Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Несколько лет назад я жила на этом сайте...в роли брошенной жены. Потом вспомнила как дышать...научилась жить сама и жила себе тихо и спокойно: поставила крест на личной жизни и посвятила себя близким и родным. И мне казалось что я в порядке.

Последнее время мой женатый друг стал мне оказывать больше внимания. Мы знаем друг - друга лет 30 и я сразу не увидела никакого подтекста. Он просто звонил, спрашивал как дела, нужна ли помощь, приглашал в гости. Мы просто разговаривали как в старые добрые времена. Потом он предложил "отдохнуть" и потом в разговоре выяснилось, что под отдыхом имеется в виду поездка на дачу вдвоём без жены....

Я до сих пор не могу поверить, что он имел в виду что-то плохое, мне казалось что у них хорошие отношения. У меня не хватает сил задать ему прямой вопрос. Всё было сказано так, что он легко может вывернуться и обвинить меня в плохом мнении о нём. Я не знаю как себя вести.

Самое плохое во всём этом, что я поняла как мне не хватает внимания и любви... мне казалось что со мной всё в порядке.

Сейчас у меня внутри война разума и чувст...очень тяжело.
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Знаете его лет 30, но не уже ли так хорошо? Вы собираетесь соглашаться на "ухаживания", так как почувствовали, что соскучились по вниманию? Это искушение, проверка вас на "вшивость", вот как поступите, так и пойдет дальнейшая ваша жизнь, но и не только ваша... :cry: . Какого вы ждете совета?
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
Не может быть иного совета- спокойно, с юмором, отказаться и перевести пока общение с этим человеком в абсолютно безопасное русло! Да и неужели Вы сами, пройдя через роль брошенной жены, захотите еще и попробовать жуткую роль любовницы женатого " друга"? Это путь в страдания...зачем это Вам? Не мучайтесь. Любви такой, как нам всем хочется, этот человек Вам не сможет предложить. И перспектив никаких- кроме угрызений совести, осознания греха и разрушенной дружбы. Нам всем хочется счастья и любви! Но со своим человеком! А этот мужчина не Ваш.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Delfina »

 
Рината писал(а): У меня не хватает сил задать ему прямой вопрос. Всё было сказано так, что он легко может вывернуться и обвинить меня в плохом мнении о нём. Я не знаю как себя вести.

Самое плохое во всём этом, что я поняла как мне не хватает внимания и любви... мне казалось что со мной всё в порядке.

Сейчас у меня внутри война разума и чувст...очень тяжело.
Если вы хотите иметь чистую совесть, то послушайте свой разум! Чувства заведут вас в блуд! Потом противно будет от себя самой.
Давайте логически посмотрим, какие чувства вами руководят? Чего вам на самом деле не хватает: физической близости или действительно любви, которая приходит в браке, там где есть ответственность, уважение. У вас что к женатому? Похоть? Вы смутились его предложению поехать на дачу без жены, а должны бы сразу отказаться. И самое лучшее-это сократить общение с этим знакомым, который приглашает женщину на дачу, таясь от ЖЕНЫ. Вы о ней подумайте!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Рината, а при чем тут он и Ваше мнение о нем? Не совсем поняла?... у меня по всему Вашему рассказу складывается мнение о Вас :roll:
Вам как самой-то: нормальненько задумываться о поездке с женатым человеком вдвоем на дачу? Один ответ: НЕТ. Простой, обычный, тривиальный, взрослый и т.п. ответ: НЕТ. Разве могут быть иные в данной ситуации?
Были в роли брошенный жены, хотите теперь побывать в роли любовницы? Ну а там его жена? Ее чувства? Мораль?
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Рината писал(а):Несколько лет назад я жила на этом сайте...в роли брошенной жены. Потом вспомнила как дышать...научилась жить сама и жила себе тихо и спокойно: поставила крест на личной жизни и посвятила себя близким и родным. И мне казалось что я в порядке.
Рината, искушение это... От Вас зависит, какой путь Вы изберете, и от этого будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь. Вы готовы разрушить свое столь трудно обретенное душевное равновесие ради сиюминутного удовольствия, и то не факт? Вовремя все получит тот, кто умеет ждать...
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Девочки, я наверно не туда написала, надо было написать в отдел об одиночестве.
Я не зря написала обзацами, это как бы разные вопросы которые меня волнуют.


Я не люблю оправдываться, но похоже, что придёться :D .

Я не забыла, что я пережила и не собираюсь причинять никому боль.
Я не собираюсь соглашаться на ухаживания(если он это имеет ввиду).
Я понимаю что это искушение и проверка на "вшивость".
У меня нет к нему чувств и я не жду от него ничего в этом плане.
Я знаю что это грех и мне дороже чистая совесть и мои отношения с Богом.
Я слушаю свой разум (этому я тут училась :D ) и поэтому отказалась от предложения и сказала, что мой ответ всегда будет нет.

Я попробую точнее обозначить мои вопросы:

-Я не знаю как лучше с ним поговорить, если он опять позвонит. Если он изменяет своей жене, то мои добрые советы он не примет. У меня была мысль поговорить с ней, но я не знаю её и не знаю как она среагирует. Если она умная женщина, то я бы могла с ней поделиться опытом. А если она закатит скандал, то что хорошего я сделаю. Ну в любом случае, я потеряла друзей. Я теперь буду избегать любых контактов.

-Я считала, что справилась со своим одиночеством и той пустотой, которая образовалась с уходом мужа. Своими звонками он разтревожил старые раны. Я поняла, что уговорила себя, что всё нормально. Пытаясь отгородиться от боли, я настроила вокруг себя высокие стены и со временем они стали мне тюрьмой. Я стараюсь быть занятой всегда, что бы не было свободного времени, что бы не думать о себе. Мне страшно остановиться. Я запретила себе чувствовать, я стала чёрствой, я разучилась плакать. Нет никаких желаний, как робот делаю то что должна и то что надо. Все вокруг привыкли что меня можно позвать в любое время дня и ночи, если нужна помощь. Но никого не волнуют мои личные физические и эмоциональные нужды. И это моя вина, я всегда отказывалась принимать помощь и сочувствие, я не позволяла себе быть слабой.
Так хочеться действительно освободиться от этого тяжёлого состояния и вздохнуть на полную грудь, но у меня не получаеться. Я уже не могу сама справиться, мне нужна помощь, но мне не к кому обратиться .

Надеюсь теперь понятнее написала. Можете перенести мою тему в другой отдел, если она не там, где надо.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Elfriede »

 
Рината писал(а):
-Я не знаю как лучше с ним поговорить, если он опять позвонит. Если он изменяет своей жене, то мои добрые советы он не примет. У меня была мысль поговорить с ней, но я не знаю её и не знаю как она среагирует. Если она умная женщина, то я бы могла с ней поделиться опытом. А если она закатит скандал, то что хорошего я сделаю. Ну в любом случае, я потеряла друзей. Я теперь буду избегать любых контактов.
.
Рината, я бы не советовала говорить с его женой либо давать ему добрые советы. Если он будет звонить еще - наверное, продолжать общаться в дружеской манере, сделав вид, что Вы не поняли подтекст приглашения. Если он не дурак, то поймет, что Вы не хотите развивать отношения в этом направлении. Тогда либо все останется как было (маловероятно), либо он сам сократит (или сведет на "нет") общение с Вами.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Yanchiktwo »

 
Рината писал(а):Я знаю что это грех и мне дороже чистая совесть и мои отношения с Богом.
Так хочеться действительно освободиться от этого тяжёлого состояния и вздохнуть на полную грудь, но у меня не получаеться. Я уже не могу сама справиться, мне нужна помощь, но мне не к кому обратиться .
Рината, как-то не очень понять, какие у Вас отношения с Богом были до сих пор. Молите Бога, в т.ч. в Церкви, обратитесь к церковным Таинствам, поговорите с батюшками и изливайте им это и во время исповеди раз за разом все, что Вас мучает. Может быть не сразу, но постепенно все, что Вас мучает, будет уходить, ну как вскрытие нарыва будет вести к выздоровлению... Доверьтесь Богу, Он лучше знает, что для Вас лучше. Не жалейте о помощи кому-то. Этот период рассматривайте не как женское одиночество, а как период Вашего уединения. Может быть совсем скоро Вы встретите мужчину и выйдете замуж, а потом будете вспоминать это время с теплотой, что оно было Вашим, и сожалением, что пребывали в унынии, а это большой грех тоже. Ведь замужество - это тоже крест...
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Фреда, я сужу по себе, я сожалею, что мне в своё время никто не открыл глаза на похождения моего мужа. Близкие люди были в курсе и ничего не сказали. Я считаю, что пока муж и жена вместе -можно что-то изменить. Когда муж влюбился и ушёл-чаще всего этто конец.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Яна, я читаю Библию и молюсь. В Церьковь перестала ходить. Я не ищу замужества - наоборот сознательно избегаю потенциальные знакомства. Я боюсь боли.
Я не жалею о помощи родным и близким - это то немногое что я могу дать и что мне даёт хоть какое-то удовлетворение в жизни.
Меня достала пустота внутри, моя нечувствительность. Я захлопнулась как ракушка. Иногда думаю - лучше терпеть боль чем быть такой холодной как я сейчас. Но у меня не получается выйти из этого состояния. Если кто-то пытается влезть мне в душу, даже из добрых побуждений, что бы мне помочь - я закрываюсь ещё сильнее. Из общительного человека я превратилась в затворницу. Притом, даже не все близкие понимают что со мной происходит.Я улыбаюсь,всем своим видом показываю, что всё хорошо. Я легко поддерживаю разговор. Я научилась быстро переводить тему разговора с себя на собеседника. Только это всё витрина, что бы не огорчать родных и близких и создать хотя бы видиимость благополучия.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Сообщение Yanchiktwo »

 
Рината, и все же позволю себе высказать убежденность в том, что все- то, что Вы пе-ре-жи-ва-е-те, "лечится" и с помощью Таинств, проверено...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Рината, как я поняла - вы поддерживали дружеское общение только с ним, жену вы практически не знаете. Вам надо полностью прекратить с ним общение, не бывает дружбы между мужчиной и женщиной..а если продолжите общение с ним - вас всегда будет точить это непристойное приглашение. На мой взгляд вот такие тихушники-изменщики - самые гаденькие..они вроде как "моралисты", а сами "шалят" при первой возможности..они внешне порядочность соблюдают, а на самом деле очень развратны. Вам надо прекратить всякое общение с ним.

Рината, почему вы перестали в церковь ходить?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
У меня есть подруга, с которой мы дружили много лет, теперь редко общаемся. А, все почему? Потому что ее новоиспеченый муж сразу же после свадьбы их стал предлагать интим, а я тогда была полгода как в разводе, значит - одинокая, мол некому приласкать и он видать был не против. Он знал, что мы подруги и тал такое предлагать, я не испортила с ними отношения, его разговор перевела в то, что я все еще надеюсь, что это была шутка и ушла, а подруга поначалу не понимала почему я перестала общаться как раньше и он кстате тоже :roll: . Что для вас важнее? И как вообще можно жене сообщать, что ее муж не прочь от нее погулять, вы хотите взять ответственность за то, как отреагирует супруга, знаете на все воля Божи и Господь знает, когда и что раскрыть, ведь к этому еще надо быть и готовым. Знаете мне как-то тоже доносили и в подробностях как мой муж мне изменил, я развелась. А, может быть могло быть все по-другому.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя Рината. относительно вашего вопроса насчет вашего друга - думаю, что общение лучше прекратить. Совсем. жене лучше не говорить, это ИХ семья и не надо туда лезть, пусть даже и из благих намерений. Ни к чему хорошему это не приведет.

Относительно второго вопроса. пустота у вас в душе? А почему не любовь? Зачем вы от нее укрываетесь? Любовь ведь у нас не только к мужчине, но и к другим людям. тем же родственникам. Открывайте створки раковины. В жизни иногда нужно рисковать. Боитесь боли? Просто будьте аккуратны. И нужно учиться. учиться любить. думаю, вам этим стоит заняться.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Здравствуйте, Рената!
Перечитала дважды Вашу тему. Первоначально решила не встревать, но сейчас передумала. Напишу строго со своей позиции.

1. С мужчиной стоит прекратить всякое общение. Для Вашего блага. Именно для Вашего. Поскольку, мы можем отвечать только за себя. И мне кажется, что "хвост" этот, если его не обрубить сразу, может тянуться долго и приносить разные мелкие пакости.

2. Сообщать ли жене?
........................... не знаю.... вот такое у меня состоянии души, я бы сказала....
С одной стороны, как верно было замечено, не стоит лезть в чужую семью. Верное решение.
Не думаю, что Вы первая, на кого он "положил глаз" (если такое имеет место быть вообще). А, т.к. место данное вакантно, то не за горами следующая его попытка. Но все это, безусловно, домыслы. Но не совсем беспочвенные.
А по тому...
С другой стороны, я бы предпочла на 100% ТОЧНО, чтобы мои близкие, родные или друзья, знакомые сказали, что "мой" муж ходит налево, изменяет, флиртует. Это было бы больно, но сама мысль о том, что "мой" муж спит на две постели просто омерзительна. И я предпочитаю правду=реальность от кого бы то ни было (именно реальность, а не предположения) нежели еще какое-то время жить с человеком, который после любовницы посмеет придти в "наш" дом и прикоснуться ко мне.... а через 10-15 лет я узнаю обо всех его похождения и буду "тряпкой" висеть на балконе вниз головой, в судорогах понимая, что вся моя жизнь - это сплошная ложь, а потом еще 2 года себя реанимировать.
Это моя личная точка зрения. Которая основывается на простом: лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Поэтому решение просто за Вами.

3. Относительно Вашего одиночества и закрытости, то у меня к Вам вопрос: Вы бываете одна=наедине сама с собой? Что Вы в такие моменты делаете? Чем заняты? Есть ли у Вас помимо обязанностей, работы, заботы увлечения, хобби и т.п.?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жене однозначно не надо говорить. Скорее всего супруг наплетет, что это вы к нему приставали..дескать, одинокая..ласки хочет.. Есть такой пример, когда одной знакомой муж подруги тоже предложил постель, та отказала и при случае рассказала жене - своей подруге..муж жене так и наплел - она сама приставала..жена обрубила все связи с подругой..
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
KaterinaT писал(а):... а через 10-15 лет я узнаю обо всех его похождения и буду "тряпкой" висеть на балконе вниз головой, в судорогах понимая, что вся моя жизнь - это сплошная ложь, а потом еще 2 года себя реанимировать.
Эти слова про меня. Заканчивается первая половина второго года.

Думаю, что глаза мне были именно тогда, когда этому пришло время. Скорее всего, и не поверила бы никому, даже если бы такие люди и нашлись. Мой БМ исключительно умело шифровался, а доверие моё к нему было просто безграничным: он всегда был безупречен в видимых(!) мне поступках. Пожалуй, не следует пытаться кому-то открывать глаза, даже из самых лучших побуждений. Всему своё время. Боль тогда бывает ужасная, и жизнь позади полна лжи и грязи. Но значит, именно это и был самый подходящий момент для "прозрения". Не раньше и не позже.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Milly писал(а):
KaterinaT писал(а):... а через 10-15 лет я узнаю обо всех его похождения и буду "тряпкой" висеть на балконе вниз головой, в судорогах понимая, что вся моя жизнь - это сплошная ложь, а потом еще 2 года себя реанимировать.
Эти слова про меня. Заканчивается первая половина второго года.

Думаю, что глаза мне были именно тогда, когда этому пришло время. Скорее всего, и не поверила бы никому, даже если бы такие люди и нашлись. Мой БМ исключительно умело шифровался, а доверие моё к нему было просто безграничным: он всегда был безупречен в видимых(!) мне поступках. Пожалуй, не следует пытаться кому-то открывать глаза, даже из самых лучших побуждений. Всему своё время. Боль тогда бывает ужасная, и жизнь позади полна лжи и грязи. Но значит, именно это и был самый подходящий момент для "прозрения". Не раньше и не позже.
Milly, я с Вами согласна. Поэтому так и написала, что не стоит рассказывать...хотя сердце и душа подсказывает иное, потому что...почему - ответ мой выше. Но нельзя забывать и иное: благими намерениями выстлана дорога в ад.... а по сему... возвращаемся к изначальному.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
т@нюша, мы с ним в молодости были в одной компании, хотя он из другого города.
Потом я вышла замуж, он женился.Сейчас они живут в нашем городе и до ухода мужа мы общались семьями иногда. Да я не знаю хорошо его жену, но мне она кажется умной и уравновешенной женщиой. Но она тоже довольно-таки закрытая.

В Церковь перестала ходить...тяжело ответить однозначно...это произошло в течении нескольких лет.Сейчас "хожу" в Церковь только по интернету.
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Teri-cat, спасибо.
Мне самой стыдно признаться, но вы правы-я разучилась любить.
Намеренно вытравляя в себе любовь к мужу-убила её совсем :( . Только как её теперь воскресить???
Рината
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 05:40

Помогите!!! "Крыша" съезжает...

Сообщение Рината »

 
Елизавет,Я не могу брать на себя ответственность за реакцию жены.
У каждого свой опыт пережитого. Не все сразу разводятся - некоторые спасают свой брак всеми доступными методами.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»