Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Вера К »

 
Очень больно. И многие мне скажут, что получила я по заслугам. Мы встретились 3 года назад, я была на грани расставания с мужем, который пил, унижал и даже бил меня. У него - жена на 10 лет его старше, 2 детей... Сначала просто, как это обычно и бывает, общались по-дружески, гуляли с детьми, видела пару раз его жену... Помню, что про себя удивилась - надо же, какая неинтересная (не только внешне), недружелюбная женщина, а он ее так любит (как мне показалось).

Но параллельно он по дружески рассказывал мне, что, конечно страсти нет никакой, да и не было, но он уважает ее как человека, любит детей.. Рассказывал историю их отношений, о том, как она забеременела и он женился потому что "а как же иначе". Что живут они вобщем-то хорошо, ровно... Ну просто разговоры такие о жизни. Я и мужчину-то в нем не видела - он женат, у него дети, семья - а это не то что табу для меня было, я просто не воспринимала иначе как друга. Через какое-то время я рассталась с мужем, который не хотел принять расставания: угрожал отобрать ребенка, убить, ходил по гадалкам. Тот мужчина меня очень поддержал морально, но теперь я вижу, что только на словах... Как и всегда потом.

Мы по-прежнему общались, делились всеми жизненными переживаниями и радостями, закончилось банально - нас швырнуло друг к другу. С такой силой, что невозможно было ни дня прожить без хотя бы 5-минутных встреч, постоянного круглосуточного интернет общения. Так начался наш 3-летний роман. Я успокаивала совесть тем, что мне от него ничего не надо. У меня своя самостоятельная жизнь.

Но через полгода стало понятно, что это самообман и для него, и для себя. Он рассказал все жене... И продолжил с ней жить. Говоря мне, что жизнь - не кино и что он не может собрать вещи и уйти вот так вот цинично ко мне. Что жена пожертвовала всем в жизни ради него, родив ему, 20-летнему пацану, в 30 лет 2 детей, что он не может предать верного ему человека... И я очень сопереживала его мучениям, ее потерянности в жизни, чувствовала себя виноватой за то, что разрушила семью... Это было под новый год.

Мы продолжали встречаться, он приезжал ко мне каждый вечер, когда заснет мой ребенок (я не могу позволить ребенку видеть этот блуд). И уезжал обратно. Либо оставался до утра и я его будила с тем, чтобы он ушел до того, как ребенок проснется. Я не понимала этой ситуации, мы с ним говорили и я плакала, что это грязь и мерзость. Что надо либо туда, либо сюда и нельзя морочить голову двум женщинам и делать обеих несчастными. Но сама не могла порвать. Пыталась рвать раза 4, но потом все вспыхивало с новой силой. Я ничего от него не брала, я переживала, чтобы он не отбирал ни финансово, ни морально от детей. Рвала с ним и снова возвращалась. Ни один мужчина не имел такой власти надо мной. И я его любила как никого в жизни. Меня не коробило ему подсказать, чтО и как приготовить на ужин, когда его жена не могла приготовить ужин. Не коробило купить что-то, что мне казалось понравится, его детям. Не коробило перед выходом из моего дома проверить - нет ли на нем никаких следов. Я не требовала каких-то финансовых вложений. Даже то, что он каждый день приходил ко мне и я кормила его ужином, живя одна и обеспечивая себя и ребенка - не коробило меня. Идеальная любовница:( Горько как.

Летом все поехали отдыхать порознь - я с ребенком, он - с женой и детьми. По приезду он собрал вещи и пришел ко мне. Я просила его быть серьезным - для меня очень много значит то, что я привожу в дом мужчину, что я знакомлю мужчину с сыном. Я сразу сказала, что если он приходит - то это должно значить, что он приходит с серьезными намерениями. Он сказал, что иначе не мыслит. Я его единственная женщина, та, которую он искал всю жизнь. Что он, будучи мальчишкой, наделал глупостей, но не может потерять меня. И мы начали жить. Все было еще совсем шатко в наших отношениях, мы только начали жить вместе, как я забеременела. Я испугалась, что все это выглядит очень подло. Как попытка привязать к себе мужчину побыстрее. Сказала ему, что сейчас не время, у нас на двоих трое детей и его жена, которая не работает. Я не имею права вешать сейчас на него 4 детей и 2 взрослых женщин... Я сделала аборт и меня не покидало чувство, что для него это было облегчением - то, что я сама приняла решение, вроде как убедила его, хоть он и не противился. Я его настолько любила и доверяла ему, что он ездил 2 раза в неделю к детям и один раз в неделю обязательно там ночевал. Так длилось до весны. Мне было необъяснимо плохо от того, что я была одинока, я в одиночку решала бытовые и семейные проблемы пока он все это решал там. Его дети звонили в 10 вечера и говорили, что им нечего кушать потому что мама плохо себя чувствует и не может сходить в магазин. Это было кошмаром. Я винила себя в несчастьи той женщины и детей (и только через 3 года наших отношений я наконец-то поняла, что все это было манипуляцией. Отвратительной, не лучшей, чем мой поступок). Я жалела его потому что видела его переживания и любовь к детям. И я была несчастна потому что у меня тоже ничего не было. Я сидела одна на 8 марта, мой сын мне чаще дарил цветы (деньги на них просил у своего отца), чем мой мужчина... Я его спросила как-то "Ты будешь разводиться?" и выслушала какие-то нелепые отговорки и оправдания, мол как на детей будут смотреть в школе и что жена столкнется с какими-то трудностями в случае, если они разведутся. Это был какой-то обман сплошной. И я попросила его уйти. Он даже вроде как с облегчением собрал вещи и в тот же вечер ушел. Сразу к жене.

Я плохо помню следующие 3 недели: было очень много работы, много встреч, помню только, что изо всех сил старалась выглядеть прилично. Но однажды, на каком-то выступлении я открыла рот чтобы начать речь... И начала рыдать. Это был позор. Я пыталась держаться как могла, но не могла никак. Обратилась к подруге-психиатру за помощью - надо было что-то, что подействует моментально, от чего я не буду "залипать", но что прекратит это мое состояние. Начала пить аналог аминазина в маленьких дозах. Помогало плохо. Потом, под каким-то предлогом написала ему, попросила приехать.. И мы потихоньку начали снова общаться. Мне полегчало... Наступило лето. Я с сыном поехала отдыхать. С мужчиной мы продолжали общаться. И вдруг, как снег на голову он приехал к нам на 2 дня! Счастье!!! Абсолютное счастье. Так счастлива, как в то лето я не была никогда. Вернулись домой. И он просит его простить. Принять обратно: "Дети всегда останутся моими детьми и я всегда буду о них заботиться, но я не могу тебя потерять". Мне было сложно решиться, но я его так любила...

Он познакомил меня со своей мамой, которая до сих пор рыдает, называет меня дочкой и сквозь слезы говорит "Ты вернула мне сына, а теперь мы обе его потеряли", "С тобой он начал улыбаться, он же был такой счастливый и все закончилось...". Бывшая жена рассорила их с матерью вдрызг с самого начала их семейной жизни. Он боялся с ней лишний раз пересечься или взять от нее гостинцы детям "чтобы не было скандалов". Внуков бабушка тоже не видела, ее не пускали даже на порог... Я понимаю, что все в этом виноваты и не очерняю бывшую жену. Я понимаю, что появись у моего сына в 20 лет тридцатилетняя женщина - я буду против. Потому что это противоестественно и в итоге поломаются все жизни. Если и не сразу, то потом... Когда ему будет 40, а ей 50... Но не мне судить. Я говорю только о том, что если бы это произошло в моей семье - я бы очень это переживала. И я понимаю, что взаимная неприязнь у них могла быть из-за этого, да и "свекровь" не сахар. А, собственно, кто сахар-то? Но в том, что мать потеряла сына на 10 лет почти я вижу вину только бывшей жены. Какая бы ни была вражда, но человеческие отношения всегда надо сохранять. Свекровь считает, что все это изначально замешано на "бабках": рассказывала как он возвращался вдруг, ни с чего домой как чужой, смотрел на мать волком, не сказав ни слова. Очень сильное искушение поверить в это потому что и со мной так было: утром он уезжал к детям радостный, брал, купленные мной подарки, целовал... А вечером возвращался и смотрел на меня как на врага.. Но я не верю во все это. Я не хочу в это верить. Каждый человек сам вершит свою судьбу с Божьей помощью. Мы несколько раз были в храме, я не очень воцерковленная, но душа-то мается, просит помощи. Я его пыталась уговорить сходить на исповедь и причастие, но он шарахался и твердо отказывался...

Вобщем, тогда, год назад, когда он плакал, что не может он жить в семье ради детей, попробовал, а не получается - свет не мил, работает каждый день до полночи, домой идти не хочется, да и на детях начал срываться, я попросила одного - сначала разобраться со своей жизнью, с отношениями, и только потом приходить. Он начал развод, мы снова были вместе, а через 2 дня после развода он уехал отдыхать с уже бывшей женой и детьми. Сказал, что сейчас уже сложно что-то менять и что детям нужен отдых, да и жене после стресса, ведь она мать его детей и он обязан заботиться о том, чтобы она не болела и была здорова. Они взяли 2 номера и что это в последний раз. Он мне казался необыкновенным мужчиной.. Благородным. Да, не сложилось у него, но ведь и в такой непростой ситуации я слышу только хорошее про жену и вижу искреннюю человеческую заботу. Для меня это было лучшим подтверждением того, что он порядочный и что это все не блуд, а и правда "встретились две половинки".
Утром перед отъездом он сделал мне предложение, но я сказала, что лучше подождать пока он вернется и мне не хочется думать, что он это предложил на пике чувства вины и чтобы меня "задобрить". По приезду больше этот вопрос не поднимался. Мы жили хорошо, нам всегда было о чем поговорить, поспорить, я его любила как никого из мужчин и видела любовь в его глазах. Дважды в неделю он ездил к детям. Ночевки там я резко отвергла. И я видела, что он очень скучает по своим детям, видела, что иногда тяготится выходными с нами - "Если бы только можно было бы совместить тебя и детей." Я начала предлагать варианты решения - проводить выходные вместе с его детьми, налаживать уже нормальное общение, и его глаза светились счастьем при одной только мысли об этом. Но потом он говорил об этом с бывшей женой и наталкивался на жесткое "Нет". Общаться с детьми только с ней.

На излете зимы я снова забеременела. И первой реакцией у меня был ужас. Я рыдала без остановки. Искала в нем поддержки, я так боялась самого страшного... Через несколько дней он нехотя выдавил, мол что ж поделать. Но мне, дуре, и этого было достаточно. Я воспарила, начала планировать. Потом мне пришло в голову, что если мы подадим заявление сразу, то как раз поженимся в памятную для нас дату... Его ответ был кислым "ну давай...". Как голову отрубили. Вечером, стараясь сохранять спокойствие, говорила с ним, пыталась понять... Он меня плавно подвел к тому, что если я не буду работать, то мы едва будем сводить концы с концами. Бывшая его жена его не работает и не будет (2 детей, кружки, школы...), он полностью должен содержать и ее, и детей,а он не миллионер. Я ведь прекрасно знаю, что на это уходит почти вся его зарплата.

Второй аборт. Я пыталась найти в моем мужчине утешение, отчасти находила... Пыталась еще что-то построить, создать семью, но я одна была в этой битве. Потом выяснилось, что ему поставили ультиматум "Или ты едешь отдыхать со мной и детьми, или ты лишаешь детей отдыха". Он сказал, что поедет. Мы говорили как друзья и я ему сказала, что надо кардинально менять все отношения, если он хочет быть со мной. Надо менять отношения с бывшей женой - его зависимость, чувство вины перед ней, то, как он ведется на манипуляции детьми - это просто надо все закончить. Я не была против детей, даже это было бы мне в радость, если бы мы общались. Я не была против содержания детей. Но я поняла, что от меня требуют принести в жертву себя и свою жизнь ради других людей. Он не смог ничего поменять. "Ты сильная, а она слабая. У тебя есть работа, а она поставила крест на своей жизни, родив мне детей" Я спросила "Ты хочешь вернуться туда? Сможешь дальше жить там?" - "Я не хочу уходить... А жить.. Наверное смогу. Ради детей, ради их счастья. Но люблю я только тебя". Я малодушно плакала, просила не уходить, ведь мы так любим друг друга. Он меня обнял и! сказал "Мы все вместе переживем" И он уехал.

За день до его возвращения я собрала его вещи потому что не знала как смотреть ему в глаза. Я не могла радоваться и не хотела выяснений отношений. Я все сказала, что могла, дальше не было смысла.. Написала сообщение с просьбой все увезти пока нас не будет дома. И вечером, по возвращении, все было увезено. Ни слова с его стороны. Только букет цветов и записка, в которой он просил его простить за все и что он меня любит, но наверное, это - действительно единственное решение". Я знаю, что он опять вернулся туда. Сразу же. И думаю, что это не наша любовь была такой необыкновенной, такой всепобеждающей... А их с женой.

Ходила в церковь, исповедалась, молилась долго... Мне не стало легче. Я все равно жду, что вот, сейчас он придет, скажет "Я не могу без тебя. Я все изменю и сделаю так, что все будут счастливы". Слышу шаги за дверью и обмираю.. Соседские шаги.. Мне очень плохо. Кажется, что я умираю. Вот уже месяц ни слова от него. Сегодня я не выдержала, написала, что мне очень плохо, что мне хуже с каждым днем и просила не бросать меня одну с этой болью.. Он ответил "Ты же понимаешь, что возврата нет нам уже. Надо потерпеть, мой хороший" Я не знаю как это пережить...

PS Я прочитала все просьбы о помощи... Я гневлю Бога. Сколько женщин остаются в куда худшей ситуации и переживают это все. Сильные, умные, с молитвой и Божьей помощью переживают.

И не обрушайтесь на меня с ненавистью жен, которые были по другую сторону баррикад. Я его искренне любила, я искренне каюсь в том, что влезла в чужую семью, что позволила отношениям зайти так далеко. У меня одно оправдание - я в жизни не встречала человека ближе его по духу. Человека, которым я гордилась как собой и все его достижения были моим счастьем. Во мне не было алчности и в этом из-за меня не страдали ни дети, ни жена. И я тоже пострадала. Он мне снится каждую ночь, я просыпаюсь и читаю Отче наш. Я его почти отпустила и если ему там лучше - пусть так и будет.

Но он мой родной человек, которого я очень не скоро смогу забыть.
Диагностика семейных отношений
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Prostopushok »

 
Вера К писал(а):

И не обрушайтесь на меня с ненавистью жен, которые были по другую сторону баррикад. У меня одно оправдание - я в жизни не встречала человека ближе его по духу..
Вера, обрушиваться никто не будет, тем более с ненавистью. Просто сейчас вы знаете, что чувствовала его жена, что она пережила и переживает. А ваше оправдание не есть оправдание и близости духовной у вас не было, общие интересы,да.Духовно близкий человек не будет равнодушен к убийству собственных детей, кстати тоже себя оправдывая - нет денег на их содержание. А что от форумчан хотите услышать?
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Вера К »

 
Prostopushok писал(а):
Вера К писал(а):

А что от форумчан хотите услышать?
Поддержки, как и все тут....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вера, милая,... как на Вас можно обрушиться, если под конец Вашего письма у меня в глазах стоят слезы. Милая, хорошая, не губите себя больше! Берегите!
Не суди да не судим будешь. Мы все совершаем ошибки и все оступаемся. Вы и так на свои плечи взвалили столько, что Ваша душа уже просто не смогла выдержать. Это она болит и мечется.
На самом деле, Вера, я очень рада за Вас, потому что вся эта грязь в Вашей жизни закончилась. Теперь дело за восстановлением и излечением души Вашей. Не прекращайте молиться и Исповедоваться. Причащайтесь. Не подпускайте к себе мысли об этом мужчине и не сдавайтесь на волю своих страстей. БОРИТЕСЬ! Это Вам под силам.

На самом деле, Вы добрый человек и нежная женщина. Но оступились. Ввязались во грех. Не искушайте свою душу. Не вгоняйте себя в уныние. Не стоит это того.
Пожалуйста, не плачьте. Не надрывайте свое сердце. Это Ваше здоровье.


К сожалению, у Вас была не любовь, а зависимость. Она есть и сейчас. Прочитайте об этом здесь - https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Надо выходить из этого состояния всеми силами! ВСЕМИ! Преодолевать себя и очищать свою душу. Пожелайте им счастья. Его жене пришлось пройти тяжелый путь и дай Бог ей здоровья.

Не пишите и не звоните ему. Все это искушения. Не поддавайтесь им.
Ваша задача сейчас - восстановить свой мир и искупить грех, очистить свою душу.
Уважайте себя и цените! Счастье внутри Вас самой. И сила тоже.
Никто не может нас сделать счастливыми - только мы сами. Это искаженное представление, что кто-то нас делает счастливыми. Нет! Это только в нашей власти быть счастливыми или несчастными. Наш выбор и наше умение противостоять трудностям.

У Вас сын. Подумайте о нем. Вы ему необходимы. Ведь Вы мама - это замечательно.

Вы Исповедовались относительно двух абортов? Ведь это смертельный грех. Вам надо вымаливать прощение и каяться. Обязательно! А Вы думаете о нем. ЗАБУДЬТЕ! Перечеркните. Не стоит губить свою душу дальше из-за человека, который этого не стоит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Поддержку в чем? В вашем решении окончательно оборвать все - да, в этом вас все поддержат. Но если вы думаете, что кто-то восхитится вашей "любовью" - то это вряд ли.

Я вас разочарую. не любил он вас никогда. И не любит. Хотя, впрочем, жену тоже. Он только себя любит. И его ооочень устраивают такие отношения. Он, думается мне, создал с обоих сторон образ благородного мужчины. А на деле это - пустышка. Это просто безответственный, низкий человек, до крайности незрелый. А вы окружили его романтической дымкой и надышаться не можете. Снимайте розовые очки, пока не поздно! ни один нормальный мужчина не пошлет свою женщину на аборт. Это минимум, а максимум - ой-ой. И не в приворотах там дело, просто вам самой хочется его обелить.

Единственный для вас сейчас выход - полностью разорвать все. не те разрывы, что были до этого, после которых вы опять продолжали отношения, а окончательно и бесповоротно. Гарантирую - он-то попытается возобновить, если вы первая не сорветесь. если вы на секунду хоть снимете очки, то увидите, что история ваша ходит кругами. И так и будет ходить, пока вы не прекратите это. Убегайте из этого порочного круга. и в церковь, бегом в церковь. Каяться за блуд, аборты.
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Поддержку в том, что мое решение было правильным... Потому что, понимая все, я все равно его оправдываю. Оправдываю его поступки. И я боюсь того, что он вдруг вернется. Я этого хочу и боюсь больше всего. И я боюсь, что он найдет именно те слова, которые мне будут нужны в тот момент и я снова вернусь в это все...
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вера К писал(а):Поддержку в том, что мое решение было правильным... Потому что, понимая все, я все равно его оправдываю. Оправдываю его поступки. И я боюсь того, что он вдруг вернется. Я этого хочу и боюсь больше всего. И я боюсь, что он найдет именно те слова, которые мне будут нужны в тот момент и я снова вернусь в это все...
Вера, где Вы сами во всей этой истории? Везде ОН. Вам надо разрывать эту связь. Она приносит Вам БОЛЬ и ПОРОК. Вы сами для себя что хотите?
<b>Ваше решение о разрыве было ЕДИНСТВЕННО верным. В этом Ваше спасение. </b>
Почему Вы его оправдываете, если даже себя, насколько я понимаю, нет? Или это не так? И Вы считаете, что Ваши поступки имеют место быть?

И что что вернется? Что это изменит? Он начнет Вас любить? Но он Вас НЕ любит и никогда не любил. Удовольствие - да. Прелюбодеяние - да. Но не любовь. Поймите, что перед Вами безответственный человек, у которого жена и дети, а он себя ведет просто аморально!

В чем его возможно оправдать? Хоть один пример, довод, причина?

<b>Зачем Вы хотите, чтобы он вернулся?</b>

Вам нужны не слова, а поступки! Что Вы с его словами можете сделать? Жить с ними? И что дальше?
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
KaterinaT писал(а):
Вам нужны не слова, а поступки! Что Вы с его словами можете сделать? Жить с ними? И что дальше?
А какие могут быть ПОСТУПКИ, которые его оправдают?:(
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вера К писал(а):
KaterinaT писал(а):
Вам нужны не слова, а поступки! Что Вы с его словами можете сделать? Жить с ними? И что дальше?
А какие могут быть ПОСТУПКИ, которые его оправдают?:(
Вера, оправданий всей этой ситуации нет вообще. Есть ошибки, грех.
Все это надо признать и покаяться. Очиститься от зависимости.

Единственное, что может спасти этого человека - покаяние и исправление всех его грехов.
Его поступки - это ВЗЯТЬ, наконец-то, ответственность за семью, жену и детей. Он - глава семьи, а ведет себя, как мальчик на побегушках. Нет ни мужской силы, ничего из того, что его может положительно характеризовать. Слова и нытье. Финансовая составляющая - это еще не все по отношению к семье. Вас в его жизни больше быть не должно, как и наоборот.

Я не знаю, почему и в связи с чем Вы окутали его ореолом романтики и чего-то там хорошего, но все это иллюзии и не более того.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Что его вообще может оправдать, начнем с этого. Его никто не тянул жениться на той женщине. И не надо там про привороты и прочее, это просто домыслы, чтоб оправдать его и его поведение. И вас так же ничего не оправдывает. И так понятно, что нужно рвать с этим всем, но вы все равно упрямо лезете в болото. Тут уж только от вас все зависит. Или абортов мало? думаете, он бросит семью и вы будете жить долго и счастливо? даже если и бросит - найдет потом любовницу и вы будете страдать уже в роли жены. Это точно.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Я бы сказала, вы на правильном пути, что решились на разрыв. Но до конца вы это не сделали. Ждете и надеетесь, что вернется. Вера, вот сейчас вы испытываете жесточайшую боль. И жена испытывает, по вашей вине и дети испытывают и ваш сын как вы думаете радуется глядя на вас? Любовь приносит радость и устройство. А когда одна разруха это не любовь. Вера обратитесь к Богу. Ходили в церковь дорогу знаете. За аборты впервую очередь покайтесь,за отношения с женатым, посмотрите станет легче, в голове прояснится. У вас есть для кого и ради кого жить - сын.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Но параллельно он по дружески рассказывал мне, что, конечно страсти нет никакой, да и не было, но он уважает ее как человека, любит детей.. Что живут они вобщем-то хорошо, ровно
А ведь вначале Вашего знакомства он Вам рассказывал правду, получается.
Страсти , как правило через 10 лет нет, обычно к этому времени начинает расти любовь , которая страсть никоим образом не включает. Люди страстью переболели , живут хорошо и ровно.
Просто мужчине захотелось остренького , и Вы ему помогли получить это. И что в итоге? Грустно , как-то.
Бывшая жена рассорила их с матерью вдрызг с самого начала их семейной жизни. Он боялся с ней лишний раз пересечься или взять от нее гостинцы детям "чтобы не было скандалов". Внуков бабушка тоже не видела, ее не пускали даже на порог... Я понимаю, что все в этом виноваты и не очерняю бывшую жену. Я понимаю, что появись у моего сына в 20 лет тридцатилетняя женщина - я буду против. Потому что это противоестественно и в итоге поломаются все жизни. Если и не сразу, то потом... Когда ему будет 40, а ей 50... Но не мне судить. Я говорю только о том, что если бы это произошло в моей семье - я бы очень это переживала. И я понимаю, что взаимная неприязнь у них могла быть из-за этого, да и "свекровь" не сахар. А, собственно, кто сахар-то? Но в том, что мать потеряла сына на 10 лет почти я вижу вину только бывшей жены.
Это всего лишь Ваши догадки - кто кого рассорил. И уж тем более не имеете права винить эту женщину. Это просто Вам удобно.
Разница в возрасте большая , но раз все было не так плохо до Вас , то получается , что этому мужчине и была нужна женщина постарше. Есть такой тип мужчин.
Кстати , если уж говорить о возрасте , то и с привычной нам разницей , где мужчина старше, тоже бывают фокусы. Так что тут дело не в возрасте , а в том , что всем сейчас выгодно обвинять эту женщину : и маме , и Вам , и мужчине.
Рассказки про ее деспотизм и ультиматумы - это всего лишь удобные рассказки мужчины , который не может принять решение , даже после развода. Ему нужна мама , а не юная фея для страсти. мужчина уже сдулся со своей любовью.
Ходила в церковь, исповедалась, молилась долго... Мне не стало легче. Я все равно жду, что вот, сейчас он придет, скажет

Вы сами ответили себе.Вам не стало легче , потому что Вы не расскаялись и до сих пор ждете этого мужчину. Исповедь же подразумевает слезное чистосердечное раскаивание и невозвращение к греху. Мы с мужем , к примеру, оба плакали. И на душе было легко-легко.
Вера, сложилось впечатление, что Вы все понимаете , но делать не хотите. :?
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Вы знаете, я уже не жду так, как ждала еще пару дней назад. Я за это время прочитала множество историй и жен, и любовниц. На многое открылись глаза, за многое стало стыдно. И это не пустые слова. И я покаялась в абортах, покаюсь и в том, что жила с чужим мужем. Первая исповедь была больше спонтанной, исповедала то, что жгло изнутри.

Хочу исповедаться, причаститься. Начать правильную жизнь, в которой нет ощущения постоянной вины и обреченности.

И боюсь того, что он появится, а я не буду крепка. Я же помню его глаза, помню, насколько я ему верила. Боюсь, что не смогу не поверить. Вот что мне страшно. А то, что какой-то частью души жду... Ну так три года вместе не проходят бесследно. И сын мой его полюбил всей душой, да и он был ему мужским примером и авторитетом. Уже за это я ему благодарна - он много нам дал...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Хочу исповедаться, причаститься. Начать правильную жизнь, в которой нет ощущения постоянной вины и обреченности
Очень мудрое решение! Главное - не бойтесь сорваться, решите твердо для себя , что -НЕТ этой связи. Первый раз устоите и дальше легче будет. :give_rose:
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вера К писал(а): И сын мой его полюбил всей душой, да и он был ему мужским примером и авторитетом. Уже за это я ему благодарна - он много нам дал...
Вера, опомнитесь. Что Вы пишите? КАКОЙ пример? Пример того, каким мужчина НЕ должен быть? Да, тогда, конечно, дал он такой пример.
За что быть благодарной? Что он Вам дал? Слезы, грехи и душу и сердце растоптал? Это подарок? Дорогая, Вы вообще о чем? :shock:
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Много вам дал.. вы до последнего цепляетсь за свои иллюзии и не хотите увидеть его реальный облик.

А вы хоть знаете, сколько он отнял? Да хотя бы шанс встретить реально нормального мужчину, не женатого, и создать хорошую семью. Стать матерью, а не убить своих родных детей. Но вы упрямо раз за разом прячете голову в песок и твердите про его хорошесть. Милая. опомнитесь! Пора таки признать его реальное лицо.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Я извиняюсь - этот человек самое настоящее го...о! Мерзавец и негодяй!
У меня был такой знакомый. Измотал на нет и свою жену и свою подругу!
Ему вишь-ли эмоций не хватает в жизни.
Вот и бегает, ловит адреналин то здесь то там! Подумать только какой благородный мученик нашелся! Жену ему жалко!!! А ты терпи! И жена терпит - не девочка ведь понимает!

Пожалейте себя!!! Не придет он к вам, не придет!!! А вы между тем, тратите на такое ничтожество свои ДРАГОЦЕННЫЕ годы!!! Так дотянете до 50, и что потом?

Найдется для вас достойный и действительно любящий вас человек! И построите с ним ваши замечательные отношения!

Помоги и вразуми Вас ГОСПОДИ!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Никому ничего этот человек не дал. Женился на женщине старше, знать Вы не можете по каким мотивам. Отравил Вам жизнь, влез в душу, наверняка, прекрасно понимая что не разведется, помотал жене нервы. Понял - что везде придется брать ответственность хоть какую-то и понял что там удобнее. Самое отвратительное - прикрылся благородством. Ну, да ладно, я думаю Вам нужно учиться любить себя. Забудьте как страшный сон! Дай Бог Вам счастья!
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
nobody писал(а):
Так что тут дело не в возрасте , а в том , что всем сейчас выгодно обвинять эту женщину : и маме , и Вам , и мужчине.
Рассказки про ее деспотизм и ультиматумы - это всего лишь удобные рассказки мужчины , который не может принять решение , даже после развода. Ему нужна мама , а не юная фея для страсти. мужчина уже сдулся со своей любовью.
Ну ладно, мне обвинять - сам Бог велел (неуместная присказка, но слов из песни не выкинешь), он - никогда в жизни ее ни в чем не обвинил. Вот ни разу. Матери какой смысл? Из нелюбви? Слушайте, мы же все здесь женщины, у которых были или есть свекрови. И кто из нас та стерва, которая мать мужа в глазах мужа оговаривает по-черному? (Этому я сама свидетель и говорю только то, о чем знаю). Есть такие? Или все-таки все со свекровями если уж и не дружат, то хотя бы поддерживают худой мир.
И если я - такое сплошное зло, то почему бывшая свекровь, с которой у нас не сложилось теплых отношений, до сих пор звонит мне, если надо о чем-то посоветоваться, а я ей поздравить с праздниками и внука воспитываю в любви и уважении? Вы о чем?
Да, я считаю, что ссорить сына с матерью - зло и грех не меньший.
Maryan писал(а):Понял - что везде придется брать ответственность хоть какую-то и понял что там удобнее. Самое отвратительное - прикрылся благородством.
Вот это - так похоже на правду, что больно читать.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да ладно Вам кто кого с кем ссорил, там уже столько воды утекло, неизвестно что было, а потом он взрослый человек. Вас с родной матерью можно поссорить? Любой конфликт разрешим, но он и там пошел тем же путем, прятался втихушку ездил то к маме, то к жене, потом от жены то к Вам то к ней. Вы неужели не видите что это его модель поведения общая. Тренд-то был плохой изначально :D. Бросьте Вы, дай Бог чтобы у Вас все было хорошо. Маме всего доброго, также как и им всем, а Вы отдаляйтесь и все наладиться. Не романтизируйте Вы слабовольного инфантила, какое благородство. Раскройте глаза, живет так мужик, Вам он не нужен :pink:
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Maryan писал(а):Да ладно Вам кто кого с кем ссорил, там уже столько воды утекло, неизвестно что было, а потом он взрослый человек. Вас с родной матерью можно поссорить? Любой конфликт разрешим, но он и там пошел тем же путем, прятался втихушку ездил то к маме, то к жене, потом от жены то к Вам то к ней. Вы неужели не видите что это его модель поведения общая. Тренд-то был плохой изначально :D. Бросьте Вы, дай Бог чтобы у Вас все было хорошо. Маме всего доброго, также как и им всем, а Вы отдаляйтесь и все наладиться. Не романтизируйте Вы слабовольного инфантила, какое благородство. Раскройте глаза, живет так мужик, Вам он не нужен :pink:
А вам кажется нормальным, что человек НАСТОЛЬКО не хочет связываться с женой?:( И потом, втихушку-то он недолго ко мне поездил. Втихушку только разве что от моего сына. Жена всегда знала, что он укладывает спать детей и уезжает ко мне. И ее это устраивало. Меня и меньшее не устроило.
Вот этого я не понимаю..
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вы простите Вера, но Вас устроило не просто меньшее, а ничтожное. Явное издевательство над Вами и унижение Вас и это вопрос того насколько адекватно Вы воспринимаете себя и ситуацию вокруг Вас. Пишу не для того чтобы обидеть, а чтобы поддержать и донести до Вас что НЕЛЬЗЯ так себя не любить.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»