Помогите мне советом пожалуйста "это месть?"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Помогите мне советом пожалуйста "это месть?"

Сообщение Весточка »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Отредактировано Teri-cat


Здравствуйте.Хотела бы попросить совет. Встречалась с м.ч.потом узнала что он женат,но с женой не живёт и у него есть маленький 2-хлетний ребёнок. Уходила от него несколько раз,потом не выдерживала и снова возвращалась. Последний раз ушла,но очень много о нём думала и через месяц опять позвонила,ответил мне очень приветливо и сам даже предложил встретиться,сказал что соскучился и договорились мы на следующий день. Я была очень рада и действительно решила поверить в то,что всё у нас возможно. Но на следующий день он мне не позвонил, я позвонила он не взял трубку,я написала типа что за ерунда он не ответил. на следующий день в контакте узнала что всё с ним в порядке,он купил отдельную квартиру и скорее всего жена вернулась к ниму. Вопрос в том:ПОЧЕМУ ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ЕСЛИ ЖЕНА ВЕРНУЛАСЬ и не отвечал мне?Что это МЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ за мои расставания??но это же глупо,я же расставалась только из-за того что он женат. В общем помогите советом пожалуйста я загибаюсь
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Delfina »

 
Весточка писал(а):Здравствуйте.Хотела бы попросить совет. Встречалась с м.ч.потом узнала что он женат,но с женой не живёт и у него есть маленький 2-хлетний ребёнок. Уходила от него несколько раз,потом не выдерживала и снова возвращалась. Последний раз ушла,но очень много о нём думала и через месяц опять позвонила,ответил мне очень приветливо и сам даже предложил встретиться,сказал что соскучился и договорились мы на следующий день. Я была очень рада и действительно решила поверить в то,что всё у нас возможно. Но на следующий день он мне не позвонил, я позвонила он не взял трубку,я написала типа что за ерунда он не ответил. на следующий день в контакте узнала что всё с ним в порядке,он купил отдельную квартиру и скорее всего жена вернулась к ниму. Вопрос в том:ПОЧЕМУ ОН ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ ВСТРЕТИТЬСЯ ЕСЛИ ЖЕНА ВЕРНУЛАСЬ и не отвечал мне?Что это МЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ за мои расставания??но это же глупо,я же расставалась только из-за того что он женат. В общем помогите советом пожалуйста я загибаюсь
Загибаться не надо! Вам был дан урок! Его вы выучили плохо! Вы не знали, что с женатыми общаться нельзя?! Что в таких отношениях всегда ложь и боль? Почему ВЫ о себе не позаботились и не защитили себя от разочарования!? Всегда женатые непорядочные мужчины "поют песню" о том, что с женой не живут, её не любят и т.д. и т.п..
Почему предложил встретиться? Чтобы проверить, вы ещё "его", готовы ещё на секс без обязательств и на ложь? Это не месть! Это использование ВАС и грязная игра.
Вы правильно сделали, что расстались с ним. Боль пройдёт и вы встретите настоящую любовь. А с женатым- это блуд, грязь и похоть. Вы себя уважаете, цените? Так живите без него! Быть любовницей очень стыдно, очень неуважительно по отношению к себе! Подумайте, что и вы когда-нибудь будете женой, а ваш муж будет развлекаться с любовницей. :( Подальше от такого "мужчины".
Читайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14213&start=0
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=564
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Привет, Весточка. Ты не поверишь, я читала и думала, как это здорово, что он тебе не ответил. Представляешь, вы бы встретились, опять бы начались отношения между свободной девушкой и женатым мужчиной, которого дома ждет малыш. А эту девушку тоже где-то ждет ее суженый, и встреча эта отдаляется. Бывает так, что боль - горькое, но верное лекарство.
Когда ты от него уходила, ты уходила потому что понимала, что у этих отношений нет будущего, наверное, а когда возвращалась, возможно, возвращалась потому что тебе было одиноко? Или было как-то по-другому? На самом деле нам порою очень нужно осознать мотивы своих поступков, и то, что лежит в основе наших чувств, и как то и другое повлияет на нашу жизнь и наше будущее. И если быть честной с собой. то такие отношения - тянитолкай (встречи-боль-разрыв и снова встречи-...) - отношения, которые убивают в человеке возможность любви и чувство собственного достоинства, отношения, которые оставляют в душе боль, гнев, недоверие мужчинам и пр. И эти болезненные отношения могут очень много нашего времени забрать просто в никуда. Это если смотреть только с одной стороны, а с другой - страдает его ребенок. Дети очень хорошо чувствуют своих родителей, и если папа встречается с какой-то чужой тетей, для них это большая боль и травма на всю жизнь. Мама с папой должны быть вместе, какие бы трудности между ними не встали, потому что трудности есть всегда, в любой семье, а если мама с папой вдруг забыли, что обещали быть друг с другом и в радости и в горе, то больше всего страдают именно дети. И ты, Весточка, если вдруг он тебе позвонит, вспомни, пожалуйста, не только о себе, вспомни о его малыше. Пусть - он блудный муж, который запутался, ты - не будь ему в этом помощницей. Прости, если мои слова звучат холодно, я совсем ни в какой мере тебя не осуждаю, но это такие важные моменты, о которых нельзя не сказать.
А почему он так поступил, конечно, никто не может сказать. Но знаешь, может быть, просто он сам понимает, что эти отношения - трясина и для тебя и для него, и чтобы вас не засосало обоих, специально тебе не перезвонил. Не нужно на него злиться. И свои самые добрые чувства к нему можно вложить в желание ему счастья и семейного мира. Я где-то читала здесь на форуме, что если молиться за того, кто тебя обидел, то эта молитва имеет очень большую силу перед Богом. Я сейчас вспоминаю один случай из своей жизни, когда меня оставил молодой человек и я очень сильно переживала, я много думала о себе и мне было больно, а моя подруга сказала мне такие слова: может быть ваша встреча была дана для того, чтобы у этого человека появился тот человечек, который бы о нем от чистого сердца молился. знаешь, мне эти слова подарили такую радость и спокойствие, что очень хочется тебе об этом рассказать. Ты не писала ничего о Боге, поэтому, возможно мои слова о молитве лишние, но все равно никакие добрые чувства людей и желание кому-то добра не бывают бесплодными.
Весточка, желаю тебе пережить это горе, вырасти через него и найти свою настоящую половиночку)
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Спасибо вам большое!!!!))) Мне как раз нужны такие слова,чтобы убедить меня в правильности того,что мы не вместе.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Спасибо,Анют,так точно всё описано,я ведь и сама так думаю на самом деле,но просто мне больно. Я то знаю,как правильно на самом(я знаю..((
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Весточка, на здоровье!)
Главное быть стойкой, принять решение и следовать ему во всем и не позволять себе слабинок. А в этом очень помогает молитва о человеке.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Просто мне плохо каждый день,убеждения не помогают почем-то(((
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Добрый вечер, вы держитесь. Вы идете в верном направлении. Боль сначала утихнет, затем исчезнет. Это урок жизни. Урок о чужих мужьях. И его нужно усвоить. Ведь разобрав ситуацию, вы увидите, что с его появлением в вашей жизни появились слезы и боль, он будет приносить вам их и дальше, если вы пропустите его в свою жизнь. И задумайтесь, можно ли быть счастливой с человеком, который не отвечает за свои поступки, за семью, за малыша? Который мечется то туда, то сюда. Зачем вам такой? Ведь есть порядочные мужчины, стоит лишь внимательно посмотреть по сторонам. Я желаю вам сил не свернуть с верного курса. Бог вам в п омощь
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Весточка, не хочется Вас обижать. Но лучше же горькая правда, чем сладкая ложь.
Вы и в правду думаете, что он хотел с Вами серьезные отношения?
Ну, давайте разберемся. Мужчина женат и он у него молодая жена и ребеночек маленький, они между собой повздорили, отношения испортились, но не развелись. Человек по натуре эгоист, самолюбив. В голову мужчине не залезишь, да и правду не скажет. Предположим, что он просто хотел с Вами уйти от своих проблем, он вырабатывал свой опыт с Вами, то есть, сделав ошибку, он проанализировал и пришел к такому варианту, где лучше будет ему. Ну, зачем ему строить новые отношения, когда у него есть семья? И, Весточка, человек так устроен, что оставаясь наедине со своими мыслями, человек постоянно анализирует свою жизнь, тем более "Ваш" мужчина был в затрудненном обстоятельстве, он сглупил. Слава Богу он вернулся в семью.
За Вас я рада, что через эту ситуацию, Вы попали на форум, здесь Вы ознакомитесь с материалами сайта и многое поймете, что в Вашей жизни можно и нужно менять. И каким образом строятся отношения, начем держится семья и т.д.
Не желайте другому то, что не пожелаете себе, закон бумеранга еще никто не отменял. Он ушел, Вы его забудьте, ради себя и его семьи, если он Вам позвонит - трубку не берите.
Вам сейчас нужно думать не о нем, а о Боге и своей будующей жизни. Вы согрешили против Бога, себя и Его семьи. Возрадуйтесь тому, что во время все закончилось, покайтесь и начинайте жизнь с чистого листа, и вновь не делайте таких ошибок. Берегите себя!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):Просто мне плохо каждый день,убеждения не помогают почем-то(((
Вы статьи по ссылке читали? Особенно про зависимость?
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Спасибо вам большое за советы!На самом деле я знаю,что не было бы у нас будущего и знаю,что плохо это всё! Сама даже не понимаю как попала в такую ситуацию!!Наверное просто одиноко как то( А номер телефона я сменила,так я и не жду и делами своими потихоньку занимаюсь.И хорошо что вы мне пишите так как есть,я не хочу больше обманывать себя. Я буду работать над собой,думаю всё у меня получится. Спасибо вам за советы и поддержку. Друзья мне почему то говорят что я сама виновата,ушла,потом вернулась зачем-то,они то просто не знают как это жить в сомнении и винить себя ещё. Я знаю что я закончу с этим и не буду вскоре переживать из-за этого,но для меня очень важна поддержка,а в обычной жизни я её не получаю!даже мама почему-то не поддерживает меня. я не понимаю..
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Очень часто именно самые близкие люди, от которых мы ожидаем поддержки и понимания, их не оказывают. Иногда мне кажется, это допускает Господь, чтобы мы надеялись не на людей, а на Него.
Вы знаете, что правильно, а что нет. Держитесь избранного курса. Бывает, накатывает усталость или эмоции, и хочется сойти с пути, но Вы вспоминайте свои убеждения, цели, пишите сюда: "Нужна поддержка, боюсь снова сорваться" - и потихоньку выработается привычка, станет легче.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
,но для меня очень важна поддержка,а в обычной жизни я её не получаю!даже мама почему-то не поддерживает меня. я не понимаю..
Быстренько читайте материалы!!! Вы обязательно прийдете к тому, что нужно искать поддержку дома, у себя, Бога прежде всего. Когда мы ждем поддержки и ее не получаем нас это обессиливает. Надо жить так, что пошлет Бог, то и полезно нам. Но к этому прийти надо и без боли на сердце первое время не обойтись. Но, Весточка, надо и тогда Вам будет на много легче жить. Мама Вас не поддерживает... Вам надо научиться не ждать и от мамы поддержки, иначе Вы будете долго мучаться, можете почитать мою историю с мамой в разделе семейного психолога и советы психолога, отсутствие поддержки с маминой стороны много отнимало у меня сил и причиняло страдание, но эта проблема в нас тоже. Не можем изменить ситуацию, надо изменить отношение к ней. Почему я Вам это пишу, только для того, чтобы Вы по быстрее это поняли и захотели менять себя и свое отношение к жизни, и людям. То есть, не расстраиваться, когда нет того чего Вы хотели. Всегда найдутся люди, которые помогут и добрым словом и делом, а также и люди, которые напротив и не окажут поддержку, да еще и причинят боль. С Богом все преодолимо.
Главное, не то, что Вам сейчас говорят друзья( и друзья ли они Вам, может быть приятели, но не больше, почитайте, что есть дружба), а то, что Вы сами для себя поняли и решили. Смотрите на себя и многие за Вами потянутся. Форум - отличный, только начинайте работать над собой и спрашивайте для дальнейшего роста! Как только начнет накатывать, вы себе сразу представьте, что Вас могло бы ждать, если бы Вы стали встречаться с этим мужчиной, грех - приносит страдание для нас и отражается на наших близких тоже. Берегите себя! Все у Вас будет хорошо, важно для этого Ваше усилие и стремление!
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Спасибо,сегодня мне немного получше)
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Форум действительно полезен))сегодня мне уже намного лучше))стараюсь побольше заниматься делами и поменьше думать о ерунде. Правда стыдно,что я могла попасть в такую ситуацию. Ведь получилось что сама добровольно так поступила(.но надеюсь что это послужит для меня хорошим уроком.Кто знает сколько бы ещё я слёз пролила не оборвись оно вот так. Хорошо,что есть люди которым не всё равно и которые готовы выслушать тебя.спасибо)
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Сегодня почему-то тяжело и обидно(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):Сегодня почему-то тяжело и обидно(
Что вы делали, чтоб излечиться от зависимости?
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
сменила номер,удалила фотографии, работаю,работаю,работаю...прихожу,ухожу,не позволяю себе киснуть.думаю,что всё правильно сделала,думаю,что плохо поступила,думаю,что без него мне лучше и Бог отвёл от того,что не нужно было. Не вернусь,это глупо и унизительно и не нужно,но всё равно накатывает иногда.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):сменила номер,удалила фотографии, работаю,работаю,работаю...прихожу,ухожу,не позволяю себе киснуть.думаю,что всё правильно сделала,думаю,что плохо поступила,думаю,что без него мне лучше и Бог отвёл от того,что не нужно было. Не вернусь,это глупо и унизительно и не нужно,но всё равно накатывает иногда.
Материалы читали, ссылку на которые вам давали? Что думате по этому поводу? Какую внутреннюю работу проделываете?

Накатывать иногда будет. Это как качели. Главное - держаться и двигаться дальше, стиснув зубы. Потом будет куда как легче. С каждым разом. А если поддадитесь - будет тяжелее. Поэтому берегите себя и держитесь. Бог вам в помощь!
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Весточка, Вы верно думаете. Бог отводит Вас. Не будет там счастья. Держитесь. Боль уйдет. Вскоре, обернувшись, Вы лишь на секунду задумаетесь о том страшном прошлом. А несколько лет спустя лишь улыбнетесь вспомнив этот эпизод. У Вас обязательно все будет хорошо. Будет прекрасная семья, детки. Порядочный, верный, надежный муж. Прекрасный отец. Ведь Вам хочется видеть рядом такого мужчину? Или лживого, подлого, предателя? Который будет гулять пока Вы не спите ночами с маленьким ребенком?
Фурия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:46
Откуда: Москва

Сообщение Фурия »

 
Попробуйте взглянуть на него со стороны его жены. Ведь там тоже была любовь.. Постарайтесь посмотреть со стороны, увидеть суть этого мужчины... Взглянуть трезво, а не через розовые очки :pink:
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Спасибо)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»