Любовь нечаянно нагрянет...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор ,у Вас банальный кризис среднего возраста. На просторах инета Вы найдете очень много информации, что это такое и как с ним справляться. В этот период мужчины ломают не только свою жизнь , но и жизнь своих близких.
Я это пережила со свим отцом и бывшим мужем. Последствия печальные. Все это оказалось не подъемным.
Посмотрите фильмы:" Фарфоровая свадьба", "Лучший друг моего мужа", " О чем говорят мужчины".
Вы не один такой. :lol: Держитесь! А главное дров не наломайте!
Ваша жена это просечет очень быстро, если уже не просекла. И как она себя поведет не знает никто, ее реакция вам может сильно не понравиться. :lol: Мы тетки терпеливые, но до поры... :lol:
Диагностика семейных отношений
Праздник
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 15:59

Сообщение Праздник »

 
Homer, берегите жену и детей! Мы, люди, так устроены, что зачастую начинаем ценить человека только тогда, когда понимаем, что теряем его. Ведь что-то держало Вас рядом с Вашей женой 20 лет!
А с любовницей у Вас сработал "хватательный рефлекс". Он всегда срабатывает, когда у нас что-то отбирают! Направьте все силы на восстановление отношений в семье, а даме Вашей дайте жить спокойно, она свой выбор сделала давным-давно и не в Вашу пользу!
Homer
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 00:47

Сообщение Homer »

 
Я стараюсь. Очень тяжело...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Хомер, Вам нужно работать над отношениями в семье. Вы должны разобраться, что вас разделяет.
Если это какие-то старые обиды, которые Вы затаили, то нужно с ними разобраться. И на будущее, подобные обиды не откладывать "про запас", т.к. они выталкивают за пределы приличия, как бы складываются на весы, и в определенной ситуации начинают "перевешивать".
И от чего, собственно, тяжело? Осознайте свое антисемейное поведение, и осудите его сам в себе. Это необходимо для того, чтобы не продолжать разрушать семью, т.е. свою собственную жизнь. Тогда станет легче, потому-что сейчас Вы как бы снаружи, извне, т.е. от нас, слышите, что изменять это плохо, и к каким разрушающим последствиям это приведет. Поэтому Ваша воля еще не определилась с правильной целью, от этого и тяжело.
А когда Вы осознаете все сам, определитесь с правильной целью, тогда станет легче, потому-что определенность и правильная цель - это уже полдела. Останется приложить старания, для достижения цели, но это дело хорошее, поэтому его тяжесть смягчается.
И давайте без полумер и компромиссов. В этих вопросах на двух стульях не получится усидеть.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Homer писал(а):Я стараюсь. Очень тяжело...
Ломать - не строить. Посмотрите фильм "Огнеупорный". Он нашёл хороший отклик на форуме, может, и Вам поможет.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Сообщение Людмила Р. »

 
Автор, здравствуйте! Прочла 3,5 страницы Вашего поста только- что. Очень рада, что не читала тему с самого начала, иначе "припечатала" бы Вас не хуже Фреды. К последним страницам у Вас хотя бы какой то конструктив наметился. И я успокоилась, что не мне пришлось писать Вам прописные истины, которые несчастный человек, находясь в плену греха, просто не видит и не понимает! Все у Вас перевёрнуто с ног на голову. Вообще не понимаете, что такое семья, жена, дети, муж.
Вам про это говорят для Вашей же пользы, а Вы сразу обижаться.
Ну раз Вы уже попали в такую яму самостоятельно, значит не все так правильно в Вашем королевстве, то бишь в голове и в душе.
Это Вы раньше все 10 лет общения с другом- любовницей думали, что все у Вас на своих полочках: на одной -вы, на другой- семья, на третьей- друг- любовница и т.д.
А оказалось - полный бардак.
Пришло время разбирать завалы.
Только сдается мне, что Ваш приход сюда - не оттого, что хотите с семьей наладить, а только ради возвращения прежних отношений с другом)) и владения ситуацией Вами, а не мадам Вашей.
Не обижайтесь, но право слово, смешно читать, как Вы друга то оправдываете: и мужиков не так много у нее было, и денег не брала, и в постель не сразу легла... Как люди в своей страсти не видят очевидного???
Вы бы с такой же страстностью жену свою оправдали хоть в чем то!
Она физически не может Вас радовать, как любовница, не потому, что с ней что- то не так, а потому, что Вы ее не любите, не делитесь с ней своей энергией, она это чувствует, но скорей всего и знает, у Вас баланс нарушен и все идет под откос.
Жизнь Ваша, решать Вам. Но раз Вы "сюда" - тогда без обид задумайтесь, это сложно, но нужно стараться. Иначе - труба.
Жаль что мой БМ не пришел вовремя на форум, и ему бы мозги вправили.
Хотя, на все Божья воля, значит, Вам сюда надо, а БМ моему - туда))))
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»