А вдруг он свободен?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
GIDRA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:06
Откуда: г Норильск

Сообщение GIDRA »

 
Для полной картины напишу....это не первый мой ребенок, есть дочь, которой почти 7 лет. История так же банальна, человек сказал ничего не знаю ( совместно с родителями, которые тогда еще жили здесь, приняла решение оставить) и все, вычеркнула человека из нашей жизни....самое смешное что живем с отцом старшей дочери в одном подъезде, здороваемся, он женился, есть сын, ну общаемся как соседи....проще так сказать....никаких эмоций в сторону дочери он не проявляет ( хотя внешне она копия, его жена о ней знает...), ни поддержки, ни алиментов никогда не было, да и не просила....Да и эмоций к нему особо никаких с моей стороны не было. Другая ситуация в том, что когда дочери было 10 месяцев я стала жить с мужчиной....он ее принял как свою ( своих у него нет и не будет), прожили мы 3 года, потом я ушла потому что человек был мне просто другом, а гулять от него и врать ему я не хотела!!! Так вот, все эти годы он зовет меня обратно, он каждые выходные забирает дочь (замечу - не родную) полностью ее обеспачивает, она в папе души не чает....она проводит все отпуска у его родителей...да и вообще....Так вот он меня зовет и сейчас, и второго ребенка готов принять как своего, (мы месяц лета провели с детьми у моей мамы, замечу- без интима), но........знаете как в песне " Я просто друг для той, которую хотел назвать своей женой...." Еще замечу что с момента расставания интимных отношений у нас небыло!!! И понимаю что лучше не найду ни себе мужа, ни детям отца, но со своими засоренными мозгами не хочу обманывать человека......

А отвечая на ваши вопросы скажу так: 1) Пошла на связь потому что человек очень нравился (на тот момент), с женой не жил ( опять же на тот момент), и сам перевел отношения из уровня коллег....2) Если бы я знала почему именно на нем зациклилась.....а других я не использую, просто неудачно, возможно, слово написала....3) Почему не пытаюсь, пытаюсь, но все время что то не то, что то не так, а врать человеку про "люблю, куплю и полетели" считаю омерзительным, если этого на самом деле нет (более подробно выше).
Создать семью после 40
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
Гидра, спасибо, что ответили. Здесь многим советуют книгу Норвуд. Не знаю, Ваш ли это случай, почитайте.
https://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm
Вы же умная женщина, мать, понимаете, что любовь - это не только взрыв гормонов и хочунемогу. У меня девочки 18-летние, студентки, мемы в Контакте рисуют, как девочки за плохими мальчиками бегут, не обращая внимания на ждущих их хороших мальчиков. С юмором, уже что-то понимают.
И еще: Вы не "одинокая мама". Вы мама, это многого стоит. Дети иногда даются и как шанс научиться любить. Детей в том числе, а не их пап через них. Вам в этом случае повезло, у Вас этот шанс есть.
GIDRA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:06
Откуда: г Норильск

Сообщение GIDRA »

 
Gebot, спасибо Вам огромное за отзывы, конечно все понимаю, дороже детей у меня ничего нет, поэтому и не задумывалась об абортах и ни грамма не жалею, но.....именно в эмоциональных проблемах, с мужчиной....вот перекрывает горло и все тут.......... :cry:
Gebot
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:37

Сообщение Gebot »

 
GIDRA писал(а):.именно в эмоциональных проблемах, с мужчиной....вот перекрывает горло и все тут.......... :cry:
В эмоциональных проблемах вообще или с этим конкретным женатым мужчиной? Потому что это разные вещи. В первом случае к психологу обратиться, если есть такая возможность. Ну и самой разбираться, книги соответсвующие читать. Во втором - Вы знаете, я очень уважаю верующих людей. У которых есть табу. Запреты, которые, помимо всего прочего и делают человека человеком. Примерно так: "Следите за своими мыслями - они станут вашими словами,
Следите за своими словами - они станут вашими поступками,
Следите за своими поступками - они станут вашими привычками,
Следите за своими привычками - они сформируют ваш характер,
Следите за своим характером - он станет вашей судьбой…"
KseniyaBalash
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 00:45
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaBalash »

 
Я не хотела там ничего такого советовать, направленное на разрушение семьи. Просто мужчина должее все равно о своем ребенке тоже заботится, пусть даже он вне брака будет рожден.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
KseniyaBalash писал(а): . Просто мужчина должее все равно о своем ребенке тоже заботится, пусть даже он вне брака будет рожден.
Должен - материально. И этим ограничиться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милая моя, а вот теперь призадумайтесь....

Вы уже который раз наступаете на одни и те же грабли. Какие? Самые любимые - секс до официального оформления отношений. Принесло ЭТО вам счастья? Ни грамма. Одни проблемы. И именно благодаря интиму вы создаете себе образ, в который же сама и влюбляетесь. Он же привязывает. мало ли что он вам предложил перевести отношения... Думаете, ЭТо нормально? Если мужчина любит, он замуж зовет, а не постель разделять.

Думаю, одна из причин - в неправильных ваших взглядах на любовь, семью, проблемы с самооценкой, поиск себе "кумира", недолюбленность. Невеселая картина :(. Но и исправить все можно, если захотите. В первую очередь вам нужно прекратить раздавать себя направо и налево. решите для себя, что следующим вашим мужчиной будет ваш муж - причем ПОСЛЕ заключения официального брака, а никак не до. Читайте материалы по ссылке. работайте над собой. Чтоб избавится от зависимости нужно не с другими гулять и так "отвлекаться" (так вы только разве новую заработаете), а над собой работать.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="GIDRA" но........знаете как в песне " Я просто друг для той, которую хотел назвать своей женой...." Еще замечу что с момента расставания интимных отношений у нас небыло!!! И понимаю что лучше не найду ни себе мужа, ни детям отца, но со своими засоренными мозгами не хочу обманывать человека......
.[/quote]

Вы не хотите попробовать почистить свои мозги? Вот часто бывает, что через время понимаем, что счастье было рядом..
Может помните, фильм такой советский "Соль земли", кажется.. Героиню Роговцевой любил парень и очень много сделал для нее, но она его не замечала..любила его брата - сейчас бы про такого сказали "мачо", вышла замуж за него, хлебнула по-полной.. И через много лет она поняла, что ее счастье рядом было, стучалось к ней, но она его не впустила, погналась за чувствами
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
GIDRA писал(а):Нет-нет, Вы что, даже и в мыслях не было обижаться.....просто как то прозвучало - "Гулящая", " Чтобы не быть гулящей", немножко выбили из равновесия подобные фразы, была бы "гулящей", я думаю у меня и проблемы бы этой не было...сегодня один, а завтра другой и все замечательно....а тут вот как, ничего и никого не охота кроме....... :pink:
Вижу вас задел мой пост. Девочки уже правда всё пояснили очень подробно и точно.
Да и вы сами рассказом о первом ребенке тоже лишь подтвердили верное направление поиска ваших проблем. Заметьте, я не писала, что ВЫ гулящая, взяла в кавычки это слово :wink: Задала лишь в большей степени риторический вопрос о гулящих женах и любовницах - кто лучше.
Понимаете, это как в хирургии, чтобы избавиться от нарыва, нужно причинить боль, т.е. вскрыть его. Этот форум - лечебница душ, обратите внимание на название разделов - "приемная", "операционная", "аптека"... :D Это ж не просто так. Походите по ним, читайте наши ссылки на др.сайты, мы их даем не от нечего делать, там написаны мысли людей на практике познавших проблемы, которые накрывают всё новых и новых жертв... Вы далеко не одиноки в своих заблуждениях, все мы, увы, прошли через многие ошибки, набили не просто шишки, а и покалечились, но хотим вылечиться и жить, надеюсь также как и вы :D
Почитайте рассуждения о сексе "по любви" и др. в нашей "лаборатории" в теме "оправдание и критика блуда" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=14496&start=0
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
У вас ДОЧЕРИ!!!
Тем более важно для вас определиться в основных важнейших вопросах, чтобы дать дочкам верный вектор.
Надеюсь вы поймете принципиальные отличия нашей современной "порядочности" и библейских заповедей, это буквально вопросы жизни и смерти.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»