Таких женщин могу понять

Ситуации "романа" с семейным человеком.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Таких женщин могу понять

Сообщение АннаКузнецова »

 
Могу назвать немало причин, по которым не стоит заводить отношения с женатым человеком. И из соображений морали, и даже из простой жалости к себе.
Но мне понятно, почему всё так происходит. Просто никто не мечтает о дурном браке, в котором, помимо естественного труда и роста, еще и борьба, в котором муж - изменник, блудник, вор, пьяница, грубиян, неграмотный и говорящий лишь междометиями или матом, у которого отрицательные качества превышают положительные.
Не все могут по характеру или обстоятельствам поменять окружение, что бы кто ни говорил. Для женщин особенно трудно - женщины чаще бывают пугливыми, робкими, слабыми, для них существует много опасностей при выходе из семьи в широкий мир. Хоть сравнивать людей и грех, но никто же не станет отрицать, что даже на один школьный класс найдётся пара мальчиков из хорошей семьи, воспитанные в православном или интеллигентно-рыцарском на худой конец духе, готовые к семейной жизни. Если кому-то нужно другое, скажем - на пару классов едва один найдется красавец-обаяшка, способный вызвать фейерверк эмоций. А у таких мальчиков девочек веером, на выбор! Самые лучшие, красивые, умные. Одну выберет. А другие - с каждым годом выбирай лучших из худших. Это я говорю не для того, чтобы унизить "худших". Для кого-то они оказываются самыми родными, со всеми недостатками, поскольку мы сами такие не принцессы в большинстве. Надо смиряться, надо "брать что дают" и не желать того, что не по прокам. Тем не менее можно понять тоску иных женщин по тем, кто проявился идеалом. Трудно потом не считать такого человека образцом и не примерять его ко всем последующим встречам и отношениям. Очень сильной, душевно здоровой, мудрой надо быть, чтобы понять - такие не для тебя.
Диагностика семейных отношений
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
А такие мальчики зачастую женятся на таких девочках о которых никогда в жизни не скажешь что они принцессы и таких историй не мало. Анна, я не могу понять о чем Вы говорите. В реальной жизни этот ПРЫНЦ может быть совершенно другим. Что Вы имеете в виду. О каких таких идеальных мужчинах Вы все время говорите?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Maryan писал(а):А такие мальчики зачастую женятся на таких девочках о которых никогда в жизни не скажешь что они принцессы и таких историй не мало. Анна, я не могу понять о чем Вы говорите. В реальной жизни этот ПРЫНЦ может быть совершенно другим. Что Вы имеете в виду. О каких таких идеальных мужчинах Вы все время говорите?
Мне бы тоже хотелось понять, о каком таком "идеале" идет речь? Это том, что изменяет своей жене с "лучшей женщиной на свете"? О! Ну, тогда, они пара друг друг! Это Вы в точку! Морали - ноль, уважения и любви к себе - ноль. Зато эгоизма и самолюбия - хоть отбавляй. Два сапога - пара. Да пусть живут бок о бок все 365 дней в году. КАК они живут - почитайте на этом сайте - весьма впечатляет :lol:

Нет плохих и хороших: есть те, кто живет в блуде и без веры, и те, кто превозмогая себя, строит семью и растит детей. К сожалению, общество у нас сейчас такое, что "нам бы вкусно есть и весело жить". Правда, это общество, куда ни сунься, и получает по своим желаниям.
Чтобы быть рядом с достойным человек и строить с ним семью, надо и самим быть достойными и заработать счастью и любовь! Именно - заработать. Потому что влюбленность - хоть отбавляй. Ну таки можно прожить всю жизнь, как стрекоза или стрекозел (уж простите - правда). А чтобы семью построить - надо превозмогать себя и трудиться. А кто на это способен? А тот, кто имеет - то и способен. А кто - нет - тот и порхает.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Тем не менее можно понять тоску иных женщин по тем, кто проявился идеалом. Трудно потом не считать такого человека образцом и не примерять его ко всем последующим встречам и отношениям. Очень сильной, душевно здоровой, мудрой надо быть, чтобы понять - такие не для тебя.
Извините, но не совсем понятно-что тут можно понять? То, что человек сам себе придумал кумира и тратит свою жизнь на восхищение єтим кумиром? Вместо того-что бы проживать реальную жизнь?
Простите, но понять єто трудно.
Более того, на мой взгляд, такую женщину необходимо остановиться на этом пути очарования придуманным кумиром. Это путь саморазрушения. К тому же, идя по нему, женщина способна сделать несчастными не только себя лично, разрушив свою жизнь придуманным очарованием, но и жизнь любящего её мужчины, общих детей и ещё очень многих людей.
у таких мальчиков девочек веером, на выбор! Самые лучшие, красивые, умные. Одну выберет. А другие - с каждым годом выбирай лучших из худших.
Вот это совсем не понятно мне...откуда у вас эта градация? Серые мыши-харизматики, лучшие-худшие...
Анна, нельзя разделять людей,оценивая их как вещи-на лучшее и худшее. У каждого свой путь. Научитесь принимать его с радостью, с благодарностью-и будет вам принц.
Опять таки-если вы боитесь проявить себя-это не значит, что когда вы себя проявите-вас не заметят :)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анна, хочу добавить одно очень интересное открытие, которое таковым уже давно не является, но я сама о нем как-то забыла даже :!:
Вот оно: тот, кто для Вас принц, для другой - обычный человек :lol:
Как-то месяц назад, в разговоре со своей очень хорошей знакомой, она заметила, что ее муж истинный красавец и, вообще, не только мега-мозг планеты, но и мужчина хоть куда!) При чем она не делает из него кумира, в силу того, что они уже не любят друг друга - остались очень хорошие теплые чувства и не более того (но речь не об этом). Так вот, случилось так, что я этого мега-мужчину увидела, когда мы встречались компанией.... Сказать, что я была разочарована - значит ни о чем не сказать)))))) Но я тогда улыбнулась этим ощущениям, потому что я настолько отчетливо поняла, что, как для мужчины есть своя женщина, так для женщины - свой мужчина. И тот, кто понравится Вам, для меня будет лишь случайным прохожим.
Поэтому лезть в чужие семьи и разрушать их на том основании, что женатый мужчина - это идеал для семьи - это оправдание себя "любимой, эгоизм в чистом проявлении. Да и потом, мужчина (=женщина), кто готов пойти налево, честно говоря, под идеал уже явно не подходит :!: :lol:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
У каждого свой путь и свои ориентиры, тут невозможно создать некую схему или модель под которую можно подвести личность, здесь работает принцип ответственности и любви.Любая семья проходит через вихри искушений и проблем, которые с успехом преодолеваются если у супругов есть внутренняя потребность и уверенность друг в друге.Это состояние как бы вживается в сущность человека, пропитывает все его существо, освящает окружающих их мир.Чтобы достигнуть этого надо иметь решимость к счастью, обладать жертвенностью и постоянно работать над собой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»