Как жить дальше,я на распутье.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Изабель, вы согласны с тем, что к женатому у вас страсть, зависимость? Любовь совсем другое состояние. До неё надо дорасти. Вы ещё пока не доросли. Вы кинулись к непорядочному от страха одиночества, ненужности. Это не любовь. Это зависимость. Так часто случается с теми, кто не получил любви дома. Почитайте книгу В Москаленко "Когда любви слишком много". Психолог рассказывает историю о девушке, которая мечтала о любви и семье, и которая выскочила замуж, а потом так же быстро развелась. Но эта девушка смогла всё преодолеть и стать другой. И у вас получится!
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
а теперь есть чем заняться?
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Елизавет писал(а):а теперь есть чем заняться?
сейчас прогуляюсь с мамой,все обдумаю..
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Delfina писал(а):Изабель, вы согласны с тем, что к женатому у вас страсть, зависимость? Любовь совсем другое состояние. До неё надо дорасти. Вы ещё пока не доросли. Вы кинулись к непорядочному от страха одиночества, ненужности. Это не любовь. Это зависимость. Так часто случается с теми, кто не получил любви дома. Почитайте книгу В Москаленко "Когда любви слишком много". Психолог рассказывает историю о девушке, которая мечтала о любви и семье, и которая выскочила замуж, а потом так же быстро развелась. Но эта девушка смогла всё преодолеть и стать другой. И у вас получится!
спасибо,прочту..не знаю,когда я перестаю плакать и немного отпускает,я жду,жду когда он придет..не знаю,как лечить эту зависимость
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вам рекомендовали почитать материалы. Обязательно.
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Елизавет писал(а):Вам рекомендовали почитать материалы. Обязательно.
да,я обязательно все прочту сегодня
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вот и занятие Вам. Ещё полезная книга Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Волонтёрство - тоже один из способов занять себя.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот еще здесь почитайте: https://www.pravmir.ru/ya-xuzhe-vsex-i-eto-xorosho/.
Весточка
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:18

Сообщение Весточка »

 
Изабель,держитесь. У меня та же ситуация,я держусь и стараюсь найти плюсы в сложившейся ситуации. Они есть поверьте мне. Вам ведь всего 18лет,у вас столько возможностей впереди,а вы повеситься! Петлю вы на шее себе будете затягивать,если дальше будете продолжать встречаться с женатым! Неужели вы считаете что недостойны собственной семьи??!!Вы сами знаете что вы симпатичная,привлекательная девушка и многим нравитесь! Друзей у вас нет!так у меня тоже знаете как-то неособо! Если вы не будете себя любить,вас никто не полюбит!! Начните с этого!! Я борюсь с своими чувствами,потому что я желаю себе добра и вы можете! вы же не мазохистка? Да вы просто скорее всего внушили себе что вы влюблены, вы думаете что этот человек решит ваши проблемы,вы станете чувствовать себя нужной. Поверьте нет! станьте вы НУЖНОЙ ДЛЯ САМОЙ СЕБЯ! почитайте книги психологические,я читаю,мне помогает. Мне тоже не совсем знаете ли легко,но у меня и мысли нет с собой покончить потому что я знаю,что всё наладится и я нужна по крайней мере самой себе!и вы подальше гоните эти дурацкие мысли. Всё наладится,работайте просто над собой!Удачи вам!!!
Foxi
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:42

Сообщение Foxi »

 
Дорогая Изабель! Поверьте, всё это пройдет, со временем конечно, но пройдет. Я по себе знаю как это мучительно больно и тяжело переживать. Постарайтесь как можно меньше мучит себя воспоминаниями о былом, сходите куда-нибудь с друзьями, заведите новые знакомства, отвлекитесь на что или кого-нибудь другого. Это поможет. Успокойте себя мыслью о том, что у него семья, если уж на то пошло, то мысленно поставьте себя на место его супруги....ей, ой как непросто, она создавала этот семейный очаг долгие годы, перенесла многое, родила ребенка...она заслуживает счастья. Вы, несомненно тоже!!! Но немного не таким путем, отнимая его у других. Даже если вы будете вместе, то вы себя корить станете потом, что оторвали у девочки отца. Даже если он уйдет из семьи, то ребенка он не бросит, будет приходить и радоваться её успехам, переживать за неудачи и т.д. Вы молодая девушка, у вас вся жизнь впереди, в ваших руках создание своего счастья. Зачем вам эти проблемы и лишние переживания. Вы сейчас, конечно, считаете, что невозможно забыть, нельзя жить без него и т.д. Но где вариант того, что если он сейчас от жены гуляет, то потом от вас по той же тропинке не пойдет??? Девушек молодых и красивых очень много, соблазн велик... Ну и зачем вам тратить свои нервы, отбив одного женатика, схватив его в охапку, бесконечно контролировать и бить по носу, в случае косого взгляда на короткую юбку? Скажу вам честно, это не любовь, это страсть, влечение, желание...как угодно называйте, но не любовь. а ваше настоящее счастье где-то совсем рядом. Присмотритесь к ребятам, с которыми общаетесь, друзьям, однокурсникам....пойдете на работу, тем более, полет для фантазии и флирта огромный. Ну зачем вам, молодой, красивой, такие переживания и проблемы.
Vernisage
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 18:20

Сообщение Vernisage »

 
Изабель, очень хочется Вас поддержать! Вы юная и запутавшаяся девушка, у которой все впереди... Не позволяйте испытаниям погубить Вас, оберните их себе на пользу - и выйдете из трудностей закаленной, помудревшей. То, что сейчас происходит - это урок, это трудная школа жизни, и не нужно выпрыгивать на первой станции, ведь впереди еще очень и очень много всего прекрасного, а Вы хотите все перечеркнуть... Не стоит ни один человек в этом мире Вашей жизни, Ваших страданий и слез! Ваша жизнь - драгоценна... И данная ситуация, если правильно к ней подойти - станет очень полезным уроком любви. Но любви к себе, настоящей, глубокой, которая не позволит ни одному непорядочному человеку так поступать больше с Вами, и Вам самой не позволит себя впутывать в грязные истории... Если Вас не любили родители, настало время самой себя полюбить, самой о себе позаботиться... Родители - тоже люди, со своими слабостями и ошибками, и к сожалению, часто бывает так, что они неправильно к нам относятся. Но Вы уже взрослая, и теперь можете сами за себя отвечать, сами о себе заботиться. Путь к себе - непростой и не быстрый, но он того стоит.

Обязательно читайте указанные Вам сайты, этот форум, книги, которые тут советуют, потихоньку выполняйте задания и рекомендации. Сделайте план на каждый день и хвалите себя за каждый сделанный шаг на пути к освобождению от зависимости к человеку, который того не стоит и на пути к своему "я", а за то, что сделать не смогли - не ругайте ни в коем случае. Так потихоньку и выберетесь. Когда окрепнете, переосмыслите по-другому свою ситуацию с женатым мужчиной.
И помните - нет волшебных пилюль и волшебников вокруг Вас тоже нет, никто и ничто кроме Вас самой и Бога не исправит и не поможет.
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Девочки,состояние у меня уже лучше, я нашла работу, читаю вашу литератуту и паралелльно налоговый кодекс,знаете,отгоняет плохие мысли :D
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Изабель, не расслабляйтесь, продолжайте трудится над собой - это залог Вашего успеха в дальнейших отношениях с мужчиной.
Поздравляю с работой!
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
да,я начала работу над собой, надо хорошо месяц отработать,чтобы дали з/п и я накупила себе кучу всего,чтобы я была самой самой ;)))
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Вы и так самая-самая! А накупить всего - это себе, любимой, приятное сделать.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»