Помогите мне советом пожалуйста "это месть?"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Весточка, советов Вам дали много. А Вы не пробовали просто РАЗОЗЛИТЬСЯ на этого МЧ. Даже не в том дело, что вы встречаетесь-расходитесь или месть-неместь. Он же просто пренебрег Вами. И все. А Вас зацепило только то, что Вы себе сами надумали. Он решает свои жизненно важные вопросы, а о Вас можно просто на время забыть. Потому что Вы - увлечение, а увлекаются чем-то (или кем-то) только под определенное настроение (вряд ли кто сядет шить или вязать, когда этого не хочется). Да, да. Именно такое сравнение.
Этой весной вместе со снегом расстаяли мои отношения с одним МЧ. Он полгода меня уверял, что уже 2г. не живет с женой, а с разводом сложности из-за раздела имущества. Я сомневалась, но очень хотела верить :lol: Мы с ним много чего напланировали однажды, а он взял и не приехал в назначенное время. Позвонил, наврал про обстоятельства (которые, кстати, случились за день до нашей встречи, и по всем ракладам он просто не удосужился мне сообщить заранее, чтоб я не готовилась, деньги, время и нервы свои не тратила). У меня сначала ком к горлу, обида. А потом вдруг подумала: вот урод! Не буду расстраиваться из-за чужого мужа! Пусть живет как хочет, только мои планы не сбивает. Даже мысль была в соцсети с его женой пообщаться.... Но решила, что они сами по-себе, а я сама по-себе. И в жизнь чужую лезть не буду. На жену посмотрела на сайте... Так мне ее жаль стало, милая такая, крошечная, как дюймовочка... и муженек такой кобелина... Короче, вздохнула и закрыла эту страницу, в прямом и переносном смысле. А недавно он объявился! У него, оказывается, пока мы встречались, жена была беременна вторым ребенком!!!!! Я отдуши порадовалась: и за них, что все наладилось, и за себя, что слез не лила, мысли не пережевывала. И Вам желаю посмотреть спокойно на всю сложившуюся ситуацию. Завязывайте с этой "дружбой". Рано или поздно, но настанет такой момент, когда Вы устанете жить в постоянном обмане, а точнее не в обмане, а в своих розовых очках. Потому что через некоторое время Вы научитесь регулярно придумывать сами себе для него оправдания, он даже утруждаться не станет: ну, не позвонил и что? ну, не смог приехать, и т.д. и т.п. Искренне желаю Вам счастья.
Диагностика добрачных отношений
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Лена,спасибо) Вы правы во всём, пойдёшь на поводу у человека,он сядет на шею и ножки свесит. Меня лишь одно расстраивает,что я в это ввязалась, я ведь сама виновата, меня же не пытали,сама привязалась а к кому,а зачем..Но эти отношения закончились к счастью,а вот работы над собой много осталось.
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Любовник этот Ваш бывший полный М. Из-за такого еще переживать и мучиться. Мститель, скорее всего он Вам опять будет звонить, когда скучно станет, главное не поддавайтесь.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
KseniyaBalash,да похоже что человек только себя и ценит. Почему-то ему не пришло в голову по-нормальному расстаться, наверное ему так удобно с двумя или может и с большим количеством женщин,кто знает сколько их :lol: Гулять конечно от девушки пока она сидит с 2хлетним малышом-это очень подло. и мне сейчас очень противно,что я ещё в это влезла. Да номер я сменила,так что он мне и не сможет позвонить
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Да я давно уже сама поняла,что это не месть никакая)Это как дети маленькие ты дурак-нет ты дурак,я последний сказал,последнее слово за мной. А на самом деле я сама виновата во всём,как узнала,что женат,сразу надо было уходить. Так что жаловаться мне не на кого,если только на себя
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Меня лишь одно расстраивает,что я в это ввязалась, я ведь сама виновата, меня же не пытали,сама привязалась а к кому,а зачем..Но эти отношения закончились к счастью,а вот работы над собой много осталось.
Если перед Богом покаились, то начинайте новую жизнь без возвращения в прошлое не мыслью, ни чем.
Вы не будете вспоминать, что делали в пять лет. Так и здесь, все отрезали. Так больше не поступайте и все.
А, если бы Вы забеременили?
Так же Вы можете допутить ошибку и со свободным мужчиной, тоже можно остаться одной, да еще и с ребенком.
Поэтому думайте не только об удовольствиях, но и о их последствиях.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Поэтому думайте не только об удовольствиях, но и о их последствиях.
Не лучше ли вообще отказаться от близости до брака? Это по-христиански и от многих ошибок убережет.
Вы легко еще отделались от таковых отношений.
Благодарите Бога. Дай Бог Вам мудрости. Обретение себя и радости настоящей.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Елизавет,спасибо,я постараюсь больше не повторять своих ошибок. Я думала,что было бы если бы я забеременела,был бы кошмар,так что мне действительно повезло,что всё закончилось
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Здравствуйте!Очень давно сюда не писала.И вот перед Н.Г.на меня нахлынули воспоминания.Чувствую себя отвратительно.Знаю что не нужно нам больше вместе быть,но всё равно фигово. Если у кого-то есть секундочка написать мне убедительные слова буду очень благодарна!Спасибо.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):Здравствуйте!Очень давно сюда не писала.И вот перед Н.Г.на меня нахлынули воспоминания.Чувствую себя отвратительно.Знаю что не нужно нам больше вместе быть,но всё равно фигово. Если у кого-то есть секундочка написать мне убедительные слова буду очень благодарна!Спасибо.
А вы попробуйте, перечитайте тему с самого начала - вроде достаточно слов уже написано... Вы про зависимость читали? Что делали, чтоб с ней бороться? Сейчас вы просите у нас обезбаливание, вместо того, чтоб начинать лечить больное место...
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Я всё прочитала честным образом.Я не знаю что со мной
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):Я всё прочитала честным образом.Я не знаю что со мной
Читать - мало. Надо еще и делать. Опять сравню это с больным зубом. То, что вы прочитаете, как лечить зуб - поможет вам? Или надо все-таки предпринять какие-то усилия, чтоб все прошло?
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
мне просто одиноко
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Загрузите себя полезными для себя и других делами. Подумайте, что вам делать приятно, а другим пользу принесет.
Делайте дела Божьи, а Он сделает и устроит ваши дела.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Весточка писал(а):Я всё прочитала честным образом.Я не знаю что со мной
Я знаю, что с вами. Идут праздники новогодние, это семейный праздник, вы чувствуете себя одинокой, брошеной, вам тоскливо и плохо, это называется - накрыло.. Вы должны это осознать, чтобы не наделать каких-либо глупостей, чтобы почуствовать себя "счастливой", хоть на 5 минут. Пройдет несколько (всего лишь) дней и праздники пройдут, и вы войдете в привычное русло.
Но вы не просто должны прочитать все ссылки честным образом, . Вы должны работать над собой..
31-е декабря суббота, службы в церквях будут обязательно, идите на вечернюю /только, может, начнутся пораньше/, вам будет легче. А так будете сидеть дома и ждать "чуда", или "звонка"..и будет совсем плохо. Держитесь, Весточка! Самая темная ночь перед рассветом
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
спасибо
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Весточка писал(а):мне просто одиноко
А почему и правда не занять себя чем-то полезным? Для себя и других? Тогда и одиночество не будет так чувствоваться. А вообще - нужно учиться умению быть с собой наедине. Это один из шажков к избавлению от зависимости. если человеку плохо с самим собой, то как с ним может быть хорошо остальным?...

В предпраздничные будни можно сделать очень много полезного. присоединится к волонтерам, например, и поздравить детей, инвалидов или стариков. Или что еще подобное.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Взять за правило принцип не встречаться с женатиками и разведенными, особенно если таковые с детьми - все равно с таким прошлым полной гармонии в семейной жизни не обретешь. даже если и получится кого-то охомутать. И вообще побольше читайте. а то заскучает ваш избранник. Повышайте грамотность и хандра пройдет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»