4 раза в одну реку не входят?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

4 раза в одну реку не входят?

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Добрый день. Вчера рассталась со своим любимым человеком (буду назвать его В). У нас очень долгая и запутанная история, мы сходились и расставались несколько раз за 4 года. Когда мы познакомились, он был женат (2 детей), а я собиралась замуж, познакомились, потянуло друг к другу, но все прекратили, т.к. были связаны обязательствами. В день моей свадьбы он позвонил и предложил уйти к нему, сказал, что порвал с женой. Конечно, я его не послушала, мы стали жить с моим мужем, но тот нечаянно нашел нашу переписку и обо всем узнал...Я ушла к В, прожили мы …неделю. По окончанию недели В сказал, что ошибся, не готов, жена хочет выброситься в окно и ушел. ТО что я пережила, сложно описать, не ела, не пила, не спала, одна на съемной квартире, еще и после операции по удалению раковой опухоли. Было очень плохо, мы продолжали общаться еще несколько месяцев, пока я сама не сказала СТОП. Полностью прекратила общение, сменила работу, курсы, фитнес. Пыталась заполнить пространство как могла. Мне по работе предложили переехать в Литву и я, не раздумывая, согласилась. Бежала от него, от себя сломя голову. Прошел год и он объявился…И началось все заново, еще на год. Но уже отношения на расстоянии. Любовь дикая, встречи, страсть, от жены съехал, вроде все хорошо, но…никакого продолжения отношений не было. На все мои вопросы, он говорил, что не готов, и я опять поставила точку. Жирную. Наревелась, настрадалась, и начала заново опять. Прошло еще полгода, и он позвонил с предложение переехать в Беларусь обратно, жить вместе, общаться с его детьми и т.д. Я долго сомневалась, но согласилась, люблю я его. Прожили мы вместе ...полгода. Я познакомилась с детьми, родителями, сестрой, женой, ее родственниками, с детьми сложились прекрасные отношения, они не слезали с меня, все было очень здорово. А в понедельник он сказал, что нам пора прекращать отношения. Причина-у нас не получается. Ему не хочется в последнее время идти домой, я его не чувствую: когда ему хочется помолчать, я, наоборот, настаиваю на общении, я не сглаживаю конфликты, слишком эмоциональна…На все мои объяснения, что мы же только притираемся друг к другу, он сказал, что знакомы 4 года и можно было бы понять друг друга. А если не получается, то зачем продолжать? Для него главное-спокойствие, гармония, а любые «разборки» отталкивают.. Вот сижу и не знаю что делать, опять начинать все заново? Мне так хочется семьи, детей, и я так устала от одиночества. Спасибо за отклик.
Диагностика отношений в сожительстве
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А с женой вы знакомились в роди кого? Новой любви? :roll:

имхо - нужно вам все прервать. Он женатый человек, а вы как-то упускаете это из виду. И не думаю, что у него есть что-то серьезное, скорей отношение как к обычной любовнице. Люблю-немогу-но уходить от жены не буду.

А вы почитайте о любовной зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist .

Вполне понятно, что вы хотите семью и детей. Но сами должны понимать, что муж должен обладать ответственностью. А у этого человека ее нет, все 4 года он проявлял себя мягко говоря не лучшим образом.. Тогда какое к нему доверие как ко главе семейства?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Для жены-как женщина, с которой он живет. У нее уже тоже своя личная жизнь и свой молодой человек. Тут вопрос решен.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Интересные семейные отношения :shock: . А почему не разведутся?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
имущество все не могут разделить, она просит компенсацию за жилье, вот он и зарабатывает. ее понять можно, хочется каких то гарантий.
вопрос то у вдругом-что делать с НАШИМИ с ним отношениями.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Юля, что для Вас любовь?Что Вы вкладываете в это слово?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Думаю, вам по-любому надо развода дождаться, пока и обсуждать что-то бессмысленно - человек фактически женат и уже 4 года (если не больше) не может разобраться со своими отношениями...
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
to Passed:любовь-гармоничные отношения, "смотреть" в одну сторону, вместе развиваться,заботиться друг о друге...
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
сегодня поздравляла соседку (нас пригласили на ДР завтра). она сказала, что мой мужчина уже им сообщил о разрыве и будет один. И добавила: "Не знаю жалеть тебя или поздравлять, он очень сложный мужчина, и я все это время наблюдала как на тебя навесили чужих детей. жену, тещу, а ты спокойно это выносишь..Встретишь еще нормального мужчину, который будет тебя ценить"...
Завтра иду к психологу..
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Юля, это мой взгляд на Вашу ситуацию и не более того. Ваше дело прислушаться или отбросить .
На мой взгляд, у Вас совершенно занижена самооценка. Человек ,который живет в таком дурдоме почти 5 лет себя не ценит ни на грош. Самооценка - это в последнюю очередь внешность, но в первую - уверенность в себе, а женская самооценка - уверенность в себе как в Женщине, ощущение себя Женщиной, с большой буквы, способной быть счастливой с мужчиной и делать ЕГО счастливым.

Вы попробуйте ТАК посмотреть, попробуйте найти - ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ заставляет вас 5 лет с ума сходить?! Положите на весы будущее, которое зыбко и не определено, 5 лет прошлого, которые радостными не назовешь и за которые вы могли бы уже быть женой достойного человека и иметь весь этот тыл, уверенность, защищенность, и настоящее, которое прозрачно и понятно до немогу, если перестать фантазировать и просто честно посмотреть.

Мучит вас ситуация, точно знаете чего хотите - так РЕШИТЕ что-то и СДЕЛАЙТЕ! Просто сделайте ЧТО-ТО ОДНО. И будьте готовы отвечать за все возможные последствия. Но не ждите, что за вас это кто-то решит, кто на решения в принципе не способен и вам на голову свалится невозможное счастье. Нужен он вам - боритесь до конца! Убедите своего МЧ, что с вами он будет счастлив и вам нужно жить вместе и все это вместе вы сможете пережить, берите его в охапку и живите - несмотря ни на что делайте его счастливым. Если вы точно знаете, что это лучший выход для всех - почему этого не сделаете? Значит в чем-то вы не уверены. Или может быть боитесь, что если так поступите, то окажетесь на той же планке что и жена .

Или не боритесь - откажитесь от общения с ним - решительно и категорически и пусть он со своей семьей разбирается как умеет, а вы стройте свою жизнь. Вы решили думать о себе - отлично! Подумайте в таком ключе: ваше время идет, а ситуация эта не кончается. И гарантированно не кончится, пока ВЫ что-то кардинально в СЕБЕ не пересмотрите. Если вы этого не сделаете, то пройдет еще 5 лет и стороны, утомленные этой борьбой, наконец выдохнутся и угомонятся. Только времени потраченного на ТАКОЙ разультат, вам будет до слез жаль.

Вы действительно думаете ,что мужчина, который не смог построить "счастье" с одной женщиной, обязательно построит его с другой?

:pink: Может Вам это и будет неприятно ,но кроме себя любимого этот человек не любит никого .Даже себя он не любит, потому что в "дурдоме" живут не совсем здоровые и адекватные люди. А душевно больные и духовно бедные. И с таким человеком Вы хотите создать гармонию?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Спасибо большое за ответ, я не сказала бы что у меня заниженная самооценка. как женщина? надо подумать об этом..вы первый кто сказал это..я сильный человек, ни раз уже меняла свою жизнь кардинально, были и тяжелые времены..Были и другие мужчины, но как только появлялся ОН, я других сразу посылала. Я была открыта для новых отношений, но видимо, в голове был ОН и все.
Почему ОН? у него есть все те качества, которые я ценю в мужчине (ум,сила,постоянное стремление развиваться), мне только не хватает нежности с его стороны. Мне очень было конфортно последние полгода с его детьми, он показал мне, что я действительно, семейный человек, и что я буду хорошей мамой.
Я хотела взять его в охапку уже вчера. но он ответил мне что это замкнутый круг какой-то, 4 года и ничего..И сил и желания у него продолжать дальше просто нет, чем такие отношения. лучше никаких. перфекционист от мозга до костей, да и очень большой эгоист (как он сам о себе говорит)..
Я стою сейчас на перекрестке. да. я могу в очередной раз принять решение, его забыть (в 4ый или какой раз), полностью погрузиться в работу и тд, но у меня нет никаких гарантий, что если он придет через полгода, я смогу сказать НЕТ. У меня какая-то проблема внутри, и я не могу понять...А хочется будущего и семьи..а если начать опять, то надолго ли?
Как то запутано написала, много мыслей)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Молодцы, что к психологу идете.. А к соседке прислушайтесь, не зря же она так говорит все-таки...
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
А если послушать родителей, то надо бежать быстрее от него))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Yuliya Belarus писал(а):А если послушать родителей, то надо бежать быстрее от него))
Поймите, это ведь не просто так все. У него и правда не шибко-то хороший "послужной" список. и в ваших отношениях - тоже.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
к сожалению, умом понимаю. но сами видите как все происходит. Вот хочу разобраться в СЕБЕ. где я "якорю"...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
вы статьи о зависимости читали? А этот сайт https://www.realove.ru/ ?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Юля , Вы невнимательно прочитали ,что такое самооценка, а тем более женская. Прочитайте еще раз.
Сильный человек-это не значит ,что он ценит себя. Сильный человек может сказать "нет" и держать слово. И отдает отчет своим действиям.
У Вас серьезная зависимость от этого человека. Она ничем не отличается от зависимости алкоголика, наркомана. Это тоже самое. Алкоголик сильная личность?А наркоман?
Это так чтоб на пальцах. Вы не задумывались над выражением "дух-душа-тело". Тело -имеет все живое, душу-даже некоторые животные, а вот дух-это высшая сторона человеческой жизни.
Человек зависимый ,например алкоголик, имеет тело, душу, а вот дух у него не развит совершенно . Думаю не раз слышали выражение жен алкоголиков: " О , пришло тело".
Так вот, сильный человек это не тот, который может поднять 200 кг веса или заработать кучу денег, а тот у которого сильный дух.
Человек ,который в инвалидной каляске может быть сильнее духом нежели Ваш МЧ. Понимаете?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Понимаю.
и только сейчас начинаю понимать что у него свои проблемы, как сказали мне психолог (мы сегодня минут 40 общались по тел), мама, подруга-у него свой личный кризис, который он пытается решить через меня.Причина кризиса-не известна, возможно, и детство, которое он не хочет вспоминать, тк родители жили всю жизнь для детей (до его 18) и грызлись как кошка с собакой.
мне все говорят УСПОКОИТЬСЯ и отвлечься, поэтому сегодня иду на фитнес на свою любимую тренировку :) а на выходные к родителям. первые шаги распланированы.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Давайте так. Чтоб не переливать с пустого в пустое необходимо определится, задать себе вопрос: "что я хочу сама?что я жду от своей жизни?"
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
это самый главный вопрос. на который я не могу себе ответить.
Хотела пожить в разных странах-пожила, хотела работу такую-то-получила. Сейчас моя главная мечта-крепкая семья, мне хочется ее с любимым мне человеком, мне хочется иметь несколько детей. За последние полгода мне было комфортно в общении с детьми, а им со мной, а младшая даже предложила быть ее мамой :)Вот чего я хочу. И до сегодняшнего дня единственной кандидатурой был ОН, только от него мне хотелось детей и семьи.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
это самый главный вопрос. на который я не могу себе ответить.
А потом вы пишите ,что хотите семью. Это каша называетя.
Да и вопрос я задавала совершенно другой. Лично ДЛЯ СЕБЯ?
СВОЮ ЖИЗНЬ вы как видите?[/url]
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
не так написала, на работе же) (хотя что за работа с такими переживаниями)
не могу понять что я хочу В ОТНОШЕНИЯХ С НИМ, т.е либо пытаться вернуть его, либо отпустить.
а в отношении себя-семья.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»