Прошу молитв."я поставила его на место Бога"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Прошу молитв."я поставила его на место Бога"

Сообщение Yana Yanova »

 
Он женат. Двое взрослых детей. Он не молод, но при общении с ним этого не замечаешь: полон жизненной энергии, красив, интересен, с чувством юмора, образован, воцерковлен, знаменит, всеми любим, масса друзей, в его моральной помощи и поддержке нуждаются очень многие и всегда получают ее. Считает меня лучшей женщиной, совокупностью всех лучших женских качеств: красоты душевной и телесной, ума, интуиции, талантливости, нежности, заботливости, страстности и женственности.
Мне 29, мужчин у меня никогда не было и я люблю его, стараясь любить по-настоящему, многим жертвуя ради него, оберегая его спокойствие и заботясь о благополучии.
У нас много общего: образование, интересы, взгляды на мир. Мы работаем вместе уже 11 лет, наши должности тесно связаны между собой.
С женой интимных отношений у него давным-давно нет и это неоспоримый факт, как и то, что их любовь друг ко другу давно мертва. Жена живет для себя и ничего о нас не знает, хотя, возможно, догадывается о происходящем.
Признались мы друг другу в чувствах 6 лет назад и с тех пор любовь наша только возрастает и укрепляется, хотя половой связи между нами не было в силу религиозных убеждений и, слава Богу, еще присутствующего в нас голоса совести. Хотя, имеет ли это значение, если грех прелюбодеяния и блуда считается совершённым, уже только зародившись в мыслях, а в нашем случае имели место и физические проявления чувств и желаний (имею ввиду объятия, поцелуи и прочее).
Неоднократно и я, и он исповедовали этот грех своему духовнику, который давал практические советы по преодолению страсти, из которых, признаюсь, не все смогли мы выполнить: то у меня не хватало решимости всё остановить, то у него.
Но за нас это сделал Бог. На прошлой неделе моему Любимому поставили страшный диагноз-приговор, который может оборвать его жизнь в любую минуту, а максимальную продолжительность жизни ограничили пятью годами: «как повезет», - сказали врачи.
Будучи глубоко верующим человеком, он решил стать на правильный путь, расставить, наконец-таки, правильные жизненные приоритеты, в которых я оказалась в самом конце списка и имя мое написано там мелкими буквами.
Умом я понимаю, что это единственная возможность изменить волю Божию о нем и продлить время его пребывания на земле, или в ином случае подготовить его бесценную душу к вечности, но каково же мучительно трудно принять это сердцем и изменить себя. Без него жизнь не имеет смысла сейчас, и совершенно станет невозможной в случае его смерти, потому что все, что я делала и чем жила - это было служение ему.
Я ясно понимаю, что поставила его на место Бога, Которому давала кучу пустых обещаний и Которого использую теперь только потребительски - когда нужна помощь свыше.
Знаю, что если он умрет, чувство вины доведет меня до отчаяния и уже ловлю себя на мыслях о суициде.

Не ищу себе оправданий, а только прошу помолиться: да исцелит и продлит Господь время жизни раба Божьего, егоже Он знает, и даст нам желание избавиться от греха и сил для осуществления этого.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошу молитв

Сообщение т@нюша »

 
Yana Yanova писал(а): С женой интимных отношений у него давным-давно нет и это неоспоримый факт, как и то, что их любовь друг ко другу давно мертва. Жена живет для себя и ничего о нас не знает, хотя, возможно, догадывается о происходящем.
Старая-старая сказка..

Для просьб о молитве - Вам в другой раздел - "Кому помочь"
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Так вам только молитвы нужны или хотите о ситуации поговорить?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Yana Yanova писал(а):он решил стать на правильный путь, расставить, наконец-таки, правильные жизненные приоритеты, в которых я оказалась в самом конце списка и имя мое написано там мелкими буквами.
Точки над "i"расставлены , поэтому впору задуматься о спасении своей души , и не мыслями о суициде.
даст нам желание избавиться от греха .
Желание избавиться от греха должно исходить от Вас. Иначе ,это будет выглядеть , как самооправдание и перекладывание вины на Всевышнего. :(

Удивило , что "воцерковленные и глубоко верующие люди" не разобрались и повелись на ухищрения лукавого. :roll:
Perseya
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 00:59
Откуда: Киев

Сообщение Perseya »

 
Бог за нас ничего не решает, для этого нам дана Свобода Воли. И не Ваша вина в том, что, расставив приоритеты, он поставил Вас в конце списка. Иногда человеку легче умереть, чем признать, что какую-то часть жизни он ошибался... А энергия любви к Вам слишком сильна для него оказалась. Тем более, если, в силу религиозных убеждений, она не находила выхода в его теле. Но это его выбор...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ужас какой, вы на этого недостойного человека потратили 6 лет своей жизни, своей молодости, не создали семью, не родили детей...

А теперь еще и о суициде думаете? Вы давно уже мертвы, тогда, когда связались с женатым человеком ваша душа "уснула"...

Очнитесь уже...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Прошу молитв

Сообщение Delfina »

 
Yana Yanova писал(а):... но каково же мучительно трудно принять это сердцем и изменить себя. Без него жизнь не имеет смысла сейчас, и совершенно станет невозможной в случае его смерти, потому что все, что я делала и чем жила - это было служение ему.
Я ясно понимаю, что поставила его на место Бога...
Вам надо поработать с психологом. Трудно изменить себя, но возможно и для этого есть много средств.
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Re: Прошу молитв

Сообщение Yana Yanova »

 
т@нюша писал(а): Старая-старая сказка..
Старые сказки у Ганса Христиана, а в моей истории есть обстоятельства, при которых могу утверждать на 200 % о том, что с женой близости у него давным-давно нет. Хотите верьте, хотите нет.
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Сообщение Yana Yanova »

 
Teri-cat писал(а):Так вам только молитвы нужны или хотите о ситуации поговорить?
Спасибо, но вряд ли разговоры об этой ситуации нам помогут, вернут здоровье и продлят жизнь. Нужна молитвенная помощь.
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Сообщение Yana Yanova »

 
nobody писал(а): Удивило , что "воцерковленные и глубоко верующие люди" не разобрались и повелись на ухищрения лукавого.
Зря Вы так. От грехопадения никто не застрахован, и святые падали, а что уж о нас грешных рассуждать. Считаю, что осужающий с такой легкостью может сам впасть в более тяжкие прегрешения.
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Сообщение Yana Yanova »

 
Olips писал(а):Ужас какой, вы на этого недостойного человека потратили 6 лет своей жизни, своей молодости, не создали семью, не родили детей...
Теперь уж точно жить не хочется. С нелюбимым только разве что создать семью и родить детей. Вы бы так смогли?
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Re: Прошу молитв

Сообщение Yana Yanova »

 
Спасибо всем за ответы.
Третью неделю не вижу его и слышу крайне редко, а темы для разговоров строго официальны (раньше виделись ежедневно и говорили по телефону часами).
Обдумываю все сказанное вами, порой начинаю ненавидеть его за "мою сломанную жизнь", как заметил некто из форумчан, потом люблю и жалею, считая, что его муки и страдания во много раз превосходят мои, что сейчас ему нужна моя поддержка, даже если она будет выражена в моем терпении и отказе от участия в его жизни, молюсь за него и надеюсь на лучшее.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Я думаю, что лучшее, что вы для него можете сделать - это исчезнуть из его жизни. Потому что хоть до интима у вас и не дошло, но вы были любовниками. А вы сами знаете, что это смертный грех. Неужели вы хотите навредить душе любимого человека?.. думаю, нет.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Прошу молитв

Сообщение Prostopushok »

 
[quote="Yana Yanova"]
Но за нас это сделал Бог. На прошлой неделе моему Любимому поставили страшный диагноз-приговор, который может оборвать его жизнь в любую минуту, а максимальную продолжительность жизни ограничили пятью годами: «как повезет», - сказали врачи.
Будучи глубоко верующим человеком, он решил стать на правильный путь, расставить, наконец-таки, правильные жизненные приоритеты, в которых я оказалась в самом конце списка и имя мое написано там мелкими буквами.

Не может глубоко верующий человек, игнорировать слова Божьи - не прелюбодействуй. Как видите пришло время пожинать плоды. Спасайте вашу душу, идите в церковь, вашего любовника есть кому поддерживать, у него есть семья. Подумайте о себе, а дальнейшей жизни. Вы же видите, что суд Божий уже вершиться. Не позволяйте сатане навязывать вам мысли о суициде, Бог вам желает дать жизнь и жизнь с избытком.
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Огромная преогромная ошибка многих женщин (мужчины подвержены значительно реже) - найти объект обожания и служить ему, да еще и упиваться этим "служением", а возможно и гордиться - вот, какая у меня любовь "высокая". А жизнь проходит мимо.... разве для этого Господь создал вас? :roll: Вот, как лукавый крутит....
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы должны ЖИТЬ! Вам дали жизнь не для того, чтобы Вы из-за "любви" умерали. А, что Вы бы делали, если бы оказались одна с ребенком после долгих отношений с ЛЮБИМЫМ человеком? И, что испытывает его ЖЕНА? Вы уверены, что она счастлива? А, как Ваша мама, не уже ли Вы думаете, она счастлива тоже, зная, что дочь не может построить свою личную жизнь. Давайтека берите себя в руки! Вам 29 лет, а Вы еще не повзрослели, давайте - взрослейте)))! Больно! Я Вашу боль могу представить, сама до сих пор зализываю старые раны, "собственноручные", почему? Да, сами мы виноваты, когда встаем на неправильный путь! Мы же свободные люди и еще хотим чтобы было все гладко. Жизнь - проста и законы ее тоже. Не сотвори зло ближнему твоему, а жена его и Он сам-Ваши ближнии и всем Вам стоять перед Богом! Если Вы считаете, что любите этого человека отступите он него и не мешайте ему идти к Богу, встать на правильный и покаянный путь, и молодец его жена дотерпела, дождалась, когда он одумается, Вы бы хотели, чтобы к Вам так относился Ваш муж? Что такое муж? Это тот человек, который Вам дает клятву быть с Вами и в горе и радосте, с которым Вас многое связывает!!! И вдруг этот же самый человек начинает предавать! Самая страшная измена ДУШОЙ! Покайтесь милая, обратитесь к Богу, Он милостивый и будет рад найти свою заблудшую овечку, Бог всех нас любит и пришел за грешниками, а не за праведниками, поэтому не отчаивайтесь!!! Если есть возможность обратитесь к духовному отцу, Вам - это необходимо!
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Приходят на ум 3 варианта:

1) Он голубой
2) Он импотент
3) У него врезан коё-где счётчик
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Прошу молитв

Сообщение Capt. Sand »

 
Yana Yanova писал(а):
т@нюша писал(а): Старая-старая сказка..
Старые сказки у Ганса Христиана, а в моей истории есть обстоятельства, при которых могу утверждать на 200 % о том, что с женой близости у него давным-давно нет. Хотите верьте, хотите нет.
Предидущий пост относится к этому
Yana Yanova
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 13:18
Откуда: СНГ

Сообщение Yana Yanova »

 
Capt. Sand писал(а):Приходят на ум 3 варианта:

1) Он голубой
2) Он импотент
3) У него врезан коё-где счётчик

))) Третий вариант, конечно, наиболее подходит )), но ситуация наша очень неординарна, поэтому, удовлетворив Ваше любопытство, не смогу оставаться инкогнито.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"Нет ничего нового под солнцем". Какая бы ситуация не была, для вас она одна и весьма плачевная. Вы любовница, прелюбодейка, которая пытается оправдаться, но не измениться. Разве для вас не показатель, что любовник ваш уже осужден? Думаете вас эта участь минет? Не страшно?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
От грехопадения никто не застрахован, и святые падали, а что уж о нас грешных рассуждать
Лично мое мнение , что это просто удобная отговорка и самооправдание.
Если человек верует в Бога , то будет стремится исполнять его заповеди, бороться с искушениями. В Вашем случае идет потокание греху на протяжении многих лет - обнимания , целования "и прочее"(правда, не совсем поняла , что имеется ввиду под "прочим" :oops: ).
Надеюсь Вы не будете спорить со словами святых людей , к примеру , Иоанна Кронштадского. В своем творении "Путь к Богу" он писал : "Муж полюбивший другую женщину , делается врагом и неприятелем своей семьи, да и преступницу любит только по-скотски , ради наслаждени гнусного. "
Более верно и не скажешь.
Вы априори знать не можете ,как живет жена , для кого , и есть ли у нее любовь к мужу или нет.
Это к вопросу осуждения и самооправдания.
Вам нужно принять тот факт , что в этой семье Вы лишнее звено, чтобы там не происходило. И начать спасать свою душу и жизнь.
Ваша любовь нужна только Вам , причем Вы же от нее страдаете .
Зачем Вам этот душевный мазохизм?
violeti
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 02:12

Re: Прошу молитв."я поставила его на место Бога"

Сообщение violeti »

 
Yana Yanova писал(а): Считает меня лучшей женщиной, совокупностью всех лучших женских качеств: красоты душевной и телесной, ума, интуиции, талантливости, нежности, заботливости, страстности и женственности. ...
он решил стать на правильный путь, расставить, наконец-таки, правильные жизненные приоритеты, в которых я оказалась в самом конце списка и имя мое написано там мелкими буквами.
Похоже, что и он служил вам вместо Бога,
а как только всерьёз за свою жизнь испугался, - отрёкся.
Ещё неприятно удивляет, что среди самых лучших качеств, мужских ли , женских, просто человеческих всё реже значится честность.
Не только перед духовником, но и перед близкими, недостойными, грешными, простыми людьми.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»