Тоже накипело. Параллельная тема на тему Жены А.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Тоже накипело. Параллельная тема на тему Жены А.

Сообщение Наталия ГК »

 
Никогда не пинала и не буду пинать любовниц. " Ох, любовница. Ох, разрушила семью. ". Хочу сказать много слов.
Если жена захочет изменить- её ничего не удержит- ни дети, ни стабильность, ни общественное мнение, ни побои, ни угрозы, ни цепи. Если муж захочет изменить- то же самое.
Я периодически живу далеко от любимого. Я днями могу быть одна и ночами- одна. Я могу ходить, куда захочу, общаться, с кем захочу, разговаривать могу, флиртовать, спать по чужим койкам или приводить мужиков в свою- любимый не узнает.
Я ему верна. Я могу разговаривать с мужчинами, НО. Это " Но " заключается в том, что я могу полночи не уснуть из-за воздержания, я могу думать о сексе весь день, у меня может тянуть низ живота, я могу задыхаться от желания, НО. Но это желание- не для всех. Не на всех. Толпы мужиков ходят рядом, но мне не нужны они. Умные, богатые, красивые, семейные, разведённые, вдовцы, обходительные, обаятельные- все идут лесом, потому что я не хочу изменять, я не желаю чьё-то чужое тело. Я могу с мужчинами разговаривать, я замечаю в них и ум и красоту и обходительность. У меня есть мужчины хорошие, отличные, замечательные собеседники НО. Никто из них никогда не получит от меня хоть каплю того, что женщина может дать мужчине в интимных отношения- даже не секс, а просто внимание как к Мужчине.
О чём я и к чему это сейчас написала ? К тому, что если у мужа или у жены есть кто-то слева, но нечего законным жёнам или мужьям распинаться, что их гнёздышко разрушили и любовь украли. Не было там любви ! Нечего разрушать- всё разрушено давно. И семья была- не союз любящих, а удобное сожительство, привычное, комфортное, застывшее как стоячее болото и вот ПОВОД- нашёлся кто-то, с кем можно загулять. Не причина развала семьи- любовница. Просто повод, а развалено уже до неё. И не уходят часто от жён к любовницам не потому, что жена любима, а потому, что с женой привычней, а привычек менять неохота да и борщ с бесплатным " безподарочным " сексом всегда под рукой. А ещё алименты платить неохота и квартирку делить с совместно нажитым добром. А уж если уходит муж к любовнице насовсем, то значит семья была не то что развалена, а уже и разваленное тухлятиной вонять начало.
Диагностика добрачных отношений
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы оправдываете грех?
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Вы оправдываете грех?
Нет. Я не оправдываю тех, кому изменили. Наоборот, считаю, что прежде чем говорить " Ах он козёл, ах она коза "- нужно подумать " А что Я сделала для того, чтобы муж не просто жил со мной, а жил так уютно, чтоб налево не ходил ".
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
Вы оправдываете грех?
Нет. Я не оправдываю тех, кому изменили. Наоборот, считаю, что прежде чем говорить " Ах он козёл, ах она коза "- нужно подумать " А что Я сделала для того, чтобы муж не просто жил со мной, а жил так уютно, чтоб налево не ходил ".
А как быть, если один строил и созидал во имя семьи, а другой изначально оказался безответственным и строить и созидать НЕ ХОТЕЛ, а потом сбежал "в лучшую жизь", в праздник? Кто виноват? Кто старался для семьи?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вы пишите от субъектного опыта, без какого либо анализа ситуации, здесь множество историй когда супруги изменяют из за собственной распущенности, сластолюбия и безответственности.Люди изменяя просто бегут о проблем. ища утешения на стороне они порой не понимают сколько горя и боли причиняют своим супругам.По вашему боль и страдания, являются неким наказанием тем кому изменили?
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Вот почитаешь такое- и еще фиговее делается! Ах, бедные ,бедные мужья, живут в смердящих семьях , чуть ли не в противогазах ходят что ли? А мы, жены, прям клуши все поголовно, не смогли своих мужиков удержать! И не правда что в наших семьях ,как выразилась Автор, все тухлятиной прованялось! Скорее это наши мужья заразились гнилью. А брошенные семьи- ничего-выживут, да еще благоухать будут!
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Люди изменяя просто бегут о проблем.
Именно и проблемы эти они решать НЕ ХОТЯТ. Не хотят строить отношения, заделывать трещинки в этих отношениях, строить семейный уют. не хотят ! Так может, стоит сначала подумать, а почему они этого не хотят ! Не хотят не просто так, а не хотят строить всё это именно с тем, с кем живут !
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
Люди изменяя просто бегут о проблем.
Именно и проблемы эти они решать НЕ ХОТЯТ. Не хотят строить отношения, заделывать трещинки в этих отношениях, строить семейный уют. не хотят ! Так может, стоит сначала подумать, а почему они этого не хотят ! Не хотят не просто так, а не хотят строить всё это именно с тем, с кем живут !
А зачем тогда вообще жениться и замуж выходить?
Не надо брать ответственность, если не можешь ее нести.
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Тоже накипело. Параллельная тема на тему Жены А.

Сообщение santik »

 
А жизнь - она длинная. И понимание с опытом приходит, хорошо если с чужим, но как правило только со своим. И когда автор проживет в браке лет 20-30 и переживет то, что форум пережить помогает, боюсь и поменяет свою точку зрения.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
А зачем тогда вообще жениться и замуж выходить?
Не надо брать ответственность, если не можешь ее нести.
Угу. Жена косячит, а муж должен стиснуть зубы и нести за это ответственность ? Я обычно прибавляю " Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват ".
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Сколько начиталась я тут историй брошенных жен...
и в каждой крики: "как такое могло произойти со мной?", "как он мог так поступить, ведь он...(переисления хороших качеств)"...
Я вот тоже больше 20 лет прожила с мыслью что такая верна, хорошая (местами бывает не очень, но местами уж лучше чем другие жены). Что муж у меня... ну не ангел, но уж не предатель - это точно. Что если и возникнут проблнмы - то будем их решать сообща.
И самое смешно, Наталия ГК, я думала почти как Вы (когда видела чужие ссоры и разводы) - это так у них, потому что они что-то не так делают, т.е. сами они виноваты...
Ну у нас то не так, у нас то всё хорошо...

Ну ничего, меня Бог опустил на землю грешную. И я себя увидела со стороны - оказалась такая же как все, ничем не лучше. И муж оказался ничем не лучше других.
Наталия ГК, идеальных семей не бывает. Везде и всегда есть проблемы. Надо просто уметь их решать, а не бежать от них в лучшее будущее.
И недостатки есть у каждого человека. Просто они проявляются не сразу, а постепенно, с годами. И надо уметь с ними мириться. А над своими недостатками надо работать.

Не надо гадить в своей семье, и тогда она не начнет гнить и вонять.
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Сообщение santik »

 
"Угу. Жена косячит, а муж должен стиснуть зубы и нести за это ответственность ?"

Да, должен стиснуть зубы и нести за это ответственность. Если он муж. Работа у него такая.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Наталия ГК писал(а):Угу. Жена косячит, а муж должен стиснуть зубы и нести за это ответственность ? Я обычно прибавляю " Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват ".
а что, мужья разве не косячат? и жены стиснув зубы...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
А зачем тогда вообще жениться и замуж выходить?
Не надо брать ответственность, если не можешь ее нести.
Угу. Жена косячит, а муж должен стиснуть зубы и нести за это ответственность ? Я обычно прибавляю " Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват ".
А почему жена-то сразу косячит? Муж косячить не может? :D Как-то у Вас все односторонне - только жена виновата. У всех жизненные ситуации разные, и поведение супругов тоже неодинаковое, а боль одна...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
В семье не будет проблем если хотя бы один будет жить свято, потому как другой будет освящаться и становиться чище и лучше, таков духовный закон.Нужно хранить внутренний мир, благочестием хранить чистоту, тогда и вокруг все будут стремиться к хорошей жизни.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Наталия ГК писал(а):
" Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват ".
бедные мужики прям плакать хочется, как же их жалко...
и удерживать их надо, и ... (из перлов мужских) "ты за меня не боролась"

а ведь правильно тут на форуме пишут - семья это корабль, а муж - капитан. Мужчина взял на себя ответственность - создал семью. И как этот корабль поплывет - всё в его руках. Кишка тонка - сбежал с корабля.
А тут еще женщины начинают мужчин выгораживать и освобождать от ответственности... вот и получаем... то что имеем...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюточка писал(а):
Наталия ГК писал(а):
" Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват ".
бедные мужики прям плакать хочется, как же их жалко...
и удерживать их надо, и ... (из перлов мужских) "ты за меня не боролась"

а ведь правильно тут на форуме пишут - семья это корабль, а муж - капитан. Мужчина взял на себя ответственность - создал семью. И как этот корабль поплывет - всё в его руках. Кишка тонка - сбежал с корабля.
А тут еще женщины начинают мужчин выгораживать и освобождать от ответственности... вот и получаем... то что имеем...
Ой, Анюточка, Вы меня опередили)))

Но я и другое хотела сказать: почитала-почитала....сколько страсти в постах Автора. Ни меньше, чем в постах жен, которые оказались в ситуации измены.
И ладно бы было бы возможно жить, как по написанному. Да не так то это легко, но возможно - стремиться к этому надо.

Анечка правильно написала: семья - это ответственность.
И все-таки Автору хочется сказать спасибо. Потому что я сейчас смогла еще кое-то увидеть в своей истории: когда я мужа простила и приняла на себя решение "ДА, я хочу нашу семью заново создать" - ведь он вернулся и я хочу изменится и благодаря форуму и девочкам увидела свои ошибки, начала меняться и вспомнила сейчас фразу мужа "а ты изменилась".... да только, как я сейчас поняла, благодаря Вам, милый Автор, он меняться то не захотел. Итог: вторая измена.

И еще. Как мне правильно сказали однажды: Катя, от таких женщин уходят (порядочных, смелых, добрых, красивых и т.д.) - не потому что жена не смогла удержать (разве любимого человека надо удерживать? это что - тюрьма?.. хотя по описанию Автора, семья - это тюрьма и каторга)... нет, многое зависит от моральных устоев, силы духа и знание законов Бога. А все это, я хочу заметить, можно выработать и приобрести. Если есть желание. А если его нет ... se la vie.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
К тому же, милая Автор, я хочу заметить, что Вы некоторыми своими словами оскорбили многих женщин, смело заявив, что их семьи "тухлые"... Вы бы аккуратнее высказывали свою точку зрения, задумывая о чувствах других людей. Не думаю, что семья, в которой было 2-3 ребенка, кто прожил бок о бок 20-30 лет (а мб и 5-6 лет - не важно) - тухлая.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
[quote="KaterinaT"]К тому же, милая Автор, я хочу заметить, что Вы некоторыми своими словами оскорбили многих женщин, смело заявив, что их семьи "тухлые"... Вы бы аккуратнее высказывали свою точку зрения, задумывая о чувствах других людей. Не думаю, что семья, в которой было 2-3 ребенка, кто прожил бок о бок 20-30 лет (а мб и 5-6 лет - не важно) - тухлая.[/quot
А вот это верно, хочется попросить автора потактичнее высказывать свою точку зрения (не совсем понятную кстати)
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Братко писал(а):В семье не будет проблем если хотя бы один будет жить свято, потому как другой будет освящаться и становиться чище и лучше, таков духовный закон.Нужно хранить внутренний мир, благочестием хранить чистоту, тогда и вокруг все будут стремиться к хорошей жизни.
И хранила она верность... ровно 20 лет и два года. А кому это было нужно? Оказывается, что собственно никто и не просил! И никто не стремился к чистоте и благочестию. Вот так. Как в песне - перестроить можно рожу, ну а душу никогда!
Рожу перестроить легче. При этом можно даже повенчаться, для вида, что бы сохранить свое состояние.
Одно было очень больно, когда я поняла что мною просто пользуются, уж очень это удобно было! После очередного загульного марафона - Ну прости. Хотя можешь и не прощать, мне все равно.
Люди разные и цели разные, и разные способы!
Вот моего мужа, например не удержало даже сказанное ему старцем - Умрешь если будешь гулять и уйдешь от нее.
Он поплакал даже. Но через день снова был у своей подруги.

А мне ее очень жалко! Он ведь тоже ждала, наверняка, от него решений. А их не последовало! Женщина она не плохая. Но 3,5 года промозолилась с ним!

Сухой остаток таков, я с ним не живу и не хочу (даже в страшном сне), и она с ним не живет! Он у другой приживает!

И ту женщину с которой он живет сейчас мне тоже искренне жалко! Ведь она наверняка на что-то надеется. А надеяться не на что!
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Знаете девочки есть у меня хорошая подруга и умница и верила она также в добро и порядочность. Только грех и ее окутал - восемь лет она отдала вот такому верному мужу который клялся ей в любви, а из семьи не уходил из-за дочери. Сама она разорвала эту порочную связь, но агония их отношений длилась 3 года и колошматило ее ничуть не меньше чем меня после ухода мужа.
А ведь начиналось у нее все просто поразвлечься и ни на что она не претендовала, а чем дальше в лес, тем больше дров - увязла мама не горюй и никак не думала не о жене его не о дочке - для нее они не существовали и считала она что у них просто нет семьи, раз он у нее неделями зависает.
Пока жизнь проживешь - еще не все поймешь наверное.
Так что автор - не зарекайтесь и не осуждайте.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Пришел, увидел и ... проехался своими грязными ножищами по все сразу!!!
Чистота и благочестие. Угу. Где они.
Конечно вину с женщин ни кто не снимает, но все таки главный виновник торжества ОН!
Это же надо уметь, делать несчастными всех вокруг!
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»