Его жена больна

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Его жена больна

Сообщение Ольга1983 »

 
Понимаю, что честнее и справедливее чем здесь совета не найду. Мы встречаемся больше года. Познакомились через интернет. Мне 28 лет, у меня неплохая работа, купила машину, думаю о квартире. Ему 50, по образованию хирург, сейчас занимается бизнесом. С женой он живет 10 лет, приемному сыну 24. При первой встрече он не скрывал что женат. Жена после рака мозга уже как 7 лет с кучей последствий. Я пытаюсь быть объективной - я слышала их скандалы, ругань и пр. Он знаком с моей семьей, помог моему брату. Маме моей как и мне он сказал, что больную жену не бросит. Его родня и некоторые друзья знакомы со мной. Говорят мне что надо подождать. А чего? Он просит, чтобы я ему родила. Я этого не хочу - всем будет только больнее. Вместе мы никогда не ночевали, хотя он часто уходит из дома. Мне он объяснить почему он в это время не со мной не может или не хочет. Может я дура, мне его безумно жалко. Но я уже не различаю где правда, где ложь. Тысячи почему покоя не дают. Особенно почему нельзя быть вместе и просто поддерживать жену? Почему если дома истерики, выходные он там с ней по магазинам и пр. И самое главное зачем ему я? Сейчас рву себя, сказала что нам расстаться надо, что я не могу так больше. Ему не сказала правда что я не верю ему до конца, потому что вижу как он обманывает другую, какая бы там она не была. Видит что мучает меня, а мне говорит что ему еще хуже. Сейчас уехал к родственникам, а я думаю как дальше быть?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая, моя, правильно думаете рвать отношения. Он мало того что обманывает, он обманывает больную женщину. А ей как раз сейчас нужна его поддержка и тепло..

А зачем ему это.. Ну а зачем мужья любовниц ищут? Часто они бегут от проблем, боясь их решить. Самолюбие тешат. Да много оснований разных.. В любом случае, ничего хорошего из этого не выйдет..
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Спасибо вам, вы знаете, мне только одно не ясно, зачем же так в душу глубоко лезть было если все это ложь?Сейчас он мне пишет, что не понимает почему я так поступаю, ведь он меня не предал, не изменял. Мне просто очень тяжело поверить в то, что человек все это время играл...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ольга1983 писал(а):Спасибо вам, вы знаете, мне только одно не ясно, зачем же так в душу глубоко лезть было если все это ложь?Сейчас он мне пишет, что не понимает почему я так поступаю, ведь он меня не предал, не изменял. Мне просто очень тяжело поверить в то, что человек все это время играл...
На этот вопрос вам вряд ли кто ответит.. Вам-то он не изменял, да, но он изменяет и врет жене - разве этого не достаточно? предавший единожды, да еще в такой ситуации, предаст запросто еще раз. У вас обычная ситуация - любовница. мужчины очень многое плетут, лишь бы ее не потерять. И сколько из них детей просят? А некоторые верят и рожают. Ну в лучшем случае - любовник продолжает жить на две семьи. В худшем - сразу исчезает, когда и тут появляются проблемы. Иногда и жен бросают, но редко когда такие пары долго живут вместе. на чужом несчастье своего счастья не постришь.

вы молодая еще женщина, поэтому лучше забудьте его и выбросите из своей жизни.... Дай Бог. встретите достойного человека и создадите с ним семью и деток родите. От своего мужа, а не чужого.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Господи, как я вообще дошла до такого, как могла всему этому верить? И как же все-таки неприятно и больно...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Не вы первая, не вы последняя, к сожалению... Слава Богу, у вас все в порядке с совестью и разумом, сами понимаете, что не туда шли! А это уже хорошо.

Сходите в церковь, на исповедь и причастие. Молитесь за этого мужа и его жену, чтоб у них все было хорошо. И держитесь. вы молодец, все у вас наладится :give_rose:
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Это очень ценно для меня сейчас, когда слышишь примерно те же слова от близких людей и друзей их не воспринимаешь почему-то. А когда вот от незнакомого человека, которому от тебя ничего не нужно, и который тебя не знает. Ваши слова очень ценны и важны мне. Я расставлю все на места, пусть через себя. Дай Вам Бог здоровья.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Помоги вам Господи! :give_rose:
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Знаете сегодня ночь не спала и во моей голове никак не может уложиться как же можно так использовать людей. Я не святая, на работе всякое бывает, но тут то я же молилась за него он все это видел и знал и все равно мучил. Вчера просила прощения у его жены и буду просить... Бедная бедная женщина.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Его жена больна

Сообщение La Estrella »

 
Ольга1983 писал(а):И самое главное зачем ему я?
Олечка1983 - это не самое главное. Самое главное - зачем Вам ОН. Вам 28 лет, ему 50. Разница огромная. Вам будет 38 - ему 60. Он слишком пожилой для Вас. Это первое.
Второе, у него жена перенесла тяжелейшую болезнь. И ему, как мужу, тоже было дано такое испытание. Пусть он этот крест несет без Вашей помощи. Вы здесь ни при чем и тратить свою драгоценную жизнь на это точно не нужно.
Вы правильно сделали, что написали сюда. Я советую Вам разорвать отношения, пережить, проанализировать свои ошибки и Вы обязательно встретите свободного молодого мужчину.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Оленька, не ломайте голову над вопросом "как же так можно?..". Вам это ничего не даст. Раз он так поступил и поступает - значит, для него это можно. Нет у человека совести - не дашь своей. Порвите с ним все-все контакты. Господь вам в помощь, всё у вас будет хорошо, встретите вы своего человека.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ольга1983 писал(а):Знаете сегодня ночь не спала и во моей голове никак не может уложиться как же можно так использовать людей. Я не святая, на работе всякое бывает, но тут то я же молилась за него он все это видел и знал и все равно мучил. Вчера просила прощения у его жены и буду просить... Бедная бедная женщина.
Милая моя, не думайте об этом, гоните все мысли о нем прочь! Ну не достоин он вас. И не в разнице возрастов тут дело, а в том, что он чужой муж, да еще там в семье такие проблемы...
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
У меня сейчас пустота какая-то ничего нет ни злости, ничего. Желание только одно чтобы этот человек ушел из моей жизни просто ушел, я все сделаю для этого. Вся мерзость этого стирает любые чувства. Мне очень помогает этот форум, ощущение такое как будто в болоте был и вынырнул на свежий воздух. Простые истины очень тяжело познаются...
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Сейчас звонил мне, спрашивает что случилось. Я высказала в очередной раз, что больше не могу и не хочу так, не могу своими руками грешить. Выключила телефон. Как теперь верить то людям?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
По одному человеку нельзя судить о всех. Как хотите, чтобы с вами поступали, так поступайте и с людьми. )))
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Ольга1983 писал(а):Сейчас звонил мне, спрашивает что случилось. Я высказала в очередной раз, что больше не могу и не хочу так, не могу своими руками грешить. Выключила телефон. Как теперь верить то людям?
Оленька, да ведь все люди-то разные! И хороших - больше, уж поверьте мне. Просто в следующий раз будьте аккуратней. Прочтите эту статью https://realove.ru/main/polovinka?id=338 , может, поможет :)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Его жена больна

Сообщение т@нюша »

 
Ольга1983 писал(а):..Жена после рака мозга уже как 7 лет с кучей последствий. Я пытаюсь быть объективной - я слышала их скандалы, ругань и пр.
Тысячи почему покоя не дают. Особенно почему нельзя быть вместе и просто поддерживать жену? Почему если дома истерики, выходные он там с ней по магазинам и пр. И самое главное зачем ему я?
Оля, у женщины был рак мозга - отсюда может быть ее нервность, истеричность..он как хирург это понимает и потому он с ней по магазинам и пр. Если вы будете с ним - вы вместе с ним его жену просто закопаете..какая уж тут поддержка.. А со временем он вас этим же и упрекнет - что из-за вас бросил больную жену..и никогда внутри себя этого не простит ни себе ни вам..
Обрывайте все связи с ним, не нужно это Вам
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Я все это понимаю, я в любом случае для себя все уже решила, сейчас могу иронизировать над собой, примерно предполагаю для чего мне все это было дано. Лучше всего запоминаются только жестокие уроки... Ладно перешагнем и будем помнить. Я буду писать, просто не думала что смогу найти такую поддержку как на вашем форуме...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Оля, Вы здраво- и трезвомыслящий человек. Бог Вам в помощь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Оленька, мне кажется, что самый верный показатель этого человека, что он в болезни готов уйти от своей жены. НЕ важно то, что он будет ее поддерживать (это важно, конечно, но я немного о другом). Ведь он ЕЕ выбрал, как спутницу своей жизни. А случись что с ним? Она ведь была бы рядом. Ведь путь, длинною в жизнь, разный. Бывают взлеты и падения. В семье должна быть поддержка. Вот случилось такое - Господи помоги этой женщине - да ему следует быть рядом с ней от и до. Вы только на мгновение представьте себя на месте этой женщины....даже комментариев не надо.
И потом: измена идет не только в отношении его жены, но и к Вам он относится без уважения. Ведь женщину, мать своих детей, надо уважать и любить. Не словами любить, а поступками. Они красноречивее всяких слов.
Оля, Вы молоды и у Вас все образуется. Обязательно!! Вы на верный путь ступили - он хоть и не простой, но точно благополучный.
И не отступайте от своего решения. А искушения будут наверняка.
Стройте свою семью, со своим мужчиной, а не с чужим.
И раз уж Вам так повезло (а это так!!! не сомневайтесь в этом :wink: ), что Вы сейчас уже набрели на этот сайт, то от чистого сердца советую Вам почитать материалы на нем - Вам это даст большой заряд энергии и понимание того, что такое любовь и семья. Верно все воспримите, для себя выстроите семейные ценности, придете к Богу и все будет просто замечательно!!!!!!!! :P

Храни Вас Бог.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
KaterinaT, несомненно спасибо вам большое. Хотя это уже не важно сейчас, там дела так обстоят: его родной сын в другом городе с первой женой. Эта жена вторая и воспитывает он чужого ребенка, это я точно знаю - я учила его в университете. А насчет болезни знаете с его слов все звучит вполне правдоподобно, но карту ее я не проверю же, я по профессии биохимик и понимаю что такая болезнь может быть. Но...я видела его супругу, такая пышущая здоровьем дама, огромных габаритных размеров. Так что вот. Хотя сейчас больна она или нет это ничего не меняет, все равно он ей изменяет. Мне сейчас противно за себя, ездила в Каменную чашу, поеду в Ташлу. Где моя голова только была, просто не понимаю, как наваждение какое-то... А сейчас мне легко, я ведь с ним все забросила и докторскую, и друзей и подруг. Все возвращается...Я благодарна этому форуму, своевременно написанные искренние слова возвращают тебя из мерзости.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Говорят мне что надо подождать. А чего?
Оля, а, наверное, родственники считают, что ждать надо смерти этой женщины.
Оля, ведь это жутко.
А что у него в прошлом, ведь в 40 лет не впервые женился?
Как расставался с преждними женами? Где его родные дети?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»