Разводиться или нет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наталья Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:14

Разводиться или нет

Сообщение Наталья Николаевна »

 
Здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой. Помогите пожалуйста разобраться.
Я замужем уже 4 года. Мне сейчас 25 лет. Детей нет. Я очень хочу детей, но муж... В общем видимо не очень. Все на "как-нибудь" да на "потом". Ответственность за семью у него только на словах. Он работает, но на вредном производстве и получает очень мало. Все прошу его уволиться и найти другую работу, так как логически даже понять не могу зачем жертвовать здоровьем буквально просто так. Не хочет, лень. Лучший отдых - сон или компьютерные игры. В общем он многое обещал и собирался выполнить - работать, заработать на жилье, растить детей и закончить образование. Выполнил только одно - школу он закончил (вечернюю, я помогала ему, хотя сама еще успевала и работать и в институте учиться).
Год назад я познакомилась с мужчиной. Долгое время, месяцев 8, мы просто общались. Почти каждый день - вместе ездим на работу. Несколько месяцев назад наши отношения стали перерастать в нечто большее. Он тоже женат, 3 года. Детей общих у них в браке нет.
У нас с ним много общего, можно сказать - мысли сходятся. Обоих совесть мучает, но все равно тянет друг к другу. Интимных отношений нет. Он зовет меня замуж, чтобы все было законно, чтобы я была рядом, чтобы мы были семья. И я к нему хочу. Однако наша семья может получиться, если развалятся 2 других - это мне не дает покоя, мне тяжело. Если бы мы были меньше знакомы, или он предложил бы просто стать любовницей - ответ был бы однозначный - "нет". А семья - это серьезно. Мне хочется детей, мужа, который будет им рад и который будет стараться для нас. В общем я совсем запуталась.
Создать семью после 40
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Re: Разводиться или нет

Сообщение Capt. Sand »

 
Наталья Николаевна писал(а):
В общем он многое обещал и собирался выполнить - работать, заработать на жилье, растить детей и закончить образование. Выполнил только одно - школу он закончил (вечернюю, я помогала ему, хотя сама еще успевала и работать и в институте учиться).
Что, прямо ТАК и обещал? А не напомните ЧТО Вы обещали ему когда за муж выходили? Какие обязательства давали?

А у мужичка Вашего приёмные дети?
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
А в той семье, в которую Вы влезаете, наверное жена мало получает, или обещания не сдержала?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Поговорите с мужем, расскажите ему, что он вам не пара, денег мало получает, детей не хочет, времени не уделяет и обязательно расскажите, что другой замуж завет. Вы думаете, если у вас не дошло до секса, вы тем самым не изменяете мужу? А что лично вы сделали, чтобы в вашу семью пришли перемены?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, вот вы на мужа пеняете, а на себя не смотрите... Или думаете, что у вашего мужа к вам претензий нет? Или думаете, что в новом браке все будет идеально? Вы ведь мужа тоже любили, наверное, раз замуж за него пошли и видели в нем хорошее. Так и с этим вашим любовником - то же самое. На другом конце поля клевер не слаще. Как бы хуже не оказался. Учитывая, с какой он легкостью готов бросить семью ради "любви". Как бы лет так через несколько и вам на месте его бедной жены не оказаться...

И почитайте https://www.realove.ru/
Наталья Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:14

Сообщение Наталья Николаевна »

 
Teri-cat писал(а):Милая моя, вот вы на мужа пеняете, а на себя не смотрите... Или думаете, что у вашего мужа к вам претензий нет? Или думаете, что в новом браке все будет идеально? Вы ведь мужа тоже любили, наверное, раз замуж за него пошли и видели в нем хорошее. Так и с этим вашим любовником - то же самое. На другом конце поля клевер не слаще. Как бы хуже не оказался. Учитывая, с какой он легкостью готов бросить семью ради "любви". Как бы лет так через несколько и вам на месте его бедной жены не оказаться...

И почитайте https://www.realove.ru/
Спасибо
Наталья Николаевна
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:14

Сообщение Наталья Николаевна »

 
Prostopushok писал(а):Поговорите с мужем, расскажите ему, что он вам не пара, денег мало получает, детей не хочет, времени не уделяет и обязательно расскажите, что другой замуж завет. Вы думаете, если у вас не дошло до секса, вы тем самым не изменяете мужу? А что лично вы сделали, чтобы в вашу семью пришли перемены?
С мужем несколько раз говорила, правда не в таком тоне. Он не слушал, или переносил разговор "на потом". Когда попыталась позавчера снова объяснить, что мне нужны внимание и забота, что чувствую себя не нужной - он мне резко ответил: "давай разведемся".
Я и сюда пришла от растерянности. Однако вчера вечером он сам подошел и сказал, что все обдумал :) Что любит и все будет хорошо.
Я рада, что он меня услышал, надеюсь все наладится.
Спасибо всем за отзывы.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Разводиться или нет

Сообщение pretty32 »

 
Наталья Николаевна писал(а):Здравствуйте!
Хочу поделиться своей проблемой. Помогите пожалуйста разобраться.
Я замужем уже 4 года. Мне сейчас 25 лет. Детей нет. Я очень хочу детей, но муж... В общем видимо не очень. Все на "как-нибудь" да на "потом". Ответственность за семью у него только на словах. Он работает, но на вредном производстве и получает очень мало. Все прошу его уволиться и найти другую работу, так как логически даже понять не могу зачем жертвовать здоровьем буквально просто так. Не хочет, лень. Лучший отдых - сон или компьютерные игры. В общем он многое обещал и собирался выполнить - работать, заработать на жилье, растить детей и закончить образование. Выполнил только одно - школу он закончил (вечернюю, я помогала ему, хотя сама еще успевала и работать и в институте учиться).
Год назад я познакомилась с мужчиной. Долгое время, месяцев 8, мы просто общались. Почти каждый день - вместе ездим на работу. Несколько месяцев назад наши отношения стали перерастать в нечто большее. Он тоже женат, 3 года. Детей общих у них в браке нет.
У нас с ним много общего, можно сказать - мысли сходятся. Обоих совесть мучает, но все равно тянет друг к другу. Интимных отношений нет. Он зовет меня замуж, чтобы все было законно, чтобы я была рядом, чтобы мы были семья. И я к нему хочу. Однако наша семья может получиться, если развалятся 2 других - это мне не дает покоя, мне тяжело. Если бы мы были меньше знакомы, или он предложил бы просто стать любовницей - ответ был бы однозначный - "нет". А семья - это серьезно. Мне хочется детей, мужа, который будет им рад и который будет стараться для нас. В общем я совсем запуталась.
Доброго Вам времени суток уважаемый автор.
Есть четыре стадии измены:
1. измена в мыслях - это когда в семье один из супругов считает себя лучше другого и считает, что мне достался не самый лучший вариант, что я мог бы найти себе и лучше. Это первый этап, который настраивает человека на поиск лучшего партнера, мысли такие в минуты трудностей посещают почти каждого второг если не первого супруга в браке, но верный супруг и сильный духом человек эту мысли прогонит и попытается преодолеть возникшую семейную трудность. Изменяющий в мыслях себе даже не допускает мысли о том, что он уже изменяет своему супругу, он просто считает другого хуже себя, и не более того.
2. измена словом/беседой - это когда в семье один из супругов начинает обсуждать другого с противополложным полом, например супруг находит себе "друга/подругу" с которой он обсуждает недостатки своего супруга - на этой стадии изменяющий супруг обманыевает себя, он осознано считает что ничего плохого он не делает, что типа он просто общается с "другом".
3. измена действием - это когда эти 2 "друга" (которые еще ПОКА не спят вместе) проводят вместе время, у них появляются общие планы и общее время препровождение ( совместный отдых, ужины, обеды и пр.) причем на этой стадии изменяющий супруг обманыевает второго целенаправленно, понимая что обманывает, но так как изменяющий считает себя лучше другого, то он сам себе это позволяет.
4. измена постелью - эта финальная стадия, так как после интима женщина привязывается к мужчине, потому что серьезной взрослой женщине чтобы лечь в постель с мужчиной, только если она не полный деградант (малолетние девочкипо 14-18 лет с отсутствием нравственного воспитания перебирающие мужчин к серьезным женщинам не относятся), нужны очень веские основания.
автор, Вы на третьей стадии измены, и грех уже оплел вас и придумал причины по которым вы можете развестись, однакого Божья благодать в Вас- ваша совесть говорит Вам правильные вещи. а именно - на "чужих костях и слезах" невозможно построить крепких отношений.
Очень хорошо что Вы не дошли до стадии- четыре, потому что тогда грех завладел бы Вами в полной мере.
Уважаемый автор, ответьте себе на несколько вопросов, только честно:
1. Когда Вы замуж за своего мужа выходили, он был таким же недостойным ВАШЕГО уважения мужчиной?
2. Назовите пять хороших качеств храрктера Вашего мужа, ну хотя бы три, за чо его можно СЕЙЧАС Вам уважать?
3. Ответьте самой себе, как давно Вы с мужем говорили по душам без обмана и без своих СВОИХ ПРИТЕНЗИЙ и ОЖИДАНИЙ?
4. Выполняете ли Вы свои женские обязанности перед мужем?
5.Напишите свои, на Ваш взгляд, качества храктера, которые мешают Вам жить счастливо вместе со своим мужем?
Наталья, когда Вы ответете себе на эти вопросы возможно Вам станет легче преодолеть свои семейные трудности.
Храни Вас Господь!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Наташенька, милая, не делайте того, о чем потом пожалеете. Очень верно написала Teri-cat: Вы вышли замуж за любимого человека. Разве это не так? Наталья, поверьте, грех - страшная сила, которая приводит к жутким последствиям. Разорвите отношения с тем мужчиной - Вам во благо и во благо его семье. И чтобы они ни говорил - не меняйте решения. Вы можете сказать: это трудно. Да. Это так. А с грехом вообще трудно все нити разорвать.
Я уверена, что у Вашего мужа есть достоинства. Просто в Вашей семье сейчас перебор с бытом, делами, рутина. Все это будет и в другой семье. Знайте это. Потому что это жизнь. И быт, делам и рутина - такие не красивые слова, на самом деле, - все это ТРУД. Ежедневный и упорный. Вы увлеклись, потому что дома у Вас что-то "пошло не так". НЕТ. Наташенька, у Вас ничего не пошло не так. Ваш брак, Ваша семья испытывается. Не разрушайте ее. Цените то, что у Вас есть. А главное - приложите к своему очагу Ваш труд, Вашу любовь. НЕ отдавайте во вне то, что по праву и желанию принадлежит Вашему дому и мужу.
У Вас сейчас есть прекрасный шанс очистить от этих отношений и возродить Вашу семью. Ваш труд воздастся счастьем и детским смехом в Вашей семье. Я в этом уверена. Наберетесь терпения, потому что сразу говорю: перемены начнутся не быстро. Те перемены и результаты, к которым вы стремитесь. Для этого нужен Ваш труд, Ваше терпение. Почему я не говорю о том, что и со стороны мужа это надо? Потому что: а) на форум написали именно Вы и в Вашем сообщение все должен для Вас муж и ничего Вы для него (это сильно задевает) и б) это и так ясно, что отношения, семью строят ДВОЕ.

Займитесь собой, домом. Наполняйте его любовь, теплом, добром, заботой. Учитесь любить мужа, учитесь с ним жить, учитесь видеть в нем добро и хорошее. УЧИТЕСЬ СЕЙЧАС и будет Вам счастье завтра. Я уверена, что в Вас есть: и любовь, и забота, и нежность. ВЫТАСКИВАЙТЕ все наружу - нечего там всему этому томиться внутри. Преобразите себя и дом - преобразиться Ваш муж.

Не строится семья легко. Ежедневный труд и забота, любовь, смирение и терпение (не путайте с потакание и унижением достоинства) - это и есть ЛЮБОВЬ. А не просто страсть и увлечение.

Наташа, у Вас есть шанс, чтобы Вы и Ваша семья были счастливой. Вы и так счастливы. Просто этого не осознаете. Потеряете - будете плакать. В другой семье лучше не будете - будет тоже самое, да и еще хуже - грех на душу возьмете и будет все кувырком. Поверьте.


Да хранит Вас Господь. Спаси и сохрани Вашу душу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Хочу вам посоветовать почитать главу из книги В. Масколенко "Когда любви много", в которой говорится об этапах построения семьи, о переходе из влюблённости в другую стадию. Обязательно купите эту книгу и почитайте, избежите многих ошибок.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»