Любовь или дружба?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
wensdy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:32

Любовь или дружба?

Сообщение wensdy »

 
Тема перенесена из "разбор любовных ситуаций" Delfina

Здравствуйте! Ситуация непростая (для меня), поэтому напигу всё подробно.
В феврале познакомилась с мужчиной в одной общей компании. Мы с ним очень душевно пообщались, возник взаимный дружественный интерес. Потом ещё пару раз виделись в общей компании и чатились в фэйсбуке - всегда была видна его радость, что он со мной общается. Потом он стал мне писать по утрам всякие мелочи, желать доброго утра и т.д, иногда называл ласковыми словами. После этого однажды он мне признался, что он женат (!), но его жена уже почти три года не живет с ним, а полгода назад они расстались (но не развелись ещё). Но "ухаживания" так сказать продолжал. Я не была уверена, на сколько он мне нравится, поэтому однажды так и написала ему (не хотела ранить его чувства, если вдруг он серьезно влюбиться, как я тогда думала). Тогда он мне ответил, что тоже ничего не хотел. "Я ничего не могу и не хочу, т.к. во всем сомневаюсь. Кроме того вначале я хочу сконцентрироваться на окончании моих предыдущих отношений". Ну после такого письма во мне взыграла гордость, что вначале проявлял недвусмысленное внимание, а теперь оказывается ничего не хочет.. Мы решили не общаться вообще (с моей инициативы). Но продержались только три дня - опять же я возобновила общение и сказала, что мне в общем тоже ничего от него не нужно, но друга терять не хочу (как я тогда думала).
С тех пор, с июня, мы типа "дружим". Особенно интенсивно в последнее время. Обмениваемся 2-3 письмами в день, вечером чат в скайпе до 1 ночи (он очень интересный собеседник). Он меня учит иногда водить машину. По работе бывает на выходных в разных городах и берет меня с собой, когда это возможно. Если интернет недоступен - смс. Вчера ужинали вместе и потом ещё немного гуляли.. Но при этом никакого телесного контакта, никаких попыток приблизиться и уж тем более поцеловать (теперь я уже этого хочу).
Пару раз в разговорах с ним выяснялось, что его решение жениться было поспешным и он на самом деле не понял, сколько ему нужно свободы. И теперь наслаждается своей свободой (хотя в общем жена всё равно три года с ним не жила, и так полно свободы было)..
И я совершенно сбита с толку, что он может ко мне чувствовать. То ли исключительно дружба, то ли чувства есть. И можно ли его как-нибудь подтолкнуть к более решительным действиям..
Буду рада советам! Спасибо!
Диагностика добрачных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
wensdy: "однажды он мне признался, что он женат (!), но его жена уже почти три года не живет с ним, а полгода назад они расстались (но не развелись ещё)."


Какая интересная математическая задачка! :roll:


wensdy: "И можно ли его как-нибудь подтолкнуть к более решительным действиям.. "


А Вы каких "решительных действий" от него хотите?
wensdy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:32

Сообщение wensdy »

 
Да, для меня это тоже было непонятно, он объяснил. Его жена переехала в другой город три года назад. Приезжала к нему на 4-5 дней раз в три-четыре недели. После двух лет такой жизни он начал задумываться о расставании. И полгода назад ей сказал, что они расстаются. Теперь он хочет развестись, но хочет, чтобы это решение "созрело" окончательно (он вообще спешить не любит и тепения ему не занимать).

Про то, что я хочу.. Я хочу с ним продолжать дальше развивать отношения. Есть взаимная симпатия и интерес. Есть притяжение. Вполне вероятно, что у нас бы могло получиться что-то большее, чем просто дружба.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
wensdy, знаете, как-то настораживает, что он Вам говорит, что "его решение жениться было поспешным ", но при этом "он хочет развестись, но хочет, чтобы это решение "созрело" окончательно ", И что же его удерживает от развода, если он и в самом деле уже давно не живет с женой, если их ничего не связывает? :roll:

Он Вам говорит, что "теперь наслаждается своей свободой" . При таких исходных данных, мне думается, что единственный возможный вариант в случае Ваших активных действий в направлении перевода отношений от "взаимных симпатии и интереса" к "чему-то большему" - это секс без обязательств. Вам это надо? Даже если он и разведется, то второй раз жениться, скорее всего, торопиться не будет.
Алекcина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 18:15
Откуда: Сибирь

Re: Любовь или дружба?

Сообщение Алекcина »

 
wensdy писал(а): И я совершенно сбита с толку, что он может ко мне чувствовать. То ли исключительно дружба, то ли чувства есть. И можно ли его как-нибудь подтолкнуть к более решительным действиям..
Буду рада советам! Спасибо!
wensdy,что он может к Вам чувствовать,это однозначно не те сильные чувства о которых Вы мечтаете. Подталкивать точно никого не надо!Вам же это потом боком выйдет.Если полюбит,то сделает всё чтобы быть с Вами и сделать вас счастливой.
Вообще,из уважения к Вам ему стоило бы отказаться от этой замутненности в отношениях!
В Вашем случае лучше просто держать себя хорошим другом и не больше,если у него возникнуть чувства,тогда и Вы о своих скажите.А сейчас....насильно ведь не будешь мил?!
wensdy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:32

Сообщение wensdy »

 
Спасибо за ответы!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая мя, я б не торопилась с выводами насчет жены. Потому что если б там точно все было бы не так и он хотел бы чего-то серьезного с вами - он бы развелся. От вас ему сразу ничего не надо было - т.е. это и правда, что максимум, что у вас получится - секс без обязательств и все. К тому же. Он женатый человек. И правда насчет его жены неизвестна. У нее может быть совсем другая версия отношений. Так что лучше сведите общение с ним на минимум, чтоб сердце себе не рвать и не влюбляться. Ни к чему хорошему это не приведет.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
wensdy писал(а):Да, для меня это тоже было непонятно, он объяснил. Его жена переехала в другой город три года назад. Приезжала к нему на 4-5 дней раз в три-четыре недели. После двух лет такой жизни он начал задумываться о расставании. И полгода назад ей сказал, что они расстаются. Теперь он хочет развестись, но хочет, чтобы это решение "созрело" окончательно (он вообще спешить не любит и тепения ему не занимать).

Про то, что я хочу.. Я хочу с ним продолжать дальше развивать отношения. Есть взаимная симпатия и интерес. Есть притяжение. Вполне вероятно, что у нас бы могло получиться что-то большее, чем просто дружба.
А как можно развивать отношения с женатым мужчиной? Вы готовы ему отдаться и стать любовницей? Вас это устраивает?
Как только станете с ним близки, а вы уже готовы к греху, целоваться хотите, так начнутся страсти и мучения ВАШИ.
wensdy
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:32

Сообщение wensdy »

 
Это православный форум? Давайте без слов о грехе и Боге, пожалуйста, это другая тема. Многие зарегистрированные в загсе пары тоже живут тогда во грехе, т.к. любви нет (а без любви жить тоже грех). Так что давайте высокие слова сюда не приплетать.

То, что не развелся сразу, вообще не легкое это дело - развестись с женой, с которой 6.5 лет прожил. К тому же надо учитывать особенности характера и менталитета (он иностранец, я сейчас живу в другой стране). Если честно, я совершенно и не тороплю его развод. И мне не надо, чтобы после своего развода он сразу бежал в ЗАГС (или что там у них) подавать новое заявление о браке.

А хотеть поцеловать любимого человека - вполне нормальное явление.

Спасибо за ответы, тема закрыта.

Хочу прокомментировать высказывание о браке без любви,т.к. такое мнение бытует. Нет такого греха, как "жить без любви". А вот прелюбодеяние и блуд есть.Не надо придумывать свои "заповеди" дабы оправдать блуд.Delfina
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Закрыто по желанию автора. Teri-cat.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»