Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рината! Ну конечно все разные... И каждый сам решает, как ему жить. Но ведь надо разобраться- чего же Вы сами для себя хотите? Какое будущее Вы для себя хотите? Мне кажется, что жизнь как лабиринт... Ты бежишь по дороге- раз! Препятствие! Можно сесть около него и сидеть... А можно пытаться найти выход, потому что знаешь, куда хочешь прибежать... И каждое препятствие будет всего лишь проверкой и испытанием.
Диагностика семейных отношений
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
Татоша, я знаю чего я хочу. Я хочу чтобы у меня был свой угол, чтобы в доме было шумно и весело, хотя бы по выходным. Всё это было, был маленький домик, дети и внуки приезжали на выходные, я готовила и пекла, мы общались и отдыхали.
Это всё было и после ухода мужа, он помогал платить за дом, ну а потом перестал и я потеряла дом.
Сейчас живу у мамы в комнатке 4 на 4 метра. Мама больная, работы по дому всегда полно, сейчас ремонт начала. Нигде практически не бываю - не хватает времени. Даже подругу на чай не куда пригласить.
Вечером доползла до кровати или до компьютера :D -вот и вся моя жизнь. Я уже чувствую что тупеть начала :roll: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Рината, хочу Вас поддержать морально, духовно, психологически. Я рада за Вас, что Вы можете проговорить волнующие для Вас вопросы здесь и пообщаться с форумчанами. Здесь колосальная поддержка, так как здесь люди, прошедшие через боль и страдания, а также до сих пор переживающие. Внесите в свою жизнь изменения. Ходите на воскресные службы. Воскресная служба освещает все неделю, Ваша жизнь преобразится. Просите Бога, чтобы помог Вам не унывать и чтобы Ваша жизнь наполнилась радостью.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще молитесь (мысленно обращайтесь) Ксении Петербурской или той Святой, которую Вы особо почитаете, я уверяю Вас на душе станет тепло и радостней.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рината! Вы простите, если я Вас чем- то задела... Я хорошо понимаю, что такое болезнь и немощь близкого человека. У меня отец 4 года медленно умирал ( сосудистый паркинсонизм) и я билась и ничего не могла Ему помочь. Собственно последний год он провел прикованным к постели а мама жуткий гипертоник ( кризовая гипертония) и я бегала как сумасшедшая каждую свободную минуту к ним, чтобы помочь, позаниматься, приготовить... Именно в этот период и треснуло окончательно в семье- а я и увидеть- то не смогла. До того ли было?
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Татошенька, очень сочувствую!!!
Ничем вы меня не обидели. Спасибо, что общаетесь со мной :D .
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
Елизавет писал(а):Рината, хочу Вас поддержать морально, духовно, психологически. Я рада за Вас, что Вы можете проговорить волнующие для Вас вопросы здесь и пообщаться с форумчанами. Здесь колосальная поддержка, так как здесь люди, прошедшие через боль и страдания, а также до сих пор переживающие. Внесите в свою жизнь изменения. Ходите на воскресные службы. Воскресная служба освещает все неделю, Ваша жизнь преобразится. Просите Бога, чтобы помог Вам не унывать и чтобы Ваша жизнь наполнилась радостью.
Елизавет, спасибо за поддержку.
Я благодарна Богу и людям , что есть этот сайт и я могу хоть с кем-то поговорить .
Спасибо за напоминание, я слышу :D и собираюсь попасть в Церковь...скоро...
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Сообщение татуша »

 
Рината, расскажу Вам историю моей приятельницы. Она развелась с мужем, которого любила, он наркоман. Долго боролась за него, но наркотики победили их любовь. Она не смогла сним больше жить, когда из дома уже стали пропадать вещи. Тяжело ей далось решение уйти. Она очень долго (года полтора) ходила к психологам в центр. Там ей посоветовали пойти в танцевальную школу. Она записалась на аргентинское танго. Поскольку это парный танец, ей подобрали партнера. Где то через год они с этим партнером поженились, и теперь у них маленькая хорошенькая дочка. А я (мне 42 года) хожу на эротик дэнс (не путать со стрип дэнс). Это не парный танец, не хочу никаких партнеров. Ну и что, что в одной группе с молоденькими девочками. А в других группах есть и постарше меня. И сейчас я уже перешла из начинающей группы в продолжающую. Почему бы и Вам не попробовать. Во-первых, отвлекает здорово, хочется научиться, чтоб не хуже других. Даже брала индивидуальные уроки, чтобы не отстать от группы. А даже если отстаешь от группы, никто слова не скажет. Это же не подготовка на мировые соревнования. Во-вторых, новые знакомства, общения на другие, непривычные, и поэтому интересные темы. Попробуйте посмотреть в интернете ближайшую танцевальную школу, может быть что то Вас заинтересует.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Спасибо за напоминание, я слышу Very Happy и собираюсь попасть в Церковь...скоро...

Это дело лучше не откладывать...
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
татуша, спасибо за совет!
Сейчас просто физически не хватает времени, да и надо скинуть хотя бы 5 кг, ну а потом можно и на танцы :D .
Я предпочитаю дома заниматься аэробикой. У меня много разных дисков и когда мне один надоедает - начинаю другой. На велике люблю гонять...в общество не тянет :roll:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»