Тоже накипело. Параллельная тема на тему Жены А.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Dunia писал(а): и хранила она верность... ровно 20 лет и два года. А кому это было нужно? Оказывается, что собственно никто и не просил! И никто не стремился к чистоте и благочестию. Вот так.
Вам это было нужно, Вашей душе. Нужно или не нужно это было мужу - это его проблемы. Сегодня муж есть, завтра его нет. А Вы (я, мы) остаетесь один-на-один со своими поступками, со своими муками совести и души.
Dunia писал(а): Вот моего мужа, например не удержало даже сказанное ему старцем - Умрешь если будешь гулять и уйдешь от нее.
и как же он таких слов не испугался? Рисковый мужик.
А ведь ушел и ...не умер! Значит (решил) ерунда это всё, можно и дальше и глубже.
Dunia писал(а): А мне ее очень жалко!
...
И ту женщину с которой он живет сейчас мне тоже искренне жалко!
не могу сказать что мне жалко мадам моего бывшего мужа (не знаю, может уже и жена она ему, знаю что они живут вместе).
Как-то пыталась я прощупать свои чуЙства по этому поводу. Жалеть ее - это вроде как считать себя выше и лучше ее. Гордыней попахивает (это я про себя). Не имею права я ее жалеть.
Я просто считаю, что каждый получает и имеет то, что ему положено.
Я (как и все :wink: тут) выходила замуж за белого-пушистого.
Мы были молоды, свежи и не испорчены жизнью))) Постепенно, с годами вскрывались недостатки (а они есть у всех, я его не виню за их наличие). Я старалась уживаться и мириться с этими недостатками. Когда всё это проявляется постепенно, это не так болезненно.
Но вот она... мадам его... она то осознанно связала свою жизнь с человеком, видя и зная что он способен на предательство (вернее не так...мы все способны на всё) ...с человеком, предавшим жену, с которой прожил больше 20 лет, предавшим своих детей.
Возможно они нашли друг-друга. Тогда счастья им.
Если нет - она сама осознанно сделала свой выбор.
Диагностика отношений в сожительстве
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Эх, аффтар! :lol:
Вы не задумывались ,почему наконец-то встретив ЕГО, вам так не комфортно в этой жизни? Вы думаете дело в нем? В вашем бывшем муже? В жене любимого? А может все таки мы сами кузнецы своего счастья и несчастья, кстати, тоже.
Комплексы у Вас, судя по написаному, есть, однако Вы не считаете их проблемой. Вы предпочитаете не видеть свои комплексы и занимаетесь отрицанием (что вполне естественно и это Ваше право).
Чтобы Вы понимали ,самоутверждаться за счет других любят обычно люди инфантильные и слабые.
Проблемы в этом они не видят ( некоторые даже в последней стадии алкоголизма). :lol:
Когда у человека самооценка ниже плинтуса ( чувствует себя ничтожеством в глубине души) ,так самый лучший способ эту самооценку приподнять ( в собственных глазах)-это сравнить себя еще с большим ничтожеством (смотрите, он еще хуже) или втоптать в грязь того ,кто слабее и ответить не может и тем самым приподнимается над другими. Это все от хилости и убожества души.
Виноват только тот ,кто изменяет!!!! А не тот кому изменили. Изменник ведь не прекратил отношения в "прогнившей" семье. Не раставил все точки над "і", не завершил старые отношения , а со всем "багажем" поскакал в новые отношения. Могу со всей отвественностью заявить, что так поступают слабые, незрелые личности с инфантильным пониманием жизни, не способные нести ответсвенность , а самое печальное не способные любить.
Вина того ,кому изменили лишь в том, что "пострадавший" думает ,что способен решить за изменника его проблему выбора в свою пользу, и лишь когда физические и моральные силы подходят к концу, понимает, что у него нет больше сил и терпения. Что решать чужие проблемы ОПАСНО, решать можно и нужно только СВОИ.

Вы в начале пути. Могу пожелать Вам удачи! Начинающему нужен успех ,а мудреющему-неудачи.
На ошибках учатся, а на поражениях растут. :lol:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюточка писал(а):Вам это было нужно, Вашей душе. Нужно или не нужно это было мужу - это его проблемы. Сегодня муж есть, завтра его нет. А Вы (я, мы) остаетесь один-на-один со своими поступками, со своими муками совести и души.
Верно сказано. Это необходимо прежде всего нам самим. И только мы наедине со своей совестью, со своим Я, с Богом. Мы живы и спасибо Господи за этот дар.
Есть незыблемое: верность, доверию, любовь, искренность.
Есть грех.
Кто виноват? Господи, помоги мне: никто. Это жизнь. И только за каждым из нас выбор, КАК мы хотим эту жизнь прожить и каждый свой день. Ведь ни жизнь, ни этот день не повториться.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
KaterinaT писал(а):Кто виноват? Господи, помоги мне: никто. Это жизнь. И только за каждым из нас выбор, КАК мы хотим эту жизнь прожить и каждый свой день. Ведь ни жизнь, ни этот день не повториться.
наверно не совсем правильно так говорить... "жизнь такая"
так можно всё списать - мол, многие воруют, многие убивают...
одно дело когда украл кусок хлеба от приступов голода, убил случайно в целях самообороны.
А какая такая нужда толкает изменщиков (и мужей и жен) на предательство? Что, под страхом пыток они "Родину предали"?
У каждого было право выбора - сделать это или нет. И они добровольно сделали этот выбор.
Да, под влиянием страстей, не спорю. Ну это уже зависит от сильности духа, нравственности, воспитания и пр.
Ни в коем случае не осуждаю их. Да, человек оказался слаб. Очень жаль, что он не устоял, жаль xnj это произошло с моей жизнью.
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
муж моей сестры сейчас так и говорит про себя - "так вот сложилось".
до этого у него была первая семья, жена, сын
сестра моя была у него любовницей много лет
потом она уехала в другой город, одна, сама
когда сыну его исполнилось 18 лет - он ушел их семьи, развелся
ушел с чувством выполненного долга - сына на ноги поставил, всё, больше никому ничего не должен
и уехал к сестре моей, т.е. к любовнице
они поженились в 40 лет, у них сейчас дочь
как сестра сейчас говорит - у нее не было целей его разводить и рушить семью
она его за собой не тащила, он сам развелся и приехал к ней

ну т.е. просто вот так сложилось
а разве не они сами всё это складывали?

и я до сих пор помню, как она отзывалась в те времена о его жене, как меня резали ее слова: жена такая сякая, то делает не так, это делает не эдак.
Так что примерно представляю помои в мой огород со стороны своей любовницы)))

сейчас она за меня переживает, советует мне заняться своей личной жизнью, в мои то 48 лет)))
а переживала она за ту жену? ей было все равно как сложится ее жизнь
так и моя любовница не думала о моей жизни

жизнь такая, какой мы ее сами делаем...
И только за каждым из нас выбор.
простите, расковыряла я свою рану
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Почему-то так много людей переложили ответственность с себя на изменщиков. Забыв, что каждый сам кузнец своего всего. :roll:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):Почему-то так много людей переложили ответственность с себя на изменщиков. Забыв, что каждый сам кузнец своего всего. :roll:
Не переложили. Ответственность за предательство лежит именно на предавших.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Наталия ГК писал(а):Почему-то так много людей переложили ответственность с себя на изменщиков. Забыв, что каждый сам кузнец своего всего. :roll:
это не логично)))
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Не переложили. Ответственность за предательство лежит именно на предавших.
Ну значит я достаточно редкий подвид человека- если у меня будут рога, то я буду считать, что это целиком и полностью моя вина. Значит недоглядела, не поняла, недосмотрела, не смогла.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюточка писал(а):
KaterinaT писал(а):Кто виноват? Господи, помоги мне: никто. Это жизнь. И только за каждым из нас выбор, КАК мы хотим эту жизнь прожить и каждый свой день. Ведь ни жизнь, ни этот день не повториться.
наверно не совсем правильно так говорить... "жизнь такая"
так можно всё списать - мол, многие воруют, многие убивают...
одно дело когда украл кусок хлеба от приступов голода, убил случайно в целях самообороны.
А какая такая нужда толкает изменщиков (и мужей и жен) на предательство? Что, под страхом пыток они "Родину предали"?
У каждого было право выбора - сделать это или нет. И они добровольно сделали этот выбор.
Да, под влиянием страстей, не спорю. Ну это уже зависит от сильности духа, нравственности, воспитания и пр.
Ни в коем случае не осуждаю их. Да, человек оказался слаб. Очень жаль, что он не устоял, жаль xnj это произошло с моей жизнью.

Анюта, можно сказать, что Вы раскрыли мои слова. В целом, я имела в виду именно это: 1. "зависит от сильности духа, нравственности, воспитания и пр." 2. "У каждого было право выбора - сделать это или нет. И они добровольно сделали этот выбор. "

Я никак не имела в виду, что жизнь такая - и авось с ним.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Наталия ГК писал(а):
Не переложили. Ответственность за предательство лежит именно на предавших.
Ну значит я достаточно редкий подвид человека- если у меня будут рога, то я буду считать, что это целиком и полностью моя вина. Значит недоглядела, не поняла, недосмотрела, не смогла.
Виноваты всегда оба, но , повторюсь, ответственность лежит на том, кто предал, ее и перекладывать не надо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюточка писал(а):муж моей сестры сейчас так и говорит про себя - "так вот сложилось".
до этого у него была первая семья, жена, сын
сестра моя была у него любовницей много лет
потом она уехала в другой город, одна, сама
когда сыну его исполнилось 18 лет - он ушел их семьи, развелся
ушел с чувством выполненного долга - сына на ноги поставил, всё, больше никому ничего не должен
и уехал к сестре моей, т.е. к любовнице
они поженились в 40 лет, у них сейчас дочь
как сестра сейчас говорит - у нее не было целей его разводить и рушить семью
она его за собой не тащила, он сам развелся и приехал к ней

ну т.е. просто вот так сложилось
а разве не они сами всё это складывали?

и я до сих пор помню, как она отзывалась в те времена о его жене, как меня резали ее слова: жена такая сякая, то делает не так, это делает не эдак.
Так что примерно представляю помои в мой огород со стороны своей любовницы)))

сейчас она за меня переживает, советует мне заняться своей личной жизнью, в мои то 48 лет)))
а переживала она за ту жену? ей было все равно как сложится ее жизнь
так и моя любовница не думала о моей жизни

жизнь такая, какой мы ее сами делаем...
И только за каждым из нас выбор.
простите, расковыряла я свою рану

Анечка, мне искренне жаль, что я Вас невольно задела :(

Я не в коей мере не подразумевала то, что Вы здесь написали. Это мне говорит о том, что надо все-таки свои мысли писать полностью (просто хотела воспользоваться краткостью))).

"так вот сложилось" - это фраза для самооправдания и людей слабых, кто не в состоянии нести ответственность за свою жизнь. Я имела в виду в-общем то, что и написала: "никто. Это жизнь. И только за каждым из нас выбор" - жизнь, в которой есть разные люди и каждый несет за нее ответственность. И не писала, что типа "ну вот так сложилась жизнь и я тут не при чем". Этого в моих словах даже нет.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Наталия ГК писал(а): Ну значит я достаточно редкий подвид человека- если у меня будут рога, то я буду считать, что это целиком и полностью моя вина. Значит недоглядела, не поняла, недосмотрела, не смогла.
Великолепно!
А тот самолет что упал неделю назад, тоже по вашей вине?
Вы духовнику своему расскажите.
Тут мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вины никто не с кого не снимает, ОДНАКО у каждого она своя и степень вины разная. Есть неосторожность, грубая самонадеянность, непреднамеренное и преднамеренное злодеяние.
Поэтому загребать, извините преднамеренный акт моего б/м и мою самонадеянность пусть даже грубую, я бы не стала!
Тем более, что именно у мужа перед своей женой имеются обязательства.
А вот у любовницы их нет, ни перед мужем ни перед его женой. Есть конкретный плохой поступок - грех каждого, и к каждому индивидуальное отношений по совокупности причин и обстоятельств.

И каждый знает и помнит - откуда выросли ноги этой ситуации
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наталия ГК писал(а):
Не переложили. Ответственность за предательство лежит именно на предавших.
Ну значит я достаточно редкий подвид человека- если у меня будут рога, то я буду считать, что это целиком и полностью моя вина. Значит недоглядела, не поняла, недосмотрела, не смогла.
Наталья, Вы правы: нам всем (кто оказался в ситуации измены) надо было послать наших мужей на 3 веселых буквы к своим любовницам - пусть бултыхаются вместе со своим счастьем :wink: И исправлять свои ошибки: жить без них счастливой жизнью. Впрочем, многие так и делают: только мужья у любовниц такими жалкими становятся (судя по тому, что сами мужья о себе говорят и их жены рассказывают, как у них обстоит их "счастье" на том берегу).
Анюточка
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:18
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Анюточка »

 
Наталия ГК писал(а):Почему-то так много людей переложили ответственность с себя на изменщиков. Забыв, что каждый сам кузнец своего всего. :roll:
а потому то мы противные, зачухонные, не красивые, не достойные любви, мужей мы никогда не любили и только использовали их, думали только о себе и никак не о них, лакировали только себя, а с мужей даже пыль не стряхивали. Ну какая тут может быть у нас ответственность? Мы ж палец о палец стукать не умеем.
А то что женились на нас наши мужья - так это они по глупости, сдуру. Не оценили мы своего счастья. И по делом нам, мы это заслужили. Не кузнецы мы... :lol: :lol: :lol:
Но это только у нас так. У Вас всё будет по другому. Вы же лучше, да и к тому же кузнец свего счастья.

Говорю это без всяких обид и злости :wink: . Просто сама когда- то рассуждала примерно как Вы. Думала что всё в моих руках и кузнец я хороший)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Анюточка писал(а):
Наталия ГК писал(а):Почему-то так много людей переложили ответственность с себя на изменщиков. Забыв, что каждый сам кузнец своего всего. :roll:
а потому то мы противные, зачухонные, не красивые, не достойные любви, мужей мы никогда не любили и только использовали их, думали только о себе и никак не о них, лакировали только себя, а с мужей даже пыль не стряхивали. Ну какая тут может быть у нас ответственность? Мы ж палец о палец стукать не умеем.
А то что женились на нас наши мужья - так это они по глупости, сдуру. Не оценили мы своего счастья. И по делом нам, мы это заслужили. Не кузнецы мы... :lol: :lol: :lol:
Но это только у нас так. У Вас всё будет по другому. Вы же лучше, да и к тому же кузнец свего счастья.

Говорю это без всяких обид и злости :wink: . Просто сама когда- то рассуждала примерно как Вы. Думала что всё в моих руках и кузнец я хороший)
:D :D :D
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Наталья ,как говорит народная мудрость "Цыплят по осени считают".
Вы абсолютно правы ,что каждый в ответе только за себя. Вот и Вашей истории, только спустя время будет понятно, кто какой строитель.
А еще существуют духовные законы, за нарушение которых мы платим ЛИЧНО. Ведь все мы хорошо знаем: зависть, ложь, распущенность- это страсти, которые в короткие сроки разрушают личность человека.
А с разрушеной личностью построить гармоничные и счастливые отношения невозможно. По крайней мере, я таких примеров не знаю.
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
Вот и Вашей истории, только спустя время будет понятно, кто какой строитель.
Разумеется. Но если я буду плохим строителем, уж точно не буду говорить " Это не я плохая ! Это он козёл ! ".
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Не можешь удержать мужика- не пищи, что это он виноват
Наташа...честное слово ЭТО было бы ОЧЕНЬ смешно, если бы за такими сентенциями не стояли разрушенные семьи, слезы брошенных женщин и детей. Вы видели,как орёт ребенок, заходиться, плачет-когда просит отца увидеть...а отец ЗАНЯТ?
Полагаю, не видели. Чем он виноват? Что мать не удержала отца..который не нагулялся? Что отец был не понят? Не уютно ему было...?(сейчас я примеряю ситуацию на отца-но тоже справедливо и для матери). Можете объяснить-в чем виноваты дети? Только не говорите сейчас, что дескать детей все равно будут любить а развод-это для мужчины и женщины. Это не правда. Или не совсем правда.
Я сама родом из такой семьи. У нас с отцом хорошие отношения...НО его нет рядом.
Вся эта тема с непонятостью заводящих любовников половинок-это лукавство жестокое. Потому что такие половинки-по каким бы причинам они не действовали-переступают через совесть, долг, веру им...Делают это сознательно.
Грех всегда находит себе оправдание-если нет раскаяния. И эти оправдания можно прочесть сколь угодно много-и о том, что жена дура, и что болеет, и что не доглядела, не досмотрела, не поняла и тд...
НО суть от этого не меняеться-грех есть грех :(...
если у меня будут рога, то я буду считать, что это целиком и полностью моя вина. Значит недоглядела, не поняла, недосмотрела, не смогла.
Суть не в том-будут ли рога и кто виноват. Ваша самоотверженность вызывает уважение. НО-суть именно в том, что от того, что вы берете вину за грех другого на себя...ведь грех не пропадает. :(
Вопрос не в том, почему человек пал-а в том, что он пал :(.
И очень важно, что бы такой человек покаялся...
Наталия ГК
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 07:04
Откуда: Беларусь, Борисов

Сообщение Наталия ГК »

 
И очень важно, что бы такой человек покаялся...
От добра- добра не ищут. Я не буду требовать покаяния за то, что не смогла сделать моё общество приятным.
Дети. Я хочу детей от любимого. И это значит, что мне нужно не просто научиться строить отношения, чтобы любимый не свернул налево, а ОЧЕНЬ научиться, чтобы дети не росли вдали от папы.[/u]
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наталия ГК писал(а):
И очень важно, что бы такой человек покаялся...
От добра- добра не ищут. Я не буду требовать покаяния за то, что не смогла сделать моё общество приятным.
Дети. Я хочу детей от любимого. И это значит, что мне нужно не просто научиться строить отношения, чтобы любимый не свернул налево, а ОЧЕНЬ научиться, чтобы дети не росли вдали от папы.[/u]
Наталия, за Вас можно только искреннее порадоваться, что Вы с такими сильными моральными устоями и так четко знаете, как и что.

Бог в помощь.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Измены происходят по разным причинам, их такое количество, что сводить все к тому что виновата женщина просто нелепость. Личностные кризисы, усталость, нереализованность, бесконечно можно перечислять. И если человека что-то изнутри уже давно подтачивать, причина может быть далеко не в жене или женщине, которая рядом. Странно, честное слово, считать что вокруг нас мир вертится.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»