можно ли простить такое?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

можно ли простить такое?

Сообщение мила солнце »

 
Здравствуйте ! Меня зовут Мила ,мне 31 г У меня вот такая история. Очень нуждаюсь в советах и помощи и общении. Мне очень плохо и не знаю что мне делать и как жить дальше. Произошло следующее:В 2008 году я познакомилась с мужчиной на 17 лет старше меня. И влюбилась ,да так что думала что это единственная настоящая любовь в моей жизни.Через полгода забеременела и в начале 2010 года у нас на свет появилась прекрасная дочурка. плод любви. новоиспеченный папаша удочерил ребенка и прописал у себя . Были конечно странности чрезмерная опека меня,. но в то же время разговоры о браке вызывали только раздражение ,отключение телефона по вечерам, и то что не разговаривал при мне по телефону. Я знала что он был в браке и у него 2е детишек которые по его словам жили в другом городе. он им оставил квартиру замечу в моем городе, которую они сдают .К слову мой мужчина никогда не задерживался с работы и в командировках за это время был крайне редко и то на день . Но какое то предчувствие у меня зародило зерно недоверия. и я искала ,что искала не знаю но начала смотреть его телефон,ничего не находила. думала что это моя паранойя Так я прожила 2.5 года в счастье и любви. Пока мне случайно не попал в руки забытый дома ноут бук любимого. И *** дернул меня туда полезть . там сразу же загрузилась аська в которой были сообщения с его бывшей женой. Я их прочитала, сообщения в истории сохранились с 2009 года. и это была обычная семейная переписка. в которой мой благоверный говорил о том что он работает за границей я так поняла все 2.5 года, а жена его, как я поняла он не в разводе. живет со мной в одном городе чут ли не на соседней улице . обсуждались разные темы: покупки кухни, телевизора ,обуви дня него и детей. семейные прозвища и смайлики с поцелуйчиками . я все выпалила своему "мужу" он пытался отнекиваться наезжать на меня по принципу лучшая защита это несознан и нападение . Но когда я пригрозила что напишу ей он сознался. Сказал что он не живет с ней с 2006 года. а не разводится из за имущественных проблем. что боится что его обчистят как липку. типа вот такие законы что у мужчин отбирают все. говорит что выжидает момент чтоб все уладить. с той стороны тоже не питают иллюзий и не имеют чувств. т е мина замедленного действия . Я ЕМУ ТЕПЕРЬ НЕ ВЕРЮ ВООБЩЕ. Я себя съела поедом. мне теперь кажется что его командировки не были командировками. и что он врет и мне и ей. Зачем ему это не знаю. и что мне делать не знаю .Он же считает что ничего плохого по отношению ко мне не делает, а врал потому что я ему еще с первых встреч сказала что не не связываюсь с женатыми никогда. это мой принцип,типа боялся потерять так я ему в душу запала. Я его люблю но любовь без доверия долго не просуществует. рыдаю уже неделю постоянно возвращаюсь к тому что прочитала это мазохизм какой то но ничего с собой поделать не могу.
Диагностика семейных отношений
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мила доброго Вам времени суток. Я искренне Вам сочувствую, что Вы попали в такую ситуацию, но то что я Вам сейчас скажу Вам возможно не понравиться, поэтому прошу простить меня за мои слова. У Вашего мужчины две семьи, он как минимум врун, а ВЫ "ВТОРАЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНА".
У меня к Вам вопрос, Вы живете гражданским браком, почему когда Вы узнали, что у Вас будет ребенок, Вы не настояли о узаконивании отношений, ведь обычно женщины когда беременны "срочно требуют чтобы мужчина женился", чтобы ребенок родился в законном браке? Как Вашему мужчине удалолсь Вас уговорить жить дальше также не расписавшись? Что Вы хотите для себя в дальнейшем от семейной жизни? От ваших ответов будут советы как поступить. Храни Вас Господь!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Да, вот мне тоже интересно, как это за такой срок отношений Вы ни разу не заглянули в его паспорт.
Да дело не в этом. Вам попался женатый врун, лгун и манипулятор. И слава Богу, что таким случайным образом у Вас открылись глаза. Жаль только ребенка, у которого такой папик.
Отношения с ним лучше все-таки прекратить. Пусть катится к супруге, а Ваша задача сейчас - понять, что прошлого не исправишь, осознать свои ошибки и не терзаться вопросами: как он мог? Мог и сделал, потому что совести у него нет.
Мне кажется, всё у Вас будет хорошо, всё наладится. Перетерпите. Молитесь, Бог обязательно поможет.
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
Я заглядывала в паспорт там была печать о браке но он сказал что когда он менял паспорт в 45 лет то ему по ошибке влепили печать . а так как есть кредиты и тд не охота заморачиваться и менять паспорт пока. А на счет беременности я настаивала но он был непоколебим. Он мне говорил я тебя люблю, я усыновил нашего ребенка. прописал у себя. разве этого не достоаточно чтоб понять серьезность намерений. Я себе возомнила что это такая травма после брака и что со временем это пройдет .я понять не могу если он с ней вообще не живет ночует со мной ,на работе любую свободную минуту мне звонит,пишет по аське. то что это такое. он сумасшедший?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Девушка, он не сумасшедший, он просто сам запутался и Вас в свою муть вовлек. А как иначе? Старше Вас на 17 лет, ему в кайф иметь молодую красивую любовницу, эмоции, страсть, самоутверждение перед самим собой и всё такое... Такое поведение у всех блудников наблюдается. Как начал врать с самого начала - уже и остановиться не может, ложь одна влечет за собой неизменно другую. Опасный товарищ. Избавляйтесь от него, Вы еще молоды, все у Вас хорошо сложится. Держитесь!
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Моя подруга познакомилась с мужчиной, через какое-то время выяснилось, что он женат. Не разводился, потому что жалел жену, та болела, проходила лечение и просила его о поддержке. Подруга не препятствовала, скандалов не устраивала. Когда жена вылечилась - он развелся с ней. На подруге сначала жениться не хотел, говорил, что гражданский брак, тоже брак. Вот они и живут уже гражданским браком 10 лет. Двое детей. Все хорошо. Штамп в паспорте еще не говорит о том, что есть чувства и отношения.

Если Вам не подходит ситуация, расходитесь с ним. Требовать развода (как и вообще чего-либо требовать), это как ставить ультиматумы и условия, заставлять человека делать что-то против его воли. Шантажировать.

Если он все время с Вами, звонит Вам, говорит что любит, заботится о ребенке, прописал его у себя, значит серьезен в своих намерениях. А если боится разводиться из-за каких-то законов, так проверьте вместе эти самые законы. Сходите на консультацию к юристу. Может быть, он увидит, что все не так страшно и сразу же подаст на развод...
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мила, ну Вам же не "шешнадцать лет" 2,5 года назад было,...
Вы конечно были страстно влюблены и поэтому Вас такой ответ устраивал на тот момент, но потом то ведь страсть со временем утихает, почему ПОТОМ Вы не настояли на женитьбе, сами уже не хотели?
К слову сказать, что в большинстве банков если береться кредит то жена как минимум поручителем идет, так как по закону считается что они ведут совместное хозяйство...
И если в паспорт "штам случайно шепнули" то это нонсенс, так как если свидетельство о браке не принесешь в паспортный стол САМ ЛИЧНО, то ничего в паспорт сами не шлепнут, ну если даже и ошибочно поставили, Вы бы могли узнать действительно ли он женат, например заказав дубликат свидетельства о браке в ЗАГСе, его могут выдать любому кто пошлину 200 рублей заплатит, и если брак расторгнут, то дубликат не дадут, а дадут спраку о том что брак расторгнут.
Так Вы не написали, что хотите сейчас от семейных отношений?
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
не было у у меня времени и желания проверять сказанное. так как было доверие . Вот вы говрите настаивала ли я на официальном браке7 да настаивала. но многие люди в современном мире вообще не женятся просто живут вместе.

Да и с чего вы взяли что страсть утихает через 2.5 года я вас по себе хочу сказать что сейчас люблю даже больше чем в начале отношений. эти отношения стали другие более глубоки родные можно так сказать.а плохо мне от того что он мне не дал выбор вначале наших отношений. я могла бы тогда выбирать связываться мне с ним или нет .а теперь все запущено ..
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Мила, все что с Вами случилось - уже случилось, и я не собираюсь Вас осуждать - у каждого свой путь, доверяли - молодцы, Вас устраивало жить не расписанными, тогда что изменилось сейчас, кроме того что Вы узнали правду? Скажите чего Вы сейчас хотите от семейных отношений, какие хитите изменинея чтобы произошли в Ваших отношениях с Вашим гражданским мужем? Ведь если бы вас все устраивало, то не писали бы на форум, ведь так? Помогай Вам Господь!
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
От семейных отношений хочу быть единственной во всех отношениях. Хочу чтоб меня не обманывали .Хочу быть настоящей женой а не гражданской. он говрит что надо подождать и все решится. Вот то что узнала правду это меня и привело в дисбаланс. и я не знаю верить ему дальше или нет. я сама ему говорю от том. что что бы он не дела куда бы не отправился ,
теперь без меня будет у меня вызывать недоверие.до тех пор пока ситуация не разрулится
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мила , в начале отношений мужчина говорил , что с женой в разводе, или Вы только сейчас узнали , что брак еще существует ?
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Извините, а чего надо подождать? Пока законы изменяться?

Он Вам говорил по какой причине он перестал жить со своей женой?
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
да он говорил что в разводе когда я спросила. А когда я увидела печать придумал историю что случайно шлепнули ее. да говорил что расстались из за того что не жили в одном городе с 1998 года . она забеременела тогда и решила беременность быть с мамой. а потом когда в 1999 году родился ребенок то он заболел в 5 мес раком и было не до перезда он работал чтоб лечить ребенка она была в другом городе по больницам. потом родились на свет еще 2 ребенка а первый умер в возрасте 2.5 года. так вот получилось что за время прожитое раздельно . виделись только по выходным с 1998 по 2006 год люди стали чужими . вот такая история была мне расказана

получилось как в поговорке : так и жили спали врозь а дети были
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
да и со мной все не так просто у меня у самой рак щитовидной железы с 2006 года я об этом сказала при знакомстве. это пока не смертельно но раз в несколько лет у меня операция по удалению рецидива. плюс у меня гепатит с. и он об этом тоже знает.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мила солнце писал(а):От семейных отношений хочу быть единственной во всех отношениях. Хочу чтоб меня не обманывали .Хочу быть настоящей женой а не гражданской. он говрит что надо подождать и все решится. Вот то что узнала правду это меня и привело в дисбаланс. и я не знаю верить ему дальше или нет. я сама ему говорю от том. что что бы он не дела куда бы не отправился ,
теперь без меня будет у меня вызывать недоверие.до тех пор пока ситуация не разрулится
мила солнце писал(а): получилось как в поговорке : так и жили спали врозь а дети были

Мила, что Вы сейчас можете предпринять чтобы Ваше желание стать законной женой осуществилось, как Вы это видите?
Что по вашему Вам нужно сделать?
Помогай Вам Господь!
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
как я это вижу. скорее всего плыть по течению и ждать . Давить шантажировать не получится. Так как я будучи беременная пыталась шантажировать ни кчему это ни привело
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
мила солнце писал(а):как я это вижу. скорее всего плыть по течению и ждать . Давить шантажировать не получится. Так как я будучи беременная пыталась шантажировать ни кчему это ни привело
Мила скажите, ждать чего? Вы будете чувствовать себя счастливой во время этого ожидания?
Помогай Вам Господь!
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
Ждать того что он обещает сейчас что через год два разрулит ситуацию и мы поженимся. Хотя чесно сказать счастливой я точно не буду все это время . Мне то и деваться не куда может и в этом причина маленький ребенок, болезнь, жилья своего тоже нет
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мила , прежде всего желаю Вам здоровья.
Все что мужчина рассказал - может быть и правдой , и выдумкой. "Стали чужие " - одна из любимых версий у них. А вот то , что он Вас обманул о своем разводе - это самая настоящая правда.
Судя по общению -никакие они не чужие , а находятся в очень дружественных отношениях. И это понятно - столько лет прожитых вместе , двое детей - крепкое связывающее звено.
Шантаж , манипуляции - не принесут успеха , мужчина уже слишком хорошо разбирается в этом , и пресечет все на корню.
Ждать у моря погоды - Вы сами себя "съедите" изнутри недоверием и мыслями.
Что вообще говорит о вашем соместном будущем мужчина , как он видит вашу даьнейшую жизнь?
У Вас есть в городе родители , близкие , друзья , кто мог бы поддержать в трудную минуту, помочь чем-то? Вы, я так понимаю, целиком и полностью финансово зависите от этого человека?
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
нет в этом городе и даже в этой стране. Да и с родителями жить я не могу не сходимся характерами и мировоззрением

А дальнейшая жизнь. Он обещает как и прежде себя вести ничем не смущая меня своей той жизнью . любить холить и лелеять
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Учитывая сложную историю Вашего гражданского мужа с его законной женой, неудивительно, что они могут общаться, при этом не испытывая друг другу никаких романтических чувств. Там может быть чувство вины, ответственности за детей, жалость. Любовь - врядли.

С Вами же он все-таки живет. Да, соврал, что женат, возможно, действительно из страха, что Вы не будете иметь с ним дел. А не разводится по каким-то своим причинам. Потерял Ваше доверие.
Если хочет быть с Вами, ему придется это доверие вернуть конкретными действиями.

Когда у Вас такая ситуация, может быть, стоит принять самую худшую из версий (не разведется-не женится) и менять свою жизнь в соответствии с этим?
мила солнце
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 май 2011, 18:53

Сообщение мила солнце »

 
менять может и надо но... ломать не строить .только не просто это
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»