муж моей подруги

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: муж моей подруги

Сообщение Jenny-J »

 
Марина, вы задали вопрос, ответ на который вы знаете: нет, вы не сможете адекватно общаться с этими людьми, у вас вообще не будет (да и не должно быть в принципе) с ними никакого общения. Вот вы пришли на юбилей к подруге, вы увидели, какие у нее с мужем хорошие отношения - теперь вы поняли наглядно, какая роль вам была отведена с самого начала: роль статистки. Ну вот и все. И злость возникла именно от осознания того, что никакого значения вы в жизни этого мужчины не имели - на вашем месте могла быть любая другая, а вы стали лишь случайной выборкой, потому что подвернулись под руку.

Для вас же будет лучше, если с этой семьей вы никаких контактов не будете поддерживать. Занимайтесь своей жизнью.
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: муж моей подруги

Сообщение Sveta_G »

 
Марина1982 писал(а):Здравствуйте, Ув. форумчане! Давно уже не прибегала к вашей помощи и думала, что она мне уже не понадобится. Однако, я очень сильно ошибалась. На выходных пришлось встретиться, с подругой и ее мужем, у нее был юбилей и я была в числе приглашенных. Увидев их вместе и что у них все хорошо, я просто изошла злобой и ненавистью к ним обоим, хотя думала что у меня все это прошло и я раскаиваюсь. Как мне от этого избавиться от этой зависти, неужели я никогда норально не смогу общаться с этими людьми?
Здравствуйте, Марина!
Прочитала вашу историю с самого начала.
Знаете, финал напомнил слова из Евангелия: "Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, пришедши, находит его незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, вошедши, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф. 12, 43-45). Вот, посмотрите, что по этому поводу пишет о. Иоанн (Крестьянкин), подробно разбирая это явление: https://www.ioann.org/nastolnaya-kniga-d ... duhov.html

У вас получилось что-то похожее, нет? Изгнали страсть блуда, а на ее место пришли гнев, зависть... вероятно, еще и другие. И, самое-то ужасное: та, изгнанная победно блудная страсть запросто может прокрасться с этой оравой :(

Так что - не медлите начать все с самого начала: исповедь, причащение... И отсечь все соблазны, то есть, прекратить общение с этой семьей... Найдите повод. Может даже настолько кардинальный, как переехать куда-нибудь... Ну и обязательно займите себя по самую завязку хорошими делами. К волонтерскому отряду какому-нибудь прибиться, скажем, или еще что-то. Ну и налаживать свою личную жизнь. Чтобы не осталось ни времени, ни сил на мысли о прошлом.
Советовать-то просто, но - вы столько сил потратили, и с замечательным результатом, неужели это все пропадет напрасно? :(
Не сдавайтесь!
Помоги вам Господь!
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: муж моей подруги

Сообщение Элоиза »

 
А вот мне героиню не жалко. Она завистливый, слабый человек. Стоит только прочитать ее посты и видишь, что у нее так и не появилось раскаяние по отношению к обманутой жене. Она переживала только из-за того, что с ней обращались, как с подстилкой, а потом бросили. Если бы не вскрылась правда, она и дальше спокойно спала бы с чужим мужем
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: муж моей подруги

Сообщение Сестра »

 
Марина1982 писал(а):Здравствуйте, Ув. форумчане! Давно уже не прибегала к вашей помощи и думала, что она мне уже не понадобится. Однако, я очень сильно ошибалась. На выходных пришлось встретиться, с подругой и ее мужем, у нее был юбилей и я была в числе приглашенных. Увидев их вместе и что у них все хорошо, я просто изошла злобой и ненавистью к ним обоим, хотя думала что у меня все это прошло и я раскаиваюсь. Как мне от этого избавиться от этой зависти, неужели я никогда норально не смогу общаться с этими людьми?
А теперь заглядывайте в себя и смотрите - почему злоба и ненависть? Что вы не на ее месте? Что у них-таки все хорошо?
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Элоиза, полностью с Вами согласна. А жалеть меня я не просила, я просила помощи.
Элоиза
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 23:46

Re: муж моей подруги

Сообщение Элоиза »

 
Какая вам нужна помощь? Вам с самого начала все истолковали: оборвать контакты, сменить номер. А вы сорвались. Вас никть не будет бить по рукам, чтобы вы ему не звонили, и не будет вырывать трубку, когда звонит он. За вас вообще никто не решит ваши проблемы. Я вижу, на вас не действуют мягкие уговоры. Тут, образно говоря, нужна плетка, чтобы вы хотя бы немного пришли в себя
Марина1982
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:26

Re: муж моей подруги

Сообщение Марина1982 »

 
Я уже последовала, всем советам, даже больше, переехала в другой город. С этой семьёй больше никаких контактов. Спасибо большое этому форуму.
Gerda777
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 21:27

Re: муж моей подруги

Сообщение Gerda777 »

 
Мариночка, держись. Все пройдет, наладится, только не прекращай работу над собой. Молись, исповедь и причастие каждую неделю. Не останавливайся. Это долгий труд. Когда мысли одолевают, мне помогает молитва «Богородица , Дева радуйся»- читай много раз и «Иисусова молитва». Идет борьба за твою душу. Выкарабкаешься с Божьей помощью. Помоги тебе Бог.
Delfina мне писала :
«Попробуйте один способ, помогает 100 %:
"Однажды ко мне на исповедь пришла женщина, которая жила с мужчиной вне брака. К тому же он был женат. Я говорю ей: «Пока вы его не оставите, вам нельзя причащаться». Она говорит, что он для неё всё. «Мне 45 лет, у меня ничего в жизни, кроме него нет». Я говорю ей: «Вы понимаете, что это ситуация страшная? Вы рискуете своим спасением. Случись что – вы попадаете в ад и никто вас не отмолит». – «А что мне делать? Я вообще не представляю жизни без него». – «А вы помолитесь. Скажите: «Господи, как мне быть? Я своими силами эту ситуацию разрешить не могу. А Ты можешь всё. Помоги!»». Приходит через 2-3 месяца и говорит: «Вы знаете, даже удивительно! Мы столько лет с ним вместе, и вдруг вот так раз – и будто ничего и не было». Не было у неё ни сожаления, ни подавленности. Напротив она как-то расцвела, похорошела. Повеселела."

Источник: https://www.pobedish.ru/main/who?id=14#ixzz1ypZpgmKp»
privet-ksu
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 09:39
Пол: женский

Re: муж моей подруги

Сообщение privet-ksu »

 
Я в это каше измен варюсь уже год..в 23 встретила мужа, и тут я почувствовала всю любовь и заботу от него.........и была у меня подруга закадычная, с которой дружили 9 лет, ВОТ только как потом оказалось( все эти ненавистные мне передовые технологии, а именно как и у всех банальные СМС)я дружила с ней, а она последних 2 года с моим мужем....она в разводе, поэтому частенько у нас оставалась с ночевкой( знаю что сама виновата, но я не подлый человек и поэтому мне и в голову не могло п рийти,что когда я засыпаю, они уединяются в туалете, на балкон! е и так далее.....) после произошедшего мы расстались, не жили вместе 2 недели, он все это время пил, а она успела привезти к НАМ ДОМОЙ часть своих вещей, а потом видимо у него появилось просветление и он начал возвращать меня я ПРОСТИЛА и ПОВЕРИЛА....а потом опять телефон, а там она, опять слезы и клятвы, тоже просьбы " Дай мне время"...Дала...сначала до мая просил...прошел май, потом до августа и точка...прошел август, потом ноябрь, декабрь, и вот последняя дата перенеслась на февраль.... Может было бы легче если бы я не знала кто она,как выглядит, может я бы представляла ее толстой и некрасивой, может быть мне было бы легче....А тут подруга, близкие и родные мне люди..... Вчера на работе немного злоупотребили на работе(знаю что не хорошо!!!)но все же...пришла домой и опять умоляла расстаться...просила уходи если любишь ее...а он...ты дура какая любовь, только секс, и то не часто...и так далее...клянется в любви,что с ней расстанется,что не может просто ее так взять и бросить,так как успел надавать обещаний,но не видит в ней вообще человека с которым может жить рядом....в общем все по кругу....уже даже как научилась смотреть на все это просто со стороны....если в первое время верила,что мы сможем сохранить семью,что мы сильные,переживем...то теперь пришло четкое осознание, что наша мнимая семья, как карточный домик...просто жду тот ветерок который его разрушит...а она...она звони и пишет без конца, не знаю что это с ее стороны зависть, желание моей жизни, в любом случае я себе с трудом могу представить как можно быть такой МРАЗЬЮ....Извините, но я других слов к ней подобрать не могу....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»