Как жить дальше,я на распутье.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Как жить дальше,я на распутье.

Сообщение Изабель »

 
всем добрый день..помогите,прошу,я больше так не могу,я е хочу жить,жить без него.прошу не осуждать меня,а помочь,если можете..я люблю,безумно люблю женатого мужчина.встречаемся несколько месяцев,он говорил,что время покажет, но он любит дочку,что не знает,ему тяжело уйти будет наверное(это я думала).он теперь редко пишет мне сообщения,а раньше каждый день, видимся раз-два в неделю,а сейчас молчит,а в инете зачастил,даже не спросит.мало того,он поздраивл меня с др только по телефону,но ! не приехал. видимо это конец, все изначально нельзя было допускать,ведь он чужой муж,но сейчас я хочу одного-повеситься.потому что жизни без любимого я не представляю и сомневаюсь,что полюблю кого-то еще..да и не хочу.девочки,как мне жить дальше,я хочу быть со своим любимым,без него жить не вижу смысла
Диагностика отношений в сожительстве
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Это не Ваш муж, а чужой, не надо рушить чужую семью! Читайте материалы сайта, почитайте истории на форуме. Прекратите эти отношения, у Вас есть шанс построить свое счастье - не ворованное, не на чужой боли и костях.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изабель, дорогая, никто Вас не будет осуждать. Но Вы же сами понимаете, что так неправильно.
Почитайте вот эти статьи: https://www.perejit.ru/main/zavisimist, потому что "не могу жить" - это обычно признак не любви, а любовной зависимости. Тем более, что то, что Вам говорит мужчина, довольно стандартные фразы женатого своей, уж простите, любовнице.
Смысл жизни не может быть в другом человеке. И найти его можно во многих других вещах: творчестве, работе, помощи другим людям, внутри себя, в конце концов. Вам сейчас не верится, но это правда. Сама несколько месяцев назад недоверчиво качала головой, когда мне психолог это говорила. Но это так и есть. Так что все мысли про "жить не могу" в сторону, а надо "могу и буду" и начинайте искать потерянный смысл. Например, можете здесь почитать: https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123. Это же грех большой, к тому же.
Давайте, дорогая, больно очень, но надо себя как-то вытаскивать из этого состояния.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вы почему о себе только думаете? А как же ваши родители? Вы хотите им принести горе-умереть?! Думаете, легко пережить матери потерю дочки? Нельзя этого делать!!! Там очень страшно и будет ещё хуже, чем здесь, больнее и безысходнее. Это страсть к женатому вы переживёте, не вы первая, не вы, увы, последняя! Мыcли о смерти от лукавого гоните!
У вас будет ещё всё хорошо! Покайтесь в грехе блуда. А вас никто не осуждает, осуждается грех, а не человек.
Почитайте материалы здесь:
www.pobedish.ru
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
я просто больше никого не хочу любить.
а насчет родителей-родители жалеют,что родили меня и мама часто говорит,чтоб я сдохла под забором.в нем нашла лекарство от одиночества,а сейчас так же одинока,но еще более несчастна.в церковь ходила,не помогло,легче не стало
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Чтобы церковь помогла, в неё надо ходить регулярно, выстраивать свои отношения с Богом, каяться в грехах, в частности, в страсти к женатому. Это же не таблетка: принял - и помогло.
Вот в этом и корень Вашей проблемы: "Не хочу любить никого другого". Понимаете, чтобы избавиться от зависимости (а у Вас именно она, потому что, судя по словам Вашей мамы, Вас недолюбили как ребёнка, и в отношениях Вы попытались это восполнить), надо именно ЗАХОТЕТЬ.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Это Вы сейчас так говорите, пока Вы чувствуете острую боль. Но поверьте, пройдет время и Вам захочется любить и быть любимой. Молитесь, ходите в церковь регулярно, исповедуйтесь, причаститесь. И Вы почувствуете как Вам станет легче.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Изабель писал(а):я просто больше никого не хочу любить.
а насчет родителей-родители жалеют,что родили меня и мама часто говорит,чтоб я сдохла под забором.в нем нашла лекарство от одиночества,а сейчас так же одинока,но еще более несчастна.в церковь ходила,не помогло,легче не стало
Бывает и так!
Ну и что, вы есть -и это самое важное!
Ваша мама несчастная женщина раз так говорит своей дочке.
А вы крещённая? Хрдили в Церковь с какой целью? За утешением? Почитайте здесь www.ioann.ru
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Изабель, надо жить! Вы еще ничего не попробывали сделать для того, чтобы понять сможете ли Вы еше полюбить другого человека. Надо еще саму себя понять, кто Вы и что? Потом уже делать выводы о самой себе, что Вы можете, а что нет. А, Вы пробывали жить без этого человека? Плохо Вам? Вам плохо от собственного эгоизма, это раз. Вот уже не много узнали о себе и это не должно быть обидно, это нужно знать обязательно, так как эгоизм нам приносит много боли, а мы начинаем ошибаться, думая, что дело в "любви". Изабель, запомни: Любовь - приносит добро, тепло и нет никакого страдания! А, с Вами, что происходит? Вы пишите - мне плохо без него. Диагноз - зависимость! Это лечится! Только нужно приложить усилия над собой.
Главное, чтобы Вы сами этого захотели. Сколько Вам лет? Иногда бывает, что человеку доставляет удовольствие страдать от объекта любви, про себя Вы так можете сказать? Отношения с этим человеком Вас толкнут в пропасть! Так стоит ли плакать из-за того, что вы не вместе. Ну, даже если и будете, где гарантия, что он и вас не оставит как свою жену? И, что тогда с Вами будет? То есть Вам нужно понять, что в Вас не так, Вы чуть не по Вашему (эгоизм) уже жить не хотите :!: У Вас есть родители и близкие Вам люди, Вы о них думаете в минуты такой слабости? Как их жизнь изменится, они уже не смогут жить как раньше. Бегом в храм на исповедь к батюшке о мыслях суицида, уныния и отчаяния, а также, что женатого "полюбили", надо с этим бороться. Сейчас у Вас все хорошо, просто вы ослеплены не знаниями и собственными представлениями о жизни. Хотите понять жизнь? Читайте материалы сайта, задавайте вопросы, вытаскивайте себя из этого болота!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Изабель, если Вас не любит мама - это не значит, что Вы тоже не должны себя любить!
Бог Вам дал жизнь и Он в праве отнять у Вас ее, а не Вы!
Вы попали на этот форум - Вы уже везунчик!
Я знаю, что такое одиночество, но это и полезно тоже, это не будет долго, но нужное время для нас, ведь только в одиночестве мы можем познать себя! Читайте, узнавайте, не сдавайтесь, молитесь Богу как можете, своими словами. Храм посещайте, боль утихнет. У Вас бли близкие отношения с ним или еще с кем-то и вы в этом не исповедовались? Это важно, милая Изабель, чтобы сердечко успокоилось! Духовный мир есть и надо понимать, что корень зла в грехе, который мы сами породили в себе, но можно его вырвать раз и на всегда исповедью и причастием, и потом как Бог даст, может сразу же раны затянутся, а может и время понадобится. Надо понимать, что за любой плхой поступок идет расплата, а часто расплачиваемся скорьбами.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Изабель, а вот давайте подумаем. ну вот получилось бы у вас увести чужого мужа из семьи - и дальше что? вы бы причинили боль другой женщине и ребенку. Или вас это не волнует, главное, что вам хорошо было бы с НИМ? А теперь дальше - мужчина, который предал женщину, легко предаст и другую. И вы могли вполне пожать плоды собственных усилий. На чужом несчастье счастья не построишь, слышали про это?

Ваша изначальна ошибка - вы допустили первую мысль о нем, о возможности того, что будете вместе. Читайте о зависимости. И радуйтесь, что Бог вас отвел.
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
мне 18 лет. я у меня очень заниженная самооценка, отношения с противоположным полом у меня никогда не складывались,хотя я очень симпатичная и обаятельная, мне кажется мое уродство в душе и в характере..когда я его встретила,я обо всем на свете забыла,мне так было хорошо,хорошо от осознания,чтоя кому-то нужна,что кто-то любит меня просто так,за то что я существую.поймите,меня не любит ни одна душа,у меня нет ни друзе,й,ни работы.я хочу отвлечься,но не могу.я пытаюсь найти работу, не получается..я читаю книги,но все мои книги-о несчастной любви. мама меня предупреждала,но вы наверное сами помните свой 17-18 лет,юношеский максимализм и тп.
в церковь ходила,просила,чтобы разрешилась эта ситуация. я не могу жить в ожидании,как собачонка,которую кидают время от времени,но на других мужчин я смотреть не могу.я обычная Удалено Teri-cat Не выражайтесь!,каких тысячи и на земле мне не место просто напросто.лучше мне уйти из жизни,потому что оставить его я смогу только таким способом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Изабель! Так хочется Вас обнять и дать понять, что Вы нетакая как о себе пишите!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Милая, все поправимо и объяснимо! К сожалению он Вас не любит, он воспользовался Вами, Вашей красотой и юностью! Берегите в себе это! Сходите на исповедь и больше не грешите. Вы крещенная? Вы хотите поработать волонтером?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Изабель, почему Вы решили, что "оставить его сможете только таким способом"?
Позвольте Вас разуверить: Вы нужны очень как минимум одному кроме мужчины, в которого Вы влюбились. Вы нужны Богу. Очень нужны. Нужны настолько, что Он выкупил Вас самым дорогим, что у Него было, - Своим Сыном.
И зачем Вы читаете книги о несчастной любви? Почитали бы лучше что-нибудь полезное.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вы живете отдельно от родителей? Работаете, учитесь?
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
я крещенная,на исповедь сходить стесняюсь,мне просто стыдно рассказывать о таком..
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Вот я Вас со всем не знаю, но Вы мне дороги как человек, творение Божие! Вы оступились, но главное понять это и не повторять прежних ошибок!
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Luchik писал(а):Изабель, почему Вы решили, что "оставить его сможете только таким способом"?
Позвольте Вас разуверить: Вы нужны очень как минимум одному кроме мужчины, в которого Вы влюбились. Вы нужны Богу. Очень нужны. Нужны настолько, что Он выкупил Вас самым дорогим, что у Него было, - Своим Сыном.
И зачем Вы читаете книги о несчастной любви? Почитали бы лучше что-нибудь полезное.
потому что я не могу порвать эти связи,снять эти цепи и взять уйти от него,я бегу,как только ему приспичит ...сама себя не уважаю,я такое ничтожество
Изабель
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:17

Сообщение Изабель »

 
Елизавет писал(а):Вы живете отдельно от родителей? Работаете, учитесь?
живу с родителями,учусь заочно,работу ищу вот
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Дорогая, Вы если испачкаетесь, Вам стыдно будет сходить помыться, потому что Вы грязная? Исповедь - это то же самое. Вы испачкались грехом, блудом, Вам срочно надо пойти очиститься. Тогда и прекратить эти отношения будет легче.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Я понимаю Ваши мысли, что Вы стесняетесь на исповеди говорить. Уверяю Вас, батюшка как родной отец только Вам подскажет, что не так и похвалит в том, что Вы пришли и все рассказали, да еще и молиться о Вас будет!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»