Его жена больна

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Вы ответили, я не видела.
Диагностика отношений в сожительстве
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Это дурдом просто какой-то, его сестра мне звонила, у меня это разговор если честно даже в голове не уложился. Она мне говорит надо рожать ребенка, что я женщина и должна сделать это. Я ей отвечаю, что не могу так, это гвоздь в гроб жене, как же можно. Мне в ответ звучит следующее: надо подождать, ты же не знаешь сколько ему к ней возвращаться придется. Если она такая больная, а он такой "честный" что не бросает больную жену, как же можно позволять себе не ночевать дома, накручивать человека и пр. В общем, дура я, маленькая, безрассудная дура...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не берите больше трубку, а еще лучше - поменяйте телефон. Чтоб никто вас не доставал такими звонками. Со стороны сестры вообще мягко говоря некрасиво. Вас так подначивать. Как в школе, ей-богу, почти на "слабо" разводят...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Оля, страшно все это. Он от своих проблем бежит, почему он на этой женщине женился и воспитывал ее детей - вопрос десятый. Единственное что мне приходит в голову - человек не считает свое поведение недостойным, Вы только представьте, значит он звонил своей сестре и просил с Вами поговорить? Или это она сама? Он за что переживает, как бы лет в 60, если что удержать рядом с собой молодую, красивую? За кого он переживает за жену, за Вас? В чем его порядочность? В том что он жену не бросает? Оля, Вам 28 лет, Вы многого добились. У Вас все будет хорошо. Помоги Вам, Господи!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Оля, здравствуйте! Судя по Вашим ответам форумчанам, Вы уже выздоравливаете и очки розовые сваливаются. Почитайте книгу "Женщины, которые слишком сильно любят", почерпнете много интересного. И еще. Что это за мужик такой? Зачем про болезнь жены рассказывать? Больше похоже на обычный обман для молодой любовницы. А еще хирург... Если Вы не сможете найти в себе силы разорвать эти отношения, то это случится позже, но когда он Вас пару-тройку раз "мордой об стол провезет" (я не имею ввиду рукоприкладство., я про несложившиеся поездки, походы в гости к Вашим родственникам и пр.) Личный опыт. И только после того, Вы поймете масштаб своего бедственного положения, пока вы были с этим человеком вместе. Почему у Вас так занижена самооценка???? Почитайте книгу обязательно! Чтоб отношения прекратить, нужно ОЧЕНЬ СИЛЬНО на него разозлиться. Подумайте, поводов уже наверняка было множество, Вы просто пока его идеализируете, а точнее - жалеете. Так вот лучше себя пожалейте!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):KaterinaT, несомненно спасибо вам большое. Хотя это уже не важно сейчас, там дела так обстоят: его родной сын в другом городе с первой женой. Эта жена вторая и воспитывает он чужого ребенка, это я точно знаю - я учила его в университете. А насчет болезни знаете с его слов все звучит вполне правдоподобно, но карту ее я не проверю же, я по профессии биохимик и понимаю что такая болезнь может быть. Но...я видела его супругу, такая пышущая здоровьем дама, огромных габаритных размеров. Так что вот. Хотя сейчас больна она или нет это ничего не меняет, все равно он ей изменяет. Мне сейчас противно за себя, ездила в Каменную чашу, поеду в Ташлу. Где моя голова только была, просто не понимаю, как наваждение какое-то... А сейчас мне легко, я ведь с ним все забросила и докторскую, и друзей и подруг. Все возвращается...Я благодарна этому форуму, своевременно написанные искренние слова возвращают тебя из мерзости.
Оленька, знаете, мне за Вас очень радостно. Мне кажется, что у Вас все-все будет хорошо!!!!
Вот Вы сами подумайте: одна жена, вторая... Вы еще. Ну "сад огород". Я все прекрасно понимаю, что бывает в жизни такое, что 10 жена и 10 муж под конец жизни и, наконец-то, обретается счастье.... Но что-то я даже не знаю, как правильно это комментировать. 10-ми женами и мужьями становятся явно не от большой духовности и ума. И ведь не пожелаешь никому такого: жизнь - она, на самом то деле, не такая уж и большая оказывается, когда вот так вот по семья бегаешь. И в итоге: что обретаешь? К чему приходишь под конец жизни-то? С чистым сердцем и семьей, в которую ты вложил свою любовь? С детьми и внуками?... Редко, ведь такое бывает при таком "порхании". А вот думать-то начинаешь: и той боль причинил, и с этой не хорошо поступил и т.д. (ну, т.е. если человек способен это осознать). Что-то мне не хочется, чтобы у Вас было именно так. А вот своей семьи, своего счастья мне пожелать Вам хочется. Любовь и счастье надо искать и развивать в себе, в первую очередь.
Вот, почитайте эти статьи:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=173
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=39
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Вы знаете, сегодня весь день тишина и так свободно и хорошо я себя не чувствовала, спасибо вам что за меня переживаете, я сегодня ездила к своим друзьям мы так хорошо пообщались, гуляли весь день, на Волгу ходили. Я в то,что было больше не вернусь, если честно мне вспоминать все очень-очень противно. Сегодня договорились с одним из друзей к святому источнику съездить. Так что вкусивший сладкого горького не захочет, Бог ему судья. Я буду писать как мои дела, но почему-то я уверена что выбралась из этой дряни...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Вы знаете, сегодня весь день тишина и так свободно и хорошо я себя не чувствовала, спасибо вам что за меня переживаете, я сегодня ездила к своим друзьям мы так хорошо пообщались, гуляли весь день, на Волгу ходили. Я в то,что было больше не вернусь, если честно мне вспоминать все очень-очень противно. Сегодня договорились с одним из друзей к святому источнику съездить. Так что вкусивший сладкого горького не захочет, Бог ему судья. Я буду писать как мои дела, но почему-то я уверена что выбралась из этой дряни...

Оленька, читаю Ваши слова и улыбаюсь! :P Вы молодец! Очень, очень рада, что Вы побываете на источнике, что у Вас так хорошо сложился денек - это очень важно. Главное - сохраните эти ощущения и пронесите через любые дни и настроения. А про то, что было не вспоминайте. Оставьте в прошлым - примите для себя ситуацию как урок и закройте дверь.

Обязательно пишите!

Храни Вас Бог.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо!!! Да, когда говоришь нет, не надо дверь открытой оставлять, это точно. Все у меня замечательно, обычно сама за рулем, а сегодня поехала на маршрутке, как ребенок только родившийся, на все смотришь иначе как-то. И слава Богу тишина блаженная))
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Как же приятно читать возрождённых! А представьте, как Господь о каждой нашей покаянной слезинке радуется!!!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Оля, за вас прям душа радуется :) . Умничка вы, просто молодец :give_rose: . Дай Бог вам и дальше так хорошо идти)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Милая автор, Вы большая молодец. Нашли в себе силы принять правильное решение и волю выполнить задуманное, не повелись на сладкие слова. Не разменяли себя. В этих Ваших качествах вижу залог Вашего будущего семейного счастья. Удачи Вам.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Да мне самой светло как-то. Сейчас вот книгу читаю: "Женщины, которые любят слишком сильно". Все аж переворачивается, наконец с головы на ноги. Вчера этот манипулятор написал смс, что у него травма якобы, что он с кем-то подрался. И вы знаете ничего уже не щелкнуло, я как раз думала о том, что вероятнее всего чтобы вернуть он начнет на мою доброту и жалость давить. Все прозаично и предсказуемо. Спасибо форуму еще раз!!!
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Представляете опять пишет: "Температура 40, простыл", я не отвечаю, приходит смс: "Больше не звоню даже нет простого человеческого сочувствия с твоей стороны стираю номер ненавижу". Этому человеку 50 лет...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Ха-ха-ха три раза :D
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Ольга1983 писал(а):Представляете опять пишет: "Температура 40, простыл", я не отвечаю, приходит смс: "Больше не звоню даже нет простого человеческого сочувствия с твоей стороны стираю номер ненавижу". Этому человеку 50 лет...
украинская присказка "нема зранку - не буде до останку.." перевод что-то типа "нет ума с утра - и к вечеру не будет.."
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ольга1983 писал(а):Представляете опять пишет: "Температура 40, простыл", я не отвечаю, приходит смс: "Больше не звоню даже нет простого человеческого сочувствия с твоей стороны стираю номер ненавижу". Этому человеку 50 лет...
Биологический возраст не всегда совпадает с внутренним...
PhantomRider
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 25 май 2011, 23:18

Сообщение PhantomRider »

 
нда...я вас сильно понимаю)
только я поддавалась на эти провокации типа "что-то случилось,надо срочно увидеться,мне плохо и тд.." целый год..боялась за него всегда...в итоге хуже только самой становилось..
держитесь..он уже большой мальчик :lol:
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Вы знаете может я ошибаюсь, сейчас вспомнила всех мужчин что были и поняла что подсознательно выбирала мужчин, которым нужно помочь, пожалеть их надо, ведь они все бедные и несчастные, одна я с ними счастливая... Копалась я копалась в себе, в литературе - моя проблема в низкой самооценке, в том что я не вижу нужна ли моя помощь то вообще. А с этим женатым мужчиной все раскладывается крайне просто - ему надо было чтобы его жалели, а мне чтобы я кого-то жалела. Но к сожалению не себя. А в целом отпуск пошел не зря в работе над собой...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Еще раз умница! Хорошие выводы. А теперь направьте свою жалость на себя - на своего внутреннего ребенка. Ну и есть те, кому она всегда пригодится. Например, брошенные дети..
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Я это делаю, ломает правда жутко. Но ничего - стоит только вспомнить как он мной "пользовался" (а больше никак не назовешь все что было) и вся жалость мгновенно исчезает...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ольга1983 писал(а):Я это делаю, ломает правда жутко. Но ничего - стоит только вспомнить как он мной "пользовался" (а больше никак не назовешь все что было) и вся жалость мгновенно исчезает...
Ломает всегда. Читали статьи о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist ? Если нет - почитайте. Потерпите, потом легче станет. Куда как легче. Когда начинается ломка - молитесь. И руки занимайте чем-то. например, уборкой, готовкой, рукоделием. Или идите на улицу гулять. и все с молитвой, про себя. Мне это помогало сильно :)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»