Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
дружбу я имела в виду не с этим мужчиной, а с его семьей, а это большая разница.
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Решила всё же написать...Была у меня аналогичная ситуация после того, как я осталась одна. И предложил мне именно секс мой друг, с которым я начинала встречаться еще на первом курсе института ( но не сложилось тогда именно у меня...) и с семьей которого мы были очень и очень дружны. Он, видимо, воспринял мое освобождение от семейной жизни для себя как возможность реализации старых, несбывшихся желаний...Ну и что, я должна была бежать и говорить его жене? Или надувать губы и изображать оскорбленную невинность? Зачем? Сделать больно и внести разлад в его семью? Или прекратить дружеские отношения, сложившиеся в течении многих лет? Я сказала ему, что для меня это невозможно ввиду многих обстоятельств ( его и моего "женатого" статуса, уважения и любви к его семье, его родителям и всего того, что нас связывает...и пропасти, куда это может всё завести нас всех). Он молча выслушал. Не звонил некоторое время. А потом позвонил и извинился. И больше эта тема никогда не возникала. Надеюсь, что он что-то понял. А я никогда стараюсь об этом не вспоминать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Татоша писал(а):Решила всё же написать...Была у меня аналогичная ситуация после того, как я осталась одна. И предложил мне именно секс мой друг, с которым я начинала встречаться еще на первом курсе института ( но не сложилось тогда именно у меня...) и с семьей которого мы были очень и очень дружны. Он, видимо, воспринял мое освобождение от семейной жизни для себя как возможность реализации старых, несбывшихся желаний...Ну и что, я должна была бежать и говорить его жене? Или надувать губы и изображать оскорбленную невинность? Зачем? Сделать больно и внести разлад в его семью? Или прекратить дружеские отношения, сложившиеся в течении многих лет? Я сказала ему, что для меня это невозможно ввиду многих обстоятельств ( его и моего "женатого" статуса, уважения и любви к его семье, его родителям и всего того, что нас связывает...и пропасти, куда это может всё завести нас всех). Он молча выслушал. Не звонил некоторое время. А потом позвонил и извинился. И больше эта тема никогда не возникала. Надеюсь, что он что-то понял. А я никогда стараюсь об этом не вспоминать.
Хороший выход из ситуации. ОЧЕНЬ!
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Елизавет, мой муж не умер а ушёл к другой женщине.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Татоша, спасибо, примерно то же самоё я сказала другу, но в более мягких формах, потому что мне предлагали "отдохнуть". Я не сразу поняла , что вдвоём- это дальше в рвзговоре выяснилось. Я опешила в тот момент, но не в моём характере сразу "ломать дрова", я предпочитаю всё обдумать. Пока не звонит, надеюсь думает.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Простите за невнимательность, но надеюсь мои некоторые советы вам помогают в разрешении ваших вопросов. Вы - молодец, что все обдумываете, а потом только принимаете решение, но все-таки я бы не советовала бы вам расказывать его жене, будем надеяться, что мужчина ошибся единыжды и такое не повторится.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Девочки, для меня сейчас большая проблема - вернуть мир и покой в душу, вернуть Любовь в сердце. У меня сильная апатия.
Самое обидное, что в тот день,до звонка друга, я думала о том, что я из своего горького опыта с мужем, перестала верить всем, особенно мужчинам. А ведь не всё так плохо в жизни .......
И тут звонок друга......Ну Бог с ним....

Как вернуть Любовь, но не любить бывшего мужа???

Как много вы знаете мужчин верных жене, преданных семье???
У меня был папа такой и я выходя замуж и не подозревала, что может быть иначе. У меня сыновья такие, слава Господу!!! И ещё один друг есть такой. И всё!!!. Все остальные, которые мне казались хорошими мужьями и отцами - просто я их не знала достаточно хорошо и со временем иллюзии испарились.
Поэтому я не ищу замужества, не хочу ни с кем знакомиться. Одиночество вдвоём гораздо страшнее для меня. Оно ранит ещё больнее.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Может не со всем то вы хотите услышать. Вы верите в Бога? Молитесь? Тогда вы не должны быть одиноки. И желать одиночества - это спрятаться и не двигаться дальше, ведь вас к этому толкает страх неверности мужчин, так? Я думаю тут надо отдаться воле Божией и Ему молиться, чтобы Господь устроил вам встречу с вашей половинкой. Я думаю вам хочется, чтобы с Вами находился верный мужчина и с общими интересами, так молите об этом Бога, у вас есть для этого время :wink: .
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

хочет

Сообщение Ольга Лун »

 
У меня была мысль поговорить с ней,
Не лезьте. Сами разберутся. Можете другу рассказать, чем рискует и чтоб одумался, пока может. Еще хуже сделаете, да и "дружбан" не поймет совсем. Скажет, что Вы Крези, не в себе барышня, а он пушистик, все его любят, даже эта липнет, сил нет. А если поведетесь, он Вас потом на следующую поменяет, это точно, у них конвеер, на одной смысла нет задерживаться, а друга не будет. Выворачивайтесь, мягко и четко, с юмором можно. А девахи - любовницы еще как страдают, тоже не сахар, когда тебе в лицо врут. Не могут бабы не привязываться, все равно хотят семью, детей, быт - инстинкт гнездования :). Думайте о себе, своя боль понятнее. Было плохо, но была правда на Вашей стороне, а будет грязь и бессилие, злоба и бессилие. Обернитесь, вокруг еще есть люди. Пусть знакомит Вас с друзьями, холостыми. Не будет - до свиданье, не хочет он Вам добра, одно потребление. Объясните, что он потеряет, секс - это с любой можно, а по душам поговорить, только с Вами.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рината! Я понимаю, что дело ведь не в "непристойном" предложении, которое Вам поступило. Дело в том, что Вы, пережив предательство, загнали боль внутрь себя. Не произошло, видимо, принятия ситуации. А когда Вы говорите, что Вы любите до сегодняшнего момента своего бывшего мужа, искренни ли Вы? Возможно, что это просто тоска по близкому человеку... Вы закрылись и не подпускаете к себе никого. Почему Вы боитесь боли? Не начиная отношений, Вы заранее уверены, что они могут принести Вам только разочарование и боль... Зачем? Психологи говорят- не думай о плохом, не проецируй негатив на свою жизнь...Иначе сбудется. Не надо бояться. Пусть в жизни будет всё- зато это жизнь! А сейчас Вы закрылись и сидите в страхе и душевном одиночестве. Я сумбурно может пишу. Многое хочется сказать Вам! Я. через год после ухода мужа, бросилась в новые отношения. Через год они закончились...Слабо. Человек просто ушел, не объяснив ничего. Хотя несколько дней назад таскал меня выбирать обручальные кольца и мечтал о свадьбе...Да, это больно...Ну и что? Я и это переживу и постараюсь продумав и проанализировав СВОИ ошибки, жить дальше! И снова мечтаю о счастье, замужестве и пупсах.....
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Рината писал(а): Как вернуть Любовь, но не любить бывшего мужа???
Попробуйте трансформировать свою любовь к мужу, как к мужчине (если есть страх, что она в сердце есть, но глубоко спрятана) - в любовь, как к другу... И любовь вытаскивайте...даже, если есть страх и боль
Ведь любовь - это Ваш мир, это Вы. Что же Вы - себя не любите?!
Рината писал(а): Как много вы знаете мужчин верных жене, преданных семье???
Не мало :wink: есть они!!! эти мамонты
как и серди женщины - мамонтихи :lol:
Рината писал(а):Поэтому я не ищу замужества, не хочу ни с кем знакомиться. Одиночество вдвоём гораздо страшнее для меня. Оно ранит ещё больнее.
И не надо! СОБОЙ занимайтесь. В Вас таких глубин море, что на дюжину жизней хватит!!! ВЫТАСКИВАЙТЕ свое существо на свет...пусть оно глазками полупкает и поймет, как ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!
Боитесь? А не страшно всю жизнь в раковине прожить?! Поэтому давайте-ка вытаскивайте все-все!

Одиночества само по себе плохо. Вот быть одной - очень хорошо. В том смысле, что учиться надо быть счастливой в любом состоянии.
А одиночество надо разбивать..усердием души и сердца.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Delfina »

 
Рината писал(а):Девочки, для меня сейчас большая проблема - вернуть мир и покой в душу, вернуть Любовь в сердце. У меня сильная апатия.
Самое обидное, что в тот день,до звонка друга, я думала о том, что я из своего горького опыта с мужем, перестала верить всем, особенно мужчинам. А ведь не всё так плохо в жизни .......
И тут звонок друга......Ну Бог с ним....

Как вернуть Любовь, но не любить бывшего мужа???

Как много вы знаете мужчин верных жене, преданных семье???
У меня был папа такой и я выходя замуж и не подозревала, что может быть иначе. У меня сыновья такие, слава Господу!!! И ещё один друг есть такой. И всё!!!. Все остальные, которые мне казались хорошими мужьями и отцами - просто я их не знала достаточно хорошо и со временем иллюзии испарились.
Поэтому я не ищу замужества, не хочу ни с кем знакомиться. Одиночество вдвоём гораздо страшнее для меня. Оно ранит ещё больнее.
Вы помните фильм "Служебный роман"? Помните, как главная героиня после предательства жениха и подруги запретила себе быть Женщиной и перестала общаться с подругами? Так и вы.
Сердечко должно оттаять, а для этого надо оглянуться вокруг и увидеть мир, и перестать бояться. Вы как маленькая девочка обиделись на мир, на людей, и дали страхам вами обвладеть. Что делать? Менять себя! Помните, как героиня фильма, училась ходить на каблуках, краситься, страшно ей было. А мужчине поверить?
Почитайте наши материалы
https://realisti.ru/main/smysl?id=310
https://pobedish.ru/main/smysl?id=120
https://pobedish.ru/main/samopoznanie
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Елизавет, Да Я удалилась от Бога и со временем оказалась в этом состоянии :roll: теперь пытаюсь вылезти обратно...Это моя главная цель сейчас.
Про отношения с мужчинами я уже не думаю по многим причинам...
Я доверяю этот вопрос Богу и знаю, что если он кого-то мне предназначил, то Он всё и устроит. Но я не ищу никого.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рината! А и не надо искать отношений с мужчинами. Не надо их избегать. Вот в чем разница.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
Татоша писал(а): Дело в том, что Вы, пережив предательство, загнали боль внутрь себя. Не произошло, видимо, принятия ситуации.
Да, я загнала всю боль вовнутрь и изо всех сил пыталась терпеть - надеялась, что со временем попустит. :roll:
Татоша, у меня кроме мужа не было мужчин, я никого не любила больше (если не считать мимолётной влюблённости в 17 лет). 25 лет вместе. Да , я его люблю! Но что бы не травмировать детей, родных и друзей -говорю, что всё прошло и что я в порядке.
Татоша, ты молодая, тебе нужен муж, дети. А у меня ужё всё это было, дети взрослые, внучки есть. Хватает и радости и боли :D, Валидол всегда при себе :D .
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
Татоша, я не избегаю, я просто не бываю, там где они бывают :wink:
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Ольга Лун,поняла - НЕ ЛЕЗУ :D .
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
KaterinaT, моя любовь к мужу уже трансормировалась, я понимаю, что любить его как мужчину я не могу - это даже грех. Это другие чувства...
Мне надо о нём поменьше думать - тогда гораздо легче.

Слава Богу, что "мамонты" ещё есть :D .

Стараюсь заниматься собой, своим здоровьем -только стимула не хватает :roll:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Рината! Мне 47 лет и в браке я прожила 22 года. И два года без него.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Delfina, спасибо, интересный материал. Осилила только 2 ссылки пока. В 3-ю только заглянула.
Вы правы - это мои проблемы, буду читать.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение KaterinaT »

 
Рината писал(а): Мне надо о нём поменьше думать - тогда гораздо легче.
Да, мысли надо точно гнать.
Почитайте (если еще не знакомы с этим материалом)
https://www.perejit.ru/main/crisis?print=yes&id=136
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Сообщение Рината »

 
Татоша писал(а): Я и это переживу и постараюсь продумав и проанализировав СВОИ ошибки, жить дальше! И снова мечтаю о счастье, замужестве и пупсах....

Мне 47 лет и в браке я прожила 22 года. И два года без него..
Татоша, мой вам респект!!!
Уважаю таких женщин, но у меня совсем другой характер и все усилия действовать так как вы провалились.
Как я прочитала на сайте, о смысле жизни, наверно, смысл моей жизни в чём-то другом...Я ещё не поняла в чём... Но я живу в обстоятельствах, которые не могу изменить. Я думаю, что моя самая большая проблема, что я НЕ ХОЧУ ИХ ПРИНЯТЬ. Я веду себя как вредный ребёнок :oops: ,и от этого мне хуже и хуже :roll:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»