Где найти силы, чтобы уйти. Помогите советами.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Где найти силы, чтобы уйти. Помогите советами.

Сообщение dragural77 »

 
История стара как мир)) Я замужем 14 лет он женат 11 лет в этом году мы встречаемся уже 9 лет. Встретились мы на работе, так сказать служебный роман. Поначалу нам было просто приятно проводить время, было о чем поговорить. Появилась и страсть и любовь (наверное). Он приехал в Москву в 2000 г. и сразу после армии повстречал свою жену (вернее его познакомили с ней). Классика!Классика жанра. Жена оказалась предприимчивой особой и для того чтобы его прописать и он стал работать на ее брата,! имеющего свою страховую компанию, сразу же предложила ему расписаться. Вот как то так. Он желал вылезти из той ямы и из того города, в котором он родился и вырос. Дальше лучше и не объяснять и так все понятно…. Через три месяца после их встречи состоялась свадьба организованная ее братом. Я «попала» замуж немного по другим обстоятельствам. Тупо хотелось начать свою самостоятельную и взрослую жизнь. А в 20 лет наделать ошибок может каждый. Наши отношения с любовником переросли в нечто большее, чем просто служебный роман. Он пытался уйти от жены (или делал вид что пытался) теперь уже я и не знаю. Я старалась быть честной в отношениях и через три года наших встреч рассказала все мужу, и мы разошлись. Хотя на развод так и не подали. Просто не успели. С мужем детей я так и не нажила. Врачи поставили мне страшный диагноз бесплодие. Я могла забеременеть только с помощью ЭКО. Вообщем то долго мучить своим рассказом я никого не буду. Коротко и ясно в конце 2006 года спустя год п! осле расставания с мужем и походов с моим любовником по врачам! я забеременела. Я сама себя обманула… Я надеялась что раз мой любимый человек так сильно хочет ребенка вернее чтобы ребенок появился у меня, значит он хочет быть со мной… но тут я ошиблась… я не могла бы дать ему работы и стабильности, которую ему давала та семья… Когда, случайно его жена узнала обо мне, он сразу же отказался от меня. Я была просто убита. Меня просто не было как человека. Я перестала существовать…. Только мысль о будущем малыше держала меня на плаву и не давала умереть. Мир просто перестал существовать. Я попала в больницу на сохранение, я хотела, чтобы малыш был!!!!!! И тут появился снова мой муж, зная, и понимая все, он предложил мне помощь. Он захотел быть отцом малышки…. Я была в отчаянии, мысли об одиночестве не давали мне покоя, мысль о том, что у ребенка не будет отца, просто меня убивала. Я согласилась. Хотя к тому моменту у моего мужа появилась женщина, и он пытался строить с ней отношения. Но я была эгоисткой, за что себя просто ненавижу. Еще в! больнице я приняла предложение моего мужа, немного успокоилась, но не тут, то было. Казалось бы, вот оно, можно быть счастливой у меня будет ребенок, о котором я мечтала…. Я позвонила ему…. Я не продержалась и месяца… Я полное ничтожество. Он приехал, мы поговорили, мы снова любовники. Я не смогла без него прожить и месяца. Это Любовь?????????? Я ненавидела его в тот момент, но чувства того что меня бросили не давало мне покоя…Зачем я все вернула????? У меня родилась дочка, я души в ней не чаяла. Но все закончилось в тот момент, когда я узнала, что жена моего любовника тоже беременна. Как то он сказал, что все равно уйдет из той семьи….Я спросила, а как же ваш ребенок…. Вообщем то классика жанра… Через год я снова забеременела и снова от него… родила вторую дочку…. В конце 2010 года узнала что и у него родился второй ребенок. Имея все то о чем я мечтала, детей я начала выпивать….Я была снова раздавлена. Сейчас наши отношения с любовником превратились просто в пытку. Я не! даю ему покоя своими воспоминаниями и упреками. Все в моей жизни пошло! наперекосяк. Я пробовала объяснять эту ситуацию с психологами, но это не помогает. Поговорить мне особо не с кем. Потерян вкус к жизни, к работе к детям ко всему… Я просто потеряна….Читаю форумы, читаю статьи о зависимостях, все умом понимаю, почему не могу????? Был бы мой любовник настоящей сволочью я бы ни за что так не страдала, а может я себя опять обманываю??? Но я всегда нахожу какие то оправдания для него… он помогает материально, ради моей семьи, когда моему отцу потребовалась дорогостоящая операция, он без колебаний продал свою машину.. Он говорит мне, успокойся, мы просто живем разными жизнями, я всегда буду рядом. Но ведь не со мной. Я попала в эту самую пресловутую «любовную зависимость» Я просто слабый человек… ПОМОГИТЕ !!!! хоть просто советом. Мне действительно нужна помощь сторонних людей, которые реально оценят ситуацию… Я не могу от него уйти и любви то уже нет никакой, а что это тогда??? Я шизофреник????? Я просто хочу найти себя и воспитывать детей. Кт! о еще их поднимет?????? Но мама с разрушеной психикой- это ад для моих девочек. Да и мужу покоя нет. Получается я всем делаю больно….СПАСИБО за внимание.
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Автор, иногда читаешь некоторые истории на форуме - волосы дыбом становятся... Ваша история одна из таких.
Вы видите, к какой нестерпимой боли, потери жизненных ценностей и ориентиров привёл Вас грех прелюбодеяния. Вы уже столько напутали, хотя, как я вижу, распутать этот клубок будет не сложно, если Вы начнете работать над собой.
Первое, что Вам нужно сделать, это решить для себя, что отношения с любовником окончены и возврата не будет. Поверьте, ПРИНЯТЬ это и СМИРИТЬСЯ с этим, будет сложнее всего. Вас будет колыхать, эмоции, обида, чувство вины и т.д... Но Вы ни на секунду не должны отказаться от этого своего решения. Второе, что Вам нужно сделать - это отказаться от всех контактов с любовником, от ВСЕХ! Всю свою энергию направляйте на благо: муж, дети, семья, работа, подруги.
Начните с Храма, если Вы раскаиваетесь в содеянном, идите к иконам, просите помощи излечиться, порыдайте - станет легче. Читайте этот сайт и форум, я уверена, что здесь Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Открытия иногда будут более чем пугающими, предупреждаю Вас. В частности одно из них таково, что любовник Вас никогда и не любил.
Собирайте себя в кучу, ищите опору в себе. Все образуется.
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
Спасибо ВАМ за поддержку.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я уверена, что сейчас еще форумчане подтянутся и посоветуют.
Примите, наконец, решение, что все кончено. Этой связью Вы разрушили себя, мужа. Поберегите детей!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
La Estrella писал(а):Я уверена, что сейчас еще форумчане подтянутся и посоветуют.
Примите, наконец, решение, что все кончено. Этой связью Вы разрушили себя, мужа. Поберегите детей!
Уважаемая автор, Ваш муж знает о продолжении связи с любовником и что второй ребенок от него? Вы с мужем вместе живете? На что надеетесь, продолжая отношения с чужим мужем?
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
Да знает. Ни на что скорее всего я уже не расчитываю. А по поводу чужого мужа.... незнаю.... у нас был 4 года назад разговор с его женой. При чем без скандалов и ссор. Она ясно дала понять, и ему и мне , что если он ее оставит, то потеряет все что у него есть. Он человек малодушный и не привык что то в жизни менять. Его жена тоже все знает и так же как и мой муж продолжает просто жить в семье. Я задавала ей вопрос, а как??? ведь он же тебя не любит Она сказала, что все прекрасно знает, но для нее это не важно. Человек просто она такой.. Еслибы не мой любовник ей тяжело было бы выйти замуж. это я говорю не потому что что то плохое к ней испытываю, а потому что это факт. Я так же 4 года назад, когда была беременна и мы втроем разговаривали задавала ей вопрос, а как же наш с ним будущий ребенок???? Она ответила, что для нее главное в жизни -это статус и мне действительно надо вернуть мужа. Знаете просто ну человек она такой. Она никогда не работала и не считает это нужным делать, она привыкла, что у нее все самое лучшее. Квартира машина ит.д. и т.п. Но при всем при этом у нее нет ни одной подруги. Вопрос почему??????????? Я не берусь осуждать чужие жизни я не имею права на это. Я пытаюсь объяснить ВАМ свою собственную ситуацию. Когда после рождения моей первой дочки ко мне приехала мать моего любовника она так в лоб мне и сказала. Катюш, будь как будет, но он так обязан этой семье, разве можно оттуда уйти. Его из грязи в князи. Ты пойми. Это никак моего любовника не оправдывает... Да и копаться в этом бессмыслено. теперь уж у меня только одна задача. Забыть конечно не получится он отец моих малышек пускай и только биологический. Мне надо свою жизнь наладить. Как то наладить отношения с мужем, которого я просто растоптала, заботясь только о своих чувствах. Да и не стремлюсь я уже, поймите, жить с моим любовником и строить семью. Мне надо как то самой встать на ноги. Эта боль, обида, отчаяние, предательство его меня не отпускают. грех конечно, но я простить не могу. Вот и тянуться эти болезненные отношения все дальше и дальше. Вынимая из меня последние силы. А как уйти от него.... Он говорит, что будет всегда рядом, что хочет оберегать нас, помогать нам, что можно попробовать остаться друзьями, но не теряться в жизни. Я же вижу как он сам переживает. недавно мы ходили ко врачу у него скачет давление. Он сделал то что сделал, а теперь и сам не понимает зачем. Привык просто плыть по течению. барахтаться куда сложнее. Пытались быть друзьями, ненадолго нас хватает. Мы еще сввязаны кое какими рабочими моментами плюс ко всему прочему. Он не хочет идти домой, просто тупо сидит до 12 ночи в гараже. Детей своих от жены практически не видит, такое впечатление, что ему все равно.... Да и жене его видимо тоже плевать. Я уже говорила ей главное статус. Она сама это признала. Как нам отпустить друг друга????? как мне прекратить делать больно мужу. Вот это действительно вопрос...А дети растут, муж для них самый хороший папа на свете. Ия сама все это понимаю.... Вот проблема. А так да. К сожалению у нас все и все знают. И мой муж и мои родители к которым мой любовник и в гости приходил, когда мы расстались с мужем. И мать моего любовника и его теща. И круг наших друзей. При чем тут уж не я старалась так складывались обстоятельства. Я хочу уйти от этого. поэтому я здесь.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена должна была волосы на себе рвать, чтобы вы видели, что ей больно? Ей просто хватило выдержки характера, чтобы вам не показывать свою боль, потому и сказала, что для статуса.. Не будет хорошо ни вам, ни любовнику..пока будете делать больно другим..
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Автор, а вы никогда не задавали себе вопрос, что вы будете делать, если ваш муж уйдет? Ведь вся ваша жизнь последние сколько-то там лет располагает к этому.
И второй вопрос вы себе не задавали: что будет дальше, если вы еще пару лет продолжите эту вялотекущую санта-барбару с любовником? У мужчин тенденция есть к 50-ти глухо уходить в семью. В свою семью. А вам ведь уже лет немало.
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
Конечно задавала я себе такие вопросы и задаю. Я все прекрасно понимаю, у меня поэтому и возникает вопрос. Где мне взять сил и прекратить все самой. Вот я сегодня целый день читаю форум. К вечеру я четко для себя решила выключить телефоны не звонить не общаться ну и т.д. и т.п. Буквально 15 минут назад я сорвалась...... и эти срывы происходят постоянно.... Хоть просто бери кувалду и сама себя по голове... Я понимаю что мужа я не ценю и в итоге я останусь одна. Я понимаю что делаю ему больно.... Так вот здесь я за тем чтобы просто пообщаться с людьми, кот либо переживали подобные ситуации, либо просто помогли бы советом.... Поверьте, я не злая разрушительница чужой семьи и уводить мне резона никого и ниоткуда нет... Я просто хочу закончить все это, а у меня нет сил.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Не надо кувалдой. Если разум проснулся, нужно его резервы использовать. Боритесь с мыслями. Вы тут вон сколько нагородили про супругу любовника. Возникает одна ложная мысль, от нее ответвляются еще несколько и вот результат - целая ложная теория. А если бы вы первую мысль отсекли: "Женат, НИЗ-ЗЯ", не было наворотов таких в вашей голове, в которых вы и сами запутались. На сайте "Пережить" есть статья "Как бороться с навязчивыми мыслями". Для семьи своей что-то полезное сделайте. А то что "все знают" - грустно, конечно, но после 35-ти каждый занят своей семьей, редко кто находит время полоскать косточки соседям-знакомым.
Lynx_Nastia
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 02:21

Сообщение Lynx_Nastia »

 
Нужно не просто не звонить, а удалить его номер из телефона, постараться выбросить из памяти, уговорить себя. Как только станут появляться мысли не сразу бросаться им навстречу, а досчитать до десяти, отвлечься на какое-нибудь дело, начать молиться. Просить у Бога сил и помощи, Он даст!!! Больше времени посвятите Вашим девочкам, какое это счастье - иметь деток!!! Как я понимаю, муж живет с Вами? Неужели нельзя этого не ценить???
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
А что мне делать с мыслями что он является отцом моих детей.... и что он помогает нам
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Уважаемая автор.. до тех пор пока вы жалеете СЕБЯ, а не своих детей, мужа, которому ох как несладко рядом с вами все эти годы - вы продолжаете всё рушить.. рушить и втаптывать... Понятно, что это ГОДЫ вашей жизни, что слишком далеко всё зашло и прочее прочее... Но это всё лишь оправдание для себя самой.. Хотите выпутаться? Дак вылазьте. Сама себя и за волосы из той жизни.. Подумайте о других прежде всего, о близких я имею ввиду, а не о том как ВАМ тяжело.. О детях, о муже.. О ТЕХ детях... И не ваше дело - как они там живут и что за мотивы у его жены быть с ним.. Вы родили двоих детей - теперь растите их, пробуйте склеить СВОЮ семью, полюбите своего мужа... Ведь всё ТОЛЬКО в ваших руках...Знаю - это очень просто говорить и советовать, надо делать.. Вот и вы делайте. Дайте себе установку, что он чужой муж прежде всего, и у него там тоже есть дети... Перестаньте себе врать и идите другой дорогой.. Вы ПРОБУЙТЕ, делайте, держитесь!!! Очень жаль вашего мужа.. Не каждый мужчина такое вынесет и будет продолжать жить рядом.. :!:
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Ну и хорошо, что он вам помогает. Пусть. Как никак - это его детки..Он может спокойно перечислять деньги вам на книжку, в чем проблема? Может просто стоит отпустить его? Вы ведь пришли сюда с болью? Лечитесь..
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
Я правда ОЧЕНЬ этого хочу. Именно вылечиться. Это больное чувство...Я понимаю это... Месяца три назад у меня начались срывы... они и раньше были до этого. Жить в таком напряжении столько лет.. наверное это дает о себе знать. Но сейчас эти срывы приобрели просто шизофренический характер. Плюс ко всему этому сюда накладывается постоянное, непрекращающиеся чувство вины перед моим мужем и малышками. За три месяца я просто сдулась в прямом смысле этого слова и эмоционально и физически. Похудела на 16 кг. Поэтому Вы правильно говорите, что требуется именно ЛЕЧЕНИЕ. Знаете я не жалуюсь, просто пытаюсь объяснить. Каждый день жить, делая различные дела, механически приходя на работу и постоянно думать и думать, почему так почему не я.. я изгрызла себя этими мыслями. И ведь четко знаю. Надо успокоиться, благо заниматься мне есть чем дети, муж, дом. Знаю надо просто прекратить с ним общение, любого характера. Каждый день даю себе установку , что не позвоню, не отвечу. Проходит всего несколько часов после того как я оказываюсь на работе и сердце начинает биться. Где то в области желудка ноет и ноет. Возвращаются все эти ощущения. И ведь не люблю я его. Что тогда это???? Для чего мне нужно???? Или это уже клинический случай????? Я настолько слабый и никчемный человек???
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая автор! "нет сил" - такого, извините, не бывает. Вот "нет сильного желания, нет воли, не хочу себе делать больно" - это есть. Малодушие. А зная своего врага, можно с ним бороться.

Для начала осознайте, что силы-то есть, и все вы сможете с Божьей помощью. Это надо принять за аксиому. Сотрите его телефон, удалите его контакты, чтоб не вводили они вас в искушение. будет попытка срыва - терпите, молитесь Богу, чтоб помог и укрепил. выдержите - дальше полегче будет...

И, что еще очень важно.. Убейте надежду, что все это нормально, что вы можете себе позволить и т.д.
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Нет.. Вы обычный человек.. со своими слабостями, со своими мыслями, доводами, характером... Никчемные сюда, МНЕ кажется, не заглядывают и не роют интернет в поисках помощи, душевной.. Вам просто нужно сесть, собраться и взять себя в руки, КРЕПКО обнять, встряхнуть свои мысли и выкинуть лишние... А лишние - это мысли о любовнике. У вас есть СВОЯ семья. Берегите её.. Поверьте - нет НИЧЕГО ценнее этого.. Уж поверьте.. Восстанавливайте, боритесь с ненужным для вас(вы и сама знаете что для вас лишнее в вашей жизни), карабкайтесь, царапайтесь за СВОЮ семью.. А в ТОЙ, его семье пусть он разбирается ТОЛЬКО сам. Сам и только сам. Вам нет до них дела.. Усеките это себе на носу и живите своей личной жизнью.. Не тратьте свои годы, которые так быстро утекают на бессильные страдания.. Займитесь мужем, он ведь столько вынес.. Детьми, соединяйте их, радутесь мелочам и научитесь ЦЕНИТЬ это.. это на самом деле несложно.. нужно просто остановиться,сказать - "СТОП" прошлой жизни и смело и твёрдо начать новую.. Я очень желаю Вам огромного терпения и душевного равновесия.
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
Спасибо всем огромное.
dragural77
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 10:07

Сообщение dragural77 »

 
И в самый корень..... Я живу чужой жизнью
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
dragural77 писал(а):А что мне делать с мыслями что он является отцом моих детей.... и что он помогает нам
Ну и что, что он отец детей и помогает? Поддерживайте с ним отношения исключительно в формате дети-папа, а для Вас он чужой муж и вступать с ним в любовную связь совсем необязательно
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Остановитесь! Пожалейте СВОИХ детей!
Официально отцом дочек является ваш МУЖ, правильно?
Тогда в качестве кого с ними общается их биологический отец?!
Или дети в курсе - что вот - ваш муж, а это - папа?!
Вы представляете, какая модель семьи строится в их сердцах и душах?
Вы хотели бы, чтобы дочки повторили Вашу жизнь?
Считали, что встречаться с женатым и рожать от него детей, имея МУЖА - нормально?!
Вот представьте на секундочку - ТАМ, ТАМ - когда Вы предстанете - Вы ответите и за то, КАК вырастили и воспитали своих детей.
Пока можно все исправить - остановитесь!
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Сообщение Преданная »

 
Дорогая автор!
Вы находитесь в таком ужасном состоянии, тк душу Вашу и тело объял самый мерзкий, отвратительный СМЕРТНЫЙ ГРЕХ!
Пока Вы не поймете, что только неимоверной работой над собой, искренним покаянием, нет, не так - РАСКАЯНИЕМ за содеянное и прекращением прежней греховной жизни, душевным и духовным перерождением и изменением своего поведения можно преобразиться, Вы так и будете падать все ниже.
Прочтите, пожалуйста, житие преп. Марии Египетской.
Если есть возможность - не знаю, где Вы живете - съездите в Московский Сретенский монастырь - там ее мощи. И попросите помощи у этой великой Святой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»