Тоже накипело. Параллельная тема на тему Жены А.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Личностные кризисы, усталость, нереализованность, бесконечно можно перечислять.
Вот именно ! Именно. У мужика кризис, а жена бухтит и пилит и как будто всё нормально и ничего не происходит. А потом " Ай ! Ой ! Чо это он ? "
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Наталья, Вы не поверите, но в этот момент его может раздражать и тот факт что она искренне пытается ему помочь, не бухтеть и не пилить и раздражать намного больше. А знаете почему? Потому как человеку априори проще искать источник своей неудовлетворенности вовне, а жена самый близкий источник:)
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
От добра- добра не ищут. Я не буду требовать покаяния за то, что не смогла сделать моё общество приятным.
Солнце, а при чем тут ТЫ? :)
Ты-не первая инстанция по покаяниям...и не последняя. Ты вообще то-человек. Рядовой человек, коих ходит по земле более 5ти миллиардов.
Если ты готова заранее на всё, лишь бы ОН был рядом-это вопрос тебя, твоей самооценки, твоего личностного уровня :)...но никак не покаяния человека, совершающего грех. Нет-если ты сама его совершила..Безусловно, очень важно что бы ты сама лично покаялась... и перед тем человеком, перед которым ты согрешила, и перед Богом, главное...
Но вот вопросы требования покаяния от кого то, безусловно не твои :).
Дети. Я хочу детей от любимого. И это значит, что мне нужно не просто научиться строить отношения, чтобы любимый не свернул налево, а ОЧЕНЬ научиться, чтобы дети не росли вдали от папы.
Ясно, значит в нашем слепом забеге за мужиком-и на детей нам начхать. Даже на гипотетических. Так?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Не случайно самым первым грехом на исповеди у православных числится грех человеконадеяния, то есть неверия в помощь Божию. «Я сам» означает «Я без Бога». Вот начинает человек повторять себе почаще такую установку на лже-самостоятельность, и в итоге силы небесные оставляют его в одиночестве. Ангел-хранитель сложит крылья и скажет: «Давай!»

Наташа, знали бы Вы, с какой истовостью приходят потом самоуверенные и напыщенные люди к вере после череды своих неудач и поражений!

Никто и не сомневается, что у Вас все получится с любимым. Рыбак рыбака....как говорится :lol:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
Личностные кризисы, усталость, нереализованность, бесконечно можно перечислять.
Вот именно ! Именно. У мужика кризис, а жена бухтит и пилит и как будто всё нормально и ничего не происходит. А потом " Ай ! Ой ! Чо это он ? "
А если жена не бухтит и не пилит, и рядом всегда, и понимает, что у него Кризис, и не лезет, а старается поддержать, а он все равно уходит. Тогда что? Кто виноват? Извините, но мне очень хочется понять Вас - почему Вы во всем вините именно женщин? Ведь виноваты все-же оба.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вот я вышла замуж в 18 лет. Он у меня был первым и мне даже в голову не могло прийти что я не выйду за него замуж.
А он гулял, и до и после свадьбы. И всю нашу жизнь гулял. Какой же у него был кризис? И виновата ли я что его воспитали так родители?
Виновата, что слишком долго ждала, что вот де, увидит какая я честная, как я люблю его и исправится и заживем мы с ним "В благочестии и чистоте!"
Вот только с годами становилось все хуже и хуже, а чистоты так и не наступило. Не смотря на то, что он регулярно ходил со мною в Храм. Однако расставшись со мною он в Храм ходить перестал вовсе. Была-ли у него потребность в молитве и посте или это было совершенно иное - для отвода глаз?
Еще раз повторюсь, я не хочу и не могу огульно обвинять ни жен, ни любовниц! Их действия всегда направлены на созидание своего тыла, разными средствами. И мне они понятны.


А вот мужчину заведшего себе еще одну семью, я понять не могу! :mad:
Считаю подло кормить обещаниями двух женщин!!! Гадко это!!!
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Ясно, значит в нашем слепом забеге за мужиком-и на детей нам начхать. Даже на гипотетических. Так?
Не поняла. Почему начхать ? Если мне лениво учиться строить отношения с любимым- мои проблемы. А если мне впридачу к этой лени стукнет в голову тыкать мужику детьми в лицо, приговаривая " Терпи меня- у нас есть дети ! ", то грош мне цена как женщине.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
А если жена не бухтит и не пилит, и рядом всегда, и понимает, что у него Кризис, и не лезет, а старается поддержать, а он все равно уходит.
Разговаривать нужно уметь. Ей кажется- она всё сделала и ай молодца и теперь её совесть чиста. А поговорить потом ?
" Счастье, что я могу сделать для того, чтобы ты был со мной счастлив ? ". Общаться с мужчиной так, чтобы он доверял, а не просто кивал головой, боясь перебить женин словопоток ибо себе дороже.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
А если жена не бухтит и не пилит, и рядом всегда, и понимает, что у него Кризис, и не лезет, а старается поддержать, а он все равно уходит.
Разговаривать нужно уметь. Ей кажется- она всё сделала и ай молодца и теперь её совесть чиста. А поговорить потом ?
" Счастье, что я могу сделать для того, чтобы ты был со мной счастлив ? ". Общаться с мужчиной так, чтобы он доверял, а не просто кивал головой, боясь перебить женин словопоток ибо себе дороже.
А если дяденька не хочет выходить на разговор ни при каких обстоятельствах и требует "не придумывать, не накручивать"?
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
А если дяденька не хочет выходить на разговор ни при каких обстоятельствах
Значит не доверяет жене. Не верит в её помощь и поддержку. И уж это точно не вина мужа.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
А если дяденька не хочет выходить на разговор ни при каких обстоятельствах
Значит не доверяет жене. Не верит в её помощь и поддержку. И уж это точно не вина мужа.
Ну как это не верит, можно не верить, если ее не получаешь, а если есть и помощь и поддержка, это как раз ЕГО вина, что он НЕ ХОЧЕТ этой помощи и поддержки, ему это НЕ НУЖНО.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Наталия ГК писал(а): " Счастье, что я могу сделать для того, чтобы ты был со мной счастлив ? ". Общаться с мужчиной так, чтобы он доверял, а не просто кивал головой, боясь перебить женин словопоток ибо себе дороже.
Вот самая главная ошибка! Вы ставите себя сразу в зависимость. Объясните, а муж при этом не должен ли чего? Или он уже хорош сам по себе, потому что есть?
Хотела бы я посмотреть как бы вы стали общаться с мужчиной который не способен общаться или просто не хочет, поскольку не видит в вас ну к примеру собеседника?

Идеализм порождает иллюзии!
Давайте лучше о конкретном! И лучше о себе.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Наталия ГК писал(а):
А если дяденька не хочет выходить на разговор ни при каких обстоятельствах
Значит не доверяет жене. Не верит в её помощь и поддержку. И уж это точно не вина мужа.
Т.е. например, конкретно хочет финансовой помощи, но при этом не доверяет ей и мудрых советов не слушает!
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Ну как это не верит, можно не верить, если ее не получаешь, а если есть и помощь и поддержка, это как раз ЕГО вина, что он НЕ ХОЧЕТ этой помощи и поддержки
Вы это как представляете ?
- Я тебя поддерживаю ! Слышишь ? Поддерживаю, кому говорю ! Что ? Ты не замечаешь, что я тебя поддерживаю ? Чооо ? Ты не замечаешь поддержки ? Ты негодяй !

Вам не смешно ? Мне- не смешно. Мне мужика жалко.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
Ну как это не верит, можно не верить, если ее не получаешь, а если есть и помощь и поддержка, это как раз ЕГО вина, что он НЕ ХОЧЕТ этой помощи и поддержки
Вы это как представляете ?
- Я тебя поддерживаю ! Слышишь ? Поддерживаю, кому говорю ! Что ? Ты не замечаешь, что я тебя поддерживаю ? Чооо ? Ты не замечаешь поддержки ? Ты негодяй !

Вам не смешно ? Мне- не смешно. Мне мужика жалко.
Мне не смешно. Вы воспринимаете все со своей колокольни , как Вам видится. Прямо шаблон какой-то - везде и во всем виновата тоолько женщина - вот это действительно смешно. Вы считаете, что мужчина ничего никому не должен, ибо он хорош, потому что он есть - абсолютно согласна с Dunia
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Наталия ГК писал(а):
Личностные кризисы, усталость, нереализованность, бесконечно можно перечислять.
Вот именно ! Именно. У мужика кризис, а жена бухтит и пилит и как будто всё нормально и ничего не происходит. А потом " Ай ! Ой ! Чо это он ? "
Пардон, а вторая половина что, не человек?
У второй половины не может быть тех же проблем?
Почему одна половина может стиснуть зубы и терпеть бухчение второго, а другая половина хлопает дверью?

я не делю эти половины - где муж, а где жена
а Вы почему то упор делаете на пилящих женщин и несчастных мужчин

так женщины тоже бросают мужчин
так что? бухчат и пилят все одинаково
и кризисы есть у всех
только у каждого свои
надо уметь трезво смотреть на ситуацию, входить в положение другого а не только свое, и уметь решать проблемы, а не бежать от них

Наталия! Вы как то поставили себя в роль сильной женщины, сильнее чем ваш мужчина. Что всё в ваших руках, всю ответственность берете на себя. Все его возможные будущие грехи уже сейчас оправдываете - значит это я сама в этом виновата.
Нет, это конечно хорошо, что вы сильная женщина, я не про это.
Но а где он, мужчина то? Всё Вы, Вы, Вы. А он нигде, ни в чем, ни каким боком.
Вы как буд-то уже заранее сомневаетесь в его преданности( Простите, не хотела обидеть.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Наталья, вот предположим ситуация следующая. Вы рано поженились? Все было просто супер, восхитительно, были проблемы, не было может быть финансовой стабильности или еще чего-то. Ну вот жили, шли себе преспокойно по дороге любви и семьи. На тот момент приоритетом мужчины была карьера, надежный тыл дома. И Вы с неплохим образованием обеспечивали ему тыл, шли на уступки, занимались домом, детьми. О себе тоже не забывали. Но вот он он вдруг АП и взлетел по карьерной лестнице, появляется другой круг, другие люди, эти другие люди носят другую одежду, ездят на других машинах, а он считает что он пока не так высоко. Он постоянно раздражен, но раздражен скорее по поводу своих неудовлетворенный амбиций. Частенько в этот момент кажется что жена-то не та досталась. А Вы бы что в такой ситуации стали делать? Просто любопытно - может в трейдеры или рейдеры чтобы милому помочь? :D Это ни в коем случае не с целью обидеть, а просто на практике. Любопытно :D
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Давайте лучше о конкретном! И лучше о себе.
Давайте обо мне. Был период, когда я заметила охлаждение. И я не стала ныть страдания, что он негодяй. Я спросила " Я заметила, что мы стали мало общаться. Я дорожу нашими отношениями и я хочу знать, что разонравилось тебе во мне, что стало неинтересным. Что я могу сделать для того, чтобы быть для тебя интереснее ? Что мне изменить в себе, чтобы ты изменил своё отношение ко мне ? ". И он ответил- и я услышала его. И он не был мне должен внимание только потому, что я этого внимания- хочу. Хочет- общается. не хочет- не общается, а моё дело маленькое- сделать так, чтобы общаться- хотел. Всё.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Он постоянно раздражен, но раздражен скорее по поводу своих неудовлетворенный амбиций. Частенько в этот момент кажется что жена-то не та досталась.
Так дети психуют, когда боятся, что родители засмеют за проигрыш в игре.
" Счастье, я верю тебе и верю в тебя. Ты сильный. Ты не идёшь назад- ты можешь только идти вперёд. Если ты упадёшь- ты встанешь, а не будешь лежать на месте. Ты можешь остановиться на пути к цели и отдохнуть, но ты никогда не повернёшь назад. Я пойду рядом с тобой, если ты захочешь. Я буду рядом, я помогу тебе, если тебе будет нужна моя помощь. Я в тебя верю. Я люблю тебя. Ты всё делаешь правильно. "
:roll:
Ваша ситуация такая мелочь...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Это автору разговорчивый попался.
Есть такие мужья которые не хотят разговаривать вообще. При этом их все устраивает.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Конечно, мелочь! Только вот в этой ситуации при всей поддержке, даже еще большей чем Вы описали человек развернулся на 180 градусов и пошел к дочери заводов, газет, пароходов. Надо было вслед крикнуть, Я всегда в тебя верила! :D
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Есть такие мужья которые не хотят разговаривать вообще. При этом их все устраивает.
Ну а что они ещё сказать могут ? Проще сказать " У меня всё хорошо ", чем озвучить проблему и услышать " Сам, дурак, виноват ". Вы не поверите- он расскажет. Но только той, которая умеет слушать и слышать и понимать.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»