4 раза в одну реку не входят?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Про отпустить и простить-я это уже делала. не раз. Отпускала и заново начинала жить, пыталась с кем-то встречаться, строить отношения.
Я ничего плохого ему не желаю, он сделал свой выбор, он больше не хочет продолжать и пробовать, он устал (вчера еще остаток вещей завез из летнего дома). Его позиция понятна и ясна. И сейчас я прощу, отпущу и пожелаю ему только самого хорошего, но я боюсь что пройдет полгода и будет тоже самое, а мне хочется крепкой, нормальной, полноценной семьи.
Не хочу СЕЙЧАС о нем думать. это просто вариться в переживаниях, 3 прошлых дня могу вычеркнуть из жизни. только переживания и все. мне от этого лучше? нет.
поэтому постараюсь отключить мозг (хотя бы временно), и насладиться тем что рядом и что приносит удовольствие, и о чем я забыла находясь рядом с ним.
сегодня еду к родителям, а мы все вместе в деревню, где я выросла, но не была лет 7.
Еще раз спасибо за ваши мнения, они помогают взглянуть на ситуацию с другой стороны.
Диагностика семейных отношений
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы играете в воистину народную игру "прыжки на грабли" уже в четверты раз .И готовы продолжать в том же духе.
Поймите, если один из партнеров выходит за пределы отношений, то это означает только одно. КОНЕЦ этим отношениям. Да, можно строить новые отношения со старым партнером, но успех будет только тогда ,когда старые обиды проговорены, прощены, ошибки увидены и сделана работа над ними. Иначе опять грабельки. И так по кругу.
Он не в командировку уехал, он расписался в своей слабости и сбежал этим самым "прокричал" Вам: "То как мы строим отношения с тобой меня не устраивает".
Я что-то не помню ,чтобы Вам обещала ,что будет легко. Будет полная, как это помягче выразиться, задни..а.
Но только в таких ситуациях человек зреет ,мудреет, становится сильнее.

Гармония о которой Вы мечтаете - это по сути что? Это когда вас не торкает и вы спите спокойно . Когда вам с собой хорошо, когда вы поступаете правильно сообразно своим ощущениям правильности несмотря ни на что. Тогда и другим с вами хорошо, вот и все. А о том, чтобы кому-то было по настоящему хорошо рядом с сомневающимся или велокомученником - я о таком даже не слыхивала.


Есть такая закономерность: ценно для тебя то, во что ты вложился. Чем больше вложился - тем более ценно. Инвестируешь в себя - время, усилия, средства - начинаешь себя ценить. Вкладываешься, жертвуя, в другого - делаешь его жутко ценным для себя, а себя обесцениваешь. А вот уметь ценить и себя и другого объективно - это мастерство. Зато когда этому научаешься, душераздирающие идеи о потере "единственного-неповторимого" забываются как страшный сон.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Он не в командировку уехал, он расписался в своей слабости и сбежал этим самым "прокричал" Вам: "То как мы строим отношения с тобой меня не устраивает". -
он так прямиком и сказал, и расписал по полочкам почему (ссоры, моя эмоциональность, какая неуверенность в будущем с ним).
Сказал. что больше так не хочет.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
и знаете, хорошо мне было и одной (я верила что встречу любовь), спокойно, я о нем и не думала пока он не появлялся снова. с ним мне очень интересно, и очччень он убедителен, умел меня убеждать "что теперь нет преград"....а вот сейчас в состояние :мучное изделие (заменено автоцензором), это же уже было..." не хочу
пока не могу в голове отпустить его. мысли все равно возвращаются.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Юля, быстро это не пройдет ,я много описывала как из кризиса выходить, прочитайте мой профиль.
Мужчина ваш умелый манипулятор .Он что-то Вам там напиликал на ушко ,вы поверили, да еще додумали и дофантазировали. Все, иллюзия готова, а вы впаялись намертво в сценарии детских сказок. Вот всем хороши сказки, только там все кончается в том месте, где в жизни только НАЧИНАЕТСЯ.
Усвойте раз и навсегда, что любовь-это не "любовь-морковь", не жгучая привязанность, не удушающая зависимость, не выкручивание рук, не жалость, не обида, не собственичество, не страх одиночества, не страх потерять, не комплексы неполноценности и прочие неспособности, а отношения двух СВОБОДНЫХ людей , не сомневающихся в своем выборе. И огромный кусок работы. Каждый день. С ОБОИХ сторон. Не слушайте что он говорит ,смотрите что он ДЕЛАЕТ!
Давайте рассмотрим Вашего МЧ. Способен он оберегать, защищать, заботиться, что -то не заметно в нем таких способностей. Еще война не началась ,а он уже устал. И как на него можно положится, что он дом защитит ,что все решит, что успокоит, что даст уверенность...Под большим сомнением. Один раз он уже устал ,тем самым посиротил 2 деток. Я думаю вы понимаете ,что отец-это должность круглосуточная, а не приходящий клоун.
Вы для своих деток хотите клоуна? На большее он не способен .Он одну женщину потянуть не может ,а вы хотите чтоб он целую семью потянул.
Извените, жестковато получилось, но зато без розовых очков :pink:

Человек рядом с вами - это ровно и однозначно тот, кого вы где-то глубоко внутри считаете достойным вас - мерило вашей ценности в собственных глазах. И ровно тот, кого вы достойны
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Не утешайте себя так. Просто подумайте о будущем. Если вы сейчас не разорвете этот круг, ничего хорошего вас не ждет. Незнание закона, не освобождает от ответственности от закона. Закон - не прелюбодействуй. Будете утешать себя тем, что это не конец, что он в командировке и т.д. в итоге останенесь одна, с совершенно разбитым сердцем и опусташенной душой. Изначально влезли туда, куда не следует. К чему это привело понятно. А что дальше будет еще хуже тоже понятно. Поэтому рвите, пока молоды и как говорите, сильная женщина. Вы причина боли вашего БМ, причина боли жены любовника. Просто очень хорошо подумайте и рвите без сожаления. Захотите - получится.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
Знаете, только что вернулась от психолога, она сказала тоже самое, что я его идеализирую,что я почему-то не вижу в нем ничего плохого, а только хорошее, либо оправдываю его. То как он сделал это сейчас,очень жестоко по отношению ко всем:меня, его детей, которые привыкли уже..То как вчера он привез все вещи, то что сообщил друзьям, что расстался со мной говорит о его какой-то фобии, безудержном желании побыстрее расставить все точки над И. как холодный расчет. и только

И вот пока не сниму эти розовые очки, пока не откроюсь к другим мужчинам ничего не выйдет. Осталось дело за малым-как это сделать :)

Да, он умелый манипулятор, просто дар у него.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
я подпишусь несколько раз, что любовь -это работа ДВУХ людей. И почему то я вижу СВОИ ошибки, но не замечаю ЕГО. оправдываю его, почему-то...ищу проблемы в себе, самоедство какое-то...а он-"самый лучший"..непонятная зависимость
Психолог предположила, что проблема в детстве, у него до сих очень сложные отношения с мамой, очень редкое общение и у него. и у сестры (у нее кстати тоже непонятный брак 2 совершенно разных людей, которые живут как соседи уже лет 10 ради детей)....Но это ЕГО проблемы...тут можно копать, хоть бы в себе разобраться как-то
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы большая умница, с психологом вы быстро разберетесь. Но чтобы вы понимали ,психолог не решает проблемы клиента , он помогает увидеть проблему ,помогает снять острое состояние ,а уже клиент сам принимает решение, как ему с этим быть. Очень тяжело поднять человека ,который не поднимается, легче поднять того ,кто хотя бы пытается. Просто надо начинать что-то делать. Здесь на сайте вы найдете много полезных статей- как пережить расставание и как избавиться от навязчивых мыслей...
Просто мысленно подготовьте себя к тому ,что очередной этап в жизни завершен. Вы на пороге нового этапа. Главное осознать все старые ошибки и оставить их в истории ,а не тащить их в новую жизнь.
И когда вы совершенно не захотите в новые отношения, когда Вы будете наслаждаться свободой ,когда Вас будут тянуть, а вы будете упираться, вот только тогда ВЫ ГОТОВЫ СТРОИТЬ НОВЫЕ.
Это и будет означать то, что вы свободная личность.
Но пока Вам до крика в душе хочется "под крыло", одиночество вам во благо. Поблагодарите небеса, что вы сейчас одна.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
да-да. мне так хотелось вырваться из одиночества последний год, хотелось настоящей семьи. видимо. рановато, надо подумать еще мне.
и психолог сказала тоже самое что и вы: в моих рассказх только ОН, ОН, ОН, я его и оправдываю и жалею, а где же Я?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Еще несколько приемов...Заведите себе дневник. Записывать- это важно. Если хотите отчитывайтесь мне. Просто так вам будет виднее и таким образом вы будете поднимать свою самооценку.
В этот дневник записывайте все то ,что вы сделали лично для себя.
Например, вы никогда не готовили лично для себя какое-то сложное замысловатое блюдо. Приготовте его себе и съешьте его под какую -нибудь музыку любиму ,никогда самостоятельно не ухаживали за своим телом ,смазывали увлажняющим лосьеном и все....заведите будильник и три часа уделите своему телу. Никогда не бегали поутрам-бегите.
А вечером берете в руки дневник и описываете все.
- Старайтесь работать физически. Это очень помогает отлечься. Хоть квартиру свою "вылежите" до зеркальной чистоты, не важно, просто делайте и все. Хоть ходите по 5 км в день. Спорт ,который не сильно изматывающий.
-Уберите все, что о нем может напоминать. ВСЕ. Можете из этого всего сделать ба-а-а-а-альшой костер. Это тоже поможет прощаться с прошлой жизнью.
- Не оставайтесь одна. Будьте с теми людьми, которые просто Вас любят. Не общайтесь с теми , которые ранят Ваши чувства. Например те ,которые говорят что ваш мч "гад".
- Как только накатывает-молитва. Если Вы не верующая, то повторяйте как стихотворение. Это важно.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
хм. интересный прием..только пока стереть все о нем не получиться, т.к. месяц точно буду жить в его квартире (в моей квартирке еще квартиранты и им надо месяц, чтобы найти замену), а там, конечно. все о нем напоминает, но повышать самооценку можно то начинать..что я сделала за вчера-я сходила на свою любимую тренировку, в которой отказывала, т.к бежала к нему, прошла пешком несколько км (ну это чтобы убить время), посмотрела фильм, который опять же не могла смотреть. т.к "нужно" было уделять ему время..я не запираюсь на ключ и не ложусь под одеяло,утирая слезы, я пытаюсь что-то делать. правда. не совсем получается еще)
а, и вот планирую отпуск, хочу в сентябре к друзьям либо в австралию. либо в грузию. а может еще куда-нибудь...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Отлично. Вы просто умница. Но это необходимо делать систематически. То что у Вас есть возможность уехать ,просто замечательно.
Смотрите фильмы с хорошим концом ,легкие мелодрамки, н-р: "Лучший друг моего мужа".

Да, с квартирой неувязочка ,тогда приходите переночевать. Старайтесь мало находится дома. Но это не значит, что ничего не надо делать для себя. Балуйте себя очень вкусной едой, это важно. Через силу.


Чего вы боитесь больше всего. Опишите свой страх. Просто первое что пришло в голову, без раздумий. ЧТО?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
как выглядит Ваш страх?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
быть одной
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
хочется семьи, заботу давать и получать, страх-все это не иметь
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
да. я прихожу только после 21. гуляю, фитнес..на эти выходные. и трое следующих уже расписаны (деревня. Брест.свадьба подруги). планирую также пару командировок в Москву и Париж, стараюсь занять себя по максимуму.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Юля, вы меня не поняли, образ, опишите свой страх как он выглядит, только быстро ,то что первое пришло на ум.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
То чего мы очень боимся, то как правило, и получаем.
Вы уже сами убедились, что самое страшное одиночество-это одиночество вдвоем. Так что уже боятся вам совершенно нечего. Самое страшное уже позади.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Давайте перейдем на личные сообщения ,если Вы не против.
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
passed,а вы мои личные сообщения получаете?
Yuliya Belarus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 10:14

Сообщение Yuliya Belarus »

 
отчет о вчера:приехала вчера к родителям,к кот.давно не ездила,т.к."надо было быть с ним".пообщались,выпили вина.сегодня с утра опять накрыло,но едем с родств-ми в деревню,поэтому эта тема не затрагивается
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»