Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
KaterinaT, спасибо что всё-таки написали. Мы с вами чувствуем одинаково, я даже заплакала читая ваш пост. К сожалению, я не смогла реанемировать себя за 6 лет, просто дошла до полного эмоционального опустошения .

Я предпочитаю быть в одиночестве, тогда я могу расслабиться. Тогда у меня нет страха что мне зададут неожиданно вопрос и застанут врасплох.
Заходя в свою комнату, я как бы снимаю с себя " защитную броню" и могу быть собой.
Я люблю читать, у меня хорошая библиотечка.
Люблю заниматься цветами, фотографией, ездить на велосипеде подальше от дома и быть на природе.Люблю шить и вязать. НО у меня не хватает на всё это времени.

Самое главное моё сокровище сейчас - мои две внучки. С ними я живу, дышу, радуюсь, смеюсь. Но я не часто с ними вижусь :( .
Диагностика добрачных отношений
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Девочки, спасибо за участие , я поняла:

1 Не стоит говорить жене, если она умная то наверно сама чувствует а может и знает.

2 Мне надо учиться любить( не знаю только как это сделать практически :( )

3 Надо открыться и пережить всю боль связанную с этим процессом ( тоже смутно представляю как практически это сделать)

Подскажите с чего начинать, пожалуйста.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Сестра »

 
Рината писал(а):Teri-cat, спасибо.
Мне самой стыдно признаться, но вы правы-я разучилась любить.
Намеренно вытравляя в себе любовь к мужу-убила её совсем :( . Только как её теперь воскресить???
Любовь вы убить не можете, она все равно в вашем сердце. пусть и где-то глубоко-глубоко. И значит нужно воззвать ее к жизни... Молитесь Богу, чтоб Он вам помог в этом, поделился частью своей Любви. Попробуйте себя в качестве волонтера, это может раскрыть хорошие чувства в вашей душе - делать другим хорошее просто так.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Milly »

 
Рината писал(а): если она умная то наверно сама чувствует а может и знает.
Рината, знаете, мне кажется, что я вовсе не глупа, но я НИЧЕГО, никакой фальши, никаких признаков измен не видела вообще. При том, что человек я не поверхностный, не беспечный в отношениях.
Некоторые моменты (именно моменты, крохотные "задоринки") слегка цепляли внимание, но и только...
А вот потом... , скажем, ТЕПЕРЬ, с оглядкой далеко назад, эти малюсенькие крючочки, непонятки вдруг стали понятными, очень чётко всё встало на свои места (как кусочки пазла).
Как-то моя подруга сказала о подобной ситуации в семье знакомых, что там один из партнёров делал вид, что не видел измен супруги потому что ему так было удобно.
Не стала с ней спорить, хоть и не согласна категорически - поговорка, что жена (муж) узнаёт обо всём последней появилась не просто так. Я сейчас совсем не касаюсь причин такой "слепоты-глухоты" - зависимость ли или ещё что... не о том сейчас речь.
Анализируя непонятную до поры до времени ситуацию в своей семье: невыносимую психологическую атмосферу, исчезнувший интим, какое-то даже моральное "гнобление" меня супругом, я находила самые разные объяснения (много!), но причина, как оказалось, была совершенно другая. И ЭТА причина мне ни разу даже не пришла в голову!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Лари »

 
Рината писал(а):Девочки, спасибо за участие , я поняла:

2 Мне надо учиться любить( не знаю только как это сделать практически :( )

Подскажите с чего начинать, пожалуйста.
Душевное охлаждение чувствовали даже подвижники, это естественное человеческое чувство. Только у вас оно слишком затянулось. Причина охлаждения понятна - отсутствие любви. Где взять? У Источника любви - Христа. Как? Через Причастие. Ну, не просто же так Он 2 000 лет назад подарил нам это Таинство, знал же, что пригодиться! :D
Рината, сначала понуждением, а потом и с облегчением направляйтесь на соединение своей души с Богом. Вы представляете - вашей души с самим Богом?! Причащаться батюшки советуют 6 раз в год, в основном в посты, но до следующего поста далеко, а ваша душа уже истощена сильно. Идите, милая, смелее! А после этого и жизнь заиграет красками!
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Teri-cat, с Любовью у меня проблема. После ухода мужа я никак не могла восстановить душевное равновесие. Как только я начинала чувствовать, что простила и отпустила - во мне опять оживала любовь к нему. Я начинала опять думать о нём и тосковать. Чтобы не было так больно, я напоминала себе, как подленько всё закончилось и любовь опять впадала в "спячку". Ну и так уже несколько лет я балансирую и это меня убивает. Какой-то замкнутый круг. Я почему-то не могу перестать любить мужа.
Да я знаю, что уныние грех и не могу выйти из этого состояния.

Моя жизнь сейчас и есть сплошное волонтёрство. На мне больная мама и брат - инвалид. Стараюсь помогать всем, кому нужна моя помощь.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Milly, знаете я теперь глядя назад думаю, что звоночков было достаточно, но я тупо не хотела в это поверить и до последнего надеялась, что всё как-то образуется-надо только потерпеть.

А надо было поступить совсем по другому и гораздо раньше - до того как он влюбился в другую женщину.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Лари, спасибо за напоминание.Вы правы-это именно охлаждение. Да я думаю об этом и собираюсь вернуться в Церковь.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Девочки, подскажитк как выделять предложения в ваших постах и переносить их в свой, спасибо.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Рината писал(а):Девочки, подскажитк как выделять предложения в ваших постах и переносить их в свой, спасибо.
Рината, справа Вы можете увидите серую "кнопку" ЦИТАТА в каждом сообщении. Чью мысль хотите в свой пост выделить - нажимаете на эту волшебную "кнопочку" в сообщении Участника и все в ажуре :wink:
brent smith
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:17

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение brent smith »

 
Рината писал(а):Несколько лет назад я жила на этом сайте...в роли брошенной жены. Потом вспомнила как дышать...научилась жить сама и жила себе тихо и спокойно: поставила крест на личной жизни и посвятила себя близким и родным. И мне казалось что я в порядке.

Последнее время мой женатый друг стал мне оказывать больше внимания. Мы знаем друг - друга лет 30 и я сразу не увидела никакого подтекста. Он просто звонил, спрашивал как дела, нужна ли помощь, приглашал в гости. Мы просто разговаривали как в старые добрые времена. Потом он предложил "отдохнуть" и потом в разговоре выяснилось, что под отдыхом имеется в виду поездка на дачу вдвоём без жены....

Я до сих пор не могу поверить, что он имел в виду что-то плохое, мне казалось что у них хорошие отношения. У меня не хватает сил задать ему прямой вопрос. Всё было сказано так, что он легко может вывернуться и обвинить меня в плохом мнении о нём. Я не знаю как себя вести.

Самое плохое во всём этом, что я поняла как мне не хватает внимания и любви... мне казалось что со мной всё в порядке.

Сейчас у меня внутри война разума и чувст...очень тяжело.
судя по всему, вам не 15 лет. сколько бы вы не знали мужика, неужели непонятно, что в 99% случаев кроется за внезапным проявлением внимания?
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
судя по всему, вам не 15 лет. сколько бы вы не знали мужика, неужели непонятно, что в 99% случаев кроется за внезапным проявлением внимания?[/quote]

brent smith, вы правы, мне недавно исполнилось 50 . Это не было "внезапным проявлением внимания", мы общались семьями до ухода мужа. После ухода мужа все наши общие друзья проявляли ко мне ещё больше внимания, чем раньше:звонили, помогали, поддерживали.

В вашем посте неуважение и осуждение. Каждый судит по себе :roll: Но представьте себе, что есть на свете ещё такие "наивные тётки".
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Катюша, спасибо за помощь, но при нажатии кнопки берётся весь пост, а как взять часть?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Рината писал(а):Катюша, спасибо за помощь, но при нажатии кнопки берётся весь пост, а как взять часть?

ааа...ой :oops: ...а это уже ручками)))) берется вся цитата...а из нее удаляете все то, что не нужно, а нужное оставляете...а потом...всеми любимый копи-паст...если надо что-то выделять частями ...вотЬ :wink:
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
KaterinaT писал(а): ...вотЬ :wink:
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Спасибо, Катюша :D
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Рината, хотя я намного младше Вас, разрешите не то чтобы посоветовать, но поделиться с Вами мыслями.
Читая Ваши сообщения, хотела написать то же, что уже сказала Вам Лари. Наша душа - сосуд. От нас зависит, чем мы её наполняем. Наполнить этот сосуд любовью можно разными способами: можно искать любви у близких, знакомых, друзей - но эти источники когда-нибудь заканчиваются, и Вы тогда будут постоянно зависеть от такой подпитки. А можно обратиться к неиссякающему источнику любви, Богу, "дающему всем щедро". Наполните своё сердце любовь Бога, и Вам будет легче отдавать что-то окружающим.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Milly писал(а):
Рината писал(а): если она умная то наверно сама чувствует а может и знает.
Рината, знаете, мне кажется, что я вовсе не глупа, но я НИЧЕГО, никакой фальши, никаких признаков измен не видела вообще. При том, что человек я не поверхностный, не беспечный в отношениях.
Некоторые моменты (именно моменты, крохотные "задоринки") слегка цепляли внимание, но и только...

Анализируя непонятную до поры до времени ситуацию в своей семье: невыносимую психологическую атмосферу, исчезнувший интим, какое-то даже моральное "гнобление" меня супругом, я находила самые разные объяснения (много!), но причина, как оказалось, была совершенно другая. И ЭТА причина мне ни разу даже не пришла в голову!
Дело не в уме. Можно быть ОЧЕНЬ умным и при этом не далеким человеком. Моя бабушка была мудрой женщиной. Но образования у нее было...только школа.
Ум и мудрость не определяет того, что человек увидит измену своего супруга. И не думаю, что дело в зависимости. Зависимость такая поганая штука, из-за которой ты остаешься рядом с человеком даже тогда, когда он вытирает об тебя ноги, унижает, изменяет, а ты терпишь.... А вот, что не позволяет супругу распознать звоночки... так это вера и добро человека, который ДОВЕРЯЕТ своему мужу/жене.
Доверие - определяющая часть отношений. Именно по доверию и душе бьет измена. Все эти звоночки могут оказаться липовыми и жена/муж могу начать подозревать зря, а значит такое накрутят, что будет уже другого рода проблема.
Т.е. я к тому, что человеку надо быть личностью в любом мире: в семье, без семьи. Это спасет от зависимости. Но без доверия жить нельзя. И тут уж ничего не поделаешь. Если супруг (-а) встал на путь измены... то дорогая здесь всем известная для восстановления: покаяться и Причастие - искупление греха.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Milly »

 
KaterinaT писал(а):.
Доверие - определяющая часть отношений.
Очень отчётливо помню один эпизод. Всё было просто ужасно, как ни посмотри, но по-прежнему непонятно, что происходит.
То есть, на тот момент супруг ещё не созрел для того, чтобы раскрыть карты. И я ему как-то сказала:"Знаешь, то, что я чувствую, так странно и непонятно... Понимаешь, я почему-то больше не могу тебе довериться. Не от слова "вера", верю я тебе безусловно. А вот довериться не получается, сама не могу понять, почему".
Ничего он не ответил тогда.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Milly писал(а):
KaterinaT писал(а):.
Доверие - определяющая часть отношений.
Очень отчётливо помню один эпизод. Всё было просто ужасно, как ни посмотри, но по-прежнему непонятно, что происходит.
То есть, на тот момент супруг ещё не созрел для того, чтобы раскрыть карты. И я ему как-то сказала:"Знаешь, то, что я чувствую, так странно и непонятно... Понимаешь, я почему-то больше не могу тебе довериться. Не от слова "вера", верю я тебе безусловно. А вот довериться не получается, сама не могу понять, почему".
Ничего он не ответил тогда.
Попали в самое яблочко....вот и ответить ему было нечего :(
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
А, мне целую неделю снился сон, что я своего мужа застукивала в постели с другой и ревела во сне, мужу говорила о сне, а он тоже не мог ничего на это сказать, что на это вообще скажешь, наверное только опешил, что не скрыть ничего... :lol: Это сейчас смешно.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Мне пришли такие мысли...раз вы были друзьями и поддерживали вас после смерти мужа, это очень дорого. Может все - таки поговорить с этим мужчиной и сказать, что вы об этом думаете, что это все стыдно и некрасиво с его стороны и чтобы это больше не повторялось, все-таки жалко дружбу рушить, и этим разговором может быть человека на место поставите.
А, одиночество - это нелегкий крест. Может все-таки вы не одиноки?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»