Схожу с ума от безысходности

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LUNA SM
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:48
Откуда: Россия

Схожу с ума от безысходности

Сообщение LUNA SM »

 
Тема перенесена из раздела "Хочу расстаться" Другиня



Добрый вечер, дорогие форумчане! Никогда не думала, что могу оказаться на данном форуме и в такой ситуации.
Все дело в Моей любви к женатому мужчине старше меня на 18 лет, как я могла влипнуть в этот ад, не знаю, но сейчас я нахожусь на грани умопомешательства, читаю форум, читаю истории людей кот. разводились после 30 лет брака, оставались с детьми, но смогли выстоять и выдержать. В конце концов есть калеки, больные с острым желанием жить, а я не могу, ничего не могу, не могу жить. А теперь собственно история; Я поздний ребенок в семье, росла со старшим братом, кот. меня терпеть не мог, отцом, кот. сильно пил, и мамой, кот. меня сильно любила, опекала и контролировала. Мама пыталась правильно воспитать: чтобы я не пила спиртное, не гуляла с мальчиками как все мои подруги до поры до времени, потому что у них родители «гулящие» и они будут такими, а тебе это не надо пока, все еще будет. В итоге в школе я влюбилась в учителя, любовь к учителю прошла, когда влюбилась в героя фильма, любовь к герою фильма вылечила, любовь к преподавателю в институте, а любовь к преподавателю вылечил ОН… Мне был 21 год, я училась на старших курсах института, все мои подруги постепенно выходили замуж, разъезжались, (а я не спешила с отношениями, я была еще девушкой, был страх лишиться девственности, страх что узнает мама) познакомила нас моя подруга, пригласила меня в ресторан и сказала что там, будет она и друг ее мужа из другого города, идти я не хотела и практически отказалась (дома были какие-то катаклизмы как всегда), но тут трубку взял этот друг и стал меня уговаривать пойти, голос был молодым и приятным, я согласилась. (стоит отметить, что в этот момент своей жизни я наблюдала историю любви этой своей подруги с ее мужем, он старше ее на 18 лет никогда не был женат и не имел детей и носил ее на руках, а также историю любви своей одногруппницы с ее молодым мужем, но в обоих этих парах были и есть прекрасные отношения). Придя в ресторан и увидя его я испытала разочарование – лысоватый мужчина 40лет ничего примечательного, еще подумала: «Ладно посижу для приличия, раз пришла». Мужа с подругой не было, да и подруга скоро испарилась. Мы с ним разговорились, в разговоре был очень деликатен и корректен, сразу раскусил что, я еще девушка (сказал, что по мне это якобы видно) Еще сказал, что разведен и имеет дочь 8-ми лет. Потом стали разговаривать, о том, что я еще девушка, и не тяготит ли это меня. Я сказала есть немного, ну и все в таком духе. После ресторана он пошел меня провожать, и хотел было перейти к активным действиям; стал меня целовать и меня как-то потянуло к нему, но домой я его не пригласила и продолжения не последовало, на след. день пригласил меня на шашлыки я отказалась он уехал (в нашем городе он бывал проездом по работе), потом еще приезжал, звонил я отказывалась от встреч, на этом его звонки прекратились. Полгодас ноября по май я как-то жила вроде и грустно было, но вроде были какие-то планы и цели. А тут я встречаю эту подругу и в разговоре она говорит, что ОН оказывается приезжал в наш город и не раз, но мне уже не звонил, мне почему-то стало больно.. Прошел еще месяц с подругой я не виделась, но о нем почему-то вспоминала. Помню я сидела дома, было грустно, я вспомнила его и подумала, а может зря я отказалась, надо было попробовать с ним, может он все бы сделал красиво (а не так как у некоторых моих подруг это происходило в грязных машинах, подъездах и т.д). Может и меня бы он носил на руках, а я смогла бы его полюбить, ну или быть с ним какое-то время (стоит отметить, что я достаточно симпатичная, высокая, фигура, красивые ноги, грудь). Стоило мне только подумать об этом раздался звонок это был он, на след. день я поехала с ним на шашлыки, там я чуть не отдалась ему, но мы решили остановиться я сказала, что боюсь забеременеть, что мне хочется ванну и средства гигиены, он согласился, отложили все до его след. приезда. Рассказала об этом подруге, она меня слезно отговаривала не делать этого шага, ее слова: «он окажется, женат, потом будешь на себе волосы рвать». Он снял квартиру со всеми условиями, накрыл стол, шампанское, конфеты и все произошло, потом повел меня в ресторан. И как только все произошло, я поняла, что я влюбилась. Я провела с ним ночь, а наутро он сказал: «Хочешь, я покажу тебе свою дочь, ну
Диагностика добрачных отношений
LUNA SM
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:48
Откуда: Россия

Сообщение LUNA SM »

 
LUNA SM ПРОДОЛЖЕНИЕ:покажи, показал, а ты часто с ней видишься, а что мне с ней видеться я с ней живу, а что жена тебе дочь оставила, не оставила, я женат. Хорошо, что я лежала, спросила, а чем жена не устраивает, он меня резко, но корректно оборвал, сказал, что тема закрыта. В тот момент он был рядом, мне было хорошо и казалось, это никогда не закончится, проскочила шальная мысль, что жена не бревно подвинется. След. день мы провели на шашлыках и он уехал. Тоска пришла не сразу я вроде как жила мечтами, что, а вдруг он меня полюбил. Потом встречаясь с одногруппниками где-то через неделю после всего увидела подругу, общую знакомую с той девочкой кот. меня познакомила с ним. Подруга сказала, как ты классно выглядишь, ты никак влюбилась, я сказала да, ну и кратко сказала в кого, и кто познакомил, она ахнула и сказала так у него же жена беременная, должна скоро родить. Сказать, что это было убийственно, ничего не сказать, центр города дорога пешеходный переход, когда я стала падать, успела ухватиться за дорожный столб, вечер был испорчен, никуда я не пошла, кое-как добралась до дома, плакала в ванной часа 2, ночью в подушку, мама пыталась узнать что случилось, когда попыталась рассказать ей все, увидела ее ошалелые глаза и заткнулась. Начались мои мучения, он исчез, только потом подруга, кот. меня с ним познакомила, однажды позвонила и сказала, что у него сын родился и спросила, буду ли я его поздравлять, кое-как с ней поговорила, а потом пельмени полетели в стену. Днем кое-как держалась, но как только мама уходила на работу, на дачу- слезы, слезы, слезы. Подруги успокаивали, мыли красили, таскали на дискотеки, в рестораны выпивка хоть как-то отвлекала, мужчины разного вида клеились, хотела заглушить ими свою боль, но подруги не давали, спасибо им. Ничего не помогало я не жила, помог только его звонок через 4 месяца, что он приедет, и я успокоилась. Приехал, квартиру снять не смог все было забито, поехали на дачу к его другу и этой моей подруге все произошло, потом он долго мялся не знал как сказать, что сын родился, сказал, а не говорил потому что боялся, что я его брошу, потому что полюбил еще в ресторане, а теперь когда узнает меня, еще больше влюбляется. Эти мои отношения длятся уже 4 года, раньше встречались на съемных квартирах, сейчас я живу одна, встречаемся у меня, живет он далеко, общаемся смсками, по аське, видимся крайне редко 4-5 раз в год по 2 дня. И вроде я как-то уже привыкла без него, и кажется что могу строить свою жизнь., но все что-то мешало 2 года назад тяжело болел отец, еле вытащили, поэтому все мысли были о папе, но когда он приезжал, он был как ясное солнышко среди того, ада, на след. год тяжело заболела мама больницы и так далее, потом у меня был загруз на работе три года работала считай без выходных до позднего вечера, что было не до кого и его видеть порой не хотелось. В этом году тяжело болела я (пневмония, еле вытянули когда думала, что умираю мыслей о нем не было вовсе, потом была у меня небольшая операция мама была рядом и поддерживала, он только писал смски, в тот момент я поняла что, его рядом нет и не будет никогда, у него идет своя жизнь где все хорошо: покупает машину, делает ремонт дома, меняет мебель и т.д). Когда болела думала вот выздоровлю пойду в бассейн, на танцы, в тренажерный зал и начну менять жизнь. Потом как выздоровела у меня была тяжелая смена ненавистной работы на новую, о кот. давно мечтала. На старой работе начальница довела до нервного срыва, начались приступы паники и страха, о нем в то время даже не вспоминала. Сходила к неврапотологу прописала витамины и афобазол, попила стало легче. Поменяла работу, чувствовала себя не айс, но он собрался приехать я летала как на крыльях,драила квартиру, готовила вкусняшки когда приехал он, напилась успокоительных, встретились. На след. день поехали к этой моей подруге и ее мужу – его другу, когда они начали обсуждать проблемы своих детей, он стал в разговоре говорить про ремонт у себя дома, мне стало становиться плохо. Кое-как дотерпела до вечера и он уехал, а мне со след. дня совсем стало плохо, плачу дни напролет, есть не могу, спать не могу, работать не могу, да вообще делать ничего не могу и мысли всякие нехорошие стали в голову лезть. Мама плачет вместе со мной, не поймет что случилось, говорит что есть смертельно больные, кот. хотят жить ,что дома у нас пока все хорошо, что работа у меня новая, что 2-е образование получаю, живу сейчас отдельно - живи да радуйся. А я умираю в букв. смысле и не знаю как из этого вылезти, подруги не понимают меня, говорят ты же с ним 4 года, но вроде так не заходилась уже и мозг нам не выносила, и даже хотела строить свою жизнь, а теперь что изменилось, строй он тебе не мешает. А я в ступоре не могу себя вытащить. Раньше когда он уезжал, мне было плохо ну день-два потом как-то начинала жить появлялись какие-то желания куда-то, сходить, что-то купить, что-то вкусненькое съесть, куда-то съездить, а теперь нет ничего, могу после работы, зайти в прихожую съехать по стенке на пол и сидеть так до ночи. Бросить его? Но если мне так плохо сейчас когда мы не расстались, не знаю почему (и ничего в нашей ситуации не поменялось он сказал, что еще больше ко мне привязался и его это пугает и что бросить семью он не бросит , но и меня бросить не может и будет со мной пока я этого хочу). То что будет когда мы расстанемся я тогда точно умру. Хотя понимаю, что время идет мне уже 26, но может быть есть возможность постепенно выйти из этих уродских отношений, вернуться хоть как-то к тому состоянию, когда он был далеко, а у меня все-таки были свои желания. Помогите советом, или поделитесь опытом выхода из ситуации если таковой был. Мне действительно очень-очень плохо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иногда сижу на работе, появляется надежда, что смогу выбраться из этого, но потом снова накатывает дикая безысходность.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Не знаю, станет ли вам легче, если скажу, что все, о чем вы написали, очень типично и закономерно. Мне кажется, должно. Ведь когда приходишь к врачу, а он говорит: э, милочка, неприятная вещь с вами произошла, и лечение будет долгое, но если будете усердно лечиться - прогноз благоприятный.
То, что вы привязались к любовнику - неудивительно. Бог сказал согрешившей Еве: "К мужу будет влечение твое". Вот так просто. И каждая из женщин убеждается в этом. Поэтому мы более-менее способны противостоять натиску и сохранять здравый ум, пока не сблизимся с мужчиной. Задумайтесь, почему ваша мама так пыталась вас уберечь от потери невинности. Почему всегда в любом народе так трепетно относились к сохранению чистоты? Неужто они глупее нас? И наоборот, что дали нам эти современные "свободные" отношения. Сделали ли кого-нибудь счастливее?
Теперь у вас есть собственный, увы, горький опыт. Только мне странно, как вы умудрились влюбиться в мужика, который прямо с ходу начал угадывать, девушка ли вы и не надоело ли вам так существовать. Тут ведь, кроме похоти, ничего и нет. Жаль, что вы разбазарили свою чистоту просто так, ни за грош, ни за копейку.
Конечно, вам сейчас очень скверно: ведь не муж рядом с вами, не любящий мужчина, а сексуальный партнер. И ведь он не верен ни своей жене, ни вам. А то, что он вам сказки рассказывает, пусть останется на его совести. Ему за это и ответ держать. А вы подумайте о себе, ведь и вам придется рассчитываться за эти встречи.
Представьте, что делаете вклад в банк, а потом получите прибыль. Что вы вложили? Блуд, обман, раскол в семью с маленькими детками, которые уже родились в этот мир, а их отец привнес туда грязь, измену, ложь. И вы ему поспособствовали. Как вы думаете, что вы получите в качестве процента?
Оставить его нужно немедленно, прийти в себя и понять, что так нельзя, не годится так жить, нужно любить, верить, жениться, выходить замуж, рожать детей. И все это должно быть в чистоте, в красоте, в правде. Разве вы не хотели бы этого? Разве лучше прятаться, как ворам?
Не отчаивайтесь. Страхи и даже паника - это симптом душевного недуга. Видите, куда все это приводит? Молитесь Богу и изучите все материалы по любовной зависимости. Помоги вам Бог!
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Милая автор, очень жаль, что постаревшие ловеласы так умело пользуются юными девочками. Поверьте, не стоит тратить время на женатого мужчину, Вы ведь не вещь, чтобы позволять собой так пользоваться, по первому звонку. Не теряйте время, это невосполнимый ресурс, оборвите с ним всяческие контакты и занимайтесь собой, ищите свободного мужчину, с которым можно создать семью, родить детишек и делать ремонт в своем доме. :wink:
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Луна, позвольте мне высказать свое мнение. Вы очень правильно написали, что люди и после 30 лет брака разводятся, остаются с детьми и находят силы выбраться из кризиса. Ваши отношения длятся 4 года. Видитесь вы, как я поняла, не часто. Как долго вы еще собираетесь жалеть себя??? Давайте подумаем об обманутой жене!! Каково ей жить 4 года с ощущением, что ее предают??? Мало приятного, полагаю (а точнее знаю). Вам ничего не обещают, чего вы ждете??? Подумайте о своей маме, каково видеть ребенка в таком состоянии??? Пожалейте маму!!! Не такой жизни она желала Вам, да и Вы вряд ли желаете такой жизни себе или своей дочери (будущей).
Вы не выберетесь из этого круга пока сами не захотите этого!!!
Поверьте личному опыту. Отношениям бывшего теперь мужа и любовницы вскрылись как раз после 4 лет их "общения". И я чувствовала, что что-то происходит. Так вот жена "Вашего" любимого тоже чувствует. Подумайте о ней. Выбиралась я из сложившейся ситуации 1,5 года. Да, я люблю человека, с которым меня связывают 8 лет моей жизни и ребенок. НО!!! нет больше щемящего чувства потери. Ну нет его, и это целиком моя заслуга. Так что Ваше состояние результат только Ваших действий. Соберитесь!!! Да, будет сложно выкарабкаться, но ничего невозможного нет при желании и соответствующих действиях. Возьмите себя в руки.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, ох как вы наглупили.. У вас было такое сокровище - невинность, которое вы так отдали, да еще такому человеку.. Ох, жалко мне вас...

Ну можете вы и дальше так встречаться, себя жалеть да думать, что очень его любите и жена не бревно. А дальше что? Разводится он и не собирается, да и не обещал он вам это и его слова про любовь - просто замануха. Он вами неприкрыто пользуется. Да вы и сами это в глубине души понимаете, слава Богу совесть у вас есть... Думаю, у вас только один выход. Разорвать эти отношения, категорически и без промедления, не поддаваясь на жалость, не идя на поводу своей зависимости (да-да, это именно зависимость, а не любовь). Читайте статьи, ссылку на которые вам дали. Обязательно сходите в церковь на исповедь, покайтесь в блуде, молитесь, чтоб Господь помог вам. Это нужно для излечения души. Да, вырываться из лап зависимости, любой, нелегко, но реально. Уверена, что вы справитесь. И тогда у вас будет надежда на счастье, свое, а не чужое.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Луна, присоединяюсь ко всему вышесказанному и добавлю от себя.
Чтобы не отчаиваться, вам просто необходима духовная поддержка.
Если у вас есть желание обрести твёрдую почву под ногами и новый смысл жизни, то почитайте о первой Исповеди и подготовьтесь к ней (если вы крещённая), попросите подруг, чтобы о вас молились и молитесь сами короткой молитвой: Помилуй, Господи, меня! Слава Богу за всё!

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Два вопроса.
1) Есть ли мужчины на вашей работе?
2) Есть ли мужчины там, где вы отдыхаете?
Удалено модератором. Delfina сначала влюблялись в учителя, потом преподавателя и т.д. Тем более вас недолюбили ваши близкие мужчины в детстве (отец и брат). Это прямо таки хрестоматийная история для психолога.
Ну и конечно, духовная жизнь. Задумайтесь о том, во что вы верите, какие ценности для вас важны. Сейчас вы молода, а как вы хотите прожить жизнь, что из нее вынести? Не ответив на эти вопросы, человек не может обрести гармонию.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Jenny писал(а):Два вопроса.
1) Есть ли мужчины на вашей работе?
2) Есть ли мужчины там, где вы отдыхаете?
.... сначала влюблялись в учителя, потом преподавателя и т.д. Тем более вас недолюбили ваши близкие мужчины в детстве (отец и брат). Это прямо таки хрестоматийная история для психолога.
Ну и конечно, духовная жизнь. Задумайтесь о том, во что вы верите, какие ценности для вас важны. Сейчас вы молода, а как вы хотите прожить жизнь, что из нее вынести? Не ответив на эти вопросы, человек не может обрести гармонию.
Уважаемая Дженни! Клин клином не вышибают, не надо давать такие советы! Этот новый "клин" может выбить автора еще хуже. Сначала надо с собой разобраться, исцелить свои духовные проблемы, свою тягу к зависимости (которая как раз из-за недолюбленности в детстве), а потом уж задуматься о новых отношениях!
LUNA SM
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:48
Откуда: Россия

Сообщение LUNA SM »

 
Дорогие форумчане, спасибо всем кто написал мне! Головой как мне кажется, я все понимаю и все чаще задумывалась, о том что надо прекрашать этот ужас, иногда мне казалось, что я смогу это сделать. А сейчас у меня состояние постоянного страха, паники - все это началось после пневмонии еще с февраля 2011 в это время он не приезжал и мы практически не общались. Неврапотолог поставила ВСД с паническими атаками, прописала витамины и афобазол вроде как стало отпускать, но тут у меня умерла бабушка и снова стал накатывать страх, панические атаки, дикая тахикардия. Когда он приехал в июне я напилась таблеток и все-таки встретилась с ним, а на второй день мы поехали к его друзьям и они стали говорить о своих детях и семейных проблемах, я в обсуждении не участвовала, мне постепенно становилось по ощущениям все хуже и хуже. С вчера след. дня после его отъезда у меня дикое состояние безысходности, делать ничего не могу, взять себя в руки не могу совершенно, хотя раньше иногда получалось чем-то отвлекаться, практически ничего не ем, слезы льются просто постоянно, работать не могу просто не могу сосредоточиться легче чуток становится только вечером, вроде начинаю здраво мыслить. Сходила в центр пограничных состояний в нашем городе есть такой, врач коротко выслушал меня, сказал, что у меня полное нервное истощение, прописал транквилизаторы, сказал попить две недели, если не полегчает то надо будет прийти снова и он назначит антидепрессанты, якобы надо привести свое эмоциональное состояние в норму, а потом уже принимать решение насчет этого человека. Пью таблетки три с половиной дня, пока улучшений особых не вижу. А вопрос собственно в чем: допустим я приведу свои эмоции в норму, прекращу плакать, дыра в груди которую я сейчас ощушаю и она дико болит, даже боль после операции это тьфу по сравнению с этим, и после операции была надежда на жизнь, а сейчас ее нет. Но допустим эмоции придут в норму, и я скажу все спасибо, но давай расстанемся, он взрослый человек, то что он не будет за мной бегать я уверенна. Но я боюсь снова впасть в депрессию, в это ужасное состояние, и просто потом не выплыть, скажу честно то что я испытываю сейчас я не испытывала никогда в своей жизни, и это страшно, я боюсь натворить что-нибудь? А еще начиталась в интернете историй о том как люди бросали своих мужчин, парней и до сих пор мучаются мыслями о них и не могут начать жить, я боюсь этого. Помощи мне ждать не откого все мои подруги с кем я пыталась поговорить не видят ничего страшного в расставании и не понимают моего состояния, когда прошу побыть со мной, они говорят что у кого - то муж, у кого-то любимый человек , у кого-то ребенок и что я должна справиться сама, а я не справляюсь. А если и заходят, то разговор происходит не о книгах, фильмах, путешествиях, а как-то сползает на отношения с их молодыми людьми или мужьями, а я не могу это слушать сейчас. В церковь я ходила и на исповедь и на причастие 2 раза это было два года назад, но легче мне почему-то не стало, возможно потому что было очень много народу и исповедовали как-то поверхностно и быстро. Почему я так вцепилась в этого человека?: потому что за все мои 26 лет жизни ни один мужчина не обращал на меня никакого внимания, хотя поверьте я достаточно красивая девушка, первый мужчина обратил на меня внимание в 18 лет, это был курсант на 2 года меня старше из Казахстана мы были в общей компании, я осталась там ночевать он пытался ко мне приставть в итоге всю ночь я провела прячась в другой комнате и свирнувшись калачиком на кресле, больше я его не видела. Потом были несколько парней из клубов, один пытался напоить меня "отверткой"и потом открыто пригласил в постель, а второй в том же клубе, в другой раз попытался напоить меня коньяком, и тоже пригласил в постель, больше я в клубы не ходила. Потом мне был 21 год мои студенческие подруги стали выводить меня в рестораны, и вот я сижу вся такая нарядная, всех приглашают танцевать, не принцы а просто обычные мужчины, а я сижу, и так повторялось не раз. Но а потом началась моя история с "Женатым человеком". Пару раз в его отсутствие я выходила с подругами отдохнуть после работы и либо сидела пока все танцевали, либо ко мне подходили уголовники с их своеобразным говором, однажды ко мне подошел мужчина, пригласил танцевать, оказалось что женат второй раз, потанцевали а он и говорит в конце как такая красивая девушка может быть одна, хотя я ничего не говорила, а в голове тут же мысль "я не одна у меня есть мой женатый человек". А три недели назад чтобы как-то вытащить мне из депрессии подруга снова вывела меня в рессторан, там я познакомилась с мужчиный он был абсолютно некрасивый, но я решила с ним встретиться. Встретились, общаться с ним было легко, он оказался достаточно интересным человеком, много где был, самодостаточным, пауз в разговоре не возникало. Потом тут же стал планировать как мы будем с ним жить вместе и я буду готовить ему всякие вкусности, мне стало не по себе, но я промолчала. Сказал, что романтик и во мне увидел родственную душу, потому что в ресторане я была такая романтичная, воздушная, а также сказал, что мужчины часто такими пользуются. Затем к концу встречи подвез меня до дома, а потом написал, смс "Что мне пора выходить из сказки" и дальше тишина. И снова мысль хорошо , что у меня есть "Мой женатый. Начинать взрослеть, расти я не знаю с чего начать, читала что когда тебе плохо надо найти кого-то кому еще хуже и помогать, помогать. Прочитала где-то реальную историю про то что чел. выйти из страшной депрессии помогло то что, он по выходным оказывал помошь больным детям в больнице - это было в Москве. Пыталась узнать нужна ли у нас в больницах подобного рода помощь, оказалось, что нужны подгузники, соски, а реальную помощь они не практикуют.
Читаю истории тех кто пережил расставание: многие впадали в депрессию, кто-то совершал попытки суицида, а я еще не рассталась, а мне уже ставят депрессию, то когда мы расстанемся я боюсь вообще не выйти из этого состояния. Возможно когда я все-таки сделаю этот шаг к расставанию, я начну ежедневно вести дневник, как я выкарабкивалась из всего этого, пошагово, чтобы потом поделится своей историей, если конечно смогу....
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Дело все в том, что рестораны - это неподходящее место для страждущей души. (Простите мне пафос.) Какие рестораны? Какие разговоры с подругами? Они ничего не испытали еще, и им просто вас не понять, они еще не доросли до серьезного осознания, что вы в беде.
Раз вы так боитесь самого факта расставания, пока отложите вообще это. Просто дайте себе время на то, чтобы прийти в себя. Вы согласны, что болезнь касается вашей души? Значит, должны согласиться, что лечить надо прежде всего душу, средства для этого тоже духовные. Давайте поразмышляем. Вы пожинаете плоды того, что нарушили законы мироздания. Те самые, духовные, которые установил и открыл нам Создатель. То есть пошли от Бога в противоположную сторону, к дьяволу. А этот самый дьявол, чтобы вы знали, наипервейший врун. Это он вам когда-то и внушил, что ничего страшного в такой жизни нет, что наоборот, тут веселье и счастье. А вы поддались. теперь вместо веселья и молодости, вместо семьи и любви вы имеете полностью расшатанную нервную систему. Что тут еще доказывать? Срочно, в эту же минуту скажите Богу, что без Него вы не можете, что вы истосковались по любви. Скажите это, даже если вам будет казаться, что все равно ничего не поможет, не обращайте внимания. Знайте, что просто так свою наживку дьявол не отпустит. Не дайте себя запугать, он постоянно врет, его задача - всех нас погубить. Значит, нужен Тот, Кто сильнее - это Господь. Сотворите молитву: "Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешную". С верой, преодолевая неверие, с доверием Богу творите молитву. И лекарства пейте. Обязательно поможет! Только не надо "оглядываться", не нужно промежуточных тестов: а ну-ка, помогло ли? Что-то ничего пока не меняется! Такие мысли побеждайте усердной молитвой: верую, Господи, помоги неверию моему!
В одно тяжелое время я все время читала "Символ веры", где бы ни была, шла по улице и читала. Про себя, конечно. И в конце концов, у меня было ощущение, что не мой голос, в мощный хор в душе поет: "Верую!" И появлялась такая сила, такое спокойствие, потому что я была не одна, со мной был Господь.
А сейчас, видите, я жива-здорова, вам пишу.
И приступы страшной панической тоски мне знакомы. Вы думаете, мы с вами такие уникальные, да? Увы, нет! Они знакомы всем, кто переживает душевный кризис и кто далек от Бога. Как лечиться? Я не давала себе свободного времени: либо дела, либо молитва и дневник. И - через силу настраивать себя на счастливое будущее.
Тогда я еще не была на этом форуме, не знала, какая на этих сайтах сокровищница. Сколько тут материалов, сколько сострадания, и никто не скажет: мол, все банально, над чем тут страдать? Потому что люди сами пережили, прочувствовали все.
Если взяться за освоение всего, что тут написано, ни на что и ни на кого не отвлекаясь - вы начнете постепенно исцеляться. И, конечно, храм. На службы, на беседы к батюшке. Да просто послушайте проповедь на службе, она же прямо для вас будет, если вы не "оглохнете" и не "ослепнете". Я помню, стояла еле живая на литургии в день памяти Георгия Победоносца. Потом рассказывала приятельнице, что стою, слезы градом, а настоятель начал вдруг говорить, что даже в самые ужасные, беспросветные минуты Господь рядом, Он с нами, Он никогда не оставит нас. Какое отношение это имеет к св. Георгию, думаю? Наверное, говорю, увидел, что я плачу. А моя приятельница отвечает: это не настоятель, это Он увидел.
Другого средства нет, да и не к чему они. Ваша зависимость - это ведь своего рода ширма, которой вы отгораживаетесь от мира, потому что боитесь его. Романтическая любовь к герою фильма - это же беспроигрышный вариант. И любовь у вас вроде бы есть, и некая тайна, и некая свобода от реальности, да и не может такой возлюбленный нанести удар. Преподаватель - это уже поближе к реальности, а такой вот "ваш женатый" - это настолько чудовищная реальность, что сложнее трудно вообще придумать. Вы и сейчас этим образом как бы отгораживаетесь от мира.
А кто сказал, что в мире для вас припасена одна опасность? Кто внушил, что вы в безопасности со "своим женатым"? Все как раз наоборот! Вы лучше задумались бы, почему к вам все ухажеры пристают с одной целью, люди-то они все разные. Может, что-то в вас их провоцирует?
Послушайте беседу психолога Нины Крыгиной "О предбрачных отношениях", "Мама, он самый лучший!" Очень вам рекомендую вообще ее лекции как лекарство.
Помоги вам Господь, искренне за вас переживаю!
https://www.realove.ru/main/audio
LUNA SM
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:48
Откуда: Россия

Сообщение LUNA SM »

 
Narine, у вас тоже было что-то подобное? Сейчас я просто пью таблетки, хожу в церковь после работы, молю Бога просто о том, чтобы он развел меня с этим человеком, чтобы у него все было хорошо, у его семьи, жены и детей, а у меня появился свой любимый и любящий человек и чтобы я не сошла с ума. Ведь почему-то мне была дана эта ситуация, многие мои подруги, знакомые начинали жить с мужчинами с 15-16 лет, затем встречали других, выходили замуж и многие живут благополучно в мире и согласии, растят детей. А я вот берегла себя практически до 22 лет без двух месяцев - для чего? Чтобы вляпаться во все это и находиться на грани умопомешательства???
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
LUNA SM писал(а):Narine, у вас тоже было что-то подобное?
Здесь у всех было "что то подобное". Вы правильно говорили, люди после 30 лет брака расстаются, и находят силы выбраться из этой ситуации. Вы думаете, они как устроены не так, как вы? Нет, вы не особенная, все испытывают боль, может переживают ее по разному, но чувствуем то мы все одинаково... Но преодолеть можно все.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Схожу с ума от безысходности

Сообщение ЛенаЛена »

 
Добрый день. Ваша история очень меня задела. Мне сразу вспомнилась одна история из моей жизни. Однажды я услышала обсуждение нескольких мужчин. Они в своей беседе сошлись на мнении, что любовниц должно быть все-таки не две, а три: одна постоянная на работе, вторая либо с предыдущей работы, либо соседка, а третья, желательно, из другого города, куда в командировки изредка (пару раз в год) ездят... Раньше я даже заподозрить не могла, что эти "порядочные во всех отношениях" дяди вообще налево смотрят! Мой столбняк все заметили, в себя я долго приходила, но беседа продолжилась. Так вот. Все подружки должны жить своей жизнью, в их жизнь не лезть. Первая - потому что огромное количество времени проводится на работе, следовательно, вместе - оч. удобно, соседка - для куража (различные только им понятные знаки и пр.), а третья - чтоб было с кем командировку скоротать чистенько и без напряга!!!! Милая автор, Вам это надо? Вы еще его и ждете... годами... Вам здесь пишут чтоб Вы о жене его подумали. Зачем? Вы о себе сейчас думать не можете. Советую просто много и долго читать этот сайт. Здесь много историй написано, много в них ссылок на разные статьи и книги. Тоже читайте. Это отвлечет на первое время. У меня завязалась переписка с некоторыми участниками через ЛК. Тоже очень помогает поковыряться в себе и вытряхивать, потихоньку, грязь из кармашков души. Я переживала свою историю сначала просто слезами, потом разоткровенничалась с близкими и подругами. Но пришел момент, когда я им с этими разговорами надоела до ужаса, вот тут-то сайт и помог. В одной из книг, здесь посоветанных, прочитала про то, что женщина ежедневно жалуясь на одни и те же проблемы совсем не ждет никакого совета, ей просто надо выговориться, долго и много, и во время этого процесса мозг сам находит способы решения. Вот так. Желаю Вам душевного покоя.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Возможно когда я все-таки сделаю этот шаг к расставанию, я начну ежедневно вести дневник, как я выкарабкивалась из всего этого, пошагово, чтобы потом поделится своей историей, если конечно смогу....
Нужно уже сейчас начинать его вести. С дневником вам будет легче справиться. Он дисциплинирует.
Вот прямо сейчас возьмите блокнот или начните вести блог, запишите своё исходное состояние и вашу ЦЕЛЬ - прекратить отношения с этим типом и восстановить ваше душевное здоровье. Можете добавить ещё целей связанных с вашей профессией, учёбой, хобби (это будет ещё лучше). И каждый день записывайте прогресс.

А вот пока вы будете сидеть и бояться предполагаемой депрессии, вы никуда не сдвинетесь, вы останетесь сидеть в этом "болоте". Оно будет засасывать вас каждый день всё сильнее и сильнее.

Далее. Вам будет полезно выехать куда-нибудь на природу. Я не имею в виду отдых шумной компанией с шашлыками. Это может быть деревня подальше от цивилизации, монастырь на природе. Душе нужен отдых, а город со своим ритмом жизни часто мешает этому. Вот как раз узнайте, есть ли где-нибудь рядом монастыри и совершаются ли туда паломнические поездки. Возьмите отпуск, съездите, поживите там. Вам станет легче.

Помощь другим действительно помогает справиться со страданием. Вы можете помогать одиноким старикам, инвалидам, часто при храмах им организуют помощь, поузнавайте.

Нельзя зацикливаться на своём страдании.
Если вы можете ходить в Храм без боязни, что вас закидают камнями или убьют, то вы одна из 3-х миллиардов (!) людей, которые такой возможности не имеют.
Если у вас есть холодильник с какой-нибудь едой, крыша над головой и есть где поспать, то вы богаче 75% всего населения Земли.
https://www.pobedish.ru/main/help?id=2479 - вот почитайте. Вы видите, какие страдания у человека, но она держится, стала героем при жизни! У вас есть многое, чего нет у других. Цените каждый момент жизни, данной Богом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
LUNA SM писал(а):Narine, у вас тоже было что-то подобное? Сейчас я просто пью таблетки, хожу в церковь после работы, молю Бога просто о том, чтобы он развел меня с этим человеком, чтобы у него все было хорошо, у его семьи, жены и детей, а у меня появился свой любимый и любящий человек и чтобы я не сошла с ума. Ведь почему-то мне была дана эта ситуация, многие мои подруги, знакомые начинали жить с мужчинами с 15-16 лет, затем встречали других, выходили замуж и многие живут благополучно в мире и согласии, растят детей. А я вот берегла себя практически до 22 лет без двух месяцев - для чего? Чтобы вляпаться во все это и находиться на грани умопомешательства???
Понимаете, по-хорошему себя до брака надо было бы беречь.. но что теперь говорить. Не смотрите на других, зачем кого-то сравнивать? Для всех нас свое счастье, может быть это вам кажется, что они так счастливы, а они бы поменяли все за другую долю.. Господь все дает зачем-то и ничего не дает не по силам. Может. лет через 10 вы скажите с радостью - и Слава богу, какая же я дурочка была! :wink:
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
Вот читаю я вашу историю... и незнаю что вам и сказать... Я ведь жена, того мужа, у которого появилась вот такая любовница, которой тоже было 21, у которой он был первым мужчиной... В общем Ваша история типична до невыносимости. А я терпела, терпела... почти 3 года и ничего не изменилась. Мучиемся все... Я молю бога, чтобы та девушка была счастлива и нашла свою половинку...и этой половинкой оказался бы не мой муж... И Вам того же желаю!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»