Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Вера К »

 
Capt. Sand писал(а): Вы тоже предатель?
А вы безгрешны?
Диагностика семейных отношений
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Capt. Sand »

 
Вера К писал(а):А вы безгрешны?
"Все грехи нам прощает Бог,
Но Иудин грех не прощается" (С)
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Вера К »

 
Capt. Sand писал(а): "Все грехи нам прощает Бог,
Но Иудин грех не прощается" (С)
Не предаетесь ли вы греху гордыни, возвышая себя над низкими людьми? Ни один священник не будет осуждать человека, который пришел к религии. Даже если человек слаб в своей вере и нетвердо стоит на пути раскаяния и понимания.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы верите в Бога? В духовный мир? Почему такие вопросы у меня? Вот видется мне, что Вы не совсем понимаете, что именно привело Вас к "ожогу" на душе. Это тяжкий грех - блуд. Помоги Вам Господи во всем разобраться, не легко Вам...Нужна Ваша решимость разорвать греховные отношения, которые приводят к трагедии.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Точнее так

"Всё прощает Бог, а Иудин грех
Не прощается" (С) Некрасов Н.А.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вера, все мы не без греха, но мы же на форуме не для того, чтобы считать чьи - то грехи, а разобраться в сложившейся ситуации. Против законов Божиих далеко не уйти. Я не указываю на Ваш грех, а делаю попытки обратить Ваше внимание на то, что когда идем мы против заповедей Божий всегда с нами случаются "ожоги", а в какой степени ожог - это зависит от сделанного греха. Вам помогут искреннее покаяние и причастие, это так нобходимо Вашей душе. Простите меня.
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Capt. Sand »

 
Вера К писал(а):
Не предаетесь ли вы греху гордыни, возвышая себя над низкими людьми? Ни один священник не будет осуждать человека, который пришел к религии. Даже если человек слаб в своей вере и нетвердо стоит на пути раскаяния и понимания.
"Взирая на высоких людей и на высокие предметы, придерживай картуз свой за козырек." (С)
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Елизавет писал(а):Вера, все мы не без греха, но мы же на форуме не для того, чтобы считать чьи - то грехи, а разобраться в сложившейся ситуации. Против законов Божиих далеко не уйти. Я не указываю на Ваш грех, а делаю попытки обратить Ваше внимание на то, что когда идем мы против заповедей Божий всегда с нами случаются "ожоги", а в какой степени ожог - это зависит от сделанного греха. Вам помогут искреннее покаяние и причастие, это так нобходимо Вашей душе. Простите меня.
Наоборот, спасибо Вам
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Вера К писал(а):В чем вы увидели осуждение других?
Очень немногие в этой теме искренне посочуствовали и сказали - вы только держитесь, молитесь - полегчает. Не стоит этот подлый человек вас. А остальные осудили. Разбила, увела.

Вера, милая, Вас никто не осуждает. Поймите, что сам грех противен людям. И что мы этим грехам сами потакаем, забывая о смирении и терпении, о любви к людям.
Любовь - это не погладить по головке. Это ОЧЕНЬ многое и намного больше, чем сказать, что все будет хорошо. У Вас в теме высказались многие люди. Разные. Каждый из нас читает Вашу тему и ответы. С одной стороны, чтобы понять и поддержать Вас, с другой - было бы абсурдно писать одно и тоже, если каждый из нас прошел свой путь и именно своим добрым словом может поделиться с Вами.
Неужели Вам самой не хочется быть счастливой со своим мужчиной? Иметь полноценную семью? Ведь именно ЭТО пытаются до Вас донести люди. Не то, что Вы плохая или какая-то еще, а то, что Вы оступились и не тот путь выбрали для счастья.
Если бы это был Ваш человек, Ваше счастье и верный путь, было бы столько у Вас горя, столько обиды, горечи??? НЕТ! Да никогда. В браке, где любовь, есть трудности, сложности и многое другое. Но там нет злости, нет боли такой душевной. А у Вас была семья? Был брак с этим мужчиной? Что у Вас было? Поймите, что Вам никто не хочет плохого. Человек - женщина, мужчина - кто прошел предательство, смог простить, вырасти духовно, никогда не станет осуждать ближнего, как бы ему самому плохо ни сделали в прошлом. Именно боль и принятие ситуации помогают человеку понять боль другого. Поверьте, что тот человек, кто не прошел этот путь - ему сложнее понять Вас или кого-то иного на этом форуме. Я с этим столкнулась. Человек вообще просто не понимает этой боли ("Ну да, плохо, не приятно и т.д.", но не более того). А женщины и мужчины на этом сайте - это люди, которые прошли агонию, кто прошел многие чувства, но кто вышел и нашел свет. Помните мое первое к Вам сообщение: у меня слезы стояли в глазах. Это осуждение? Я прекрасно поняла Вашу боль, потому что прошла ее (и не только я).
И есть только одно желание: помочь. Но это не всегда погладить по головке. Иногда надо дать хороший пинок под пятую точку, чтобы "ежик" полетел и осознал, что он - птица.

Поэтому смиритесь и примите помощь.
Вера К писал(а): Я такая же женщина, не монстр. Я также, как и жены пекла пироги любимому и штопала ему носки (и забудьте вы уже фей для секса, мне не 17 лет), так же, как и вы, жены, ходила за ним когда он тяжело болел. Так в чем мой грех? Я искренне любила мужчину как мужа и я была ему верной и покладистой подругой и поддержкой.
Вы такая же женщина, но Вы НЕ жена!!! У Вас нет прав быть с этим человеком. Он не Ваш любимый, а ТОЙ женщины. То, что Вы делали для этого человека - это Ваше добровольное право. Но это не значит, что это было верным по отношению к данному человеку, потому что он тупо ЖЕНАТ!
Вы не были ему верной и покладистой подругой. Вы были его любовнице. Это не "горькое" слов или укор - это факт. Это жена может быть мужу поддержкой и подругой. А Вы просто - подругой на расстоянии световых лет.
Вера К писал(а):Не я изменила своей жене, не я развелась с ней.
Не надо оправдывать себя за счет другого. Вам так легче не станет. Это самооправдание и не более того.
Вера К писал(а):Нам всем хочется встретить любимого человека. Но не всем везет...
Да, Вы правы. ВСЕМ. Любимого. Но это НЕ Ваш любимый. Понимаете? Это иллюзии. Грех. Но не любимый человек.
ВСЕМ ВЕЗЕТ! Нет исключений. Но есть лень, есть вседозволенность, потакание своим страстям, неверие в Бога, неверие в себя, не любовь к себе, не уважение к себе и многое другое.
И Вам очень верно написали: кроме нас самих НИКТО в этом мире нам не сможет дать счастья, если мы внутри себя не умеем быть счастливыми.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Сестра »

 
Вера К писал(а): Не предаетесь ли вы греху гордыни, возвышая себя над низкими людьми? Ни один священник не будет осуждать человека, который пришел к религии. Даже если человек слаб в своей вере и нетвердо стоит на пути раскаяния и понимания.
Вас никто не осуждает. Но, как видно из ваших постов, вы сами не хотите видеть и понимать, что сделали ошибку. Ищите себе оправдание и ждете его от других... :(
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Сообщение Delfina »

 
Вера К писал(а): Не предаетесь ли вы греху гордыни, возвышая себя над низкими людьми? Ни один священник не будет осуждать человека, который пришел к религии. Даже если человек слаб в своей вере и нетвердо стоит на пути раскаяния и понимания.
А кто тут "низкие люди", а кто "высокие"?
Назвать зло (предательство, прелюбодеяние и блуд) злом- не возвышаться, а дать трезвую оценку поступку человека.

Почитайте тему Марины1982, женщина очень старается стать Человеком.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=14647&start=0
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вера , не поленилась сделала выжимку из Вашей истории, опустив лишние эмоции .
В сухом остатке получилась следующая картина :
Помню, что про себя удивилась - надо же, какая неинтересная (не только внешне), недружелюбная женщина, а он ее так любит (как мне показалось).
Именно здесь Вам уже закралась мысль о том , что этот мужчина и женщина друг другу не подходят.

И закончилось это и вправду "банально".
закончилось банально - нас швырнуло друг к другу

Я успокаивала совесть тем, что мне от него ничего не надо.
Знали , что это мерзко , но находили себе оправдание.

Я сделала аборт и меня не покидало чувство, что для него это было облегчением - то, что я сама приняла решение
И я попросила его уйти. Он даже вроде как с облегчением собрал вещи и в тот же вечер ушел. Сразу к жене
Видите , все ,что Вы решали, он принимал с радостью и облегчением. Типа , сама так решила , снимал с себя отвественность.

Потом, под каким-то предлогом написала ему, попросила приехать.. И мы потихоньку начали снова общаться. Мне полегчало...
Здесь можно было и остановиться. Но к тому времени у вас развилась зависимость , о чем Вы и пишете прямым текстом. :(

Утром перед отъездом он сделал мне предложение, ….По приезду больше этот вопрос не поднимался
Здесь он уже начал Вами манипулировать.

И я видела, что он очень скучает по своим детям, видела, что иногда тяготится выходными с нами
Да ,не по детям он скучал, а по дому , по семье , в которой жил 10 лет, "неплохо". :?

Он меня плавно подвел к тому, что если я не буду работать, то мы едва будем сводить концы с концами. Бывшая его жена его не работает и не будет (2 детей, кружки, школы...), он полностью должен содержать и ее, и детей,а он не миллионер.
Мужчина Вам дал понять , что с Вами не будет , и брать отвественность за Вас не будет .

Потом выяснилось, что ему поставили ультиматум "Или ты едешь отдыхать со мной и детьми, или ты лишаешь детей отдыха". Он сказал, что поедет.
Вы еще верите в сказки? :pink:

"Ты сильная, а она слабая. У тебя есть работа, а она поставила крест на своей жизни, родив мне детей"
Очередной намек , но уже в более категоричной форме , что с Вами он не будет.

Я спросила "Ты хочешь вернуться туда? Сможешь дальше жить там?" - "Я не хочу уходить... А жить.. Наверное смогу. Ради детей, ради их счастья. Но люблю я только тебя".
Шедевральная фраза , можно заносить в "словарик" любовников . :?

Написала сообщение с просьбой все увезти пока нас не будет дома. И вечером, по возвращении, все было увезено
Вера , все ! точка! Мужчина ушел к бывшей жене. Это уже о многом говорит. Пора зализывать раны. Хватит делать из него героя . Себя спасать пора, а не лить слезы по тому , кто не может принимать решения. Бог Вам в помощь!
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Я хочу от всего сердца поблагодарить всех, кто мне помогает открыть глаза на то, как ситуация выглядит в действительности, а не за шорами моей влюбленности, которая хотела видеть только красивые слова, заботу на словах, мечты о совместной жизни на словах...
Это тяжело, понять и принять это рассудок противится как может - никому из нас не хочется признаваться себе в слепоте, в унижении, в том, что тобой попользовались как шведским столом....
2 замечания, влепленных мне, по правилам форума, насомненно оправданны, но уж извините - я привыкла рассуждать, пытаться что-то понять, найти у всего мотивы. Отсюда и моя непокорность и нежелание просто принять на веру чужое мнение. Да и в сущности любого человека, когда его оскорбляют, занять оборонительную позицию. Что редко встречается в дружеском разговоре и искренних советах. Я выслушиваю советы, переспрашиваю, анализирую, спорю - ну так это и нормально. Поэтому еще раз спасибо многим в этой теме, кто не поленился и действительно проникся моей проблемой, и указал мне предметно на ситуацию...
Я продолжаю молиться, продолжаю переживать мысленно прошедшие три года, но меня уже не корежит так от мыслей об этом человеке. Дай Бог ему сил и ума наладить жизнь в семье, дай Бог ему научиться принимать решения как Мужчине, а не как ведомому женщинами ребенку. В этом беда и боль его. Дай Бог сил его жене справиться с этой ситуацией. Дай Бог здоровья его детям и дай Бог чтобы дети, когда вырастут не повторили ошибок отца.
А я потихоньку живу. Молюсь. Забочусь о своей жизни и своем ребенке. Я не могу этого объяснить, но с тех пор, как я тут написала, а может и раньше, как я начала ходить в Храм, я чувствую что-то внутри, что я не могу объяснить. Во мне постоянно идет какая-то работа, но это уже не те мысли, от которых я выла, когда никто не слышал или корчилась от мысли о том, что его нет со мной. Какая-то тяжелая работа, как будто жернова перемалывают что-то внутри. Я просыпаюсь ночью, молюсь, ложусь спать - молюсь, еду на работу - молюсь про себя. Я не знаю, что перемелят эти жернова и кем я выйду из всего этого. Но я знаю, что я человек, недостойный унижения. И мне уже не так страшно от мысли, что он может прийти. Я начинаю видеть его, несчастного, слабого человека, который сам пострадал от своей слабости...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вера К писал(а): В этом беда и боль его.

И мне уже не так страшно от мысли, что он может прийти. Я начинаю видеть его, несчастного, слабого человека, который сам пострадал от своей слабости...
Верочка, нет там боли, никакой кроме его не исполнившегося желания жить на две семьи, что он забыл что каждая женщина не желает мириться с такой ситуацией. И каждая желает определенности и стабильности. У вас с этим человеком ее нет и не будет.

Это совсем не страшно - что он не придет! Вы прекрасно жили до него и совершенно спокойно обходились без него!

А он слизень, аморфный слизень, коим и останется.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же женщины

Сообщение Татоша »

 
А я не согласна! " Он слизень! Аморфный слизень!"...- к чему эти выражения? Эта жизненная ситуация эта для ВАС Вера. Вы получили ответ на то, что пытались сделать. И только с собой надо разбираться. А у него своя ситуация и свой ответ перед Господом.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Согласна с татошей. Что мужчина этот не особо хороший, это и так понятно, но отвечать за это только ему. Не стоит на него всех собак вешать. нужно и о собственной роли задуматься в этой ситуации...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я начинаю видеть его, несчастного, слабого человека, который сам пострадал от своей слабости...
Вера , в первую очередь пострадали Вы , поэтому нужно сейчас думать не о нем , а о себе. Оставьте его, забудьте его.
Мне вспомнились слова мужа , сказанные период моей агонии . После того ,как все узнала , я ему сказала : Ты обманывал меня , ты обманывае ее , это же подло и по отношению к ней и ко мне. (я на тот период совершенно не понимала , что из себя представляют такие отношения;потом уже начиталась кто кем пользуется и какая там "любовь")
На что он мне сказал : Тебе вообще должно быть на нее нас**ть(грубо , согласна , но отношение именно такое было). Думай о себе , забудь про нее, как я это сделал!
Вера , вот сейчас , Вы должны ,хотя бы мысленно , произнести эти слова по отношению к тому мужчине . Так как самое важное сейчас это Вы , Ваш ребенок , Ваша жизнь , Ваша душа и ее равновесие.
А этот мужчина пусть живет дальше , как считает нужным . Это его жизнь и его выбор.
Вы оступились и поняли это , что очень важно для дальнейшего спасения.
Не бойтесь , что он придет . Как человек инфантильный , он вряд ли будет настойчив , ему что говорят , то он и делает. Поэтому смело указывайте на дверь. И не придумывайте больше себе сказок , а лапшу , которую он Вам будет вешать, если объявится , тоже снимайте с ушей одномоментно, т.к. это априори будет враньем .
Не унывайте , все у Вас наладится. :give_rose:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же женщины

Сообщение Татоша »

 
Он придет. Не надо иллюзий. Человека не так легко выпускают из лап греха. И не надо надеяться, что не будет провокаций к возврату к старой жизни. Но Вам не должно быть дела Придет он или нет. Раскается или нет. Для Вас все должно быть абсолютно. Вы не имеете права больше участвовать в жизни той семьи. Да и любой другой. ( Простите, меня страшно покоробила Ваша фраза, что не всем повезло встретить любовь, но все хотят...) Да! Не каждому повезло! Но это ж для настоящей женщины не значит, что можно взять у другой...Чтож- мне не повезло купить Мерседес- украду у соседа? Не повезло построить дом- уморю старушку? С такой моралью Вам над собой работать и работать.
И разлучницы-не те же женщины, что и ЖЕНЫ...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Dunia »

 
Татоша писал(а): И разлучницы-не те же женщины, что и ЖЕНЫ...
Точно такие же, с такими страхами и желаниями и совсем не обязательно стервы. И жены тоже извиняюсь не ангелы с крылышками. Все из плоти и крови и все искуплены!
Просто социальный статус разный. Т.ч. не надо давать никакую оценку личности, ориентируясь на ее статус.
Другое дело, что семья, это конечно ячейка и по Божьему замыслу два в одну плоть. Но это по замыслу, а на деле...
И еще, человек обратился сюда, ища поддержки и защиты и наверняка предвидел нападки.
Но обратился! И не глупый человек, желающий порвать эти отношения.
Спрашивает как ей это сделать?
Вы думаете легко писать о своем грехе? Я думаю что совсем не просто, нужно мужество.
Давайте поддерживать Веру! Бог ей в помощь!
И не дай Бог никому попасть в такую ситуацию!
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Рыжуля »

 
Dunia писал(а):
Татоша писал(а): И разлучницы-не те же женщины, что и ЖЕНЫ...
Точно такие же, с такими страхами и желаниями и совсем не обязательно стервы. И жены тоже извиняюсь не ангелы с крылышками. Все из плоти и крови и все искуплены!
Просто социальный статус разный.
Таким образом очень удобно себя успокаивать-находясь в статусе любовницы. Дескать-не мы такие, жизнь такая. А любницы-такие же бабы нещасные и тд и тп. Тока без штампа. Такие же-да не такие.
Т.ч. не надо давать никакую оценку личности, ориентируясь на ее статус.
Оценка личности-это последнее, что в данном случае имеет значение.
Другое дело, что семья, это конечно ячейка и по Божьему замыслу два в одну плоть. Но это по замыслу, а на деле...
И на деле-семья это двое в одну плоть. Если кому то удобнее думать по другому-очень жаль.
Потому что есть законы, через которые не нужно переступать. За преступление его не отправят на каторгу...но иногда лучше б так.
https://realove.ru/main/izmena?id=248
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Dunia »

 
Рыжуля писал(а): Потому что есть законы, через которые не нужно переступать. За преступление его не отправят на каторгу...но иногда лучше б так.
https://realove.ru/main/izmena?id=248
Есть закон, закон Любви! Самый главный закон!
Вот мне очень было жалко подруг моего мужа, просто так по женски и по человечьи!
Т.ч. любить и прощать - наш удел, а просящих о помощи - подавать помощь!
Протяни ручку - глядишь а человек то и поднимется, ведь именно этого он и хочет!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же женщины

Сообщение Татоша »

 
Когда я писала, что разлучницы не те же женщины, что и ЖЕНЫ, то не имела желания обидеть или оскорбить Веру. Мне ее искренне жаль. И разница между разлучницами и ЖЕНАМИ огромна. И вовсе не в социальном статусе. И уж конечно не в физиологии. А в МОРАЛЬНЫХ установках. Именно поэтому РАЗЛУЧНИЦЫ не так часто и становятся ЖЕНАМИ ( именно тех самых "любимых"). А многие и вырвав из семьи человека и женив его на себе, потом опять понимают разницу ( когда следующая появляется...) Здесь подобных историй- МОРЕ! Да и жизнь показывает тоже самое! И не надо сравнивать. Надо понять и измениться.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»