Я не собиралась уводить его из семьи

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я бы вас попросила развлекаться в другом месте, не вижу, чтобы вы хотели что-то для себя понять, вы пытаетесь открыть глаза форумчанам, что мол жизнь такая, все гуляют, а свои глаза в пелене получается, вас не трогает чужое несчастье? "моя хата с краю ничего не знаю, все так живут" - я так поняла - это ваш девиз. Не хотите ли изменить взгляд на жизнь, в Бога верите? Стараетесь жить по заповедям? И, вообще выставлять свой грех напоказ, как-то некрасиво, в грехах надо каяться :wink: .
Диагностика семейных отношений
Tanya Lev
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 14:52

Сообщение Tanya Lev »

 
очень жалко девушку-автора...правда и искренне жалко!
Вы, милая автор, говорите что Вы не ханжа, но и я не ханжа, люблю весело погулять, песенки с матом послушать и т.д.,но что касается ДУШИ и самого великого чувства ЛЮБОВЬ, тут я непреступна...и мне искренне Вас жаль, что Вы не понимаете что есть ЛЮБОВЬ и какой Вы жестокий цинник.
ki-kimora
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 16:44

Сообщение ki-kimora »

 
и пусть меня отсюда даже удалят из-за этого сообщения
ну вот вы тут все пишите, Любовь - это святое
а может же быть такое, что не с женой, а с любовницей у него любовь, ну вот вышло так, думал любит жену, а тут её (любовницу) встретил и оказалось, что она и есть та единственная, что ж тогда делать???

вы же пишите тут все, что ЛЮБОВЬ - это святое?!?!?!?!?!?

и ещё, меня жалеть не нужно)) у меня тоже личная трагедия - у мужа любовница появилась, когда я беременная была, я от него ушла 3 месяца назад. уже даже простила, мы с ним сейчас общаемся по-дружески.

не существует человека , который никогда не грешил

и ещё мир не делится на чёрное и белое, есть много полутонов, их миллионы, и каждую ситуацию можно рассматривать с разных сторон

можно с позиции жены : ах он подлец - мне изменил, любовницы: он очень несчастен в браке, а я сделаю его счастливым и самого мужчины:, который чаще всего и сам не может определиться чего он хочет



а из множества моих знакомых большая часть после таких проблем всё равно мирилась и живут они счастливо ( по крайней мере со стороны так кажется) может, это и к лучшему
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
ki-kimora писал(а):
и ещё, меня жалеть не нужно)) у меня тоже личная трагедия - у мужа любовница появилась, когда я беременная была, я от него ушла 3 месяца назад.

Да какая-ж это трагедия? Любовь у них случилась, это же чудесно.....Порадуйтесь за них....Или смущает что-то?
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Дорогая ki-kimora! Мне жаль, что на Вас тут не очень тактично накинулись. Батюшка как-то после одной службы на проповеди сказал: к грешникам нужно с добротой относиться и по-доброму объяснить им их грех, потому как они сами не осознают, что творят. Поэтому прошу у Вас прощения если кто-то из форумчан был нетактичен, но уверена, все хотят только добра и Вам и остальным, кто форум читает.
Я же хочу сказать Вам следующее: ни один грех не проходит бесследно, если он не осознан и в нем не покаялись. И это доказанный факт!
Когда-то я была точно такой же как Вы, была у меня и связь с мужчиной женатым, тоже кратковременная и тоже мне казалось, что в ней не было никакого зла, потому что "никто ничего не узнал", потом я ушла с ребенком от мужа и вышла замуж за другого. 10 лет прожила в счастье и даже не задумалась, какую боль принесла первому мужу, бросив его. Не раскаялась ни разу так как и не считала это грехом, ведь я считала что не люблю и его и это честно - уйти к другому, которого люблю.....
Так вот, я поплатилась за эти грехи тем, что мой муж полюбил другую женщину. И только когда это случилось, я все вспомнила и осознала и поняла "За что мне это".
Осознала, раскаялась, исповедалась и молюсь постоянно, потому что точно знаю, что грех брать чужое и не важно, узнает кто-то или нет, грех делать больно близким. Все вернется бумерангом, рано или поздно, но вернется.....
Я рекомендую Вам пойти в Церковь, покаяться и исповедоваться в том, что вы имели связь с женатым мужчиной. Вот смотрите - вам ведь уже вернулось, вам муж изменил. Да еще в состоянии беременности.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
VitaМинка писал(а):Дорогая ki-kimora! Поэтому прошу у Вас прощения если кто-то из форумчан был нетактичен,
Дорогая ВитаМинка, прощения просят, обычно, за себя, а не за того парня. Если же просят за того парня - значит, просящий признает его вину. Извините.
VitaМинка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 22:38

Сообщение VitaМинка »

 
Фреда, простите и Вы меня, если что не так.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
ki-kimora писал(а):и пусть меня отсюда даже удалят из-за этого сообщения
ну вот вы тут все пишите, Любовь - это святое
а может же быть такое, что не с женой, а с любовницей у него любовь, ну вот вышло так, думал любит жену, а тут её (любовницу) встретил и оказалось, что она и есть та единственная, что ж тогда делать???

вы же пишите тут все, что ЛЮБОВЬ - это святое?!?!?!?!?!?

и ещё, меня жалеть не нужно)) у меня тоже личная трагедия - у мужа любовница появилась, когда я беременная была, я от него ушла 3 месяца назад. уже даже простила, мы с ним сейчас общаемся по-дружески.

не существует человека , который никогда не грешил
Жаль, что вы не захотели узнать, что такое любовь.
Есть определённые "условия" , при которых это святое чувство может возникнуть, а есть "условия", при которых любовь никогда не появится. Само по себе появляется чувство влюблённости, а вот для любви нужны труд души и создание семьи. Не все готовы трудиться для любви, многие заменяют это чувство страстью и пытаются что-то построить. Так не бывает "сегодня любил жену, а завтра любовницу", это НЕ любовь. Вот в чём дело. О любви можно узнать на сайте:
www.realove.ru
Надо разбираться в этом вопросе, чтобы вести с другими серьёзный взрослый разговор. Как и до любви надо дорасти!

Существуют люди, которые знают, что есть грех и стараются его избегать и каяться, если было место какому-то греху и впредь его не повторять. Здесь уже затрагивается вопрос смысла жизни человека. Это тоже очень серьёзный разговор.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
ну вот вы тут все пишите, Любовь - это святое
А, Вы сомниваетесь в этом :?:
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
думал любит жену, а тут её (любовницу) встретил и оказалось, что она и есть та единственная, что ж тогда делать???
Это как? Думал так, а потом стал думать по-другому :? .
Можно одеть розовые очки и всю жизнь в них проходить или пока ошибок не наделаем и тогда они уже сами "сходят" :pink: .
Может все-таки здесь и сейчас сделать для себя правильные выводы.
Вы однажды испытали боль предательства, не просто так, хотя бы для того, чтобы не причинять боль другим таким образом.
Но, мы - люди эгоистичные, когда чего-то хотим сильно забываем, что за это платить надо, а расплачиваются и виновные и вовлеченные.
Автор, когда Вы писали о своих размышлениях - это было одно, а когда вы хотите менять себя ради своего же будующего светлого, то - это уже со всем другое. Тем более у Вас есть ребеночек, Вам нужно еще и о нем думать.
Вы хотите счастья, а та женщина не хочет, у которой Вам "нравится" муж:?:
Прежде чем отойти от таких отношений, нужно понять, что Вами движет.
Признаюсь, когда мне сказали, что мои чувства к мужчине (женатому) - это нелюбовь, а зависимость, мне стало больно. Но, мне помогает преодолевать боль сильное желание измениться в правильную сторону, кому хочется обманывать себя :wink: .
Ну, а потом, я стала разбираться в себе. Главное осознать в чем ошибка.
Severynin322

Сообщение Severynin322 »

 
Милые дамы, не любите вы семейных, поверьте, ничего хорошего из этого не выйдет.
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Ушел к жене, как часто и бывает. В большинстве случаев мужчины не уходят к любовницам. Остаются с женами, если конечно жены их прощают.
Nisty
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:10

Сообщение Nisty »

 
Милые дамы! случайно попала на Ваш форум, прочитала эту ветку и стало, честно говоря и смешно и грустно!

такое впечатление, что Вам по 12-16 лет, когда руководствуются принципами юношеского максимализма и верят, что именно их МУЖЧИНА будет им пожизненно верен и не будет смотреть налево, не говоря о том, что не будет туда ходить.

предлагаю повзрослеть, снять розовые очки и умыться - мужчина либо изменял, либо изменяет, либо будет изменять.
и не стоит обвинять других девушек или рвать на себе волосы , доказывая, что нет.. это не так - мужчина всегда остается мужчиной.
поэтому вместо того, чтобы поливать и упрекать девушек - уделите время себе, своей красоте и здоровью, чтобы сегодня и завтра у Вашего Мужа не было этого желания и не появилось...

и еще очень печально читать, как Вы ссылаетесь на Бога, изображая из себя праведниц, при этом нарушая его же наставления, что этим нельзя кичиться и выставлять напоказ или же делать демонстративно.. ибо же есть грехом. Бог должен быть внутри Вас. а не в Ваших постах не к месту упомянутым.
и не забывайте, что Вы здесь неоднократно нарушили еще одну его заповедь: не судите и не судимы будете - а то как Вы набрасываетесь на форумчанок есть грехом..

это есть Вашим дело и правом, но...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Nisty писал(а):
предлагаю повзрослеть, снять розовые очки и умыться - мужчина либо изменял, либо изменяет, либо будет изменять.
и не стоит обвинять других девушек или рвать на себе волосы , доказывая, что нет.. это не так - мужчина всегда остается мужчиной.
поэтому вместо того, чтобы поливать и упрекать девушек - уделите время себе, своей красоте и здоровью, чтобы сегодня и завтра у Вашего Мужа не было этого желания и не появилось...
???????? Неужели вы действительно считаете, что Заповедь "Не прелюбодействуй" человечеству не по силам? Мужчины изменяют с доступными женщинами, т.е и те и другие прелюбодействуют. Стоит одному из них устоять - греха нет для обоих.
И почему вы думаете, что жены не здоровые и умные красавицы, а располневшие больные кадушки?
Похоже, вы слишком молоды, поэтому ваша наивность простительна.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nisty писал(а): и еще очень печально читать, как Вы ссылаетесь на Бога, изображая из себя праведниц, при этом нарушая его же наставления, что этим нельзя кичиться и выставлять напоказ или же делать демонстративно.. ибо же есть грехом. Бог должен быть внутри Вас. а не в Ваших постах не к месту упомянутым.
и не забывайте, что Вы здесь неоднократно нарушили еще одну его заповедь: не судите и не судимы будете - а то как Вы набрасываетесь на форумчанок есть грехом..

это есть Вашим дело и правом, но...
Заездили и вспоминают все, кому не лень эту фразу.. Судят, дорогая девушка, грех, а не человека..
И еще - раз вы вспомнили о Боге..как проповедовать Слово Божье, если не говорить об этом? Что-то вас сильно задело на нашем форуме.. Пришли поумничать и поучить теток? Послушайте совет - сделайте закладку нашего форума, ибо ваше время еще придет..и с вашими взглядами - довольно скоро.. Ах, даа, вы же следите за собой..вы все предусмотрели.. Посмотрите в разделе "Посиделки" на фотки наших форумчанок, чтобы воочию убедились, что здесь сидят не грязные и неухоженные тетки, а красивые женщины всех возрастов..
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Nisty писал(а):

предлагаю повзрослеть, снять розовые очки и умыться - мужчина либо изменял, либо изменяет, либо будет изменять..
Мне жаль, что Вам попадались исключительно такие мужчины, которые "изменяли, изменяют, либо будут изменять". Наверное, это потому, что Вы сами считаете это нормальным.
Nisty писал(а): мужчина всегда остается мужчиной..
Так и есть, Вы считаете измену частью натуры любого мужчины. Сочувствую Вам от всей души и желаю все-таки когда-нибудь снять на этот раз черные очки, т.к. иначе на Вашем жизненном пути Вам так и будут встречаться....как-бы помягче выразиться.. неверные мужчины.
Nisty писал(а):
и еще очень печально читать, как Вы ссылаетесь на Бога, изображая из себя праведниц, при этом нарушая его же наставления, что этим нельзя кичиться и выставлять напоказ или же делать демонстративно.. ибо же есть грехом. Бог должен быть внутри Вас. а не в Ваших постах не к месту упомянутым.
и не забывайте, что Вы здесь неоднократно нарушили еще одну его заповедь: не судите и не судимы будете - а то как Вы набрасываетесь на форумчанок есть грехом...
Как Вы легко и непринужденно осудили скопом многих, прикрываясь Заповедью. Вам бы почитать у св. отцов суть этой заповеди и разницу между осуждением греха и осуждением человека, чтобы не употреблять ее всуе и не к месту.

это есть Вашим дело и правом, но...[/quote]
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
предлагаю повзрослеть, снять розовые очки и умыться - мужчина либо изменял, либо изменяет, либо будет изменять.

Давайте сразу оговорим понятия. Мужчина - нет, не будет изменять. Потому что он мужчина и несет ответственноть за семью, он думает головой, а не другими местами. И контролирует свои инстинкты, так что ни о какой пресловутой моногамности говорить не приходится. К сожалению, женщины с удовольствием распространяют этот миф, а мужчины с удовольствием им и пользуются - их же уже заранее оправдали! Так что есть мужчины, которые не изменяют. И верные жены - тоже. И если вы выбираете себе в спутники гулящих, то не стоит пенять на весь белый свет.

и еще очень печально читать, как Вы ссылаетесь на Бога, изображая из себя праведниц, при этом нарушая его же наставления, что этим нельзя кичиться и выставлять напоказ или же делать демонстративно.. ибо же есть грехом. Бог должен быть внутри Вас. а не в Ваших постах не к месту упомянутым.
и не забывайте, что Вы здесь неоднократно нарушили еще одну его заповедь: не судите и не судимы будете - а то как Вы набрасываетесь на форумчанок есть грехом..


А вы вспомните, что есть осуждение человека и осуждение греха. Грех никто оправдывать не будет. А человека тут никто и никогда не судит.

И - пржде чем пытаться вынуть соломинку из глаза другого, посмотрите наличие бревен в ваших собственных глазах. На будущее.
Nisty
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 01:10

Сообщение Nisty »

 
каждому по заслугам :)
спасибо за столь большое внимание к моему посту.
всем удачи в избранном пути!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Nisty писал(а):....мужчина либо изменял, либо изменяет, либо будет изменять.
... мужчина всегда остается мужчиной...
Мужчину низвели до животного состояния, самца. Такой будет искать самок, не Женщин.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»