Он младше на 15 лет, а у меня семья...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Галчона
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:05

Он младше на 15 лет, а у меня семья...

Сообщение Галчона »

 
Тема перенесена из раздела "Разбор ситуаций любовных отношений" Другиня


Ситуация, в которой я оказалась, очень нестандартная, кто-то скажет, что неправильная - и будет прав... Мы знакомы с ним много лет: я с пятого класса была его учительницей. Если бы много лет назад мне сказали, что когда-то у нас с этим замечательным мальчиком начнутся отношения, никогда бы не поверила... В школе ОН был для меня один из многих, хотя, конечно, в чём-то был особенным: талантливый, умный, безмерно добрый... Окончил школу - пошёл учиться... Встречались несколько раз как ученик с бывшей учительницей. Потом вместе составляли сценарии по просьбам моих коллег, ОН часто помогал мне... В один вечер, после усердной работы над одним из сценариев, мы почувствовали, что наша близость душ перерастает в физическое желание... ЭТО случилось. И вот уже 2 месяца я буквально сгрызаю себя - то жалею, то не жалею. А как иначе: у меня семья, а ОН- молодой красивый парень, у которого всё впереди... Хочу отказаться от НЕГО, но сердце против, да и ОН меня любит безумно, как выяснилось, уже много лет... Откликнитесь, кто был в похожей ситуации и все, кому не безразлична это тема.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
О какой любви вы говорите? Любовь, уж извините, в семье у вас, а это - правильно вы сказали, физическое желание, страсть. Которая проходит как головная боль и после которой очень плохо.

Как думаете, каково вашему мужу было бы узнать об этом? задумайтесь, милая...
Галчона
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:05

Сообщение Галчона »

 
Физическое влечение было намного позже единения душ... И потом, в семье любви давно нет, не знаю, была ли... Я умом понимаю, что это неправильно, но, знаете, сердцу не прикажешь...
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14366

Это что отклик? :shock:
Галчона
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:05

Сообщение Галчона »

 
Я когда-то о таких ситуациях тоже легко рассуждала: нет - и точка, никаких отношений... Когда сама прочувствовала на себе, что это такое, то поняла, что всё в жизни может быть... Я не чувствую с ним своего возраста, ощущаю себя маленькой девочкой (смешно звучит?)...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Нет. Если изначально в мозгу поставить, что этого не будет ни при каких обстоятельствах, что тот мужчина, за которого я вышла замуж - мой единственный на всю жизнь с этих пор, что я буду любить его и делать все, чтоб моя любовь не потухла - тогда мало что вас свернет со своего пути. Любовь - это не чувство, а состояние воли. Ответственность любить человека. Поподробнее можете тут почитать https://www.realove.ru/ .

А с МЧ вашим вам надо расставаться. И отдавать всю свою любовь мужу. Вы. кстати, не ответили на вопрос - как думаете, приятно вашему мужу будет узнать о таком романе вашем?
Галчона
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:05

Сообщение Галчона »

 
Вопрос, конечно же, риторический... Никогда не думала, что так сложно выпутаться из такой ситуации...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Галчона писал(а):Физическое влечение было намного позже единения душ... И потом, в семье любви давно нет, не знаю, была ли... Я умом понимаю, что это неправильно, но, знаете, сердцу не прикажешь...
А вас, что под дулом пистолета в загс гнали? О каком единении душ вы пишите? А то, что вы из-за вашей страсти поломаете три жизни, на ум не приходит? А сердцу приказать можно, нужно только захотеть. Но ведь не хочется? Грех то он сладкий затягивает, только о последствиях задумайтесь.
Знающий
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:31

Сообщение Знающий »

 
Teri-cat, то есть Вы считаете, что любовь - это состояние воли???
Получается влюбиться можно в любого, кого выберешь?...Выбрал человека, заставил себя полюбить и всё? Это, по-вашему, любовь?
Удалено, Teri-cat. Напоминаю, что критика ответов других отвечающих запрещена.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Знающий, ознакомьтесь со статьями по ссылке. Тогда все понятно будет.
Знающий
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 22:31

Сообщение Знающий »

 
Удалено Teri-cat
Галчона
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 17:05

Сообщение Галчона »

 
Спасибо, Знающий, за поддержку! Думаю, время расставит по своим местам... Но пока для меня ЭТО- самое светлое в жизни, то, что заполнило пустоту, которая была в моей душе долгие годы... Поверьте, я здравомыслящий человек, всё всегда просчитывающий на несколько шагов вперёд. Но, видно, любовь - это не тот случай. Теперь я это точно знаю...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Галчона писал(а):Спасибо, Знающий, за поддержку! Думаю, время расставит по своим местам... Но пока для меня ЭТО- самое светлое в жизни, то, что заполнило пустоту, которая была в моей душе долгие годы... Поверьте, я здравомыслящий человек, всё всегда просчитывающий на несколько шагов вперёд. Но, видно, любовь - это не тот случай. Теперь я это точно знаю...
Вы хоть почитайте, что вы пишите.. какое светлое чувство? у вас - МУЖ, СЕМЬЯ! И если там проблемы, то не любовником надо все решать... Совесть-то ваша все равно не на месте, раз сюда написали. А вы послушали "доброго" совета и тут же себя оправдали.

Если уж такая уверенность, что "любовь" это у вас - пройдите тест на нее https://www.realove.ru/main/love_test

И расскажите о дальнейших отношениях и перспективах. Так и будете - жить на два фронта? Но тайное всегда становится явным. И что дальше будет? уверены, что ваш любовник примет вас с распростертыми объятиями, а главное - что вся ваша любовь не сломается и не затухнет сразу же? И что разница в возрасте мягко говоря не в вашу пользу? детки у вас есть? А что они скажут? Вот, тема дочери https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14344&highlight= , почитайте.

Настоящая любовь голову никогда не отключает. В отличии от страсти.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Здравомыслящий человек будет здраво мыслить и не идти на поводу своих похотливых желаний. Как думаете родители любовника обрадуются, вашей связи?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А какие перспективы у вашей связи? Это же просто смешно.
averyanov
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 02:10
Откуда: Москва

Сообщение averyanov »

 
Перспектива есть, слушайте своё сердце. И взвесьте комфорт отношений, потянет ли он семейную жизнь или проще не переходить за грань любовников?..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
averyanov писал(а):Перспектива есть, слушайте своё сердце. И взвесьте комфорт отношений, потянет ли он семейную жизнь или проще не переходить за грань любовников?..
:shock: Советуете автору так и барахтаться дальше в грязи?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
averyanov писал(а):Перспектива есть, слушайте своё сердце. И взвесьте комфорт отношений, потянет ли он семейную жизнь или проще не переходить за грань любовников?..
Комфорт...взвесь...выбери что проще... Магазин - примерочная...жизней!!! Вот такие мысли и заводят не то, что в тупики - в беды ввергают!!!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Галчона писал(а):Спасибо, Знающий, за поддержку! Думаю, время расставит по своим местам... Но пока для меня ЭТО- самое светлое в жизни, то, что заполнило пустоту, которая была в моей душе долгие годы... Поверьте, я здравомыслящий человек, всё всегда просчитывающий на несколько шагов вперёд. Но, видно, любовь - это не тот случай. Теперь я это точно знаю...
Какая любовь?? Где она??
Галчона, Вы ИЗМЕНЯЕТЕ мужу. О какой любви может идти речь?
У Вас страсть, грех - все, что угодно, но не любовь. Вы разрушаете свою душу. Где здесь что-то светлое может быть?!
Одумайтесь и в церковь на Исповедь и Причастие.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Галчона писал(а):
И потом, в семье любви давно нет, не знаю, была ли...
А простите до встречи с пареньком Вам такие мысли в голову приходили? Если да, то как же Вы мучались столько лет? Страдали наверное, ещё бы надо супружеский долг исполнять - а любви то и нет...Хотя нет, похоже что Вашей любви в семье нет, решили значит на стороне поискать? Всё стандартно, грустно это....
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
И пардон чему Вы ребёнка (а он ребёнок ещё) можете научить? Как не надо себя вести? Вот его дейстивтельно жалко, покалечили психику, ещё не известно чем закончится....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»