Извините, накипело

Ситуации "романа" с семейным человеком.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Teri-cat писал(а):Lira вы не хотите вникнуть в написанное нами :( . В гашем мире слишком перепутаны понятия и любовью сейчас что только не называют - зависимость, страсть, влюбленность. Поэтому психологи и выдвинули новое понятие - любовной зависимости. Как она выглядит - описано в наших статьях, кратко же я в предыдущем своем посте написала. А вы сейчас пытаетесь спутать и смешать два разных понятия.
Teri-cat, хочу выразить Вам свою благодарность. Сколько ни читаю Вас - учусь-учусь-учусь :!: и многому еще надо научиться.
Спасибо :P
Диагностика отношений в сожительстве
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Сообщение ЛенаЛена »

 
Всем доброго дня. Болеть зависимостью может любой человек. И не важно женат, холост, любовница или монах. Просто зависимости бывают разные. Я тут книжечку интересную прочитала "Женщины, которые любят слишком сильно". Всем советую. Очень уж хорошо написано про зависимость. Особенно про отношения в браке интересно. Очень часто люди соединяются в союзы совсем не по настоящей любви, а именно по тому, что они нашли партнера для своей зависимости. И этот механизм может долго работать, потому что колесики совпали, но мучительно для жизни одного или обоих. Этот союз может существовать довольно долго, а может и быстро развалиться. И не в любовниках (цах) дело, а именно в болезни. И болячка эта идет из далекого детства. Но излечиться все таки можно. Здесь нет плохих и хороших, или виноватых или невиновных. Просто, наши родители из-за собственного незнания не показали своим примером, как надо любить. Кстати, я выросла в полной обеспеченной и благополучной семье, но свои отношения в жизни построить пока так и не смогла (мне 37). И к своему удивлению, я нашла в этой книге очень показательный пример, который помогает мне сейчас разобраться, почему все происходило именно так, как происходило. Найдите время почитать эту книгу.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я, возможно, скажу ужасную вещь, но из некоторых отношений человеку просто необходимо "уползти", т.к. даже дышать уже невозможно и все попытки достучаться разбиваются о невозмутимо правильную формулировку о том что я же тебя люблю. А что за этим люблю скрывается, да не хотят многие об этом думать. Ни жены, ни любовницы, ни мужья или любовники.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
KaterinaT ой, спасибо большое :oops: . Но мне самой еще - учиться и учиться...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Раздел практический, общие темы закрываются!
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Извините, накипело - дубль 2

Сообщение Жена А. »

 
Темы объединены модератором Другиня


Первая моя тема с таким названием была закрыта. Я уж не помню по какой причине. Но вот меня все равно прорвало высказаться. Это из серии "пофилософствовать", а вдруг поможет кому-то? И еще потому, что хоть я уже стала безразлична к судьбе любовницы мужа, но хочу предостеречь других, вновь обоянных мужским вниманием одиноких изголодавшихся женщин.
Девочки, вы влюбились и вам сегодня все равно: женат он или нет. Он ваш, он родной, он понимает вас как никто. Но почему же вы, как только начинаются серьезные отношения не включаете голову? И главное, очень не хочется себя ставить себя на мест жены, с которой он прожил хорошо нсли всего-ничего. А если 20-30 лет?
Ведь мы же умнее и мудрее их - мужчин. А если вы православные, то вообще - тупик. Очнитесь. Где вы и где его семья? Где вы и где ваша честь? Где вы со своей запретной любовью? Опустите немедленно глаза, как только вы почувствовали что-то к женатому мужчине. Он чужой, он не ваш. Что вы делаете со своей жизнью?
Я пишу это даже не как жена, которая справилась с болью. Я пишу
это как человек, который понимает, что соблазнов много, но Господь все выравнивает и дает такие испытания, которые выносят немногие. То есть повторюсь, о чем говорила в первой закрытой теме : я не верю вашим стенаниям. Они не от Бога.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Извините, накипело - дубль 2

Сообщение Elfriede »

 
Это еще если любовь.
А бывает и несколько иначе - молодая девушка решает развлечься и с этим женатым мужчиной тоже. А чего - он начальник, значит, возмохны потом всякие блага, да и на деньги не жадный... К тому же часто ездят в командировки вместе... чего не развелчься-то, в чужом городе... И включает его в обойму своих половых партнеров. Так у моего мужа было в первый раз. Итог - семья разрушена, новое, понятно, не создано (у мужа все же хватила осторожности ... или у нее не было особого стремления, а может, и у обоих сразу).
Что меня тогда поразило - это его не брезгливость, знал же все ее развлекухи одновременно с несколькими, и все равно повелся...
Эх.. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно прийти соблазнам, но горе тем, через кого эти соблазны приходят." - сказал Господь. Но ведь дум-то на эту тему у барышни не было. Вот точно по стишку (видела где-то здесь):" Ходит птичка Божия по тропинке бедствий. Не предвидя от сего никаких последствий."
Оля-ля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 01:07
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Оля-ля-ля »

 
Сообщение перенесено из темы "Откровения бывших любовниц..." Другиня



Вроде бы тема называется "Откровения бывших любовниц", а пишут в основном жены))) В общем из всего можно сделать один вывод, жены и любовницы - два противостоящих лагеря, перемирия не будет никогда)))Жены активно тут мусолят мысль, что им все должны, в т.ч. и почему-то любовница (типа знала) :D Милые жены, о вас никто не должен думать, тем более любовницы. Что вы за небожительницы такие, что у вас за особое положение? Ну, вышли вы замуж в далекой юности, но прошло время - вы меняетесь, супруг меняется, бывает так, что встречает другую женщину.Что теперь дальше? Измену переживали все, обидно, больно, но это жизнь... Успокойтесь уже! Отпустите! Ваше - вернется. :D
тут в одном посте верно подмечено, что эгоистичные особы встречаются как среди любовниц, так и среди жен. Почему-то принято сочувствовать женам. А я чаще сочувствую больше любовницам. Во-первых, мужчины редко уходят из семьи. И большая любовь к супруге - не причина. Часто это имущественные интересы, давление со стороны родственников и друзей, манипуляция супругой детьми, да и просто так удобно мужчине. Хотелось бы остановиться на манипуляции детьми. Ведь когда супруга призывает подумать о детях, она зачастую думает больше о себе. Очень часто такие женщины настраивают детей против отцов " Папа вас больше не любит, он ушел от нас" и прочее. Для супруги - это мощный козырь. Вот и пускается супруга в эти разговоры с детьми, доводя до нервного срыва не только себя, но и детей. А для нормального мужчины - это серьезно. Во-вторых, такие вот обезумевшие женушки часто в своих действиях бывают беспринципны. Ради семьи, а зачастую больше ради своего эгоизма (типа, ну, как он посмел от меня уйти), готовы нанять чуть ли не киллера. Устраивают травлю любовницам, звонят угрожают, причем не сами, а кто-то и прочее. Ну, естественно, прикрывают это все дело детьми - типа все ради них. А зачастую папа совсем не думал отказываться от детей. Просто женам так удобней. Так что, вопрос кто нравственней - жена или любовница - остается открытым...
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Olesia_82 »

 
Сообщение перенесено из темы "Откровения бывших любовниц..." Другиня




Тут тема специальная и я прошу прощения, что встреваю, не имея истории с несвободным человеком.
Но я хочу предостеречь автора последнего поста.
Дорогая Оля, я не осуждаю Вас, у каждого свой путь. И не призываю думать о ком-то кроме себя, Вы правы и никто никому ничего не должен, каждый сам по себе.
Но все же, ради себя, поумерьте свою 'удаль молодецкую'. Побойтесь Бога, такие мысли, а уж тем более громогласные декларации по интернетам опасны.
У каждого, я повторюсь, свой путь.
У вас что-то произошло в жизни. Что сделано, то сделано.
Прошу прощения теперь за свои слова.
Но! Угомонитесь и не верещите.
Каждый за себя. Никто о Вас не обязан думать, Вы сами говорите об этом. Все средства хороши. Вы использовали все средства, чтобы 'увести' мужчину. Жена будет использовать все средства, чтобы его вернуть, включая детей. Вы не должны ничего ей. Она не должна Вам. Не должна быть тактичной или что-то там понимающей.
Она наоборот в праве обнажить меч, откопать томагавк, и применить все средства, включая шантаж, шпионаж и манипуляции, чтобы вернуть мужа. Именно поэтому, если жена хочет этого, то муж возвращается к ней всегда. Но часто уже не надо.
Так что еще раз, мораль.
Во-первых, не грешите, хотя бы так визгливо и демонстративно, на публику.
Попробуйте удержать долгожданное 'щастье'.
И помните, каждую минуту, что, раз Вы ничего не должны, то не должны и Вам:)
И в заключение - пишите нам сюда, когда к Вам прилетит так, что дышать на хочется:)
Я искренне и серьезно говорю - такое неоднократно тут происходило. И совершенно серьезно Вам смогут тут помочь.
Потому что всем очевидно, что за бравада и что за вопли, что за этим стоит.
Панический страх и предчувствия.
Идите, Автор, своими дорогами, Вы их сама выбираете.
Но постарайтесь удержать себя в руках и не плевать ядом, не гневите Бога еще больше.
Оля-ля-ля
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 01:07
Пол: женский

Re: Откровения бывших любовниц женатых мужчин

Сообщение Оля-ля-ля »

 
Сообщение перенесено из темы "Откровения бывших любовниц..." Другиня


Ну, во-первых, никто ничего визгливо и демонстративно не доказывает) Это мое мнение. Мне не 20 лет, и не 25. К такому выводу я пришла после 30 лет, имея в кругу общения знакомых, как и обманутых жен, так и любовниц.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Давайте поплачем вместе

Сообщение Жена А. »

 
Темы объединены модератором Другиня


Зашла на форум на свою голову.
Тема вечная. Любила, верила, обещал, что разведется, с женой не спит, родила от него...
Опыт у меня есть, поэтому имею право высказываться.. Можно назвать это инструкцией для вновь прибывшим в связь с женатым.
Так вот. Лучше бы самой проверить что там у него женой, а не слушать его версии, какими бы удобными они для вас не были. Со всеми возможными подробностями. Потом лучше бы понять а почему он с вами. Ох, да, страсть, любовь - называйте, как вам это больше нравится. Секс. А почему бы и нет???
А дальше... Что дальше? За ним - хвост в виде какой-никакой жены и детей. И вы тут вдруг за забеременели. Грустно. Или радостно. для вас. а для него? говорит, что рад? А на самом деле? Но надежда-то есть, что он бросит всю свою прежнюю жизнь и прямиком к вам. А жена... Да ну ее, постылую, что о ней думать?
А представляете, если это всего лишь бес попутал? Тогда что? Нет, если всю жизнь с нелюбимой и вот вы тут - вся из себя - звезда, то да. И все равно - пусть сначала разведется. А уж потом зачатие. Вот я о чем. А если все это всего лишь мужик запутался, то будем плакать вместе. И счастья никому не будет. Проверено.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Re: Давайте поплачем вместе

Сообщение Жена А. »

 
Хочу поправить себя. Счастье есть, у жены. Другое. Не то, что было давно, в период свадьбы. Но есть. А каково обманутым и родившим любовницам? Поэтому - поплачем вместе. О нас. Они не услышат. А жены выигрывают, ведь любовницы не захотели о них знать ничего вначале. Думайте об этом. Елизавет, как у вас дела?
Анкоридж
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:11
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Давайте поплачем вместе

Сообщение Анкоридж »

 
Жена А. писал(а): Хочу поправить себя. Счастье есть, у жены. Другое. Не то, что было давно, в период свадьбы. Но есть. А каково обманутым и родившим любовницам? Поэтому - поплачем вместе.
Да, милые женщины, мы не враги друг другу. Мы попали в одни и те же сети, только с разных сторон. И женам, и любовницам крест свой тяжело нести. И у одной боль, и у другой боль. Эти все ситуации с женами и любовницами показывают, что и одна, и другая являются жертвами. Среди нас победительниц нет. Это только кажется, что на одной стороне счастье, и кто-то счастлив. Надо понимать, что мысли о счастье соперницы - не что иное как "шепот" больного самолюбия в нашем мозгу.
Как мне видится, тактика должна быть не в соперничестве, а взаимопомощи и сопереживании друг другу. Как правило, нам драться то не за что, нет там счастья и любви! только увидеть бы это, только осознать! В этих треугольниках полным полно парадоксов, которые застилают глаза.
Жена А., вы правы в том, что счастье у жен есть... НО! когда они пожелали своему мужу "свободного плаванья".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Давайте поплачем вместе

Сообщение Delfina »

 
Форум практический, поэтому тему, с предложением поплакать, закрываю!
Не жалеть себя надо, а исправляться, работать над собой!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»