All inclusive или о н иностранец и у него семья

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я не знаю, как вам, но мне бы не хотелось сохранять брак, если бы мой муж потерял бы ко мне весь интерес, изменял и т.п. Ради чего или кого? может детей?
Юлик- это Вы сейчас так думаете, ведь у Вас нет своей семьи и Вы ничего не строили и не вкладывали себя в семью. Вам жалко свои труды в работе или где-либо, если они не оценены? А, когда касается человеческих отношений между мужем и женой, они связаны невидимой нитью и вдруг она обрывается, да еще кем-то, это всегда связано с потерей и болью. Вы себя поставьте на место его жены, а его жену на свое место, представили? Ну, как? Вот Вы его сейчас не хотите забыть, а после рождения ребенка и пройденного этапа жизни готовы расстаться только потому что он Вас разлюбил? А, откуда Вы вообще можете судить о его чувствах к жене и ребенку? Это Вам так хочется видеть. Лучше и не начинайте переписку с ним, забудьте как о приятном сне. Иначе чужую жизнь поломаете, да и свою не построите.
И еще, Вы пишите, что Вам не нужен муж, который Вам бы изменял, что ж тогда Вам нравится этот человек готовый изменить своей жене, зачем Вам такой? Он, когда-то обещал этой женщине верность и легко нарушит обещание, так же и с Вами поступит или Вы настолько уверенны в себе? Тогда не легко Вам придется самоуверенность, хуже не уверенности в себе, можете много ошибок наделать...
Или же Вы хотите быть его любовницей? Блуд- это смертный грех! И знайте Ваши мысли о нем уже рушат его семью и это то же на Вас отразиться, так как есть заповедь не желай чужого мужа! Поэтому боритесь со своими эмоциями, просите Божией помощи, идите в храм и поговорите с батюшкой, начните исповедоваться и причащаться, когда мысли о нем будут молитесь о нем, благославляйте его и его семью, турдно? да, но возможно, за это Вам будет счастье в личной жизни.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлик писал(а):И еще... роман за спиной мог бы таковым называться, если бы действительно что-то было...
Да, не спорю брак нужно пытаться сохранить, если это еще возможно. Я не знаю, как вам, но мне бы не хотелось сохранять брак, если бы мой муж потерял бы ко мне весь интерес, изменял и т.п. Ради чего или кого? может детей?
Не думаю, что дети счастливы, когда видят, что их родители живут в взаимных претензиях, негативе...
1. Опять ошибаетесь! Инрига уже началась за спиной его жены: он вас фотографировал, с вами флиртовал, ВЫ ему написали личное письмо, он вам отвечал.
2. Именно так рассуждают любовницы и потенциальные любовницы! Гоните эти мысли от лукавого! Что вы можете знать о семейной жизни!? Поверьте, вам бы очень захотелось брак ваш сохранить и не только ради детей, а ради любви, которая может быть только в браке.
3. О счастье детей.... От взрослых зависит счастье детей. Для детей лучше, чтобы родители не разводились и не имели связи на стороне, а трудились над собой и имели истинные представления о любви!
Вас как девушку я понимаю. Вам хочется чистых романтических чувств. Женщинам свойственно мечтать,идеализировать "избранника", приписывать ему выдающиеся способности, после близких отношений женщина окончательно привязывается к своему объкту страсти и начинаются мучения: брака нет, семьи нет, определённост нет, одни обещания от мужчины!
Мужчины, которые допускают интриги вне брака, смотрят иначе на такие вещи и смотрят иначе на девушек, согласных на отношения без брака. Они чётко делят-это жена, а это так.... ( хотя могут говорить многие самые замечательные слова)
Я вас призываю не искать оправдания БЛУДУ, рассуждая о счастье детей, о необходимости расстаться и т.п.!
Никто вам ничего бы не сказал, если бы мужчина был уже давно в разводе!
Последний раз редактировалось Delfina 12 июн 2011, 12:33, всего редактировалось 2 раза.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Юлик писал(а):Да, не спорю брак нужно пытаться сохранить, если это еще возможно. Я не знаю, как вам, но мне бы не хотелось сохранять брак, если бы мой муж потерял бы ко мне весь интерес, изменял и т.п. Ради чего или кого? может детей?
Солнышко, можно я так буду Вас называть, потому что в каждом человеке есть лучик солнышка :) И в каждом человеке хочется видеть хорошее, доброе, ведь так? Постарайтесь видеть в других хорошее и доброе, от этого зависит, будет ли хорошей и доброй Ваша жизнь.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Я прочитала предложенные мне сайты, с чем-то я могу согласиться, с чем-то нет, но разве можно давать определение любви, влюбленности вот так словами, как книжку прям читаешь...
Не знаю, какие ссылки Вы читали. Но в тех ссылках, которые я предложила, ценно то, что эти статьи писал мужчина. То есть - он выражал, в первую очередь, мужской взгляд.

Во-вторых, это человек - взрослый, опытный, который имеет семью и 4 детей. Который 7!!! лет в браке.

Юля, Вам вообщем-то самой решать, что делать. Вы взрослый человек. Просто опытные люди Вам тут говорят, что если будете делать так - точно потом будет больно. И объясняют почему. Потому что Вы женщина - потому что захотите семью, детишек. А женатый мужчина Вам этого дать не сможет, а Вам будет очень трудно его бросить, потому как прикипите душой. Ему это не нужно, потому что у него все это есть. Единственное, что ему не хватает - это новизны впечатлений и не к чему его не обязывающих отношений. Потому как в семье - есть обязанности, да - и привыкаешь!!! Устал. Подвернулись Вы. Даже усилий никаких особо прикладывать не надо - сами адрес берете, сами сообщение пишите и т.д.

Почитайте раздел про любовниц. Там хоть одна история счастливая есть?

Вообщем это вопрос к тому, как Вы сами к себе относитесь. Вас мужчина также имел возможность оценить только по внешности. Он не душу Вашу не знает, ни ум - ничего. Вас это устраивает? Вы верите в любовь только во внешности??? Так можно влюбиться в красивую обложку, певицу и т.д. Только к реальности это имеет мало отношения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Юля, хотите вы того признавать или нет, но вы уже любовница. Да, без физической связи, но сами понимаете, не все только на этом строится. Очень удручают ваши рассуждения о семье, вы, видимо, не хотите осознать полную ее ценность. недаром сказано, что чего Бог сочетал, того человек да не разлучит. И не ваша забота, насколько хороша/плоха жена - это заботы МУЖА, который тоже должен нести ответственность за сохранение семьи, а не флиртовать на курортах с молодыми девушками.

Да, пару лет назад я тоже била себя пяткой в грудь и говорила, что если мой муж изменит - уйду сразу. Но не ушла, долго пыталась все сохранить. И не ради ребенка. Ради того хорошего, что у нас было. Ради нас самих. Это осознается только с опытом, что сломать-то легко, а вот сохранить куда тяжелее.

как и другие призываю не искать оправдание себе и своим действиям, а просто прервать переписку.... Думаю, это будет лучший выход из ситуации.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Юлик писал(а): Я не знаю, как вам, но мне бы не хотелось сохранять брак, если бы мой муж потерял бы ко мне весь интерес, изменял и т.п.
А изменять когда начинают, когда интерес потерян, или сначала теряется интерес, а потом измена?
А когда брак нужно сохранять, после 20-ти лет совместной жизни, а раньше он сам собой сохраняется, или как Вы это мыслите?
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Большое спасибо, всем за ответы и комментарии! очень приятно,что есть люди,которые готовы откликнуться и помочь, исходя из своего жизнного опыта, взглядов, понятий...
Когда писала свою историю, не ждала,что кто-то решит за меня как поступить, а очень хотелось узнать мнение людей, которые не зная меня, не предвзято, посмотрят на всю ситуацию со стороны!
Еще раз спасибо, думаю теперь я должна все сама обдумать и принять какое-то решение. Думаю через какое-то время я отпишусь в своей теме, что и как, чем это все закончилось.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлик писал(а):... и принять какое-то решение. Думаю через какое-то время я отпишусь в своей теме, что и как, чем это все закончилось.
Выбор у вас небольшой:
1. продолжаю общение с женатым
2. прекращаю переписку и выкидываю из головы мысли о чужом муже
Хорошо бы руководствоваться при выборе поступков мудростью: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой "
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Юлик, прочитала вашу тему за 2009 год. По-моему, вы не сделали никаких выводов :(
Вы остаётесь "привлекательной" для мужчин определённого типа...
Вы бы хотели семью создать?
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Да, я писала на данном сайте однажды, и тогда мне очень все помогли, я действительно все преодолела и стала сильнее.
Я хочу семью. НО: не по факту ,что надо иметь семью, а от определенного человека, которого, возможно, я еще не встретила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я когда-то сделала выбор и не стала поддерживать интерес женатого мужчины ко мне. Мой выбор был верный: моя совесть чиста, а у него семья сохранилась и родился второй ребёнок. Вот так!
Я рада за них! Очень!
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
У меня была похожая ситуация на Вашу. Был поклонник из Риги - у него трое детей, жена. Четко сказал мне, что из семьи не уйдет, но очень одинок и я его единственный друг и он в меня сильно влюблен и вообще не встречал такую женщину как я.

Меня тоже к нему очень тянуло, потому как до того, как он мне сказал, что женат, прошло 3 месяца нашего общения.

Я просто все контакты оборвала. Поставила его в черный список. Поняла, что пропаду, если не остановлюсь. Он - к жене с детьми, я в одиночество.

Искал разные предлоги для встреч - то беспокоился жива ли я, так как теракты были в Москве. То ему нужны какие то волшебные приспособления для удочки, которые почему-то в Риге не продаются. Я ни на что не велась. Просто не ОТВЕЧАЛА.

Через несколько месяцев встретила своего будущего мужа. Этот товарищ продолжал писать периодически. Я ему неинтересна стала, когда он узнал, что я замужем :)
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Мне тоже предстоит сделать выбор... И я его сделаю...
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Конечно, Юлик. Ваша жизнь - это только Ваша жизнь и только Вы ответственны за Ваш выбор.

Хотела еще только предостеречь - интернет-общение имеет свои подводные камни. Общаясь по интернету мы лишены вербального, визуального, тактильного контакта и дорисовываем это виртуально в своем воображении.

Очень легко влюбиться, переписываясь по интернету. По такому принципу фанаты влюбляются в звезд - видят только яркую, внешнюю сторону и дальше дорисовывают, а в жизни реально человек совсем другой. Виртуальность она совершеннее и притягательнее реальности...Но она все же виртуальность. И можно потерять очень много своего драгоценного молодого времени на бесперспективные отношения и пропустить реального человека, с которым можно построить что-то настоящее.

Успехов Вам и всего самого хорошего во всем!
Юлик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:51

Сообщение Юлик »

 
Cleo,спасибо Вам за ваши теплые слова в отношении моей ситуации! Думаю у меня тоже скоро все разрешится:)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тема закрыта на основании пункта 8.3.3. Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»