СНИМАЕМ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Prostopushok писал(а):марокко, а ведь вам говорят правду, зря вы так реагируете. Разберитесь в себе, покайтесь перед Богом в вашей связи, в убийстве. Согласна с Фредой, хомить не нужно. И если вам дают советы и решения выхода из вашей ситуации так цените это.
Спасибо вам огромное. Я не обижаюсь. Я очень уравновешенный человек и толерантный. Просто я уже вышла из этой ситуации. Я живу спокойно и радостно.
Диагностика добрачных отношений
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
nobody писал(а):
Вам почему то не хочется верить, что из чистого альтруизма я кому то желаю добра, хочу дать совет, исходя из своего опыта
Чтобы давать советы , нужно сначала в своей душе разобраться.
Советы давать - это большая отвественность , во-первых;
во-вторых -люди должны Вам по крайней мере доверять;
в-третьих, они должны попросить Вас об этом. .
но ведь вы даете советы и считаете свою точку зрения правильной.. Это такая же ответственность.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Это не совет , а рассуждение .
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):
Ни одна женщина, которая оказалась по ту сторону баррикады, не хочет признать, что любовница ее мужа может ее пожалеть. Мы с ней разговаривали и наш разговор был очень искренний. Это жалость не снисхождение и не высокомерие.
Нет, эта жалость, ИМХО, - полные моральная глухота и бесчувствие, если не сказать больше. Потому что жалеть того человека, которому сам же причиняешь боль, которому по живому сам же вырезаешь сердце - как-то достаточно цинично, не находите? Я, дескать тебя жалею, но сердце ложкой вынимаю и вынимать буду. При этом очень мне тебя жалко, что ты такие муки испытываешь... :?
марокко писал(а):
В вашем понимании любовница и жена должны быть заклятыми врагами?
Вовсе нет. Я вот ни разу не враг подружкам БМ, и вот их мне как раз и жалко, что он, будучи женатым на мне, обнадеживал их, общаясь с ними. Но тут другой коленкор - я-то им не причиняла боли.
марокко писал(а): Что в этом удивительного и странного, что я жалею человека, которому причинила боль?
Вот в этом и цинизм - что Вы не сожалеете о том, что сделали, а жалеете жену за боль.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Как показывает практика, жалеть надо не жен, а женщин ,которые вляпываются в отношения с женатыми.
"Моя любовница" женщина молодая, амбициозная ,умная, но не МУДРАЯ. Сейчас воспитывает ребенка одна... от моего бывшего мужа.
Игрались они в семью три года. Мой бывший муж вспоминает эту "любовь", как кошмарный сон в своей жизни. И считает ЕЕ виновницей его разрушеной жизни.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Марокко, я так думаю, что у вам выпадет чудесный шанс испытать на себе "жалость" любовницы своего мужа. Только не забудьте потом ее поблагодарить за новизну отношений, которые она привнесет в ваш брак.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
nobody писал(а):Вдогонку,
Марокко, Вы не задумывались на тем , что информация о том , что у этого человека новая любовь(роман , связь,страсть- как Вам угодно) послана для того , чтобы Вы поняли , что еще не выздоровели окончательно от разрыва и пора заняться своим состоянием. Продолжать лечение, но уже не за счет друга , а уже самой вытаскивать себя за волосы из болота , как барон Мюнхгаузен. :roll:
Сколько времени прошло после вашего расставания?
Когда я узнала об этом, я засмеялась)) Но не так...злорадно или истерично или вперемешку со слезами... Нет. Просто. Здоровым смехом. Испытала какое то облегчение. Я поняла, что меня отпустило окончательно. С момента расставания прошел год.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):Как показывает практика, жалеть надо не жен, а женщин ,которые вляпываются в отношения с женатыми.
"Моя любовница" женщина молодая, амбициозная ,умная, но не МУДРАЯ. Сейчас воспитывает ребенка одна... от моего бывшего мужа.
Игрались они в семью три года. Мой бывший муж вспоминает эту "любовь", как кошмарный сон в своей жизни. И считает ЕЕ виновницей его разрушеной жизни.
Удобно устроился однако ваш муж... Я не оправдываю любовницу, каким она местом думала, когда она собралась рожать от безответственного мужика. А что она разрушила? Я так понимаю, у вас все в шоколаде?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
У автора нет самого главного- раскаяния в ГРЕХЕ блуда. Нет раскаяния-нет покаяния-нет исправления. Нет осознания греха и всей мерзости с ним связанной.
Ведь и от блуда появляются дети. Грех блуда ведёт к очередному греху-убийство собственного ребёнка. Вот о чём плакать надо! Плакать день и ночь и просить себе прощения! Бог простит, и только тогда будет настоящая радость и покой.
У нас у всех есть грехи. Разница в том, что одни люди видят свой грех, а другие не видят его. Одни хотят исправиться, другие нет, т.к. по их мнению исправлять нечего.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Prostopushok писал(а):Марокко, я так думаю, что у вам выпадет чудесный шанс испытать на себе "жалость" любовницы своего мужа. Только не забудьте потом ее поблагодарить за новизну отношений, которые она привнесет в ваш брак.
Я благодарю каждого человека, который меня чему то учит. И не постыжусь сказать спасибо, коль даст мне этот человек что-то...
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Delfina писал(а):У автора нет самого главного- раскаяния в ГРЕХЕ блуда. Нет раскаяния-нет покаяния-нет исправления. Нет осознания греха и всей мерзости с ним связанной.
Ведь и от блуда появляются дети. Грех блуда ведёт к очередному греху-убийство собственного ребёнка. Вот о чём плакать надо! Плакать день и ночь и просить себе прощения! Бог простит, и только тогда будет настоящая радость и покой.
У нас у всех есть грехи. Разница в том, что одни люди видят свой грех, а другие не видят его. Одни хотят исправиться, другие нет, т.к. по их мнению исправлять нечего.
А что это через слои пространства видно, покаялся человек или нет?
Как вы мне предлагаете исправить свой грех? Что я должна сделать. Кроме раскаяния и покаяния...или Вы считаете, что можно искренне раскаятся и душа очистится? Не слишком ли просто... Я думаю все сложнее, Уважаемая Делфина.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Delfina писал(а):У автора нет самого главного- раскаяния в ГРЕХЕ блуда. Нет раскаяния-нет покаяния-нет исправления. Нет осознания греха и всей мерзости с ним связанной.
Ведь и от блуда появляются дети. Грех блуда ведёт к очередному греху-убийство собственного ребёнка. Вот о чём плакать надо! Плакать день и ночь и просить себе прощения! Бог простит, и только тогда будет настоящая радость и покой.
У нас у всех есть грехи. Разница в том, что одни люди видят свой грех, а другие не видят его. Одни хотят исправиться, другие нет, т.к. по их мнению исправлять нечего.
ППКС
И мне кажется, что "снимаем розовые очки" написаны в смысле предупреждения, что данный проект "роман с женатым" - провальный. А не в том, что это в принципе очень неправильный, плохой, греховный проект, вне зависимости от того как он обычно заканчивается.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Уважаемая автор, если вы не прекратите себя так вести - тема будет закрыта.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Когда я узнала об этом, я засмеялась)) Здоровым смехом. Испытала какое то облегчение. Я поняла, что меня отпустило окончательно. С момента расставания прошел год
.
Грустно.
Что вызвало Ваш смех? То , что мужчина обманывает жену дальше?
Или то , что очередная девушка , попалась на его удочку и с ней будет то же , что и с Вами?
В душе чуток позлорадствовали и на радостях раздавать советы. :roll:
Вы считаете, что можно искренне раскаятся и душа очистится? Не слишком ли просто...
Попробуйте сделать это искренне. Это не очень просто , это мега -сложно. Вот отсюда все Ваши проблемы, которых Вы не замечаете.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
марокко писал(а):
Delfina писал(а):У автора нет самого главного- раскаяния в ГРЕХЕ блуда. Нет раскаяния-нет покаяния-нет исправления. Нет осознания греха и всей мерзости с ним связанной.
Ведь и от блуда появляются дети. Грех блуда ведёт к очередному греху-убийство собственного ребёнка. Вот о чём плакать надо! Плакать день и ночь и просить себе прощения! Бог простит, и только тогда будет настоящая радость и покой.
У нас у всех есть грехи. Разница в том, что одни люди видят свой грех, а другие не видят его. Одни хотят исправиться, другие нет, т.к. по их мнению исправлять нечего.
А что это через слои пространства видно, покаялся человек или нет?
Как вы мне предлагаете исправить свой грех? Что я должна сделать. Кроме раскаяния и покаяния...или Вы считаете, что можно искренне раскаятся и душа очистится? Не слишком ли просто... Я думаю все сложнее, Уважаемая Делфина.
Да марокко, все просто, если человек признает свой грех и просит прощения у Бога, Бог его прощает. Только "через слои" видно и не только мне, что нет у вас покаяния. А без этого ваша жизнь будет напоминать бег по кругу.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Марокко ,моя история классический случай- "любовь и голуби", только с последствиями( ребенок).
У меня конечно же все в шоколаде, свой незримый памятник я этой женщине поставила. Если бы не ее вруг нахлынувшая любовь, то я бы так и не узнала бы , в чем смысл жизни.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Фреда писал(а):
Delfina писал(а):У автора нет самого главного- раскаяния в ГРЕХЕ блуда. Нет раскаяния-нет покаяния-нет исправления. Нет осознания греха и всей мерзости с ним связанной.
Ведь и от блуда появляются дети. Грех блуда ведёт к очередному греху-убийство собственного ребёнка. Вот о чём плакать надо! Плакать день и ночь и просить себе прощения! Бог простит, и только тогда будет настоящая радость и покой.
У нас у всех есть грехи. Разница в том, что одни люди видят свой грех, а другие не видят его. Одни хотят исправиться, другие нет, т.к. по их мнению исправлять нечего.
ППКС
И мне кажется, что "снимаем розовые очки" написаны в смысле предупреждения, что данный проект "роман с женатым" - провальный. А не в том, что это в принципе очень неправильный, плохой, греховный проект, вне зависимости от того как он обычно заканчивается.
провальный - потому что не надо дарить свою любовь и тепло человеку, который никогда не оценит вас.
греховный - потому что пока вы общаетесь с женатым мужчиной вы живете в грехе и тонете в нем.
Это с одной позиции. Я не рассматриваю здесь позиции всех участников.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):Марокко ,моя история классический случай- "любовь и голуби", только с последствиями( ребенок).
У меня конечно же все в шоколаде, свой незримый памятник я этой женщине поставила. Если бы не ее вруг нахлынувшая любовь, то я бы так и не узнала бы , в чем смысл жизни.
я рада за вас)) Вот если бы мой муж сделал кому то ребенка и потом собрал удочки, я бы не радовалась. За свои поступки надо отвечать. а не прятаться за спину жены. В любом случае, я бы постаралсь помочь в воспитании этого ребенка. Хотя бы материально.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):
провальный - потому что не надо дарить свою любовь и тепло человеку, который никогда не оценит вас.
греховный - потому что пока вы общаетесь с женатым мужчиной вы живете в грехе и тонете в нем.
Это с одной позиции. Я не рассматриваю здесь позиции всех участников.
Да это с любой позиции. Другой вопрос, что часть участников в такой ситуации сознательно глушат свою совесть, здравый смысл и прочие мешающие им "любить" "неудобства".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
марокко писал(а):А что это через слои пространства видно, покаялся человек или нет?
Как вы мне предлагаете исправить свой грех? Что я должна сделать. Кроме раскаяния и покаяния...или Вы считаете, что можно искренне раскаятся и душа очистится? Не слишком ли просто... Я думаю все сложнее, Уважаемая Делфина.
Видно! Почитайте другие истории, где любовницы раскаиваются в грехе. Такие женщины иначе выражают свои мысли, у них тональность другая, получается беседа.
Я не считаю, я знаю, что искреннее раскаяние очищает душу. Это не просто. Вы не пробовали. Это внутренняя работа, это слёзы тёплые и радостные. И этот путь надо пройти ОДНОЙ, без помощников. Вы и Господь! У него искать поддержки, помощи и любви. Всё остальное приложится. Гланая наша задача, цель жизни стать Человеком! Без Бога это невозможно.
Если интересно почитайте
www.ioann.ru
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я с Вами совершенно согласна. Он будет испытывать бесконечное чувство вины, а она будет воспитывать одна ребенка и отвечать на вопрос : "Где папа?"
Мой бм живет один. У него своя жизнь , у меня своя. Мы сохранили дружеские отношения и созваниваемся ежедневно.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
марокко писал(а): провальный - потому что не надо дарить свою любовь и тепло человеку, который никогда не оценит вас.
греховный - потому что пока вы общаетесь с женатым мужчиной вы живете в грехе и тонете в нем.
Это с одной позиции. Я не рассматриваю здесь позиции всех участников.
Отношения с женатыми мужчинами всегда обречены. У них нет будущего. Сколько раз вы слышали в своей жизни пословицу "На чужом несчастье счастья не построишь"? Уверена , что очень много, вас она остановила? Но этот мир сотворен Богом и держится на законах Божьих, нравятся людям это или нет, принимают это они или нет, но это так. И в законе есть пункт "не прелюбодействуй". Потому что прелюбодеев судит Бог. Но люди прелюбодействуют, потому что суды не скоро приходят в их жизнь. Бог долготерпеливый дает человеку шанс покаяться в грехах. И от вас зависит извлечь уроки и покаяться или утверждать, что у меня все хорошо и я свободна. А человек оценил вас, оценил как легко доступную, которая дарила ему "любовь".
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»