как забыть? "Точно знаю, что не вернусь"

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

как забыть? "Точно знаю, что не вернусь"

Сообщение Эличка1 »

 
Отредактировано в соотв. с п.7.5 Правил форума. перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Все начилось довольно банально,в одно лето я решила подработать официанткой в кафе.Именно там я встретила Его он был музыкантом тоже решил подработать первое время я и не обращала на него внимания но деваться было некуда-настойчив был.Я ни на минуту не сомневалась что эта моя та самая вторая половина,весь коллектив наблюдал за нашими отношениями,он посвящает песни и т.п.но и такая сказка заканчивается.в один день позвонила Его бывшая и все пошло на перекос,он стал где-то пропадать я пон! имала в глубине душе что что-то не так но отгоняла все мысли.но вот в начале ноября так получилось долго рассказывать как,мы оказались втроем я,Он,она и тут я узнаю,через 2 недели свадьба у него...Как?Он мой!Она?у нее же ребенок?,у нее есть ребенок но не его.в тот вечер мы просто молча после разборок побрели в разные стороны,он догнал меня и сказал люблю и ее и без тебя не могу,не мог раньше сказать т.к.боялся тебя потерять,а она в тот вечер позвонила и мне показалось что люблю ее больше оказалось нет.Прошла 1 неделя,я все то же зомби,не ем,не сплю,тогда я узнала что значит ком в горло не лезет.Звонок в 3 ч.ночи:люблю тебя,не могу я свадьбу отменил и т.п.На след.день прихожу к нему на работу без предупребдения а она там,вообщем никто нисего не отменял.Началось у меня пьянки,друзья,клубы все лишь бы забыться,прошел месяц,я в клубе звонок отвечаю:алле,а кто это?а я правда не могла понять,и номер другой,вообщем сказал что все у него плохо с женой кошмар,,дает трубку ьрату то! т начинает говорить как Он меня любит...после того звонка проп! ал...встретились через 5 месяцев,так получилось что бармен в баре где я всегда отдыхала его друг,ну там и слезы были и слова прощения и мн.др.Через несколькр месяцев узнаю-беременна,через месяц-Она тоже беременна.Он говорит:я уверен что у нее не от меня,я его не приму пусть аборт делает,мне ничего не сказал лишь поступай как те лучше,но потом просил оставить ребенка.Просил но толку,вновь пропал-решаю делать аборт,появляется через месяц спрашиваю где пропадал месяц?Он:я родителей похоронил а ты мне со своими проблемами.Я говорю:мне на аборт деньги нужны.вобщем отморозился.Пока мы так тянули срок был 16 нед.отказались делать.Она узнала про меня у нее был шок но простила его,и аборт не делала и вообще не собиралась.Говорю родит.что дома было кошмар,на искуственн.роды я никак не соглашалась,отстаивала своего малыша,вообщем как ыяснилось все у него живы дома и здоровы,это все придумал.Когда дочурке исполнилось пол года он вновь позвонил опять наврал кучу всего,почему не звонил,п очему беременной бросил,а что мне было делать в той ситуации?я бросила трубку но через месяц позвонила сама-перебрала с алкоголем,он тут же приехал за мной в клуб вобщем помирились,встречались мы так еще 3 месяца-мою дочурку он так и не видел она жила тогда с моими родит.,а я училась очно в др.городе,все время говорил о разводе,просто грязью поливал Ее,ее дочь,а еще от нее у него родилась дочь.когда в один день я решила его бросить он тут же примчался,вобщем не отпустил,постоянно говорил я так хочу увидеть нашу малую,но боюсь твоих родителей.но все-таки потом я его бросила-решилась.Сейчас у меня есть один человек но не думаю что серьезно,но дело не в этом,я не пойму почему когда он меня бросил беременную даже после такого я простила его,ведь ни одна не простила бы наверное.Сейчас дочуе 1,5 года,я работаю она всегда рядом,все вроде хорошо,теперь я точно знаю что не вернусь никогда к нему но почему-то не могу совсем забыть,как это сделать?это ужасно все помнить просто хоется что б те воспоминания О Нем,все стерли
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Да, делов вы натворили, милая моя.. К сожалению, забыть и стереть воспоминания невозможно. А может и к счастью. Что вам сейчас необходимо - так это полное покаяние и признание своей вины. Вам изначально, как только вы узнали о свадьбе, практически предложили роль любовницы. И вы на нее согласились. Вы не видели ничего страшного в том, чтобы быть с помолвленным, а потом уже и женатым человеком. И сейчас вам необходимо все это признать. Без оправданий себя. Да, это горькое лекарство, но оно вам необходимо. И, разумеется, вам так же необходимо воздерживаться впредь от отношений с женатыми. Потому что этим вы причиняете боль не только себе, но и женам. Оно вам надо?
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Просто слепо любила и отказаться от него была не в силах,верила всей лжи и с родителями познакомился,и все о наших отношениях знали,быть с ней конечно выгодно квартира своя,бабенка старше него-опытней:)но вот написала свою историю чуть легче стало...
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
и они не помолвлены,у них разное вероисповедание
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Эличка1 писал(а):
,бабенка старше него-опытней:)
Вы с женатым спали, как Вас называть?
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Знаете что как называть я сама знаю,надо еще на вас посмотреть и решить как вас называть.и вообще историю нужно внимательней читать,кажется я четко написала что изначально она влезла в наши отношения,т.к.узнала что он с другой вот и задело,не удивлюсь если даже приворожила
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Эличка1 писал(а):
Знаете что как называть я сама знаю
Вот и чудно....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Эличка1 писал(а):Знаете что как называть я сама знаю,надо еще на вас посмотреть и решить как вас называть.и вообще историю нужно внимательней читать,кажется я четко написала что изначально она влезла в наши отношения,т.к.узнала что он с другой вот и задело,не удивлюсь если даже приворожила
А я не удивлюсь, если он изначально с двумя одновременно крутил роман. И потом выбрал не вас. И не надо себя оправдывать. От этого хуже только вам. И унижая, пусть и за глаза, ту женщину, называя ее "бабенкой" - вы унижаете только себя.
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Чудно то что всем досталось,она поплатилась тем что он гуляет по черному,пьет,гуляет,развлекается,я лишь тем что воспитываю одна,но я уверена в себе и знаю что не останусь одна.Что касается Тэри кэт,если вы так негативно настроены может не следует писать?вы не в праве осуждать,никто не в праве,т.к.я смотрю тут все верующие собрались,вы говорите это грех,спасение-это покояние,но почему тогда Бог не отградил от греха а наоборот свел вместе?вместо совета того как пережить боль,где взять силы и что сказать когда он позвонить,а я уверена что позвонит вы лишь осуждаете,если честно я не очень в Бога верю,где он был когда было все замечательно а потом такая жесть?что жить не хотелось?когда отобрал челов.с которым ты хотела провести всю свою жизнь,когда у тебя было желание жить?что касается покаяния я лишь могу сказать что конечно только я виновата в том что есть ребенок,но назвать это грехом нельзя.почему-то если сделают аборт никто не осуждает,находят оправдание,родила без мужа все клеймо
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Тери кэт в том что с двумя крутил одновременно это точно нет,т.к.он знакомил меня с родителями,и ост.семьей и всез друзей я знала,как-раз таки все ждали нашей свадьбы,а то что я себя унижаю вряд ли,бабенка,не думаю что это унизительно так называть,и при нашей с ней встрече мы очень даже культурно общались,без оскорблений и т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Вас никто не осуждает. Осуждают грех. А это большая разница. И дело тут не в том, родили ли вы без мужа (слава Богу, что у вас не получилось сделать аборт!) или нет. А в том, что вы были любовницей. И без разницы - кто влез в ваши отношения - она ли или он сразу обманывал вас. Это - ИХ грехи и ИМ за них отвечать. А вам - за ваши. Не нам судить, кто и за что поплатился и поплатился ли, все в жизни неоднозначно.

А про Бога... Бог как раз может и отвел от вас этого человека - показал его ненадежность. Не Он вас толкал на то, чтоб вы стали любовницей. Это ваш выбор, увы.

Насчет советов... Имхо - вообще не стоит брать трубку и с ним разговаривать. И встречаться - тоже. По-крайней мере до тех пока не станет вам получше. ну и еще - почитайте статьи https://www.perejit.ru/main/zavisimist , найдете много для себя полезного.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Эличка1 писал(а):Тери кэт в том что с двумя крутил одновременно это точно нет,т.к.он знакомил меня с родителями,и ост.семьей и всез друзей я знала,как-раз таки все ждали нашей свадьбы,а то что я себя унижаю вряд ли,бабенка,не думаю что это унизительно так называть,и при нашей с ней встрече мы очень даже культурно общались,без оскорблений и т.п.
Вам будет приятно, если я или кто-то другой назовет вас "бабенкой"? Не думаю...
Она
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 17:47

Сообщение Она »

 
Здесь вообще сложно найти негативно настроенных людей. Негативно настроены вы по отношению ко всему миру, потому что вам плохо, это естественно. Но если посмотреть на ситуацию здраво, и выявить свои ошибки, то в дальнейшем вы уже будете знать, что к чему приводит и как жить, чтобы не было больно.
Проще всего - не причинять боль другим людям, вопринимать их боль как свою, т.е. как в детстве говорили - относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.
Взглянем на ситуацию - да, был роман, вам возлюбленный встречался с 2-мя женщинами одновременно, женился, а с вами отношения не прекратил. Вы знали, что он женат и тоже отношений не прекратили. Вот тут и следовало бы остановиться, чтобы не было, как вы выразились, такой жести. Если выясняется. что человек вам врал и вас использовал, надо все рвать окончательно, как бы больно ни было, потому что потом будет больнее.
То, что у вас ребенок без мужа - ну и хорошо, воспитывайте ребеночка, потом встретите хорошего человека, никто вас не осуждает за это, наоборот, я рада, что у вас есть на это силы и что вы не сделали аборт, направьте всю вашу любовь на ребенка, а она к вам вернется.
А то, что вы говорите гадости за глаза про другую женщину - это вас правда не красит, посмотрите со стороны. Ведь вы же ее не знаете и не знаете, как там у них все было, кто опытней и тп...
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
"Она" спасибо конечно за хорошие слова,но,кошмар ну выразилась я так бабенка,и понеслось,гадости говорю,как раз таки я зоть и не люблю ее но а плохом тоне никогда своим друзьям не говорила (потому что видела в ее глазах боль когда она узнала что за 2 нед.до свадьбы он встречается со мной,в тот вечер и я обо всем узнала)так что не поливаю ее грязью,просто выразилась некорекктно-не подумала
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Элла, на не надо вам общаться с этим мужчиной, уже чужим МУЖЕМ. Поставьте себя на место жены. Хотелось бы вам, чтобы ВАШ муж встречался с другой?
Запомните, что он женился добровольно, никто его под венец силой не тащил.
Дело в том, что такой мужчина вообще не способен строить серьёзные отношения, не способен любить. И вам было бы хорошо побольше узнать, а как же семью строить и как любить научиться, чтобы ВАМ жить счастливо.

www.perejit.ru
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Кошмар,оказывается толком никто не вникает в ситуацию,кто вам сказал что любить не умею и не знаю как строить отношения,и писала уже что не собираюсь быть с ним,просто я не знаю как забыть,ведь из-за воспоминаний сложно строить новые отношения
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Эличка1 писал(а):Кошмар,оказывается толком никто не вникает в ситуацию,кто вам сказал что любить не умею и не знаю как строить отношения,и писала уже что не собираюсь быть с ним,просто я не знаю как забыть,ведь из-за воспоминаний сложно строить новые отношения
Чтобы "забыть" надо самой потрудиться! Ссылку вы прочитали?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Эличка, чтобы забыть этого человека, надо потрудиться. Когда идут мысли о нем, нужно переводить свои мысли на то, что нельзя думать о чужом муже, так как идет нарушение заповедей. То есть во всем видеть страх Божий. Мне это помогло, конечно же, я довступления в греховные взаимоотношения это понимала, но наверное не до конца. Может Вам еще время нужно прийти к этому. Еще Вы ни с кем о нем не разговаривайте, иначе Ваши мысли будут возвращаться о нем. Не знаю как Вам донести, чтобы Вы о нем не думали, может понять еще, что это нелюбовь у Вас к нему, а зависимость и еще эгоизм наш, то есть постоянно контролировать свои мысли. Они Вам дают один ход мыслей, а Вы им другой, борьба с собой. Ну и конечно же помогать надо себе исповедью и причащаться, я прямо так и каялась, что думаю и мечтаю о женатом, не жалела себя, а каилась, я точно понимала, что в этом мое спасение и борьба за свою жизнь. Помоги и Вам Господи набраться решимости вырвать его из сердца и точно осознать для чего Вы это делаете!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Эличка1 писал(а):Кошмар,оказывается толком никто не вникает в ситуацию,кто вам сказал что любить не умею и не знаю как строить отношения,и писала уже что не собираюсь быть с ним,просто я не знаю как забыть,ведь из-за воспоминаний сложно строить новые отношения
А по-вашему "вникнуть" - это как? Вас сразу броситься жалеть? И утверждать, что де вы умница и молодец и все правильно сделали? Увы - тут вы услышите правду. Хотя для вас она может быть и неприятна.

А чтоб забыть - надо самой поработать. Вы читали статьи по ссылке?
Эличка1
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:08

Сообщение Эличка1 »

 
Елизавет спасибо вам за тёплые слова.Знаете моя ещё одна ошибка состоит в том что я написала свою историю,не потому что форум плохой нет,просто с момента как я окончательно разорвала отношения прошло около полу года,и я начала забывать его.работа,учёба.доча некогда думать было,а ещё плюс встретила одного хорошего человека который стал хорошим другом.В один день я вспомнила О НЁМ,и тоска нашла вот и написала историю,а теперь когда перечитываю погружаюсь в воспоминания,но стараюсь не думать о нём вообще загружаюсь по полной что б не было времени думать.)))
Ну вот с момента написания стало чуть легче.я даже краем уха слышала вроде как у НЕГО с НЕЙ не ладиться,развод что ли,но я всёравно НЕ вернусь.Не хочу.Человек который тебя бросил в самую тяжёлую минуту не достоин даже уважения.да и вообще если он про родную живую мать сказал что она умерла,лишь бы я ей не сказала о беременности то мне страшно жить с таким человеком...ну ладно надо брать силы жить заново,кто знает может я встречу ещё другого человека.Надеюсь...
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»