Так же, как у всех... Ну, или чуть лучше...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
У меня тоже в первое время была мысль отдать "туда" нашего старшего сына. А двух девочек себе оставить. Троих детей обычно "делят". Тем более у нас сын сложным характером, он кому хочешь может нервы потрепать :lol: Но я не смогла. Ну их. Пусть живут как знают. А я не смогу спокойно жить,если отдам сына, тем более я не доверяю этой женщине. Она себя с такой жуткой стороны показала, что я просто буду бояться за сына. Мне так спокойнее. У меня есть моя семья, все детки со мной и в этом мое счастье и сила :D
Диагностика семейных отношений
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
Ветка, наверно, умерла, но история зацепила.
В сухом остатке она выглядит так.
Было две семьи. В каждой - свои проблемы.
У Автора - проблемы с мужем (отцом ребенка), который пил. Автор пыталась выйти из ситуации путем "мести" - измены. Не понятно, почему муж пил, в связи с чем поднимал руку (из-за измены? что было вначале?). Ситуация, тем не менее, не из ряда вон выходящая и не страдает новизной. Все, как в большом количестве российских семей.
Во второй семье случилось горе - родился особый ребенок. Женщина, родив даже здорового ребенка, впадает в послеродовую депрессию. А здесь вместо радости материнства, которое хоть как-то компенсирует эту депрессию, случилось реальное горе. Что может чувствовать женщина в этой ситуации - известно только тем, кто это испытал на себе. Нет укрепляющих и поддерживающих мать мелких радостей: вот вовремя стал поворачиваться, вот попытался сам сесть, а вот и пополз!!! Только такие события и поддерживают женщину в эти нелегкие первые годы малыша.
У нее этого не было, или было, но не в полной мере. И бесконечные вопросы: почему со мной? за что? а как будет дальше? И осознание, что такой ребенок с тобой навсегда.
Путем несложных подсчетов получается, что Вы, Автор, пересеклись с мужем этой женщины, когда ребенку было 4 года. К этому времени обычно мамочки выходят из депрессии. Но это не ее счастье. Она к этому времени, думаю, была сломлена окончательно. Ей просто нужна была поддержка со стороны мужа - ведь это и его ребенок.
Но в этот момент у ее мужа появляется любовница, по словам которой "жена не надоедала им звонками".
Это называется добить раненого. Представьте состояние жены: в деторождении у нее получилось "не как у всех", да еще и как женщину ее "забраковал" собственный муж. Это ли не полный крах? Как не сойти с ума в этой ситуации? Не знаю. И в этом аду она живет целых 2 года, пока у Вас с ее мужем "любоффф".
После этого оставлю за кадром все размышления на тему "Как она могла отдать ребенка?!!!" Почему не появился вопрос: как отец мог лишить ребенка, больного ДЦП, родной матери и отдать чужой женщине, сотрясая и без того хрупкую нервную систему этого чадушки?
Но суть даже не в этом.
Суть в другом.
Вам был тяжел крест в виде пьющего мужа. Ему был тяжел крест в виде нуждающейся в моральной и физической помощи жены и особого ребенка.
Что получилось в итоге? На Вас легли заботы:
- по собственному ребенку, лишенному родного отца, и, наверно, вступающему в подростковый возраст, что само по себе уже потребует колоссального внимания и забот;
- в отношении особого и чужого ребенка, который будучи ЕДИНСТВЕННЫМ в семье, забирал все моральные и физические силы у двух взрослых людей;
- в отношении младенца, который скоро у Вас появится. На ближайшие несколько лет он заберет на себя ВСЕ внимание и все силы.
Боюсь даже предположить, что будет в это время с чужим особым ребенком. И если его состояние ухудшется, то сможете ли Вы себе потом это простить? Сможет ли Ваш новый "муж" простить Вам этот недосмотр?
Плюс еще к этому - мужчина, не умеющий поддержать женщину в ее ЕДИНСТВЕННОЙ проблеме (больной ребенок).
И это еще самый краткий перечень того, что в ближайшие несколько лет Вас поглотит, выжмет все соки, опустошит. Трудности будут наростать снежным комом и все это заполируется осознанием того, что когда-то Вы перешагнули через страдающую жену - мать особого ребенка.
Н-да. А была у Вас всего одна проблема - пьющий (не понятно почему) муж.
А у него была единственная проблема - ждущая поддержки уставшая жена.
Наверно, ситуации даются для вразумления. Для осознания и переоценки. Те трудности, которые у Вас были, покажутся Вам такими мелкими и незначительными.
Вы только в начале этого осознания. Дай Вам Бог мудрости.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Криста писал(а):Как и обещала, продолжение истории... Заявление на развод он не подал в сентябре и до сих пор, сваливает на финансовые разногласия с женой(Хочет до развода продать имущество, деньги пополам с женой). Хотя почему этого сделать сейчас нельзя, я так и не поняла. Однако, все же ушел от нее. Вместе живем уже 4 месяца. Забрал с собой дочь. И знаете, хочу сказать, что я счастлива! Вопреки всему. И все-таки, нынешним "любовницам", которые хотят увести мужа из семьи, советую - не делайте этого, рвите отношения!!! Вот перспективы, ожидающие вас в ближайшем будущем:
- абсолютно разное восприятие быта
- как следствие долгие "притирки" друг к другу
- если есть дети - ревность как со стороны детей, так и со стороны родителей, то есть вас. также будут вопросы типа: "Почему своему ребенку ты уделяешь больше времени, чем моему?"
- финансовое содержание бывшей жены - готовы к этому?
- любовниц очень долго не знакомят с родителями
- теперь любовница меняется местом с женой - уже от нее скрывают смс и звонки
- поменять лампочку в квартире бывшей жены. Она же не умеет, а кто кроме его то сможет сделать? Уже любовница ревнует к жене.

Это далеко не полный перечень всех нюансов. Если вы готовы к этому... Я - стандартный пример...

В моем случае все ссоры проходят как-то поверхностоно, не задевая душу. Но для этого нужно иметь стальные нервы и высокое самообладание. Не думаю, что все женщины столь хладнокровны.
Люди! Не воруйте! Это плохо! Вот я, ограбила банк, а теперь вот... мучаюсь! Фиджи, Таити, Лос-Пальмос...купаюсь в бассейне, пью джус (прямо не выходя из бассейна), на днях ко мне заходил Челентано. Плохо быть богатым, плохо жить на ворованные деньги! Каждый день просыпаюсь с мыслью, что могут арестовать. Недавно приходили из полиции, спрашивали, где я была в ночь с надцатого на надцатое. Шифруюсь, ушла на дно, не могу позвонить старым друзьям... а как надоели омары, ананасы и рябчики... тошнит уже от них... Но, несмотря на это я СЧАСТЛИВА ВОПРЕКИ ВСЕМУ!!!! Люди! Не воруйте! "Не все женщины столь хладнокровны". - это мне повезло, а вам.... - не факт!
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Криста писал(а):
Яна- писал(а):Надеюсь, все у вас будет хорошо. И у той женщины тоже :give_rose:
Спасибо, Яна. Мне бы тоже хотелось, чтобы у нее было все хорошо, насколько это возможно в данной ситуации... Чтобы нашелся тот мужчина, который не сможет ее предать...
Вор вытаскивая у старушки пенсию: "Не плачь, бабуля! Все у тебя, родимая, будет хорошо! Всего месячишко без денег посидишь на водичке, не пропадешь! Я ж так хочу шоб у тебя все хорошо было!"

Автор, дак Вы просто героиня! Так Вам памятник при жизни надо ставить! Спасительница! Мать больного больного ребенка от мужа предателя избавили и дитя больное на поруки взяли. И страдаете, болезная, от ревности, от того, что муСЧинка Ваш периодически бывшей позванивает, да лампочки вкручивает. Нелегко поди, Вам, страдалица Вы и спасительница!!! Бедная Вы, бедная! Канешна, пусть жена найдет того, который ее никогда не предаст, а Вы уж , что уж, и с предателем будете счастливы! Приходится! А шо делать! Жизнь такая, не мы такие... Публика вынимает платочки и вытирает глаза...
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Пожалел волк кобылу - оставил хвост да гриву...

Фальшиво и противно.
Жене желаю мужества. Выстоять в этом кошмаре и стать счастливой. Ей в этой ситуации досталось больше всех.
Вот оно! Счастье вопреки всему!
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Устинья писал(а):Ветка, наверно, умерла, но история зацепила.
В сухом остатке она выглядит так.
Было две семьи. В каждой - свои проблемы.
У Автора - проблемы с мужем (отцом ребенка), который пил. Автор пыталась выйти из ситуации путем "мести" - измены. Не понятно, почему муж пил, в связи с чем поднимал руку (из-за измены? что было вначале?). Ситуация, тем не менее, не из ряда вон выходящая и не страдает новизной. Все, как в большом количестве российских семей.
Во второй семье случилось горе - родился особый ребенок. Женщина, родив даже здорового ребенка, впадает в послеродовую депрессию. А здесь вместо радости материнства, которое хоть как-то компенсирует эту депрессию, случилось реальное горе. Что может чувствовать женщина в этой ситуации - известно только тем, кто это испытал на себе. Нет укрепляющих и поддерживающих мать мелких радостей: вот вовремя стал поворачиваться, вот попытался сам сесть, а вот и пополз!!! Только такие события и поддерживают женщину в эти нелегкие первые годы малыша.
У нее этого не было, или было, но не в полной мере. И бесконечные вопросы: почему со мной? за что? а как будет дальше? И осознание, что такой ребенок с тобой навсегда.
Путем несложных подсчетов получается, что Вы, Автор, пересеклись с мужем этой женщины, когда ребенку было 4 года. К этому времени обычно мамочки выходят из депрессии. Но это не ее счастье. Она к этому времени, думаю, была сломлена окончательно. Ей просто нужна была поддержка со стороны мужа - ведь это и его ребенок.
Но в этот момент у ее мужа появляется любовница, по словам которой "жена не надоедала им звонками".
Это называется добить раненого. Представьте состояние жены: в деторождении у нее получилось "не как у всех", да еще и как женщину ее "забраковал" собственный муж. Это ли не полный крах? Как не сойти с ума в этой ситуации? Не знаю. И в этом аду она живет целых 2 года, пока у Вас с ее мужем "любоффф".
После этого оставлю за кадром все размышления на тему "Как она могла отдать ребенка?!!!" Почему не появился вопрос: как отец мог лишить ребенка, больного ДЦП, родной матери и отдать чужой женщине, сотрясая и без того хрупкую нервную систему этого чадушки?
Но суть даже не в этом.
Суть в другом.
Вам был тяжел крест в виде пьющего мужа. Ему был тяжел крест в виде нуждающейся в моральной и физической помощи жены и особого ребенка.
Что получилось в итоге? На Вас легли заботы:
- по собственному ребенку, лишенному родного отца, и, наверно, вступающему в подростковый возраст, что само по себе уже потребует колоссального внимания и забот;
- в отношении особого и чужого ребенка, который будучи ЕДИНСТВЕННЫМ в семье, забирал все моральные и физические силы у двух взрослых людей;
- в отношении младенца, который скоро у Вас появится. На ближайшие несколько лет он заберет на себя ВСЕ внимание и все силы.
Боюсь даже предположить, что будет в это время с чужим особым ребенком. И если его состояние ухудшется, то сможете ли Вы себе потом это простить? Сможет ли Ваш новый "муж" простить Вам этот недосмотр?
Плюс еще к этому - мужчина, не умеющий поддержать женщину в ее ЕДИНСТВЕННОЙ проблеме (больной ребенок).
И это еще самый краткий перечень того, что в ближайшие несколько лет Вас поглотит, выжмет все соки, опустошит. Трудности будут наростать снежным комом и все это заполируется осознанием того, что когда-то Вы перешагнули через страдающую жену - мать особого ребенка.
Н-да. А была у Вас всего одна проблема - пьющий (не понятно почему) муж.
А у него была единственная проблема - ждущая поддержки уставшая жена.
Наверно, ситуации даются для вразумления. Для осознания и переоценки. Те трудности, которые у Вас были, покажутся Вам такими мелкими и незначительными.
Вы только в начале этого осознания. Дай Вам Бог мудрости.
Устинья, не смогла ответить сразу - ездила на защиту диплома. Как это происходило в их семье - не хочу описывать сама, могу только образно передать его слова: Воспитанием дочери с самого рождения занимался он, после случившегося он продал все имущество, кроме квартиры, чтобы поставить на ноги жену и не дать умереть дочери. Да, у нее была депрессия, которую она, не долго думая, поехала лечить в Турцию. не захотела, чтобы он проводил ее на самолет и встретил по приезду. Уехала с одной сумкой, привезла пять чемоданов одежды. Средства, которые давал ей муж, хватало только на проживание и необходимые расходы. Отсюда неутешительный вывод - была с любовником. Повторюсь - это его слова. А правда это или нет - судить не мне.
Как было у меня - муж увез сразу после родов в чужой город, где нет никого близкого. Абсолютно одна, с грудным ребенком. У него - женщины и вино. Почему так было, сказать не могу. наверное, я тоже была виновата, а по глупости и юношескому максимализму не стала разбираться, в чем дело, легче просто сходить "налево", чтобы получить ласку и внимание. Так я думала на тот момент. Теперь сама себя осуждаю, но толку от этого... Если бы кто подсказал тогда, как надо себя вести... Что касается моего ребенка - ему до подросткового возраста еще долго, ему сейчас 5 лет, а мне - 23, если это имеет какое-то значение. Что касается ИХ ребенка - она сама не хочет к маме, которая кричит на нее и бьет по попе. Извините, конечно, но я бы никогда не стала поднимать на ребенка руку. Вот как-то так.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Светлана210376 писал(а):
Криста писал(а):
Яна- писал(а):Надеюсь, все у вас будет хорошо. И у той женщины тоже :give_rose:
Спасибо, Яна. Мне бы тоже хотелось, чтобы у нее было все хорошо, насколько это возможно в данной ситуации... Чтобы нашелся тот мужчина, который не сможет ее предать...
Вор вытаскивая у старушки пенсию: "Не плачь, бабуля! Все у тебя, родимая, будет хорошо! Всего месячишко без денег посидишь на водичке, не пропадешь! Я ж так хочу шоб у тебя все хорошо было!"

Автор, дак Вы просто героиня! Так Вам памятник при жизни надо ставить! Спасительница! Мать больного больного ребенка от мужа предателя избавили и дитя больное на поруки взяли. И страдаете, болезная, от ревности, от того, что муСЧинка Ваш периодически бывшей позванивает, да лампочки вкручивает. Нелегко поди, Вам, страдалица Вы и спасительница!!! Бедная Вы, бедная! Канешна, пусть жена найдет того, который ее никогда не предаст, а Вы уж , что уж, и с предателем будете счастливы! Приходится! А шо делать! Жизнь такая, не мы такие... Публика вынимает платочки и вытирает глаза...
Светлана, я считаю, сарказм здесь не совсем уместен. Я не считаю себя "спасительницей", просто описываю ситуацию такой, какя она есть.
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Ой, Криста, вы совсем еще молоденькая. Поэтому вдвойне подозреваю, что вы не очень понимаете, с чем столкнетесь впереди. У вас сейчас возраст иллюзий. Поэтому прошу, если будет возможность, то через годик напишите продолжение истории. Просто интересно для жизненного опыта, может из истории подобной вашей получиться хорошая, счастливая семья. Пусть даже и не лишенная трудностей. Надеюсь, что все так, как описывает ваш мужчина, что эта женщина в какой-то мере сама спровоцировала его уход. Я бы посоветовала вам найти способ с ней пообщаться и послушать ее видение ситуации. Чтобы картина была полной, так сказать. Потому что не очень понятно, почему он с ней жил до знакомства с вами, если было так все плохо.
Устинья
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:19

Сообщение Устинья »

 
Криста, не думала, что Вы вернетесь на форум. Рада, что Вы все-таки пытаетесь разобраться со своей ситуацией, в которой вроде все нормально («чуть лучше, чем у других»), но все-таки что-то не так.
Хочу надеяться, что это Ваша душа-христианка поднимает голову.
Понимаете, когда говорят, что честь нужно хранить смолоду, что на чужом несчастье счастья не построишь, люди отмахиваются от этих фраз как от назойливых мух – они просто навязли в зубах, поэтому не воспринимаются.
А в них - «соль земли», квинтэссенция опыта многочисленных поколеней.
Брак должен заключаться на всю жизнь. И к браку люди должны подойти с душами, нетронутыми болью, негативными эмоциями от прошлых отношений, и целомудренными физически. Это идеал, о котором столько веков небезосновательно говорит нам церковь. Отсутствие всех посторонних, омрачающих душу и тело «предыдущих» воспоминаний-переживаний, в начале семейной жизни дает невероятный по силе эмоций положительный всплеск, забыть который потом не удастся ни одному, ни второму супругу. В этом случае новобрачные безгранично, как дети, доверяют другу, у них даже мысли не возникает о возможном обмане, об иных тяготах. Они искренне верят, что у них «так будет всегда».
Это возвышенное чувство потом помогает пройти через все возможные, а иногда и невозможные трудности: когда становится совсем невмоготу, супруги мыслями возвращаются к самому началу, когда они были безоблачно счастливы. И это воспоминание о совместном счастье согревает душу и позволяет с новых позиций посмотреть на возникшие в жизни коллизии, и, стиснув зубы, преодолевать их. Именно это светлое, возвышенное, что лежало в самом начале пути, простое воспоминание о нем, дает колоссальные силы супругам даже в безвыходных ситуациях. Потому что супруги, вспоминая о тех первых восторгах, будут интуитивно стремиться их вернуть. А на этом пути они свернут любые горы.
Жизнь длинна, и прожить ее с одним и тем же человеком, неся все его радости, а особенно – «скорби», порой бывает очень непросто. У Вас, к сожалению, слишком юный возраст, чтобы это понять. Нет даже длительного опыта работы в одной организации, в одном коллективе. Даже на этом примере можно было бы Вам разъяснить, что как бы ни была уникальна и интересна работа, коллектив, высока заработная плата, через 6-7 лет накапливается усталость от однообразия. Поэтому психологи часто рекомендуют менять работу по прошествии указанного срока, чтобы «развиваться», чтобы «избежать застоя».
Что уж говорить про семью, где супруги проводят время один на один изо дня в день. Конечно, со временем проходит восторг, уходит чувство новизны, накапливаются нерешенные проблемы. Но только семья – это «договор» на всю жизнь, из семьи (по Библии) нельзя «уволиться». Преодоление этих кризисов шлифует человеческую натуру, иногда очень больно, но шлифует, и чаще всего - в положительную сторону. А помогает в этом труде, иногда усугубляемом беспросветным отчаянием (хотя бы в той же ситуации измены супруга), воспоминание о светлом начале. Это незамутненное начало дает поистине колоссальные силы, когда по всем законам природы человек давно должен был сломаться.
А если этого светлого начала нет? Если оно замутнено чужой болью? Если глубоко в душе спрятан червячок, который просто дремлет до времени?
Пока гормональные восторги в силе, «червячок» дремлет. Но потом, по мере нарастания каких-то ситуаций (Вы сами их уже перечислили: как обещал – не развелся, с семьей не знакомит, ревность к «чужому» ребенку, смс-ки от жены и т.д.) этот червячок все больше и больше будет просыпаться. А при возникновении какой-то «пограничной» ситуации – где Вы будите черпать силы? К сожалению, Вы лишены безоблачных воспоминаний, которые скрепляют супругов. У Вас в основе лежит «проблемка с бывшей женой», а настоящего источника сил – нет.
Мужчины в большинстве своем слабы. Вспомните хотя бы прародителя Адама: как он поступил, когда согрешил и нужно было отвечать за свой поступок перед Богом? Правильно, все свалил на Еву: «она мне дала яблоко». Не правда ли, в двух строчках – потрясающая правда жизни.
Вот и Ваш «муж» поступит с Вами ровно также, когда возникнут первые серьезные трудности. Первое, что он сделает – это обвинит Вас в том, что когда-то ВЫ разрушили его семью. И Вы с удивлением узнаете, что у них все было нормально, что это был просто кризис, который бы они преодолели, если бы не Вы. Вы вообще очень много нового и интересного узнаете и о себе и ваших отношениях. Как сейчас узнала бы его жена, читай она этот форум.
Кроме того, по мере развития событий Вы все чаще будете задумываться, что с Вами он может поступить ровно также, как когда-то поступил с женой. Потому что именно этот поступок лежал в основе Ваших отношений, а не «светлое чувство».
Ни у Вас, ни у него не будет «источника сил». В критической ситуации Вас не сплотит «безоблачное прошлое». Ваше реальное прошлое Вашу пару может окончательно добить.
Вот потому и говорят: на чужом несчастье…
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Криста писал(а):
Светлана210376 писал(а):
Криста писал(а): Спасибо, Яна. Мне бы тоже хотелось, чтобы у нее было все хорошо, насколько это возможно в данной ситуации... Чтобы нашелся тот мужчина, который не сможет ее предать...
Вор вытаскивая у старушки пенсию: "Не плачь, бабуля! Все у тебя, родимая, будет хорошо! Всего месячишко без денег посидишь на водичке, не пропадешь! Я ж так хочу шоб у тебя все хорошо было!"

Автор, дак Вы просто героиня! Так Вам памятник при жизни надо ставить! Спасительница! Мать больного больного ребенка от мужа предателя избавили и дитя больное на поруки взяли. И страдаете, болезная, от ревности, от того, что муСЧинка Ваш периодически бывшей позванивает, да лампочки вкручивает. Нелегко поди, Вам, страдалица Вы и спасительница!!! Бедная Вы, бедная! Канешна, пусть жена найдет того, который ее никогда не предаст, а Вы уж , что уж, и с предателем будете счастливы! Приходится! А шо делать! Жизнь такая, не мы такие... Публика вынимает платочки и вытирает глаза...
Светлана, я считаю, сарказм здесь не совсем уместен. Я не считаю себя "спасительницей", просто описываю ситуацию такой, какя она есть.
Криста, да, сарказм неуместен, как и неуместен ваш пост, который я выделила. Ваше пожелание, особенно пожелание про мужчину, который не предаст, в свое время, меня бы тоже задело, как задело Светлану, в семью которой влезла фея вроде вас, пройдя по семье танком, и муж остался с феей, бросив 2-х детей
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Криста, все, как вы пишете "с его слов". В том-то и дело. А мужчины, которые бросают-предают жен редко говорят про них хорошее...
Если разведенный скажет просто "не сошлись характерами" - считай, хороший мужик...
А так - она такая-сякая-разэтакая, а я золотой-непонятый-неоцененный, и с ребенком сидел-занимался, да вообще прынц... Классика жанра, а какая она на самом деле - Вы не знаете... Может, и правда, как пишут здесь,
найти способ с ней пообщаться и послушать ее видение ситуации. Чтобы картина была полной, так сказать.
Только я слабо представляю, как бы я это сделала....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
olichka86 писал(а): Может, и правда, как пишут здесь,
найти способ с ней пообщаться и послушать ее видение ситуации. Чтобы картина была полной, так сказать.
Только я слабо представляю, как бы я это сделала....
Не надо встречаться с женщиной, не надо сыпать соль ей на рану, достаточно ей боли. О мужчине очень много говорит тот факт, что он позволяет себе говорить о жене плохо. Правда это или нет - второстепенно.
Помните героев Янковского в "Сладкой женщине" и Баталова в "Москва слезам не верит" - они хорошо отзывались о своих бывших женах, и поэтому не только героини в них влюблялись, но и зрительницы. Ну, не мужское это дело трепаться как баба
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Только я слабо представляю, как бы я это сделала...
Да просто позвонить и спросить, почему они расходятся. Я бы так сделала. Впрочем, я и так это сделала. Правда, я была в роли жены и звонила любовнице. Вот тогда-то мне и предстала "полная картина". Мой муж-то пел любовнице, что у нас давно уже ничего нет, никакой любви, никаких отношений, что живем из-за детей. Честно, для меня это было большим потрясением. Потому что мне он пел совсем противоположное. Что эта девица просто ведьма и приворожила его. Что он меня любит по настоящему, а ее просто жалко, без него она пропадет. А когда я поставила вопрос ребром, то сказал, что уже расстался с ней. Вот тогда-то я и позвонила ей (нашла в его сотовом ее засекреченный номер). И оказалось, что он ее бросать и не собирался. Многие говорили мне, что зря я звонила, "унижалась". Но я не считаю это унижением. Было бы унижением жить так, как я жила, в полной лжи по горло.
Некоторые мужчины кажутся такими честными и порядочными, а в итоге оказываются двуличными и лживыми :(
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Яна- писал(а):
Только я слабо представляю, как бы я это сделала...
Да просто позвонить и спросить, почему они расходятся. Я бы так сделала. Впрочем, я и так это сделала. Правда, я была в роли жены и звонила любовнице. Вот тогда-то мне и предстала "полная картина".
:(
Яна, это разные баррикады - жена и любовница. Если бы мне, в свое время, позвонила любовница, для меня это было бы тяжелейшее потрясение. Совершенно хрупкий мир и хрупкое спокойствие вокруг меня..и вдруг врывается фея со своим "почему"..
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Вопрос - для чего? Что готов в данной ситуации сделать Автор - Криста - если вдруг окажется, что все не так радужно, как представлялось? Если жена не такая уж и стерва, любит этого мужчину и хотела бы сохранить брак?
Если "поговорить" исключительно в теоретических целях, то...
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
А мне звонила любовница, пару раз. Они с моим мужем ссорились, он приходил домой с расцарапанным лицом и ночевал тут, у меня. Квартира принадлежит его матери, поэтому не пустить его я не могла. А потом, когда они мирились, и он шел к ней, она мне звонила и спрашивала, приставал ли ко мне мой муж и было ли у нас что-то :shock: Ревновала, короче. Крындец полный, конечно. Но я спокойно сказала, что мне такое "сокровище" больше не надо, поэтому пусть ревнует к другим. Конечно, это не правильно, что я ей отвечала, я знаю. Пусть бы лучше ревновала. Но я предпочитаю, чтобы он был там, с ней, а не здесь. Я считаю, что отношения в любом случае должны быть честными. Криста должна знать, что говорит о ней мужчина жене, что вообще у них был за брак, и считает ли жена Кристу виноватой в их разводе. Но это я такая: по мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А жене больнее, чем есть, уже не будет. Тем более, что они с мужем и так уже не живут.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
Криста, простите, перечитала еще раз Вашу тему. Там слова такие, про то, что из 100 мужчин 1-2 непьющие-негулящие, и как раз они женаты. А потом про Ваш возраст - 23 года!!!!! Ну не укладывается!!!!

Кстати, непонятно, почему Вы решили, что Ваш женатый избранник такая уж достойная кандидатура... Судя по описанию - не очень-то. Возможно, после мужа-алкаша Вам кажется "лишь бы не пил" - уже золото...
Ладно, бывает, муж с женой уже давно не вместе, только механически рядом, просто никому еще лябоффь не встретилась. Тут тоже бабушка надвое сказала, но ладно... Вот в моем понимании, что в такой ситуации сделает нормальный мужик: встретил меня - понял, что лябоффь - все обдумал, обговорил - развелся с женой - женился на мне. (Это, конечно, не лучший вариант - все равно я виновата в окончательном распаде семьи.)

Но вот эта логическая цепочка: встретил меня - лябоффь - постель и положение любовницы - сделать мне ребенка - говорить про жену постоянные гадости - с женой не разводиться/тянуть резину - на меня повесить своего больного ребенка (и упрекать меня, беременную, что ты своему ребенку внимания уделяешь больше, чем моему) - скрывать от меня свои связи с женой... Не, не понимаю я такого "золота"...

А еще у Вас, Криста, проскальзывает Ваше превозношение над его женой (она кричит на ребенка, бьет по попе, а я - да никогда! Она девочкой не занималась, а я - на ноги поставлю!) Это тоже не есть хорошо. Восторженность какая-то. Не надорветесь?

Вам в скором времени придется тянуть троих детей, один из которых - тяжелый инвалид, третий - младенец... Будет ли сожитель таким золотым, как он Вам расписал - неизвестно... Жалко Вас, и вариантов как быть - тоже не много...

Я все же приплюсуюсь к тем, кто предлагает выяснить реальную обстановку в их бывшей семье. Хотя бы, чтобы картина была ясная...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Яна- писал(а): Но это я такая: по мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь. А жене больнее, чем есть, уже не будет. Тем более, что они с мужем и так уже не живут.
Уже офф-топ получается, но все-же отвечу. И мне лучше горькая правда..только причем тут любовница? Есть муж и жена, есть их отношения.. а она кто? Тетка со стороны. Лично меня она вообще не интересует. И любовнице уж точно я бы НИЧЕГО не стала рассказывать о нас. И то, что муж и жена не живут вместе еще ни о чем не говорит. Знаменитые Алентова и Меньшов - они несколько лет не жили уже вместе, хотя дочь росла, и спутники в жизни появились.. А все-равно соединились, и сколько лет уже вместе.
А больнее и хуже, Яна, может быть всегда. Вы не можете знать в каком душевном состоянии пребывает жена. Я в неврологии лежала и очень остро ощущала грань, что дальше - психушка, или взрыв болезни, в частности, диабет, инсульт..и если бы в тот момент мне позвонила любовница, а еще с расспросами..я бы точно эту грань перешла
Яна-
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:15

Сообщение Яна- »

 
Удалено Teri-cat
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Яна-, эта тема - не для дискуссий, а для обсуждения ситуации автора.
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
olichka86 писал(а):Криста, простите, перечитала еще раз Вашу тему. Там слова такие, про то, что из 100 мужчин 1-2 непьющие-негулящие, и как раз они женаты. А потом про Ваш возраст - 23 года!!!!! Ну не укладывается!!!!

Кстати, непонятно, почему Вы решили, что Ваш женатый избранник такая уж достойная кандидатура... Судя по описанию - не очень-то. Возможно, после мужа-алкаша Вам кажется "лишь бы не пил" - уже золото...
Ладно, бывает, муж с женой уже давно не вместе, только механически рядом, просто никому еще лябоффь не встретилась. Тут тоже бабушка надвое сказала, но ладно... Вот в моем понимании, что в такой ситуации сделает нормальный мужик: встретил меня - понял, что лябоффь - все обдумал, обговорил - развелся с женой - женился на мне. (Это, конечно, не лучший вариант - все равно я виновата в окончательном распаде семьи.)

Но вот эта логическая цепочка: встретил меня - лябоффь - постель и положение любовницы - сделать мне ребенка - говорить про жену постоянные гадости - с женой не разводиться/тянуть резину - на меня повесить своего больного ребенка (и упрекать меня, беременную, что ты своему ребенку внимания уделяешь больше, чем моему) - скрывать от меня свои связи с женой... Не, не понимаю я такого "золота"...

А еще у Вас, Криста, проскальзывает Ваше превозношение над его женой (она кричит на ребенка, бьет по попе, а я - да никогда! Она девочкой не занималась, а я - на ноги поставлю!) Это тоже не есть хорошо. Восторженность какая-то. Не надорветесь?

Вам в скором времени придется тянуть троих детей, один из которых - тяжелый инвалид, третий - младенец... Будет ли сожитель таким золотым, как он Вам расписал - неизвестно... Жалко Вас, и вариантов как быть - тоже не много...

Я все же приплюсуюсь к тем, кто предлагает выяснить реальную обстановку в их бывшей семье. Хотя бы, чтобы картина была ясная...
А что не укладывается в голове? Общепринятая российская статистика? И - да, после мужа-алкоголика ЭТОТ мужчина кажется мне "золотом". А в свои 23 года я вырастила уже 3 детей - одного своего и двух дочек сестры - с пеленок до 5-летнего возраста. Что касается моей беременности - пусть это ужасно, но я сделала аборт еще в октябре. Не хотела, чтобы и его жена, и он потом говорили мне, что я "привязала" его с помощью ребенка. И я не переоцениваю свои силы - решила, что ребенка нужно рожать, когда пойдет Люба. И он не "повесил" на меня ребенка - я работаю и недавно получила диплом.
Я не считаю, что я лучше, чем ОНА. Идеальных людей не бывает, именно поэтому сначала я не хотела про нее ничего писать, знала, что это будет выглядеть ТАК: я вся такая хорошая, а она... Повторюсь: это его слова, а не мои!
Криста
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 10:35
Откуда: г. Тольятти

Сообщение Криста »

 
Яна- писал(а):
Только я слабо представляю, как бы я это сделала...
Да просто позвонить и спросить, почему они расходятся. Я бы так сделала. Впрочем, я и так это сделала. Правда, я была в роли жены и звонила любовнице. Вот тогда-то мне и предстала "полная картина". Мой муж-то пел любовнице, что у нас давно уже ничего нет, никакой любви, никаких отношений, что живем из-за детей. Честно, для меня это было большим потрясением. Потому что мне он пел совсем противоположное. Что эта девица просто ведьма и приворожила его. Что он меня любит по настоящему, а ее просто жалко, без него она пропадет. А когда я поставила вопрос ребром, то сказал, что уже расстался с ней. Вот тогда-то я и позвонила ей (нашла в его сотовом ее засекреченный номер). И оказалось, что он ее бросать и не собирался. Многие говорили мне, что зря я звонила, "унижалась". Но я не считаю это унижением. Было бы унижением жить так, как я жила, в полной лжи по горло.
Некоторые мужчины кажутся такими честными и порядочными, а в итоге оказываются двуличными и лживыми :(
Мне звонила его жена где-то месяц назад. Разговаривала со мной корректно, без истерик и оскорблений. Правда, была "под градусом", но сути дела это не меняет. Предложила встретиться, познакомится - сходить в бар или караоке, только с одним условием- об этом не должен знать ее муж - мой сожитель. Я согласилась, по одной простой причине - хотела попросить прощения. Договорились что она позвонит мне, когда не будет работать (у нее график 3/3). Но повторного звонка я так и не дождалась. Теперь подумываю позвонить сама, собираюсь с духом, чтобы посмотреть ей в глаза.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»