по асе (а может , и в реале )со своей семьей, живя с Вами, до тех пор пока это будет нужно ему.
То , что он не отказался от отцовства и прописал дочь характеризует его только с положительной стороны, но , то ,что он Вас кормит "завтраками" и обещаниями , которые , возможно, нкгда не сбудутся - с не очень хорошей .
Вы оказались в подвешенном состоянии - вы мать его ребенка , но не жена.
Не исключаю, что жена знает про Вас, и у них дружеские отношения. это не мешает им общаться.
Кстати , рискну задать вопрос, хотя он может показаться немного некорректным , но все же:
Вы писали , что у Вас два серьезных заболевания , случиться может все что угодно, как будет Богу угодно . Вы задумывались с кем останется ребенок , если ....сами понимаете.?
Мужчина с дитем сидеть не будет , ему работать нужно. Остаются только Ваши родители , или его жена , с которой ругаться и разводиться совсем не нужно.
Что думаете?
п.с. отнеситесь , пжста, к вопросу философски , я не хочу вас обидеть , просто интересно Ваше мнение . Если обидела- заранее извиняюсь , совершенно этого не хотела.
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
мила солнце писал(а):если я была бы финансово независимая сейчас то я бы в ситуации (если бы разуверилась в отношениях) сняла жилье и жила бы дальше сама с ребенком. или второй вариант уехала бы к родителям. ну это уж в самом безысходе
Получается, что в Вашей ситуации сейчас Вы финансово зависимы от гражданского мужа (и он это осознает), собрать чемоданы и уехать к родителям не можете (есть еще другие варианты, например, выйти на работу). Это дает ему все основания (как единственного кормильца) вести себя так, как он считает нужным.

И давление на него вызовет только обратный эффект (да и давить вообще - это насиловать человека).

Вы не в равной позиции, поэтому ломать, конечно не строить, но если Вас устраивает такая ситуация, значит внутри Вы все-таки надеетесь, что он выполнит свое обещание.
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
если меня не станет. то скорее всего ребенок будет с моими родителями. мне бы очень не хотелось чтобы ее ростила его законная жена.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мила, Ваши родители внучку видели ? Как относятся? Может Вам все же наладить с ними контакт?
А то получается , что подсознательно Вы расчитываете на их помощь в сложной ситуации, даже в случае , если расстанетесь с мужчиной , а контакта у Вас с ними нет. Грустно все это. Какие бы не были , но это все же родители. На сегодняшний день кроме дочки , они Ваши самые родные люди , как бы Вы не считали. Мужчина, с которым Вы живете ,- чужой муж , отец Вашего ребенка , и не более. Увы, но это так. :?
Вы написали про тенденцию современного общества -жить в гражданском браке . Но не задумываались, что от этого и появляются проблемы и умирает институт семьи. Печально все это. :?
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
контакт у меня с родителями есть я созваниваюсь и езжу к ним в гости с "гражданским мужем" и ребенком . я не уживаюсь с ними на одной жилплощади больше месяца
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
институт семьи надо реформировать тогда люди буду заключать брак. если вот так по этой теме. то смотрите что получается: муж и жена живут в браке она домохозяйка он деньги зарабатывает. и что в итоге если муж умирает . все женщина в браке законном остается без средств к существованию( не говорите про пенсию о потере кормильца она ничтожно мала) а выходит мужчина на пенсию и умирает женщина вообще остается ни с чем. . ребенка и так отец оформляет на себя а совместно нажитое имущество например покупая квратиру можно изночально расписать в долях .Свадьба это ритуал своеобразный и я как любая женщина мечтаю об этом. но дальше ничего не рашает
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
мила солнце писал(а):институт семьи надо реформировать тогда люди буду заключать брак. если вот так по этой теме. то смотрите что получается: муж и жена живут в браке она домохозяйка он деньги зарабатывает. и что в итоге если муж умирает . все женщина в браке законном остается без средств к существованию( не говорите про пенсию о потере кормильца она ничтожно мала) а выходит мужчина на пенсию и умирает женщина вообще остается ни с чем. . ребенка и так отец оформляет на себя а совместно нажитое имущество например покупая квратиру можно изночально расписать в долях .Свадьба это ритуал своеобразный и я как любая женщина мечтаю об этом. но дальше ничего не рашает
Согласна с Вами.
Скажите, а у Вас есть возможность найти подработку?

Насчет Ваших родителей, все-таки (не для ребенка, для Вас) стоит наладить отношения с ними? Или так все запущено? Ведь Ваш ребенок видит Ваше отношение к родителям и может перенять его на себя...То есть, в подростковом возрасте начать относится и к Вам похожим образом. Не утверждаю, но случаи такие видела.
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
У на с в семье замечательные отношения были до этого инцендента. да и с родителями я писала я лажу нормально и езжу в гости . не могу долго жить с ними разные мы люди по мировоззрению


на счет законного брака то получается даже наоборот когда люди разводятся выходит что деля пилят ложки вилки
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
или боятся разводиться это к теме о браке
вот случай из интерета например
У меня был МЧ, который когда стал подавать на развод, жена хотела мириться. Не от великой любви, просто она решила, что куда приятнее жить одной в 5-ти комнатной квартире, чем ее продавать-менять и переезжать скажем в 2-х комнатную. А что муж? Ну так он не мешает. Под ногами не крутится, и вообще - ни толку от него, ни вреда. Штамп в паспорте совершенно ничему не мешает. Даже как будто удобно - я человек семейный. Общество к семейным относится лучше чем к разведенным.
И еще один моментик. неприятный. Но может быть, реальный. Да, та семья оказалась не такой как человеку нужно, но где гарантия, что новая семья окажется хотя бы не хуже. С возрастом иллюзии проходят. Мужчине так удобно, вот он и подстраховывается.
только вот мне не хочется быть вот этим "удобно"
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
nobody писал(а):
Он обещает как и прежде себя вести ничем не смущая меня своей той жизнью
Т.е. продолжать общаться по асе (а может , и в реале )со своей семьей, живя с Вами, до тех пор пока это будет нужно ему.
То , что он не отказался от отцовства и прописал дочь характеризует его только с положительной стороны, но , то ,что он Вас кормит "завтраками" и обещаниями , которые , возможно, нкгда не сбудутся - с не очень хорошей .
Вы оказались в подвешенном состоянии - вы мать его ребенка , но не жена.
Не исключаю, что жена знает про Вас, и у них дружеские отношения. это не мешает им общаться.
Кстати , рискну задать вопрос, хотя он может показаться немного некорректным , но все же:
Вы писали , что у Вас два серьезных заболевания , случиться может все что угодно, как будет Богу угодно . Вы задумывались с кем останется ребенок , если ....сами понимаете.?
Мужчина с дитем сидеть не будет , ему работать нужно. Остаются только Ваши родители , или его жена , с которой ругаться и разводиться совсем не нужно.
Что думаете?
п.с. отнеситесь , пжста, к вопросу философски , я не хочу вас обидеть , просто интересно Ваше мнение . Если обидела- заранее извиняюсь , совершенно этого не хотела.
в ответ на это могу сказхать что все мы под богом ходим мои болезни опасны но не смертельны гооврю это со знанием дела
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мила, не во всех семьях при разводе делят имущество , не во всех семьях жены домохозяки , не во всех семьях жены - домохозяйки остаются при разводе без средств к существованию, не во всех семьях умирает супруг- пенсионер , а жена - домохозяйка остается без пенсии , т.к. она может числиться в фирме супруга "кем-нибудь" и так же иметь свою честно заработанную пенсию. Примеров -миллион.
Но и не во всех гражданских браках мужчины записывают детей на себя и делят доли в приобретенном имуществе.
Как у меня муж сказал : я бы сейчас жениться не стал (ему 41), а если бы и женился , то только с брачным контрактом на миллион страниц.
Свадьба это ритуал своеобразный и я как любая женщина мечтаю об этом
Свадьба -это не ритуал, она подрузамевает - регистрацию в ЗАГСе и принятие соотвествующих обязательств. Если бы это был ритуал , то ее можно было бы справить , как ДР , пригласив родственников и друзей.
в ответ на это могу сказхать что все мы под богом ходим мои болезни опасны но не смертельны гооврю это со знанием дела
Храни Вас Господь!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мила, насколько я поняла, вы читали переписку, в которой отец вашего ребенка для жены "работает за границей". Вопрос, почему он врет ей, если там все так запущено, по его словам. Скорее, он далеко не исключает варианта возвращения из "длительной командировки": обсуждает с женой покупки, нужды детей. Вопрос: что будет с вашим треснувшим миром, если вы и дальше поплывете по течению?
Мужчина обеспечен? Каким образом он прописал вас у "себя", если у него есть общая с женой жилплощадь?
С ложью тяжело жить, особенно после ослепления, в котором вы поживали, по себе знаю. Я не смогла, во всяком случае, и освободилась от этой липкости.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Автор, я напишу вам свое мнение, исходя из своего печального (уже, слава Богу, прошлого) опыта. Вы можете и сейчас закрыть глаза на очевидные вещи. Закрытие глаз успокаивает, даже прогоняет боль. Можно и дальше твердить себе "люблю". Но начиная с этого момента вы будете знать - очевидные вещи: мужчина женат, и он лжет. Вы будете продолжать пытаться оживить былые чувства, но знание никуда не денется. В моем случае вранье, на которое я закрыла глаза, удесятерилось, а встреча с правдой была очень болезненной, было нестерпимо больно. Откройте глаза, не бойтесь анализировать, сопоставлять и сравнивать. Это ваша жизнь, не делайте себя добровольно заложником.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: можно ли простить такое?

Сообщение Delfina »

 
мила солнце писал(а):там сразу же загрузилась аська в которой были сообщения с его бывшей женой. Я их прочитала, сообщения в истории сохранились с 2009 года. и это была обычная семейная переписка. в которой мой благоверный говорил о том что он работает за границей я так поняла все 2.5 года, а жена его, как я поняла он не в разводе. живет со мной в одном городе чут ли не на соседней улице . обсуждались разные темы: покупки кухни, телевизора ,обуви дня него и детей. семейные прозвища и смайлики с поцелуйчиками . .
Если поцелуйчики и прозвища, то отношения между ними есть.Жена мужа ждёт, а может муж иногда и навещает жену и детей якобы из заграницы?!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Часть темы отделена, т.к. оффтоп. Тему о браке можно найти в разделе "Оправдание и критика блуда"
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вообще, так это страшно - неужели он не боится, что его увидят жена и дети с соседней улицы? Или общие знакомые скажут, мол "твоего мужа видели". А муж как будто бы за границей.

Какое-то зверское, непонятное, очень странное вранье мужское. Ладно бы и правда жил за границей, и завел там вторую семью - ну хоть как-то можно было понять, а тут вообще очень все странно и страшно.

Я думаю, что надо молиться. Чтобы Бог показал, как Он хочет, чтобы было. Тут своей головой можно додуматься до чего угодно, только не будет ли это хуже.
Ведь это не просто ложь Вам, что он в разводе, только штамп не поставил. Это ведь и чудовищная ложь семье (той, законной), что он работает в другой стране - вот тут-то уже это как объяснить? Как он это объясняет? Почему он так с семьей поступает со своей с той?
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

можно ли простить такое?

Сообщение Нивная »

 
Ситуация немного похожа на мою, только я та жена. Тоже командировка.
И тоже не разводится со мной. И узнала шесь месяев назад через интернет, если бы не заглянула, то и сейчас бы по прежнему ждала мужа из командировки.

Вот моя тема.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=12290
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»