Разлучницы те же самые женщины, что и жены...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Вот мне очень было жалко подруг моего мужа, просто так по женски и по человечьи!
Т.ч. любить и прощать - наш удел, а просящих о помощи - подавать помощь!
Безусловно.
И ещё-не осуждать ЧЕЛОВЕКА. Но не грех, который уродует этому человеку не только эту жизнь, но и будущую.
А форум это для того и затеян-что б практическую помощь обратившимся оказать.
Диагностика отношений в сожительстве
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Вера, есть такое высказывание: "Без искушений прожить нельзя, но горе ТОМУ через КОГО приходит искушение". Вы стали искушением для его греха прелюбодеяния, но и он для вашего греха блуда стал искушением. Поэтому не впадайте в крайности - от "любви" к нему, до обвинения и презрительной жалости. Вы оба друг друга подбили на грех.
А разница между любовницей и женой в том, что у нее -жены свои конечно грехи, но не известно какие, вы же с ее мужем добровольно и целенаправленно совершаете очевидно смертный грех и в нем живете. А это нанесение своей душе смертельной раны, которая потом так долго и болит.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Delfina »

 
Dunia писал(а):
Татоша писал(а): И разлучницы-не те же женщины, что и ЖЕНЫ...
Точно такие же, с такими страхами и желаниями и совсем не обязательно стервы. И жены тоже извиняюсь не ангелы с крылышками. Все из плоти и крови и все искуплены!
Просто социальный статус разный. Т.ч. не надо давать никакую оценку личности, ориентируясь на ее статус.
Дуня, ещё раз поясняю. Здесь не дают оценку личности, здесь дают оценку поступку. Очень важно для исправления назвать вещи своими именами. Быть женой не грешно. А вот быть любовницей грешно.
Разговор у кого сколько грехов и каких любвнице не может помочь, а вот навредить может.Давайте будем исходить из этого.
Вы же, как и раннее Вера, хотите, чтобы участники темы начали оценивать любвницу как личность, де она" хорошая", а вот жена "плохая", эти жёны такие и сякие, не ангелы. Вы предлагаете оценивать личности жён и любовниц. Это не правильный подход! Такими разговорами можно оступившегося увести далеко в степь других грехов, как осуждение, гордыню и т.д.. Если я такая же как жена, так чего стала любовницей? Вера вот объясняет, что всем любви хочется (то бишь мужчину), остальное не важно. Мол любовь нагрянула. Мы предлагаем автору разобраться, во-первых, ЧТО такое любовь, а во-вторых, как угораздило любовницей стать. Женщина должна увидеть в СЕБЕ ту тёмную часть, которая её к этому привела. Вот тогда начнётся прозрение и выздоровление.
Быть женой - это норма для женщины, это нормально, хорошо. Любовница- это отход от нормы, это шаг в пропасть. Поэтому эти два "статуса" нельзя даже ставить в один ряд. Я предлагаю отказаться от подобных сравнений для общей пользы. Это не значит, что жёны лучше, это значит, что они стремились к норме, к хорошему, а что из этого вышло и почему муж "гуляет" уже другая история, любовницу не касающаяся.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
И жену мне очень жалко и очень понятно ее переживание!!! Еще бы, она наверняка уже себя извела. Тем более что она старше мужа.
Наверняка она сильно старалась быть нужной и интересной для мужа. Наверняка терзалась в сомнениях о своем возрасте и наверняка доводила себя мыслями о молодой и красивой любовнице своего мужа. Это ужасно.
Я помню как мне было скверно! Но у меня был и другой опыт. Хочу сказать, что это было не легче по интенсивности переживаний, однако и прошло быстрее!
Само понимание что тебя надувают и тобою пользуются не из приятных, мягко говоря.

Для жены отводится почетная роль прачки, кухарки, медсестры и будь довольна. Как мне говаривал мой муж - Я ж от тебя никуда все равно не денусь. Т.е. он сам по себе возомнил себя сверхценностью. О как!
А любовница тоже - гадко, поимел и адьес! Попользовался и оставил за утратой новизны и интереса. Прощу говоря выкинул.

Мне всех жалко, кроме этого мужчины. И не ругайте меня, таких мужчин я презираю!
:girl_cry:

И оба Господь давал мне возможности и сил все пройти с наименьшими потерями! Устраивал так что мне уже было и нужно, что поставить точку. Важно захотеть и просить нужное и полезное для себя!
Вразумления и отрезвления!!!
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Как же тяжело вечерами.. Накатывает.. Уложу ребенка спать, а поговорить, обсудить события дня не с кем. Даже не то, что не с кем, а именно его нет... Того, с кем хотелось делиться и кто всегда мог дать толковый совет и погладить по голове.
Знаю все. И в статьях все так толково описано про эмоциональное и рациональное. И мозгом понимаю всю мерзость, а хорошее не вычеркнуть...
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вера К писал(а):Как же тяжело вечерами.. Накатывает..

И мозгом понимаю всю мерзость, а хорошее не вычеркнуть...
Верочка, запомните с каждым днем вам будет легче и легче! И так до тех пор пока ваша жизнь не наполнится новым прекраснм смыслом и светом, новыми идеями и делами!
Не тратьте более себя, свою такую единственную, такую замечательную, такую неповторимую жизнь на никчемные отношения! Ведь это фантики, может они и красивые и яркие, но совершенно бесполезные!
А может у тебя сейчас как раз наступило время побыть в тишине, разобраться, расставить приоритеты и понять что нужно?
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Dunia писал(а):
Вера К писал(а):Как же тяжело вечерами.. Накатывает..

И мозгом понимаю всю мерзость, а хорошее не вычеркнуть...
Верочка, запомните с каждым днем вам будет легче и легче! И так до тех пор пока ваша жизнь не наполнится новым прекраснм смыслом и светом, новыми идеями и делами!
Не тратьте более себя, свою такую единственную, такую замечательную, такую неповторимую жизнь на никчемные отношения! Ведь это фантики, может они и красивые и яркие, но совершенно бесполезные!
А может у тебя сейчас как раз наступило время побыть в тишине, разобраться, расставить приоритеты и понять что нужно?
Спасибо вам, Дуня. Я не трачу. У меня нет и мысли о нем как о живом, доступном человеке - ни позвонить, ни написать не тянет. Просто написала, что того хорошего и общего, что у нас было очень не хватает. Нет у меня зла или ненависти, как кто-то написал выше. Да, если я себя накручу - появляется злость. Но невозможно, да и не надо себя накручивать. Грусть о хорошем есть. О том, что было, да прошло.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Верочка, а было ли хорошее-то?
Просто влез ужиком в душу, нагадил и смотал удочки.
Вы подумайте, облил грязью свою жену и к ней же вернулся?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же женщины

Сообщение Татоша »

 
Мне кажется, не то опять Вы, Дуня говорите... Откуда Вы знаете, чем и как терзалась жена того мужчины? Вот моя разлучница моложе меня на 21 год! И уж, поверьте, я совершенно не терзалась от ее молодости и красоты или прочих достоинств. Честно говоря, я о ней вообще практически не думала! И то, что жена прачка, кухарка и повар- конечно! Но, когда мы любим, мы понимаем зачем и для чего мы это делаем. Да и мало того- многие ж разлучницы за это и борются!!! Даже вон сами себе придумывают " семейную" жизнь с чужим мужем. Но главное то другое. Что ж плакать о том человеке, которого нет сейчас рядом с Вами? Так он и не был Ваш. Вы захотели не своего человека, а Господь указал Вам на то, кто и кому принадлежит. А Вы, вместо того, чтобы спокойно пересмотреть свои ошибки, все тоскуете и тянете руки к чужому.
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Кто тянет ручки?

Да, в моей "выдуманной" семейной жизни я были и прачкой, и поваром, и ребенок у меня ТТТ золотой, и дома уютно и чисто, и на работе все слава богу. Почему эта жизнь была выдуманной, если человек пришел ко мне, как тогда мне казалось, все обдумав и разведясь (и я не сомневаюсь в его искренности на тот момент и не считаю его злонамеренным)? Да, я поверила и стала с ним жить вне брака. НО у нас были договоренности и я была уверена в нем не меньше его первой жены.
Да, я расплачиваюсь за причиненное зло. Да и его, видать, совесть заела - не смог он перешагнуть и жить счастливо.
Но мне кажется, такой финал должен вас радовать.
А грустить о прошедшем в той части, что было хорошего - кто мне может запретить? Память не сотрешь.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Dunia »

 
Татоша писал(а):Мне кажется, не то опять Вы, Дуня говорите... Откуда Вы знаете, чем и как терзалась жена того мужчины? Вот моя разлучница моложе меня на 21 год! И уж, поверьте, я совершенно не терзалась от ее молодости и красоты или прочих достоинств. А Вы, вместо того, чтобы спокойно пересмотреть свои ошибки, все тоскуете и тянете руки к чужому.
Знаю, потому что именно так я и думала! И так думает большинство жен исходя из моей богатой практики.

Одно я знаю точно, все эмоции и гнев из-за того что мы вдруг возомнили что наши мужья наша собственность и должны жить как мы того хотим и заслуживаем!
А они между тем не собственность и каждый наделен свободой! И уж если Господь даровал каждому свободу, то я не вправе лишать ее никого. Так я решила и поняла. И мне стало сразу легче!

И к чужому я руки не тяну. И с б/мужем я прожила 19 лет. И претензий на право собственности не предъявляю. Он волен жить так как ему хочется. насиловать и заставлять жить его по моим представлениям я более не намерена!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же жены

Сообщение Татоша »

 
Нет. Финал такой меня не радует. И Ваше непонимание меня не радует. И Ваша озлобленность меня не радует. Меня порадовал бы совсем другой финал.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Re: Разлучницы те же женщины

Сообщение Stepashkin »

 
Delfina писал(а): Женщина должна увидеть в СЕБЕ ту тёмную часть, которая её к этому привела.
Прекрасная мысль, спасибо Delfina!

Почаще бы над этим задумываться, а не строить себе иллюзий, что это вот все такое «светлое» и «прекрасное». Светлое и прекрасное не несет страх, боль и разрушение.

Именно темная сторона человека и является той самой почвой, на которой и возникают все страсти в нашей жизни, все запутанные ситуации, все то, что несет боль как нам самим, так и людям вокруг.

Если бы мы только могли вовремя осознать, что же мы такое творим и могли суметь себя остановить. Скольких бы несчастий можно было бы избежать хотя бы для самих себя, не говоря уже о окружающих….
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Re: Разлучницы те же жены

Сообщение Вера К »

 
Татоша писал(а):Нет. Финал такой меня не радует. И Ваше непонимание меня не радует. И Ваша озлобленность меня не радует. Меня порадовал бы совсем другой финал.
Ну где моя озлобленность? На кого? Кроме как на себя, что поддалась и не была умнее 3 года назад, что заткнула рот своей совести когда он пришел в первый раз
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Вот видите, где положено начало.
Не допускать первого раза!
А сейчас успокоиться и начинать уже жить!!!
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Сообщение Вера К »

 
Dunia писал(а):Вот видите, где положено начало.
Не допускать первого раза!
А сейчас успокоиться и начинать уже жить!!!
Да я живу, кудаж я денусь. Иногда вот как сегодня какой-то "крючок" вытаскиваю из себя или задеваю обо что-то - больно.
Я верю, что будет легче. Уже писала, не буду повторяться.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы те же

Сообщение Татоша »

 
Вера! Да Вы ж сами писали, что когда накручиваете себя, то злитесь! Это ж Ваши слова! И беда Ваша не только в том, что не оттолкнули 3 года назад. И я Вам искренне сопереживаю. Поверьте. Прекрасно понимаю, что Вам плохо. Но что ж Вы все никак не поймете справедливости Вашей ситуации? Вы все себя оправдываете и оправдываете.
Вера К
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:47

Re: Разлучницы те же

Сообщение Вера К »

 
Татоша писал(а):Вера! Да Вы ж сами писали, что когда накручиваете себя, то злитесь! Это ж Ваши слова! И беда Ваша не только в том, что не оттолкнули 3 года назад. И я Вам искренне сопереживаю. Поверьте. Прекрасно понимаю, что Вам плохо. Но что ж Вы все никак не поймете справедливости Вашей ситуации? Вы все себя оправдываете и оправдываете.
Почему не пойму? Вы знаете, я благодарю Бога, что меня как что-то толкнуло внезапно порвать эту связь. Это не было обдуманно, но и не в истерике. Я собирала его вещи, просто потому, что НАДО. И потом, когда он ушел, и я до конца поняла, что ВСЕ, первая мысль была, что мне возвращаются муки его жены.
Я не буду бить на жалость своими муками о преданных мной, нерожденных детях...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Все Ваши старания оказались напрасными( стирка, готовка, уют) для этого мужчины, так как он изначально по мирским (не был в разводе) и духовным законам не был Вашим. Теперь-то Вы уже будете знать, что отношения строить только со свободным мужчиной, я думаю Вам тоже хочется настоящей семьи.
Трудно поверить, что Ваши чувства - это не любовь, а страсть, которая могла бы перейти в любовь, если бы Вы стали супругами, только в семье раскрываются люди насколько возможно. В Вас много любви, которую Вы хотите дарить, просите Господа помочь Вам преодолеть и устоять, окрепнуть, стать сильной, пусть Господь управит Вашу жизнь!
То, что грустно по вечерам, я думаю - это со многими так...не стесняйтесь что с Вами так. У Вас нормальные потребности человеческие, Вам просто необходима семья, Вам нужен человек, о котором Вы бы заботились, разговаривали. Желаю встретить этого человека (только свободного конечно же :wink: ). И знаете, если чего-то очень захотеть то - это быстро исполняется!
Только помните нарушение Божиих заповедей приводят к последствиям!
Храни Вас Господь! :give_rose:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Господь только ждет, когда мы к нему прийдем, пусть уже растерзанные своим своеволием и нарушением тех заповедей, которые Он нам оставил для предостережения. Да, Господь нас принимает и еще, и восстанавливает. Только конечно же надо верить. Вот Вы сокрушаетесь об абортах, это страшное чувство вины, ведь есть молитвы о загубивших детях, спросите в храме или может на сайте увидите, конечно же надо говорить об этом на исповеди, иначе как Вам с этим жить...трудно носить в себе вину. Но, я чувствую, что Вы сможете преодолеть и все сделать правильно. Раскаиние и молитва творит чудеса. Только верьте
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Разлучницы

Сообщение Татоша »

 
Вера! А теперь обдумайте все. Чтобы принятое Вами решение было единственным возможным, не вызывающим никаких сомнений, абсолютным. И расставьте жизненные приоритеты. И тогда, я надеюсь, Вам встретится именно Ваш человек. Свободный . Вот такому финалу все будут рады. И Ваш талант хозяйки найдет своего поклонника!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вера К писал(а):Как же тяжело вечерами.. Накатывает.. Уложу ребенка спать, а поговорить, обсудить события дня не с кем. Даже не то, что не с кем, а именно его нет... Того, с кем хотелось делиться и кто всегда мог дать толковый совет и погладить по голове.
Знаю все. И в статьях все так толково описано про эмоциональное и рациональное. И мозгом понимаю всю мерзость, а хорошее не вычеркнуть...
Вера, работайте над собой! Меняйте установки в сознании! Обсуждайте всё с Богом, разговаривайте с Ним, всё своими словами. Он наш Отец, вы почувствуете Его заботу к вам, когда всё ему расскажете и попросите "совета", попросите уладить вашу жизнь. А затем на исповедь. Меняйте СВОЮ жизнь! Не оплакивайте "потерю" в лице своего любовника! Он вернулся к своей жене-это был его выбор. Устраивайте свою жизнь по Заповедям. У вас получится.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»