помогите, я осталась одна теперь

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

помогите, я осталась одна теперь

Сообщение Заблудилась »

 
Я знаю что сама виновата во всем, но мне очень больно, плохо и одиноко сейчас. Год назад я стала встречаться с человеком, который был несвободен, жил с другой девушкой, были у них планы о свадьбе. Но все завертелось, я позволила, смалодушничала. В течении года он выбирал между нами, ездил отдыхать и со мной, потом и с ней, метался от одной к другой, но в итоге сейчас он выбрал её, а я осталась не у дел(((( мне и стыдно, и обидно, и просто душа болит от мысли о прошлом, и тем более о будущем, я уже к нему прикипела душой. я желаю им счастья, но не представляю, когда я смогу нормально жить одна. За время наших отношений я очень многое пережила, закидайте меня камнями, но я действительно до слез переживала, когда думала, как ей будет больно, если он оставит её и уйдет ко мне, и вот Бог меня и наказывает за все теперь. У меня недавно умерла мама, я осталась без работы и совсем без денег, у меня нет интереса к жизни. Острый период уже прошел, когда и мысли о суициде были, я тогда где то нашла силы пойти к психотерапевту, таблетки мне помогли, но через три недели я намеренно от них отказалась, решила что должна все же всю эту боль вытерпеть до конца сама, но уже и не знаю, смогу ли я, и уже не понимаю зачем вся эта боль мне. Я осталась совсем одна в этой жизни, любимый и близкий человек теперь снова будет на своем месте, и видимо это уж точно Бог их вместе сводит, а я тут лишняя совсем. Это очень больно. Пожалуйста, форумчане, не бросайте вы меня одну, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Соболезную, что мама умерла.. Цпрствие ей Небосное...

Ну морально - вы сами все понимаете, ни к чему вам это говорить. Ну а боль.. Больно, очень больно. Ну а что делать? Иногда без такой боли не будет нашего духовного роста, иногда нам это надо.. Вы в церковь сходили, на исповедь? Я б на вашем месте не к психотерапевту пошла в первую очередь, а именно в церковь - и исповедалась бы обо всем - в т.ч. и мыслях о самоубийстве. Покаялась бы перед Богом...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Здравствуйте! Teri-cat Вам правильно пишет надо идти в храм на исповедь и причастие. А нас наказывает не Господь, а мы сами себя наказываем. Господь создал заповеди, по которым должны жить, а мы что? Нарушаем их и соответсвенно страдаем от этого. Заповеди - это как правила жизни, которые нужно соблюдать чтобы не пострадать. Например, аккуратно пользоваться ножом, чтобы не порезаться, от огня можно тоже пострадать, если не правильно пользоваться и т.д. Так и с отношениями между людьми бывает, если мы переступаем черту дозволенности. (заповедь: не прелюбодействуй, а мы, что? нарушаем ее и в результате сами причиняем нашей душе вред). Не знание законов не снимает с нас ответственности, так и не знание заповедей тоже. Крещеный или не крещеный человек, несоблюдавший заповеди страдает от этого даже может и не догадываться почему, и даже сваливать на Бога или даже хуже думать, что порчу навели. Но все это не так. А, как я уже написала выше. И Вы не думайте, что я такая умная или правильная, я такая же как и Вы, просто ищу истинну и общаюсь с батюшками, и нахожу на многие вопросы ответы. Желаю и Вам того же. А, про молодого человека, что Вам скажу... Вам нужен человек, который ненадежный? Вы считаете той девушке, которую он выбрал повезло? Вы радуйтесь, что он Вас оставил сейчас, а не через несколько лет прожитых вместе. Изучите форум, разберитесь в том, что есть любовь и семейные отношения. Стремление к удовольствиям в отношениях - это всегда тупик, отношения между мужчиной и женщиной должны быть только серьезные, одна цель - семья! А, все остальное или только дружба, или блуд! А, блуд Вы сами понимаете- смертный грех! Но ничего не унывайте, не отчаивайтесь, при полном раскаянии Господь прощает... А, то, что Вы потеряли близкого человека ( я искренне сочувствую Вам) - на все Святая воля Божия! Не ропщите, все наладится! С Вами Бог!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ах, да, хотела добавить... По названию поста - вы никогда не будете одна, с вами Бог :) , так что вы не одиноки в любом случае)
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
И еще мысли о суициде ПРОЧЬ!!! Мама Вас родила, чтобы ВЫ ЖИЛИ и СЧАСТЛИВО!!! Вот и потрудитесь над этим и за маму помолитесь! Заумерших надо молиться!!! Дорога в храм, там Ваше утешение... Доверьте свою жизнь Господу! Не Господь нас оставляет, а мы его... Вам надо разговаривать с батюшкой, он Вам многое скажет и Вам больше его слова лягут на сердце...
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Сообщение Заблудилась »

 
Спасибо вам, что отвечаете мне.Это так важно. Мыслей о суициде слава Богу уже нет, но жизнь радостней не становится, постоянно перебираю в памяти наши отношения, все свои мысли и чувства, даже страшно становится, сколько всего я передумала, вроде бы и радоваться, что все закончилось, а сил уже не хватает, пустота в душе какая-то. Только и думаю, что в первую очередь ошиблась в том, что вообще согласилась на эти отношения, еще и в самих отношениях столько ошибок наделала, потому и не вышло ничего.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Заблудилась писал(а):Спасибо вам, что отвечаете мне.Это так важно. Мыслей о суициде слава Богу уже нет, но жизнь радостней не становится, постоянно перебираю в памяти наши отношения, все свои мысли и чувства, даже страшно становится, сколько всего я передумала, вроде бы и радоваться, что все закончилось, а сил уже не хватает, пустота в душе какая-то. Только и думаю, что в первую очередь ошиблась в том, что вообще согласилась на эти отношения, еще и в самих отношениях столько ошибок наделала, потому и не вышло ничего.
Нет. Ваша ошибка только та, что согласились. остальное уже не так существенно.

Зачем перебираете? Пока рана больная, ее лучше не трогать. Отвлекитесь, займите себя чем-то, чтоб мыслей в голове про это не было. Гуляйте, делайте дела, работайте, а про себя - молитесь, молитесь и молитесь, пока не наступит облегчение. Уберите подальше вещи, что его напоминают, фотографии и прочее. Пока это лишнее.
Хорошая_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:37
Откуда: Поволжье

помогите, я осталась одна теперь

Сообщение Хорошая_Я »

 
Доброй ночи! Захотелось Вас как-то поддержать. Хоть я сама "обманутая жена" и моя "соперница" (в отличии от Вас) ни капельки не раскаивается. Не увязайте Вы в нём, осознали свою ошибку - молодец, живите дальше. Ну, не нужен такой человек, который от одной к другой бегает, выбирает. Уверена, что не остановится он и Вы были не последней "альтернативой" его нынешней любви. Даже если на ней женится, так и будет находить новые "варианты" по принципу: "но, дорогая, как же я узнаю, что в мире нет прекраснее тебя?". Вас дети не связывают - и это самое главное. Перетерпите, отболит и ещё рады будете, что с таким "выбиральщиком" свою жизнь не связали.
Пишите, что одиноки. Маму потеряли, конечно, очень печально, очень Вам сочувствую.
Думаю, что все же есть у Вас друзья. Может быть какие-нибудь старинные, с которыми давно не общались и сейчас самое время возобновить отношения. По себе знаю, что в ситуации расставания легче общаться с теми, кто не знал вас как пару, да и вообще не знал вашего МЧ.
Держитесь, помните, что Вы не одна. Все, кто прочитал Ваше сообщение, а, тем более ответил, мысленно с Вами. Всё у Вас наладится.
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Сообщение Заблудилась »

 
Хорошая, и Все! Спасибо Вам! В том то и дело, что я пытаюсь себя отвлечь, гуляю, делами занимаюсь, с родными, близкими, друзьями общаюсь но все равно топчусь на месте в плане своего отношения к нему. Он продолжает появляться в моей жизни, хотя уже не дает надежды что мы будем вместе, но и открытым текстом говорит "не хочу, чтобы ты меня забыла". а я сейчас не нахожу в себе силы держать его на расстоянии, хотя вот сегодня написала смс что не хочу более НИКАКОГО общения, он молчит, игнорирует или просто мимо пропустил, я не знаю, но думаю что еще даст о себе знать.
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Сообщение Заблудилась »

 
на этом сайте прочитала, что взрослый человек способен и большое горе носить в душе, переболеть, пережить, не рассказывая о нем никому, вот я этой мысли и придерживалась, практически ни с кем об этом не говорила, а вот сейчас чувствую, что мне нужно обо всем рассказать, я видимо еще не взрослая, не могу до конца в себе это носить, сама ребенок, а куда замахнулась...плохо мне что то. Очень вас всех прошу, напишите, рада буду и камням в мой огород, это лишний раз отрезвит меня, пожалуйста.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Заполнять душевную пустоту молитвами надо, в храм идите. Трудно взяться ( по себе знаю), когда на душе тяжело, но очень помогает. И шаг за шагом будет лучше и легче Вам! Бог в помощь!
Хорошая_Я
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 май 2011, 22:37
Откуда: Поволжье

Сообщение Хорошая_Я »

 
Добрый вечер! Не знаю, что Вам ещё написать. Наверное, Вы читали просьбы о помощи и ответы на них. В этих ответах всё есть (найдите похожие на Вашу истории). А насчет того, чтобы в себе пережить - не знаю. Я бы не смогла, мне обязательно нужно выговариваться. Я несколько месяцев мучила своих близких разговорами об одном и том же. Спасибо им за терпение. И сейчас, когда стало легче, мне не стыдно, что душу выворачивала перед другими. Если бы в себе держала - точно бы с собой что-нибудь сделала или в психушку попала. А мне ещё двух детей растить. А Вам еще детей рожать :D и здоровье для будущей жизни сохраняйте, а не растрачивайте понапрасну.
Он, видети ли, не хочет, чтобы Вы его забыли. Да мало чего он хочет или не хочет! Тешит свое самолюбие: вот я какой, всем нужный, все меня любят. Обрубайте все ниточки, связывающие с ним.
Вам сейчас есть о чём думать, чем заняться. В первую очередь - найти работу, а с ней и новые знакомые, увлечения подтянутся :D .
Всё у Вас ещё впереди!
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Сообщение Заблудилась »

 
Спасибо вам всем за советы, постараюсь соблюдать! Будет здорово если научите как забыть, как обрубить все ниточки и как не поддаться на уговоры "давай встретимся, поболтаем" если они последуют....последнии разы я в миг забывала все свои прежние установки "никогда и ни за что" слаба.....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы сейчас ощутили себя лишней. А кем Вы себя ощущали, когда он жил с вами обеими? Участницей благополучного гарема? Но разве Вы мусульманка?
На мой взгляд, когда он сделал выбор, ситуация стала более нормальной. Причем Вы - в самом выигрышном положении из всех троих. Потому что те двое продолжают жить в смертном грехе. А у Вас, хотя и незаслуженно Вами, появилась возможность стать порядочной женщиной, человеком, чистым перед Богом. Ощутить вкус благодати, условием которой является чистая совесть.
Так что радуйтесь! Совершенно нет причин унывать.

Не влезать снова в это болото Вам поможет, если Вы ощутите этот самый вкус чистоты. А для этого надо срочно очищаться, каяться.
Прочитайте про первую исповедь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378

И молитесь за них: "Господи, благослови их". Это для того, чтобы не зависеть от них эмоционально. Потому что зависть, обида и прочие эмоции приковывают нас к объекту этих эмоций.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, автор, как давно все это произошло? Не оставайтесь одна, я пережила практически идентичную ситуацию, я считала что в тот момент меня никто не может понять, я чувствовала вину, боль, ненужность, казалось что для меня все закончилось и никто не может мне помочь, не хотелось напрягать людей в некоторых случаях, а в некоторых казалось что они не искренни. Главное, не оставайтесь одна, это не самый верный выбор. Постарайтесь быть с людьми, которые к Вам хорошо относятся, отвлекайтесь на какую-то активность, обязательно. Не берите на себя слишком много, что Вы сами со всем справитесь, ситуация со временем может усугубляться, когда зажимаешь в себе боль. Идите к Богу и просите о помощи. Помоги Вам Господи!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Что касается этого человека, просите Бога избавить Вас от этой связи, просите искренне всей душой, отпустите, раз так случилось, наверное, не Ваш человек. Что касается его желания держать Вас, Вы знаете такие истории порой продолжаются десятилетиями и если продолжить общение и если Вы мысленно не отпустите его - это путь к изможденной душе, на мой взгляд. Вам сложно и практически невозможно будет построить новые отношения, вся энергия будет утекать туда. Он получает эмоции, восхищение, ощущение нужности. Знаете, представьте, что это черная дыра, в которую просто может полететь вся Ваша жизнь. Поверьте, я знаю о чем говорю, очень хорошо знаю. Просите Бога, прервать эту связь. Вспомните о нем светло со светом в душе и отпустите.
Олишна
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2010, 12:23

Сообщение Олишна »

 
Здравствуйте! Почему-то не смогла не ответить Вам. Хотела сказать, что все у Вас будет прекрасно, главное этого действительно захотеть. Я тоже когда-то была в подобной ситуации, мой МЧ долго выбирал между мной и еще одной девушкой, поступал мягко говоря некрасиво, уходил -возвращался...И в итоге выбрал меня. Вот оно "счастье"!!!!! И я тоже думала, что так и должно было быть:-) Тогда я и думать не думала о другой девушке. Но Вы не представляете, как сложно оказалось доверять человеку. Мы поженились. А через полтора года он ушел к другой возлюбленной, а я в тот момент была на 2 месяце беременности. Вот тогда-то я и вспомнила о ней, и подумала, как же ей повезло, ведь ей было в тысячу раз легче!!!! Дак вот к чему я это все. Радуйтесь!!!Я уверена, что это счастье, что такой ненадежный человек ушел из Вашей жизни! Просто Вы пока этого еще не осознали. Хватит плакать и страдать, поставьте перед собой новые цели - и стремитесь к их достижению! Все у Вас обязательно получится!!!!!!!
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Заблудилась писал(а): постоянно перебираю в памяти наши отношения
Милая девушка (извините, Вы не написали своего имени)! Так хочется от всей души Вас поддержать, чувствуется что Вам очень тяжело. Не унывайте, пожалуйста. Я думаю, Вам сейчас надо всеми силами избавляться от мыслей о бывшем МЧ и не перебирать в памяти ваши прошлые отношения. Иначе конца не будет Вашей боли. Не позволяйте себе разговаривать с собой на эту тему. Запретите сильным напряжением воли. Сразу переключайте свое внимание на любой предмет, какой только попадется на глаза, на любую тему ( хоть песенку какую в голове пойте). Верующие же люди в таких случаях читают в уме молитву и тем самым не дают нежелательным мыслям "ходить" в голове по кругу. Храни Вас Бог!
Заблудилась
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 май 2011, 22:21
Откуда: москва

Re: помогите, я осталась одна теперь

Сообщение Заблудилась »

 
Здравствуте, все кто отвечал мне год назад, и все кто просто прочитал мою темку.
Ситуацию эту я пережила))) за пол-года, примерно. Ценой высокой, но плоды от всего очень полезные остались. Слава Богу что все это было.
Человек тот все же женился на ней, однако и меня в покое оставлять не желал. Вообщем неприглядно уж очень стал себя показывать, да и с глаз моих пелена стала опускаться. Еще тогда сторонним наблюдателям было ясно, что НЕ МОЖЕТ БЫТЬ тут ничего хорошего, мне это стало ясно спустя время. Ему это не ясно до сих пор. Меня даже стало злить его поведение со всеми "люблю" и прочими соплями, а сейчас мне его жалко, по человечески жалко. Потому что человек шлет смс, я прошу не беспокоить, он в ответ меня ругательствами обкладывает. Через неделю звонит просит последний раз поговорить, снова все объяснить. Я объясняю (в сотый раз). и скаждым таким разговором он пытается обрисовать все ситуацию по новому, и вроде как я во всем виновата. я уже и соглашаюсь с ним, все жду когда ж его отпустит это элементарное "хочу и все тут", потому что видимо пока не отпустит, человек так и удет продолжать бесцеремонно лезть в мою жизнь. Ну да его поведение - жужжание мух.
Я это к чему все пишу. Я не считаю его плохим человеком, я считаю что его поведение уж очень недостойное(((((( в первую очеред в отношении к его жене. И вот если кто сейчас преживает по поводу подобных отношений, то я на своем опыте хочу показать, что все это пройдет, и когда пройдет ужеточно в вашей жизни не повторится, потому что след оставит неизгладимый))) но вы с этим шрамом сможете очень даже хорошо жить, потому что не "дурное напоминание" а как " медаль, за пот и кровь". ТОлько не нужно ждать, что вот все это пройдет и жизнь настанет яркая и беззаботная, неа))) проблем всегда хватать будет! не эти, так другие)) но это главное подтверждение, что вы живете!!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: помогите, я осталась одна теперь

Сообщение ЮрийН »

 
Заблудилась писал(а):Здравствуте, все кто отвечал мне год назад, и все кто просто прочитал мою темку.
Ситуацию эту я пережила))) за пол-года, примерно. Ценой высокой, но плоды от всего очень полезные остались. Слава Богу что все это было.....
Слава Богу за все!
Только будьте осторожны, ведь "капля и камень долбит".
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: помогите, я осталась одна теперь

Сообщение Сестра »

 
Слава Богу, что пережили!
Однако, лучше, конечно, все контакты с этим человеком оборвать... И вам на пользу, да и он может задумается. Ну и молиться об этой несчастной семье :(
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»