Так же, как у всех... Ну, или чуть лучше...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Как и обещала, продолжение истории... Заявление на развод он не подал в сентябре и до сих пор, сваливает на финансовые разногласия с женой(Хочет до развода продать имущество, деньги пополам с женой). Хотя почему этого сделать сейчас нельзя, я так и не поняла. Однако, все же ушел от нее. Вместе живем уже 4 месяца. Забрал с собой дочь. И знаете, хочу сказать, что я счастлива! Вопреки всему. И все-таки, нынешним "любовницам", которые хотят увести мужа из семьи, советую - не делайте этого, рвите отношения!!! Вот перспективы, ожидающие вас в ближайшем будущем:
- абсолютно разное восприятие быта
- как следствие долгие "притирки" друг к другу
- если есть дети - ревность как со стороны детей, так и со стороны родителей, то есть вас. также будут вопросы типа: "Почему своему ребенку ты уделяешь больше времени, чем моему?"
- финансовое содержание бывшей жены - готовы к этому?
- любовниц очень долго не знакомят с родителями
- теперь любовница меняется местом с женой - уже от нее скрывают смс и звонки
- поменять лампочку в квартире бывшей жены. Она же не умеет, а кто кроме его то сможет сделать? Уже любовница ревнует к жене.

Это далеко не полный перечень всех нюансов. Если вы готовы к этому... Я - стандартный пример...

В моем случае все ссоры проходят как-то поверхностоно, не задевая душу. Но для этого нужно иметь стальные нервы и высокое самообладание. Не думаю, что все женщины столь хладнокровны.
Диагностика отношений в сожительстве
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
И жена так легко отдала дочь?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Криста писал(а): Как и обещала, продолжение истории... Заявление на развод он не подал в сентябре и до сих пор, сваливает на финансовые разногласия с женой(Хочет до развода продать имущество, деньги пополам с женой). Хотя почему этого сделать сейчас нельзя, я так и не поняла.
Потому, что не хочет торопиться с разводом. Вдруг с Вами хуже, чем с женой, ему окажется...


Однако, все же ушел от нее.[/quote] Качели начались...
Криста писал(а): Вместе живем уже 4 месяца.
ВСЕГО 4 месяца... Всего только 4 месяца...
Криста писал(а):Забрал с собой дочь.
:shock: :shock: Жена спокойно отдала?
Криста писал(а): - абсолютно разное восприятие быта
- как следствие долгие "притирки" друг к другу
И это, автор, Вы еще в самом начале... когда мужчина еще в родовых очках и эйфории
Криста писал(а): - любовниц очень долго не знакомят с родителями
А зачем ему знакомить? Может, у него еще не сложится тут? Он же еще выбирает...
Криста писал(а):- теперь любовница меняется местом с женой - уже от нее скрывают смс и звонки
Разумеется. Как же иначе, ведь мужчина еще не решил и точки не поставил
Криста писал(а):- поменять лампочку в квартире бывшей жены. Она же не умеет, а кто кроме его то сможет сделать?
Ага, так ведь муж еще в непонятках с кем ему в итоге остаться\. потому с женой пока нельзя рвать связь...

Автор, мужчина так, как Вы описали, не ведет себя, если принял окончательное решение навсегда остаться с любовницей.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Простите, Криста, но проблемы у вас только начались. И, боюсь, вы можете пожать плоды "увода" чужого мужа... Да и вы - по-прежнему любовница, сожительница, но не жена... жаль, что вы этого не хотите видеть...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
aspire писал(а):И жена так легко отдала дочь?
На счет дочери - здесь дело посложнее, чем кажется на первый взгляд. Ей 7 лет, диагноз - ДЦП. Она не ходит, только ползает, в общем уход как за годовалым ребенком. На горшок посадить, покушать принести... Говорит плохо... Но это просто предыстория. Как говорит он, размолвки начались после рождения дочери. Жена не занималась с ней, сразу же опустила руки. ему приходилось после работы делать массаж, заниматься лечебной физкультурой и так далее. Собственно говоря, из-за этого, по ЕГО словам, и начался распад семьи. Когда девочка начала жить с нами, мама не изъявляла желания с ней увидеться. Позвонила через месяц, попросила привезти её на ночь. Так что на счет "легко отдала" - не то слово...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Teri-cat писал(а):Простите, Криста, но проблемы у вас только начались. И, боюсь, вы можете пожать плоды "увода" чужого мужа... Да и вы - по-прежнему любовница, сожительница, но не жена... жаль, что вы этого не хотите видеть...
Ну почему же не хочу? Я это итак вижу... Да, мне иногда бывает не по себе от осознания того, что я - не жена, а сожительница, но я глушу это в себе и не настаиваю на скорейшем разводе и женитьбе на мне.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
В принципе, вы молодец, что приняли ребенка мужа, да еще и с ДЦП. Не понятно, как мать отдала. Может правда, решила устраивать свою личную жизнь, а ребенок помеха? Или может настолько находится в сильном стрессе, что не может заниматься ребенком? Но, автор, я вам сочувствую. Если к жене"охладел", то и к вам тоже охладеет со временем. Особенно, когда у вас появится еще малыш, и у вас будет куча забот. Может и не так быстро охладеет конечно, но наверняка. Но в любом случае, я вам желаю всего хорошего. Я уважаю женщин, которые могут взять ребенка с ДЦП и заниматься с ним. Пусть даже ради мужчины. Это очень большая ответственность и труд.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Сообщение aspire »

 
И вот он знакомит меня со своей дочерью, и я понимаю, что ВСЕ. Я хочу жить семьей

Его дочери 6 лет и он представил меня ей как жену друга

Ей 7 лет, диагноз - ДЦП. Она не ходит, только ползает, в общем уход как за годовалым ребенком. На горшок посадить, покушать принести... Говорит плохо...

Где знакомит? как?Она понимает,что значит жена друга?
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
aspire писал(а):И вот он знакомит меня со своей дочерью, и я понимаю, что ВСЕ. Я хочу жить семьей

Его дочери 6 лет и он представил меня ей как жену друга

Ей 7 лет, диагноз - ДЦП. Она не ходит, только ползает, в общем уход как за годовалым ребенком. На горшок посадить, покушать принести... Говорит плохо...

Где знакомит? как?Она понимает,что значит жена друга?
На момент знакомства было ей 6 лет, в сентябре исполнилось 7. У нее физическая отсталость, а умственно развита так же, как обычные 7-летние дети. А говорит плохо из-за спастики мышц лица. Кто когда-нибудь сталкивался с таким диагнозом, поймет, о чем я. Так что - да, она понимает, что значит жена друга. А познакомил он нас когда ездили на выходные на турбазу...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Яна- писал(а):В принципе, вы молодец, что приняли ребенка мужа, да еще и с ДЦП. Не понятно, как мать отдала. Может правда, решила устраивать свою личную жизнь, а ребенок помеха? Или может настолько находится в сильном стрессе, что не может заниматься ребенком? Но, автор, я вам сочувствую. Если к жене"охладел", то и к вам тоже охладеет со временем. Особенно, когда у вас появится еще малыш, и у вас будет куча забот. Может и не так быстро охладеет конечно, но наверняка. Но в любом случае, я вам желаю всего хорошего. Я уважаю женщин, которые могут взять ребенка с ДЦП и заниматься с ним. Пусть даже ради мужчины. Это очень большая ответственность и труд.
Когда принимали решение жить вместе, я знала на что иду, знала, что будут трудности, так что была готова. Пока справляемся, а что будет дальше, никому не известно. И мой "сожитель" помогает во всем, а не просто повесил на меня ребенка. Я занимаюсь организацией вопросов по реабилитации дочки, а он - перевозками и финансами))) Кроме этого, я работаю и в принципе на все хватает времени... А его жена так и сказала: "Уходи. но дочь забирай с собой, я буду устраивать свою личную жизнь". Ни в коем случае ее не осуждаю, ей тоже очень много досталось. Да и просто не имею на это право. На счет охладеет... Ну что ж, значит мне достанется по заслугам, приму то достойно...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Надеюсь, все у вас будет хорошо. И у той женщины тоже :give_rose:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Тяжелую ношу вы взвалили на себя, Криста! И в отношении этого мужчины, и в отношении его ребенка. Молитесь, исповедывайтесь и причащайтесь, без Бога нам ничего не осилить...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Яна- писал(а):Надеюсь, все у вас будет хорошо. И у той женщины тоже :give_rose:
Спасибо, Яна. Мне бы тоже хотелось, чтобы у нее было все хорошо, насколько это возможно в данной ситуации... Чтобы нашелся тот мужчина, который не сможет ее предать...
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Лари писал(а):Тяжелую ношу вы взвалили на себя, Криста! И в отношении этого мужчины, и в отношении его ребенка. Молитесь, исповедывайтесь и причащайтесь, без Бога нам ничего не осилить...
Я никогда не была сильна в отношении Бога, но теперь правда молюсь... И за себя, и за него, за детей и его официальную жену... Надеюсь, Бог меня простит за то, что я сделала. Каждому - свое, для меня этот ребенок - не тяжелая ноша, она - нездоровый ребенок, а ее реабилитация в наших руках, главное чтобы было желание и силы что-то делать... И то, и другое у меня есть. Сама себе дала обещание, что поставлю ее на ножки...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Криста писал(а):Сама себе дала обещание, что поставлю ее на ножки...
Вспомнилось студенческое выссказывание строительного факультета: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" :D

Криста, я вам от души желаю сил нести крест, который ВЫ себе выбрали. Это кажется благородным, но не просто...
Возможно вам будет тяжело принять этот труд Митрополита Тобольского Иоанна Максимовича, а может, напртив, ляжет на сердце https://www.fatheralexander.org/booklets ... ropion.htm
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Лари писал(а):
Криста писал(а):Сама себе дала обещание, что поставлю ее на ножки...
Вспомнилось студенческое выссказывание строительного факультета: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" :D
Очень верное высказывание Лари. Я вот про жену думаю , почему она отдала ребенка? И мне пришла на память моя боль, я представила себя на минуточку на ее месте. Ребенок больной родился, уже стресс, муж предателем оказался опять стресс, бросил ее, стресс. Есть от чего сойти с ума правда? Я не думаю, что сердце ее настолько очерствело, что она отдала дочку. Я думаю, что жена нуждается в помощи и помощи коллосальной. Желаю вам Криста одного - найти Бога.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Лари писал(а):
Криста писал(а):Сама себе дала обещание, что поставлю ее на ножки...
Вспомнилось студенческое выссказывание строительного факультета: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" :D

Криста, я вам от души желаю сил нести крест, который ВЫ себе выбрали. Это кажется благородным, но не просто...
Возможно вам будет тяжело принять этот труд Митрополита Тобольского Иоанна Максимовича, а может, напртив, ляжет на сердце https://www.fatheralexander.org/booklets ... ropion.htm
Спасибо, обязательно прочту.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Prostopushok писал(а):
Лари писал(а):
Криста писал(а):Сама себе дала обещание, что поставлю ее на ножки...
Вспомнилось студенческое выссказывание строительного факультета: "Не строй много из себя - из себя много не построишь" :D
Очень верное высказывание Лари. Я вот про жену думаю , почему она отдала ребенка? И мне пришла на память моя боль, я представила себя на минуточку на ее месте. Ребенок больной родился, уже стресс, муж предателем оказался опять стресс, бросил ее, стресс. Есть от чего сойти с ума правда? Я не думаю, что сердце ее настолько очерствело, что она отдала дочку. Я думаю, что жена нуждается в помощи и помощи коллосальной. Желаю вам Криста одного - найти Бога.
Спасибо за пожелание. А на счет черствости сердца - я уже писала, что не имею права осуждать ее. Вы ее не знаете, а я не хочу писать о ней что-то плохое.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Поверьте, и вы ее не знаете. Никто никого не знает - один только Господь владеет знанием наших сердец.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая Криста, это кажется, что она такая "плохая" - потому что вы, получается, "на другой стороне баррикад". Но все мы не ангелы, в нас и хорошее, и плохое. Не вам ее судить. Да и не нам. Грех человека виден, а покаяние - нет. То, что вы хотите заниматься особым ребенком, конечно, вне всяких похвал, но то, что вы увели из семьи мужа - это не снимает, простите. А женщине этой безумно тяжело - и рождение особого ребенка, и такое вот предательство мужа... Лишь бы ей с ума не сойти, помоги ей Господи...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Teri-cat писал(а): Лишь бы ей с ума не сойти, помоги ей Господи...
Присоединяюсь!
Благослови нас всех, Господи! Не ведаем, что творим....
listok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:08
Пол: женский

Сообщение listok »

 
Никто не может утверждать чем руководствовалась женщина отдав мужу ребёнка,но исходя из собственного опыта,могу предположить ЗАЧЕМ.Когда наш любимый и единственный муж и отец двоих детей-один из которых инвалид,принял решение ЧТО ТАМ ЕМУ БУДЕТ ЛУЧШЕ(там-это с другой,с которой "любовь о которой с детства мечтал") и когда я чуть-чуть поднялась после первого шока-конечно же были советчики.Так вот,МНОГИЕ( в том числе и психологи) предлагали ОТДАТЬ ТУДА СЫНА.Мотивация звучала разная,но основным мотивом было-"посмотришь,на долго ли хватит "любви"".Я не смогла.Искушение ОЧЕНЬ сильное.Но не смогла.Я любила и пожалуй всё ещё люблю своего мужа,но первое о чём я подумала КАК ПЕРЕЖИВЁТ второе предательство ребёнок?!Стоит ли испытывать судьбу такими методами...А ведь наша "добрая" женщина была готова на это)))Даже предлогала свою помощь в воспитании обоих моих детей.воспитательница....Могу предположить что и обо мне ей было рассказано много чего мягко говоря не соответствующего действительности.Прошёл год, мой всё ещё муж ТАМ,но я не минуты не жалею что не отказалась от своего мальчика.Очень тяжело нам временами,но моя СЕМЬЯ со мной.Пусть даже нас трое.Дай Бог,выстоять той бедной женщине!А Вам...Судья Вам тоже Он.Как и нашей "спасительнице"...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»