Как пережить рассатвание и начать новую счастливую жизнь?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Морис
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:48
Откуда: г.Алматы,Казахстан

Как пережить рассатвание и начать новую счастливую жизнь?

Сообщение Морис »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat


Здравствуйте всем! Никогда не писала о себе,но сейчас решилась.Банальная история.Несколько лет назад к нам в компанию пришел парень работать.Взрослый и красивый.Пока я разбиралась женат он или нет,влюбилась.Мы часто ходили домой вместе,жили в одном районе.Да,он был женат,жил с гражданской женой,сын не его.Это был его второй брак.Случился Новый год и тут все и завертелось.Поверьте мне,я правда боролась со своим чувством.Считала,что это грех лезть в чужую семью,но потом подумала,что раз ребенок не его,то и большого греха нет.Как жестоко я ошибалась!Стали встречаться тайком.По ходу выяснилось,что жена ему изменяет,что с ней он по привычке (что там еще говорят такие в таких случаях?)Через месяц он ушел от своей жены к маме,в день,когда мы впервые стали близки (я ни о чем не просила,просто сильно любила.Оказалось,что у него есть законная жена,с которой он не живет уже 7 лет,есть дочка примерно этого же возраста....Мы стали встречаться.Я была самой счастливой женщиной на свете.У нас были общие взгляды в музыке,он говорил,что я очень красивая и вообще самая-пресамая...Мне никто так не говорил.Потом его родители переехали жить в другую квартиру.Он остался один.И я сбежала от мамы к нему (он меня не звал замуж,с мамой были очень сложные отношения...)Стали жить,я приводила квартиру в порядок,мне это было в радость.Никогда я не просила подарков,считала,что это "неудобно".Работала,занималась домом и ждала свадьбы,которую он обещал...ХА-ХА-ХА.о всеми меня познакомил,я всем понравилась,мне понравились его друзья и родители.Год летала как на крыльях.А потом началось.Он начал меня бить.Нет,не так как пишут многие на этом сайте.Просто пощечина по лицу.Как с добрым утром раз в месяц.При этом он говорил,что учит меня жизни, воспитывает как ребенка.И при этом всегда говорил,что знает как надо бить,чтобы синяков не было.Забыла сказать:он всегда решал за меня как я должна одеваться(ходил со мной по барахолке),краситься,что есть,что любить.При людях,если я высказывала свое мнение начинал меня высмеивать.Поэтому в последнее время я предпочитала молчать..Короче он ломал меня под себя.Я хотела замуж.Я с ужасом наблюдала,как мои подруги и друзья создают ЗАКОННЫЕ семьи,а я сидела в граждагском браке...Я просила,умоляла,требовала (он еще был официально женат на первой жене!).Сначала он что-то обещал "завтра",потом стал говорить,что разведется только ради себя.К нам переехала его сестра и отношения окончательно разладились.Дело в том,что у моей тети трагически погиб муж и в тот момент,когда я могла наладить с сестрой отношения,я была с родной тетей,которая заменила мне мать.Потом начались скандалы ( во многом я тоже была не права).Он не лез,никого не защищал,но и не помогал.Казалось,ему все равно.Он мог уйти на работу в ночь (айтишник)и не позвонить.А я места себе не находила.Детей я заводить боялась.Не хотела по залету замуж выходить как многие.Думала,одумается.Одной из последних капель стала свадьба его младшего брата.Нас позвали в качестве приглашенных гостей и певцов.Он помогал мне заниматься вокалом,корректировал (просто критиковал).Когда-то я мечтала стать певицей. Но мне категорически не нравилось,что он критиковал мои песни,то,как я пою.Так вот на этой свадьбе его мама (которую я всегда искренне уважала) назвала меня его подругой ( а кто я, если по -честному?Ведь не жена)Я взбрыкнула,обиделась,но спела.Сестре не понравилось,он был нервный,много пил и орал на меня.Представляете мой стресс:толпа незнакомых людей,я одна,его родственники вдалеке посмеиваются надо мной,он пьет и орет на меня.Еле пересидела я эту свадьбу.Ладно,потом все забылось,хотя нам даже спасибо за участие не сказали,а я его еще пьяного домой тащила.Все чаще он стал пить и бить меня.Говорил,что я никто,что свято место пусто не бывает,что он не может быть один,что меня никто не держит...Я терпела,курила,плакала по ночам,понимала,что несчастна,но ..идти было некуда (родители развелись давно,мать меня ненавидит).Потом по ночам стали сниться кошмары ( он меня бьет,а я даю ему сдачу).Меня уволили, я 4 месяца сидела без работы,старалась найти подработку,не просила у него ничего.Потом я с ужасом стала замечать,что не помню,что я любила,что МНЕ нравится.В компаниях старалась молчать и на всех смотрела грустными глазами.Боялась,что он при всех начнет меня унижать...Этот день я помню очень хорошо.Он сделал мне какое-то замечание,я огрызнулась и пнула его сумку(плотную) с фотоаппаратом.И убежала в ванную.Вернувшись,я подумала,что он успокоился.Но нет .Он влетел в комнату.повалил меня на кровать,держал мои руки,и бил меня по лицу.Я в это время сопротивлялась и выкрикивала разные оскорбления.И смотрела на его лицо.Я никогда не видела таких глаз.Такой ненависти....Он ушел на работу.Я позвонила своей тете.Она сказала,что мне там делать нечего и лучше бы мне уйти.Я собрала вещи.Он пришел,напился прямо дома,стал вырывать у меня сумку,отнимать ключи от квартиры.Сказал,что поможет мне вывезти вещи,а если я их сегодня не вывезу,он их выкинет на помойку.Я отвезла вещи к дедушке(попросила брата).Прошел год,мы несколько месяцев общались по работе (общее дело было).Я узнала о себе столько НОВОГО!Что я хотела свесить ножки и сесть ему на шею,выскочив замуж.Мы прожили чуть больше двух лет,почти год еще встречались.Я ответила,что если бы я хотела сесть ему на шею,я бы залетела,женила его на себе,ужинала бы в ресторанах каждый день,ездила бы на такси (как он),а не на общественном транспорте.Прошло больше года.Я устроилась на работу (сама),по-прежнему занимаюсь вокалом,пошла на танцы.Но иногда мне выть хочется.Друзьям я не нужна,они создали семьи и я не при делах.Я пашу на основной работе и подрабатываю на двух.Сидит страх снова быть без денег (много сидела без работы,если б не мои сбережения...)Мне никто не помогал.Ни мама,ни папа (у него другая семья),только тетя.Мне 29 лет,я одна .Мужчины у меня нет,ни для здоровья,ни для души.Я как сканер сразу вижу их недостатки и не хочу никаких отношений.Я бы хотела родить ребенка для себя.чтобы было ради кого жить.Знаю это грех так думать,но все же..Еще я хочу уехать из этого города,т.к. боюсь его встретить ( что было неоднократно,хотя город у нас немаленький).Я не хочу жить.Как жить?Помогите,пожалуйста.Вроде спокойная,а потом раз и истерика на ровном месте и слезы всю ночь...Не могу...Жить не хочу.Как представлю сколько еще жить в такой тоске,так лучше уйти сейчас и не мучиться.Простите за сумбур.Помогите,пожалуйста...Спасибо этому сайту,помогает.И людям на сайте спасибо....
Быстрый ответ
Ответить всем
Переслать
Создать семью после 40
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Дорогая Морис. Давайте сначала про "не хочу жить". Даже думать об этом забудьте! Смотрите, что происходит - вам эти испытания посланы, чтобы вы наконец, задумались над своей жизнью, осознали, что не правильно живете, не по Божески. Это постигает всех эгоцентриков. То что вы описали - это ужасно. Но смотрите - вы на грани, сейчас самое время задуматься - что со мной не так, что я делаю не так. Ведь это аксиома - если человеку морально плохо постоянно, его колбасит, ему свет не мил - это же означает, что не во внешней жизни что-то не так, а у него в душе не так. И это подвергается корректировке. Есть такие люди, которые зашли в штопор и не смогли выйти, наложили руки на себя. Это говорит о том, что человек не смог справиться с собой, что он слаб, что нет воли. И что вообще это за стереотип - тут ужасно, наложу на себя руки - и вперед, будет там супер, вечный покой. Неужели непонятно - что там будет еще ужаснее, чем сейчас здесь, раз в десять хуже, условно говоря. Вот вошел человек в штопор благодаря постоянным грехам и эгоизму, неужели нельзя найти в себе силы и остановиться? Это ужасно трудно, но возможно. Так что никаких мыслей про - не хочу жить! Для начала почитайте статьи про любовную зависимость, а там и дальше поговорим. Держитесь, не отчаивайтесь! https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя... Жить не хотите, плохо вам? Но у вас же душа болит, а не тело, распрощавшись с ним, думаете, боли не станет? так она станет еще отчетливее. Поэтому даже и не думайте о смерти!

Про ребенка. Ну, допустим, родите. И дальше что? Нельзя ВЕСЬ смысл вкладывать в ребенка, жить ради него. Видели ли вы когда-нибудь маменькиных сынков или маменькиных дочек? Вот - следствия житься "ради ребенка". Сами понимаете, что грустное зрелище.

Мужчина "ради здоровья"? Модная отмазка. именно отмазка, потому что женщина, которая блудит (а это именно так называется) с мужчиной здоровье не наживает, а лишь тратит. Да и "для души" вам пока не нужен мужчина. Знаете почему?

Потому что вы полностью потеряли себя. Благодаря прошлым отношениям. Ошибки перечислять не буду, сами понимаете. Главная - этот человек сразу показал свою лицо. Имея законную жену, жил с гражданской, да еще и с вами стал роман крутить! Экий султан с гаремом! Что можно ждать от подобного человека? Явно не ответственности и примерного супружества. Что потом вследствии и познали вы на себе.

Сейчас ваша цель - жить ради СЕБЯ. Себя вспоминать и восстанавливать. По кусочкам. Прорабатывать свои ошибки. было бы неплохо, если б вы сходили к психологу. Еще лучше - если вы начнете воцерковляться, Господь всегда поможет и укрепит. Без Него вам справится будет очень и очень трудно.

Почитайте обязательно вот это https://www.perejit.ru/main/zavisimist , https://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live и весь сайт https://www.realove.ru/ .

Бог вам в помощь!
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Морис надо жить и еще раз жить!!!
Морис
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:48
Откуда: г.Алматы,Казахстан

Как пережить расставание и начать новую жизнь?

Сообщение Морис »

 
Здравствуйте всем!Да,вы правы.Я полностью растворилась в другом человеке,но все же смогла уйти,хотя мне до сих пор тяжело.
Но больше я не хочу,чтобы кто-то решал за меня как одеваться,краситься,какие фильмы смотреть,что есть....
Я сама за себя в ответе.
Здесь много грехов:и кумира себе сотворила,и жила в грехе (сожительствовала), и из семьи увела (не прелюбодействуй) (Лучше бы сидел там и дальше в семье своей...)И уныние (тоже грех)...
Сейчас я хочу обрести гармонию в душе,умиротворение даже.Еще моя проблема в том,что я не умею смиряться.Мне кажется,что, если я смирюсь,я признаю поражение.
И никакие отношения мне сейчас не нужны,потому что я не могу,боюсь верить людям.Мне кажется,что мужчины сейчас избалованы женским вниманием,поэтому так себя ведут(речь не обо всех,но о многих).
Я думаю.что одиночество -это не страшно.Просто незачем жить.Грешу (простите меня,пожалуйста)Спасибо Всем!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как пережить расставание и начать новую жизнь?

Сообщение Лари »

 
Морис писал(а):Еще моя проблема в том,что я не умею смиряться.Мне кажется,что, если я смирюсь,я признаю поражение.
Оооо, вы так легко пишите о смирении! Хотела бы я увидеть хоть одного смиренного современного человека! Все наши страсти-мордасти именно из-за того, что мы не смиряемся перед волей Божьей. Мы настолько тупы, что нужно применить к себе неимоверные усилия, чтобы понять, почувствовать Любовь Бога к нам именно в том, что с нами происходит. Представляете?! Он нас спасает ежесекундно, а мы в отчаянии носимся годами, потому что хотелось... вон туууу игрушкуууу. Ну не дурость?)))
Так что, Морис, приходите в себя, к себе, к Богу - и в голове всё проясниться. Нет, не решаться все проблемы и желания не исчезнут, но вы хотя бы сможете отличать полезное от неполезного, боровички от поганок, а там, глядишь, и травиться перестанете)))
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Я прочитала книгу певицы Валерии. Она поделилась с читателями своим личным опытом. Второй муж бил её, и дети не удержали его от издевательств над женой. Она смогла прекратить насилие над собой и начать новую жизнь. Почитайте её историю.
Вы должны усвоить, что нельзя вас бить, надо сразу уходить и не сожалеть. Мужчина предлагал вам только зависимые отношения и очень умело манипулировал вами: критика, унижения, внушение.
Почитайте статьи на сайте www.vetkaivi.ru о семейном насилии.
Вам повезло, что вы смогли порвать с этим человеком! А теперь с Божьей помощью учитесь себя ценить и любить!
Ни один мужчина не способен сделать вас счастливой и ребёнок не может этого сделать, т.к. наше счастье находится внутри нас. Настраивайте себя на доброее и хорошее, у вас будет семья, хороший муж. Почему нет?!
Морис
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 06:48
Откуда: г.Алматы,Казахстан

Сообщение Морис »

 
Спасибо всем,кто меня поддерживает.Никогда не думала,что буду писать о своих проблемах.Я не читала книгу Валерии,я смотрела фильм по ее книге ("Была любовь").Смотрела и плакала.Правда,меня хватило не на 10 лет,а поменьше.Спасибо Всем за поддержку!Вот бы стать такой же сильной и мудрой....СПАСИБО!!!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
И вы станете сильной, обязательно! Только ищите надежную опору, не в людях, которых самих мотает из стороны в сторону, а в Боге. Тогда вы сами еще и сможете быть опорой))) Держитесь, все плохое пройдет, а хорошее взращивайте в себе. С Богом!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»