Что делать, когда уже есть дети?!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Vinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:27

Что делать, когда уже есть дети?!

Сообщение Vinkina »

 
Моя история банальна, я встречалась с женатым человеком более 7 лет. Я не знаю, на что я надеялась. Я просто его любила. У него у самого двое деток, я понимала, что развития отношений не будет. Даже вышла замуж, но, увы,это не помогло, я продолжала любить его, несмотря ни на что. Родила сначала сына, потом дочь, к детям относится прохладно, но не без интереса( все-таки его дети-то). Сейчас очень хочу все завершить, но он этого не понимает. Удивляется, а зачем? Мы же так долго вместе, у нас дети..зачем? Но для меня это не жизнь, поедание объедков с чужого стола. Он появляется раз в неделю, больше не может. То дела на работе, то дома. На меня у меня практически нет времени. И это понятно. Но меня это не устраивает. Я не знаю, что делать. Точнее, знаю, но решится, никак не могу.Сказать решительно - пошел вон.Очень трудно. У кого такая же была ситуация напишите. очень жду советов. Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Re: Что делать, когда уже есть дети?!

Сообщение pretty32 »

 
Vinkina писал(а):Моя история банальна, я встречалась с женатым человеком более 7 лет. Я не знаю, на что я надеялась. Я просто его любила. У него у самого двое деток, я понимала, что развития отношений не будет. Даже вышла замуж, но, увы,это не помогло, я продолжала любить его, несмотря ни на что. Родила сначала сына, потом дочь, к детям относится прохладно, но не без интереса( все-таки его дети-то). Сейчас очень хочу все завершить, но он этого не понимает. Удивляется, а зачем? Мы же так долго вместе, у нас дети..зачем? Но для меня это не жизнь, поедание объедков с чужого стола. Он появляется раз в неделю, больше не может. То дела на работе, то дома. На меня у меня практически нет времени. И это понятно. Но меня это не устраивает. Я не знаю, что делать. Точнее, знаю, но решится, никак не могу.Сказать решительно - пошел вон.Очень трудно. У кого такая же была ситуация напишите. очень жду советов. Спасибо.
Доброго Вам времени суток.
Чтобы помочь вам разобраться в ситуации, ответьте пожалуйста на несколько вопросов:
Скажите а что у Вас с семейным положением? Где Ваш муж?
Знает ли жена любовника о том что у ее мужа еще два внебрачных ребенка?
Сколько лет Вам и Вашим детям?
Сколько лет любовнику?
НА какие средства Вы живете?
Помогай Вам Господь!
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

*

Сообщение ЛенаЛена »

 
Здравствуйте! Ситуация у Вас - врагу не пожалеешь. Я одинокая мама, у меня дочь от женатого мужчины. Мне легче. Мы расстались, когда я была беременная и не общаемся по сей день. Можете почитать мою историю в ветке "Милости прошу" тема "И что теперь?". Вы много лет умываетесь слезами, а потом придумываете ему очередное оправдание. Это (и Вы это, надеюсь, понимаете) никакая не любовь. Для начала скажу, что выставить его не просто сложно, а невозможно! Прочитайте книгу Р.Норвуд "Женщины, которые слишком сильно любят". Там найдете ответ на многие вопросы. Но самый главный вопрос или ответ Вы должны для себя уяснить раз и навсегда: он чужой муж, вы друг для друга - посторонныи люди, И (заметьте, я пишу союз "и", а не частичку "но", потому что это дожно быть не очередным оправданием, а только констатацией факта связи) он отец для ваших детей. Вы никогда не заставите общаться отца с детьми, если он этого не захочет. Повторяю, отца с детьми, не с ВАМИ!!! Вам нужно просто сократить общение с ним, не детям, ВАМ! После прочтения книги, хорошенько подумайте, какую жизненную установку сейчас Вы медленно, верно и бесповортно закладываете в головушки своим деткам! Не истерите только, что общаетесь вы лишь ради детей. Нет, детям, конечно, отец нужен, но уж точно не такой, и не такой ценой!!! Пока Вы живете не своей жизнью, к сожалению... Ой, как я Вам сочувствую. Сама уже очередной раз чуть на очередные грабли не наступила, тоже все прощаю и прощаю, то одному, то другому. Счастья Вам.
Vinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:27

Сообщение Vinkina »

 
Мне - 29 лет, старшему почти пять лет, младшей нет и года.Любовник старше меня почти на пять лет. У него двое детей и супруга, насколько я знаю, не в курсе его ситуации, она думает, наверное, что у них все хорошо.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Vinkina писал(а):Мне - 29 лет, старшему почти пять лет, младшей нет и года.Любовник старше меня почти на пять лет. У него двое детей и супруга, насколько я знаю, не в курсе его ситуации, она думает, наверное, что у них все хорошо.
А Ваш муж где? Вы с кем живете, кроме детей конечно?
Помогай Вам Господь!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я сочувствую Вам, Автор, потому что даже представить не могу ,чтобы я рассказывала своим детям ,окажись на Вашем месте, о их происхождении. :(
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Я тоже не поняла - Вы с супругом живете вместе или нет?
Vinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:27

Сообщение Vinkina »

 
С мужем тоже все непросто. Я его встретила одновременно с любовником, несколько раз пыталась с ним жить, но это было бы нечестно. Сейчас я одна, но бывший не против все возобновить. Против я.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Vinkina писал(а):С мужем тоже все непросто. Я его встретила одновременно с любовником, несколько раз пыталась с ним жить, но это было бы нечестно. Сейчас я одна, но бывший не против все возобновить. Против я.
Т.е Вы официально замужем? Ваш муж знает, что дети не его?
Vinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:27

Сообщение Vinkina »

 
Я изначально поступила малодушно, не хотела ему говорить из чувства самосохранения, но и в себе держать трудно все это. Вообщем, я написала об этом в дневнике, он нашел прочитал, хотел меня бросить, еще во время первой беременности, но остался. Сказал, что не бросит меня, но мне тоже стало как-то не по себе. Я его около себя не держу, он приходит, я ему помогаю. Когда он остался без работы, я и моя мама ему помогали. Но люблю я другого человека.
Vinkina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:27

Сообщение Vinkina »

 
Вообщем, все это невыносимо тяжело. Детям своим я вряд ли расскажу об их "настоящем" отце. Кому от этого будет лучше? Они к нему придут, и что? Найдут общий язык, вряд ли. Он никогда с нами жить не будет. Хотя он хочет, много раз говорил, что хочет жить со мной и с детьми, участвовать в воспитании. Он не может, у него своя семья. Он боится, что супруга настроит детей, если они разведутся, да и он более десяти лет вместе, у них ипотека и так далее. Вообщем, мы никогда не будем вместе.Это тупик. Я, в любом случае, смогу выжить. Через года я выйду из декрета, пойду работать. Буду растить детей. Я справлюсь.Я просто должна справится.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вамвремени суток атор.
Если я правильно Вас поняла, то Ваш официальный муж знает, что дети не его и по прежнему хочет поддерживать с Вами отношения? Вы разведены с ним официально?
Дети на кого записаны?
Помогай Вам Господь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Vinkina писал(а):Вообщем, все это невыносимо тяжело. Детям своим я вряд ли расскажу об их "настоящем" отце. Кому от этого будет лучше? Они к нему придут, и что? Найдут общий язык, вряд ли. Он никогда с нами жить не будет. Хотя он хочет, много раз говорил, что хочет жить со мной и с детьми, участвовать в воспитании. Он не может, у него своя семья. Он боится, что супруга настроит детей, если они разведутся, да и он более десяти лет вместе, у них ипотека и так далее. Вообщем, мы никогда не будем вместе.Это тупик. Я, в любом случае, смогу выжить. Через года я выйду из декрета, пойду работать. Буду растить детей. Я справлюсь.Я просто должна справится.
Вам надо будет отвечать за свой выбор- связь с женатым мужчиной. Вы выбрали это сами, но теперь последствия этого поступка вас не радуют. Последствия на самом деле очень неприятные.
Каждый из нас делает свой выбор, всегда выбор есть так поступить или иначе, и в момент выбора меньше всего мы задумываемся о последствиях. Так вот теперь хотите вы того или нет, но вам придётся пожинать плоды своих действий. Для этого надо иметь решимость и терпение! Более того вам необходимо рвать связь с мужчиной, т.к. уже идёт саморазрушение, вам плохо и неуютно. Дальше будет ещё хуже... Мужчине пока хорошо... А вам очень плохо. Найдите в себе силы покайтесь в блудной связи и несите свой крест.
Капучино
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 02:32

Сообщение Капучино »

 
Да... ситуация совсем не легкая, можно много говорить что вы мол сами во всем виноваты и все такое, только ни к чему это... Нам не посылаются испытания больше, чем мы в состоянии выдержать. Просто найдите в себе силы жить дальше. для себя, для своих детей. А вот отношения такие конечно бы желательно прекратить..
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Простите, а кто с детьми занимается сейчас? Кто помогает с ними?
LinaF
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 19:18

Сообщение LinaF »

 
мне почему то в этой ситуации бузумно жалко жену вашего любовника...
сколько лет она уже живет в бесконечной лжи и предательстве..... :cry:

а вам сил....пережить это, вынести соответствующие выводы. и строить свою личную жизнь...
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
[quote="Капучино"]Нам не посылаются испытания больше, чем мы в состоянии выдержать. quote]
Это для верующих, а для тех, кто без веры живет испытания будут кошмаром.
Однозначно от блуда уходить надо, воцерковляться и строить новые отношения с новым мужчиной, создавать полноценную семью без измен. Это малореально, но другого пути я не вижу.
margarita_3000
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 18:05

Сообщение margarita_3000 »

 
Боже мой девочки мне до боли обидно почему же раньше никто не мог разумить помутнения рассудка чтоб не рожать от женатых ,одно радует что есть прекрасные детки ,только вот как им обьяснить что папа не может с ними погулять и т д ,какой кашмар ,кроме сочуствия выразить больше ничего не могу
ОльгаГр
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:00

Сообщение ОльгаГр »

 
Мне бы тоже хотелось бы так правильно по-церковному дать совет однозначный. Расстаться! Если бы это было так просто. У меня такая же боль за свою дочь. Тоже седьмой год с женатым мужчиной. Сначала родился мальчик, потом девочка, потом еще два мальчика-двойня. Последние два года они живут вместе, он ушел от жены с двумя детьми, НО - не разведен до сих пор! Один плюс ему - достойно в материальном плане содержит обе семьи, любит всех детей. Меня дочь моя в свое время не послушалась, а теперь она связана по рукам и ногам. Мне же остается только молиться, а им решать. И рано или поздно, верю, Господь устроит и подаст всем и каждому самое полезное.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»