Его жена больна

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Да, я читала. Смешанные чувства, нет о любви, конечно, речи то нет. Все перемелется, скоро выхожу на работу, а там студенты, суета, шум. Если честно, я Бога благодарю что глаза открылись, а вся эта ломка от осознания того что тебя обманывали. Я от этого больше переживаю.
Диагностика добрачных отношений
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Знаете, Оленька, читаю Ваши посты и сердце радуется. Радуется тому, что человек пошел по верному пути. Что поддержка девочек оказала Вам помощь, но главное то, что Вы сами услышали и захотели встать на этот путь.... у меня такие чувства...как будто бы возрождаете меня))) т.е. Вы помогли мне :P Вы не ведетесь на все эти смс, не повторяете моих ошибок (да и многих других женщин)... это знаете, как когда ты идешь по тропинке и попадаешь в болото, а за тобой идет другой человек и ты ему делаешь знак "не утони - болото" и он его обходит и тебе на душе так хорошо! :P

Храни Вас Бог.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Да, я читала. Смешанные чувства, нет о любви, конечно, речи то нет. Все перемелется, скоро выхожу на работу, а там студенты, суета, шум. Если честно, я Бога благодарю что глаза открылись, а вся эта ломка от осознания того что тебя обманывали. Я от этого больше переживаю.
Оля, чтобы Ваши переживания трансформировались, подумайте о том, что все, что вы сейчас делаете - это Ваши шаги в будущее, это Ваше лечение. Это Ваш трудно над собой. вы меняетесь. Это так ЗДОРОВО!!!
Ранки всегда затягиваются по разному. Та, что глубже - тяжелее, болезненнее. Но все со временем приходит в норму. А главное - наша духовная работа ведет к тому, что мы становимся чище и сильнее. Очищение - процесс болезненный. Перед Исповедью мне было тяжело. Я молитвы читала и под конец чуть не упала. Но дочитала до конца...и отпустило!! Думайте о том, к чему идете, а не о том, что было.
А Причастие прошло очень в светлых чувствах, на одном дыхании службу отстояла.
Т.е. вывод такой: осознавайте свой путь и то, что Вы имеете сейчас. Осознавайте себя и свои слабости - преодолевайте. Осознавайте то, что меняется и появляется новое. Это помогает нам понять, какой путь мы прошли. И поддерживает нас, мы видим реальные свои шаги и от чего к чему пришли. Это окрыляет и мы двигаемся дальше.

Я хочу с Вами поделиться: у меня сейчас тоже новые трудности. Точнее они не совсем новые. Они идут из прошлого. Но это все равно требует преодоление себя. И я заметила, что концентрировать на целях и задачах, которые далеко впереди сложно: они как-то "забываются" в повседневной жизни. Я сейчас стараюсь концентрироваться каждый день на них. И еще решила записать себе их на листочек и положить перед собой на рабочий стол. Чуть что - и я вижу, концентрируюсь на своих задачах и молюсь. И вновь появляются силы. И еще их хочу разделить на этапы и шаги. Думаю, что это должно еще больше меня поддержать.
Это я к тому, что не надо переживать о том, что было! Ведь сейчас у Вас все хорошо!!! Есть к чему идти и над чем работать, в чем развиваться. :P Вы на верном пути - концентрируйтесь на этом. А все мысли навязчивые отсекайте. Говорите им "СТОП!" :wink:

А еще я подумала о том, что у Вас студенты и Вы можете в этом мире что-то изменить.... Не знаю, как выразить свою мысль, но что-то привнести, передать этим людям. Может быть, что-то есть такое, что Вы можете им новое передать. Ведь это и Вас откроет с другой стороны.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
KaterinaT, для меня это неожиданно и приятно. Вы знаете сейчас, когда перевернула вот так себя, мне хочется кричать на весь свет о том, что так жить нельзя никому, хочется сделать что-то такое чтобы предупредить, помочь как-то избежать подобных ситуаций. Я восхищена участниками этого форума, ведь большинство из тех кто поддерживает здесь это жены обманутые, и то как они поддерживают подобных оступившихся стоит очень дорого.
Да и кстати о том мужчине, у него я не одна - теперь во всех тех же местах он появляется уже с другой девушкой, еще моложе меня)))Новая дурочка(((...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Помолитесь за эту девушку, чтоб она все тоже поняла. И за эту несчастную семью - тоже...
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Вы абсолютно правы, трудности они нас формируют, воспитывают что ли. Сейчас я думаю, что любой опыт полезный, слезы, обман, обида они закаляют людей. Вот работаешь живешь, живешь работаешь, видишь людей всяких разных, даже советы даешь, а когда сталкиваешься с человеческой болью, с похотью сама меняется в тебе что-то. Я не говорю сейчас о формировании предвзятого отношения к мужчинам, а о развитии мудрости душевной что ли. Тебе кажется, что ты знаешь многое но не все, и уж точно ты думаешь что прописные истинны усвоила, ан нет. С таким опытом и слезами, истины пропитывают тебя до мозга костей что ли. Я сначала ощущала себя как собака побитая, а сейчас (может это крайность, конечно) я благодарна за то, что было, за то что работа надо мной идет. А работать необходимо и методы и способы свои у каждого, я тоже как и вы писала все на бумаге - это действует сильно и бескомпромиссно, как будто отражение твое или оппонент говорит твои слова, то есть мы подтверждение находим...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это не крайность. Бога и правда надо благодарить за все. Все плохое, что происходит - для нашей же пользы, чтоб мы осознали и смогли излечиться от пороков. И молодцы те, кто начинают проводить над собой работу и расти, а не замыкаются в жалости к себе и обвинении всех вокруг...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Ольга1983 писал(а):
Да и кстати о том мужчине, у него я не одна - теперь во всех тех же местах он появляется уже с другой девушкой, еще моложе меня)))Новая дурочка(((...
Почему-то я была почти уверена, что это так - него есть альтернативы на пост любовницы. Уж больно демонстративно-осознанно-манипулятивное поведение...
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Да это так, теперь то вижу, уроки уроки для себя. Ладно, наверное время нужно, а пока воюю, борюсь. В конце концов сама виновата, и если честно мне об этом говорили, говорили что скорее всего я у него не одна. Молить Бога о его прощении я пока не созрела, но не ненавидеть его уже могу...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Да это так, теперь то вижу, уроки уроки для себя. Ладно, наверное время нужно, а пока воюю, борюсь. В конце концов сама виновата, и если честно мне об этом говорили, говорили что скорее всего я у него не одна. Молить Бога о его прощении я пока не созрела, но не ненавидеть его уже могу...
Оленька, все со временем придет. Вы верно заметили, что здесь много очень женщины, в чьих семьях была измена.
На perejit.ru была история одной девушки, которая разбила семью, у нее даже ребенок родился, а итогом стало то, что та семья развалилась, у них ничего не склеилось, даже не поженились и у нее такая сильная боль. И она написала, что в момент сближения и знакомства даже не думала о его жене. Верила всему, что он ей говорит и тому, что он говорил плохо о своей жене. Прежде, чем ее поддержать, я обратилась к Богу, чтобы он мне помог поддержать эту девушку, не высказав ей ни одной мысли от себя, ни одного помысла. Потому что она оступилась, осознала и я знаю ту боль, что она переживала. У меня была только сопричастной к ее переживаниями и никакого отторжения.
И у Вас придет прощение. Надо время и желание.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Может быть, может быть. Но если честно это ведь предательство, что бы там ни было в семье, что бы ни было. Может я максималист, не знаю. Неужели и предательству есть прощение... А вообще, наверное вы правы, просто рано пока, все придет наверное.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Прощать все нужно. Это не значит оправдывать, закрывать глаза или идти ему на уступки, совсем нет. Это просто отпустить все прошедшее и оставить за спиной. перешагнуть. Непрощение - как мешок камней, который если не бросить - так и будет тянуть тебя всю жизнь к земле.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Да я все ведь понимаю, просто отстоится немного, поостынет, уложится правильно что ли. Я незлопамятна, даже если права то всегда сама первая иду на примирение. Знаю что прощу. Я настраиваю себя на это, злости у меня нет к нему, ненависти тоже. И к себе жалости уже нет, нет вопросов почему так жестоко, только вот ирония или сарказм к себе появился что ли. Не знаю хорошо это или плохо. Может это от того что на все это сверху посмотрела?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):Прощать все нужно. Это не значит оправдывать, закрывать глаза или идти ему на уступки, совсем нет. Это просто отпустить все прошедшее и оставить за спиной. перешагнуть. Непрощение - как мешок камней, который если не бросить - так и будет тянуть тебя всю жизнь к земле.
Оля, прислушайтесь к этим словам. Здесь даже добавить нечего, кроме того, что я эти слова в свое время услышала и смогла постепенно преодолеть себя в этом отношении.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Да я все ведь понимаю, просто отстоится немного, поостынет, уложится правильно что ли. Я незлопамятна, даже если права то всегда сама первая иду на примирение. Знаю что прощу. Я настраиваю себя на это, злости у меня нет к нему, ненависти тоже. И к себе жалости уже нет, нет вопросов почему так жестоко, только вот ирония или сарказм к себе появился что ли. Не знаю хорошо это или плохо. Может это от того что на все это сверху посмотрела?
Возможно. Ирония и сарказм - защитная реакция. Это нормально. Отпустит и эти чувства сами собой уйдут :P
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Доброго времени суток, вы представляете как мне очень хорошо. Спасибо, спасибо, спасибо Вам! Это просто счастье! Занимаюсь своими делами, общаюсь, с друзьями встречаюсь. Чудо это сегодня звонило - бедная бедная жертва, да дома то он 2 недели не ночует, да уезжает завтра в Самару, может там и останется. Я слушала слушала - потом спрашиваю, а чегой-то ты звонил то? Смешно))) А во еще забыла - оказывается я его бедного использовала, только я не поняла для чего?)) Бред какой-то)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Доброго времени суток, вы представляете как мне очень хорошо. Спасибо, спасибо, спасибо Вам! Это просто счастье! Занимаюсь своими делами, общаюсь, с друзьями встречаюсь. Чудо это сегодня звонило - бедная бедная жертва, да дома то он 2 недели не ночует, да уезжает завтра в Самару, может там и останется. Я слушала слушала - потом спрашиваю, а чегой-то ты звонил то? Смешно))) А во еще забыла - оказывается я его бедного использовала, только я не поняла для чего?)) Бред какой-то)
Ой, как интересно :shock: Значит, Вы его использовали! Оля, вот оно как все поворачивается.

Вы молодец! Храни Вас Господь.
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Мне вот звонил сегодня, спрашивает любила ли я его когда мы встречались? Ответила что он мне был дорог и от этого отпустила его, потому как не хотела еще большего греха. Говорит, что понимает что былых отношений не вернуть, просто хочет общаться, надеется что я найду себе мужчину лучше чем он. Ну это опять бред конечно, типа видишь какой я понимающий... Я ему ответила, что это не сложно будет)))) Я ему советую: говорю надо в семье проблемы решать, а не бежать сколько бегать то можно от себя. Он мне отвечает - я же не бросаю ее, обеспечиваю, но что он здоровый мужчина а она больная женщина. И что он в своей семье уже ничего не может изменить, сначала был с ней в первые годы после болезни. Что жене с сыном спокойнее, когда его нет дома, скандалов нет. Я вот слушаю, слушаю и понять не могу неужели этот человек никогда не выберется из своей грязи, никогда не очиститься? Что же произойти то должно в его жизни еще? Или то что он никогда не поймет своих грехов и не испытает успокоения от их очищения и есть наказание?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Мне вот звонил сегодня, спрашивает любила ли я его когда мы встречались? Ответила что он мне был дорог и от этого отпустила его, потому как не хотела еще большего греха. Говорит, что понимает что былых отношений не вернуть, просто хочет общаться, надеется что я найду себе мужчину лучше чем он. Ну это опять бред конечно, типа видишь какой я понимающий... Я ему ответила, что это не сложно будет)))) Я ему советую: говорю надо в семье проблемы решать, а не бежать сколько бегать то можно от себя. Он мне отвечает - я же не бросаю ее, обеспечиваю, но что он здоровый мужчина а она больная женщина. И что он в своей семье уже ничего не может изменить, сначала был с ней в первые годы после болезни. Что жене с сыном спокойнее, когда его нет дома, скандалов нет. Я вот слушаю, слушаю и понять не могу неужели этот человек никогда не выберется из своей грязи, никогда не очиститься? Что же произойти то должно в его жизни еще? Или то что он никогда не поймет своих грехов и не испытает успокоения от их очищения и есть наказание?
Оленька, ну почему не поймет? Поймет... когда шандарахнет, как следует. Но не дай Бог такого пути - хорошо, если сам сумеет понять.
Не стоит Вам с ним общаться и поддерживать дружеское общение или какое-либо. Вам это напоминание, а ему - шанс еще один Вас склонить. Да и зачем в грех еще больше впадать? Что же он думает, что, если у него будет другая семья, то там все будет красно и светло?! Даже смешно как-то. Мне вот интересно: как бы он себя повел, будь он на месте своей жены?! Судя по его недавнего звонку, был бы зол на весь мир и жену клял на чем свет стоит... потому как из-за некой травмы или что там у него было, он впал в такое отчаяние и злость. Грустно за него :(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Знаете, Оля, вот Вам интересный факт тоже из жизни: когда я болело (что было, слава Богу, редко), мой БМ за мной, можно сказать, даже не ухаживал. За то как он стенал, когда заболевал сам: весь мир был плох. А я ведь за ним ухаживала в такие дни. Вот как они себя любят, Оля. Нам бы поучиться :lol:
Ольга1983
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 22:33

Сообщение Ольга1983 »

 
Да уж мне тоже грустно, а любит он себя очень сильно и поняла я это давно (мне кажется с того момента мне и стали мысли то приходить о том, что я иду совсем не туда). Глупо все это, неразумно. А туда я точно не вернусь, просто рывок надо было сделать и он был сделан с подачи форума в том числе, он мне помог очень. Такого унижения, какое с ним было не хочется больше. А его жизнь, ну что ж мне горько только за то, что я грешила вместе с ним, больше туда ничего не внесла. Может если бы с самого начала одернула его, послав подальше, хоть какая-то свежая мысль в нем и проскользнула. Ну а теперь я вижу только одну дорогу для себя, которой сейчас иду. И вы знаете радостью хочу поделиться - мне оказывает знаки внимания молодой человек, ну очень приятный - мы у одного руководителя диссертации писали. И как то светло и приятно от этого общения, дружим очень давно, мне все говорили что он очень трепетно ко мне относится, ну я то вот другого "героя" нашла)))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ольга1983 писал(а):Да уж мне тоже грустно, а любит он себя очень сильно и поняла я это давно (мне кажется с того момента мне и стали мысли то приходить о том, что я иду совсем не туда). Глупо все это, неразумно. А туда я точно не вернусь, просто рывок надо было сделать и он был сделан с подачи форума в том числе, он мне помог очень. Такого унижения, какое с ним было не хочется больше. А его жизнь, ну что ж мне горько только за то, что я грешила вместе с ним, больше туда ничего не внесла. Может если бы с самого начала одернула его, послав подальше, хоть какая-то свежая мысль в нем и проскользнула. Ну а теперь я вижу только одну дорогу для себя, которой сейчас иду. И вы знаете радостью хочу поделиться - мне оказывает знаки внимания молодой человек, ну очень приятный - мы у одного руководителя диссертации писали. И как то светло и приятно от этого общения, дружим очень давно, мне все говорили что он очень трепетно ко мне относится, ну я то вот другого "героя" нашла)))
Оленька, не переживайте. Во-первых, для Вас это был очень важный опыт. Как много Вы для себя увидели и вынесли из сложившейся ситуации. Вот это важно. Во-вторых, нашли в себе силы и вышли на верный путь, который только привнес в Вашу жизнь много нового и может еще больше принести, если учиться дальше и работать над собой. Принимать любую ситуацию как то, что Бог старается до нас что-то донести, чему-то научить, до чего сами порой мы не в состоянии додуматься :roll:
Это замечательный, что рядом с Вами добрый и отзывчивый человек. Я бы не советовала начинать какие-то отношения сейчас, потерпите немного, дайте себе время отойти далеко от прежних отношений, чтобы все в Вашей душе улеглось и то, что Вы узнали новое окрепло в Вашей душе и сердце. Возможно, что Вы еще что-то важное для себя почерпнете, что только укрепит Ваши будущие отношения. Кроме того, мне думается, что этот период сейчас - он только для Вас, для Вашего познания, для Вашей души и свободы. Наслаждайтесь :wink:

Бог в помощь.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»