СНИМАЕМ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: снимаем розовые очки

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):
Зоя, хочется шоу?)) Ну если так, то давайте обсудим мой аборт. Если вам это интересно.
А что так грубо?
А мне, например, горько, что за Ваши с любовником отношения заплатил жизнью невинный ребенок - Ваш.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):
Гордыня и гордость немного разные вещи)
Совершенно верно. В Ваших постах видно первое.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а):
марокко писал(а):
Гордыня и гордость немного разные вещи)
Совершенно верно. В Ваших постах видно первое.
Согласна с Фредой, Вы, марокко,отвечаете дерзко, с вызовом
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Извините за дерзость и гордыню. Наверно Вам виднее.
Фреда, мне тоже горько и поэтому не хочется лишний раз говорить об этом.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Про заглавные буквы.
Обратите внимание, уважаемый автор, Вы пишите про свои отношения с заглавной буквы (Роман), про своего нового товарища тоже с заглавной буквы, а свой ник с маленькой...
Да не сняли Вы розовые очки, так в них и ходите.
Присоединяюсь к тем формучанам, которые пишут Вам, что нужно с самой собой отношения выстроить. Очень заметно, что у Вас рана на душе. А Вы вместо качественного лечения пытаесь перцовый пластырь приложить в виде новых отношений.
Зачем человеку голову-то морочите? Только потому что Вам одиноко? Но так он-то в этом не виноват.
Состоите в отношениях со свободным мужчиной, а все про своего женатого приятеля вспоминаете...
Нельзя так с людьми...
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Ксения К писал(а):Про заглавные буквы.
Обратите внимание, уважаемый автор, Вы пишите про свои отношения с заглавной буквы (Роман), про своего нового товарища тоже с заглавной буквы, а свой ник с маленькой...
Да не сняли Вы розовые очки, так в них и ходите.
Присоединяюсь к тем формучанам, которые пишут Вам, что нужно с самой собой отношения выстроить. Очень заметно, что у Вас рана на душе. А Вы вместо качественного лечения пытаесь перцовый пластырь приложить в виде новых отношений.
Зачем человеку голову-то морочите? Только потому что Вам одиноко? Но так он-то в этом не виноват.
Состоите в отношениях со свободным мужчиной, а все про своего женатого приятеля вспоминаете...
Нельзя так с людьми...
Ник я свой создавала в 2010 году) и ради интереса погуглила по психодиагностике поччерка, использование заглавных букв в словах указывает, что человек амбициозен, эгоистичен и любит внимание. Рана на душе останется у всех.. А что вы мне предлагаете? И что вы видите дурного в обычных человеческих отношениях. Делаете выводы, домышляя уже от себя. У нас не любовные отношения, а человеческие, теплые и равноправные, основанные на уважении и доверии. Вот опять скажете, что я груба.
Про женатого я вспоминаю, мне ведь ампутацию мозга не сделали.
Дело в том, как я вспоминаю. Уже как прошлое. Тема создана ведь не для того, что бы покопаться в себе. Я хотела привести свой пример для тех, кто еще заблуждается и бродит по этим тропам в поисках своего счастья. И хоть я знаю, что человеческая суть такова, хочется потрогать все своими руками, а только потом поверить... и я такая была. Но, если человек не примет решение, хотя бы задумается!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
марокко, ваш пример еще в том показателен, чтобы другие видели какая зияющая дыра остается в душе. Вы пишете, что не для копания в себе пришли сюда, но чувствуется ваша кровоточащая рана, потому и комменты пишут вам об этом. Рана имеет свойство затягиваться, тогда вы совсем по-другому будете об этом вспоминать и говорить
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Согласна с Вами.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):
Про женатого я вспоминаю, мне ведь ампутацию мозга не сделали.
Дело в том, как я вспоминаю. Уже как прошлое.
В том и дело, что, когда нечто становится прошлым, об этом уже не вспоминают, ну, разве что очень редко, по случаю. Мне пришлось "переживать" два раза (истории были очень разные, как и причина для "переживания"), но в обоих случаях было именно так - как только все отходило в прошлое, ящичек с памятью закрывался, и не беспокоил (не вспоминался) совершенно. Типа шрама от прошлой травмы, о которой вспоминаешь только по случаю (при соотв. теме разговора либо вдруг обнаружив его на себе).
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Фреда, мне пришлось вернуться к этим воспоминаниям...я писала, что узнала, что у этого мужчины новые левые отношения. Это и послужило толчком для создания темы, многие расстаются и остаются в состоянии "разбитой сказки", ах и ох... предполагая, что женатый мужчина так же страдает и сломлен психологиески... и ради семьи он вынужден был отказаться от своего счастья, от вас. Что бы не обманывать себя дальше и не ставать на эти грабли... Если человек любит, он будет с вами. А не ныть о хитросплетениях судьбы и не притворятся жертвой, которому нужна ваша, именно ваша любовь.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):Фреда, мне пришлось вернуться к этим воспоминаниям...я писала, что узнала, что у этого мужчины новые левые отношения. Это и послужило толчком для создания темы, многие расстаются и остаются в состоянии "разбитой сказки", ах и ох... предполагая, что женатый мужчина так же страдает и сломлен психологиески... и ради семьи он вынужден был отказаться от своего счастья, от вас. Что бы не обманывать себя дальше и не ставать на эти грабли... Если человек любит, он будет с вами. А не ныть о хитросплетениях судьбы и не притворятся жертвой, которому нужна ваша, именно ваша любовь.
Дорогая автор, Вы еще раз подтвердили то, что я написала. Когда я рассталась со своим первым мужем (причина, с его стороны, была серьезная, но инициатива была моя), мне вскоре стало все равно с кем он и как он вообще. Просто остался в моем паспорте штамп о разводе и соответствующий документ в ящике секретера.
Вы же решили поделиться своим опытом с общественностью, потому полагаю, что Вы сами испытывали (испытываете) подобные ощущения, от которых теперь предостерегаете.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Сообщение Ниночка К »

 
Мне жалко эту девушку... и жалко его. Жалко его жену. Я вылезла из этого...меня там больше нет, слава Богу.
Еслиб вас там не было - не было бы и этой темы. Мысленно вы там.
Фреда, мне пришлось вернуться к этим воспоминаниям...я писала, что узнала, что у этого мужчины новые левые отношения
Ну есть у него отношения, а вас-то почему это волнует? Вы же, как вы утверждаете, вылезли оттуда.
Логически - если женщина из подобного вылезала - да хоть у него там десять отношений, "вылезшей" это совершенно по барабану. Вон, как уважаемой Фреде.
Это и послужило толчком для создания темы, многие расстаются и остаются в состоянии "разбитой сказки", ах и ох... предполагая, что женатый мужчина так же страдает и сломлен психологиески... и ради семьи он вынужден был отказаться от своего счастья, от вас.
Марокко, то, о чем вы пытаетесь предупредить и на что открыть глаза посредством снятия розовых очков - старая, банальная прописная истина. Вы сами не вылезли еще.
Рана на душе останется у всех..
Да, нет, не рана (с открытой раной жить - ага щас) -шрам всего лишь. Да и тот рассасывается. А у вас вот именно рана и осталась еще, к сожалению. Ксения верно пишет - пластырь-то перцовый зачем к ране суете? Хуже будет.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Нина, пишете полный бред. Вы уж извините))
То, что у него есть отношения, меня не волнует. Как бы вам не хотелось так думать. Вам почему то не хочется верить, что из чистого альтруизма я кому то желаю добра, хочу дать совет, исходя из своего опыта.
А почему пластырь то перцовый...откуда такая уверенность?
Или Вам хочется что бы так было?
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
марокко писал(а): Причина одна - жажда любви, одиночество, секс. Они сидят внутри нас и просят жрать, извините) И судьба сводит тебя с тем, кто все Это тебе дает и тебе неважно все остальное, ты живешь одной секундой, подсаживаешься на эту эмоциональную иглу...Я говорю может слишком откровенно, извините. Мы все люди, и я думаю каждый из Вас поймет меня. Но есть мораль, есть принципы и твое состояние и образ жизни противоречит этому и идет внутренняя борьба. Ты уходишь от этого и снова возвращаешься. И только другой человек может тебе помочь, он может дать тебе руку и вытащить тебя оттуда. Одной выпутаться сложно. Не у всех есть сила воли и др. качества. А если никого нет рядом, ты можешь сойти с ума.
Судя по этому посту у вас не было ни жалости ни сожаления к жене. И не знакомы вам мораль и принципы иначе никогда бы не связывались с женатым мужчиной. И тему вы создали, как мне кажется, не для того, чтобы кого то предостеречь. Просто узнали, что мужчина завел очередную любовницу. На вашем месте марокко я бы последовала всем советам , что вам дали. Причина в вас и от отношений вы не избавились прежних. Примиритесь сами с собой.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

снимаем розовые очки

Сообщение Зоя_44 »

 
Вы уж простите, ув. автор, за мою дерзость, но ваша история мне видится след. образом: вы лукавите, что не хотели разбивать семью женатого любовника, вы на самом деле хотели за него замуж, надеялись что он расстанется с женой из- за любви в Вам. Ведь не зря же осыпал вас красивыми словами и был так напорист! Три года - большой срок...ну год можно повстречаться, понять что нет перспектив, ну два... но не три, это уж слишком . Вы привязались в нему.... надеялись на жизнь с ним.. ( его моральные качества не обсуждаем- то еще г.. оказалось) и видя что дело с мертвой точки не двигается Вы забеременели, думая что ребенок послужит делу вашего соединения... но увы, с женой он не развелся.. и потом если бы вы его любили - ребенка бы оставили... А пишите сюда в общем то от большой обиды, что три года коту под хвост, что ребенка нет, что он с легкостью заменил вас на другую, очередную жилетку, и нового друга вы себе завели чтоб он тоже знал что вы не одна, не страдаете якобы и не рыдаете... А ведь надо было совсем другое : церковь, исповедь, покаяние в страшном грехе, пожить спокойно в своей скорби успокоиться прийти в себя , побыть наедине с собой. А вы наверно патологически не переносите одиночества... Ваша история только еще раз доказывает какие есть мужчины мягко говоря сво... и женщины- не разборчивые в связях, лезущие в чужую постель! Да, и девочки кому вы якобы адресуете свой пост, сделают вывод только такой- да это у нее не получилось увести женатого... а я такая разтакая сделаю все как надо, ради меня он уж точно уйдет из семьи... Мне не жаль вас... хотя Вы сюда и не за этим пришли, кого-то вразумить из будущих любовниц?... это вряд ли на них подействует...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
марокко писал(а):Нина, пишете полный бред. Вы уж извините))
То, что у него есть отношения, меня не волнует. Как бы вам не хотелось так думать. Вам почему то не хочется верить, что из чистого альтруизма я кому то желаю добра, хочу дать совет, исходя из своего опыта.
А почему пластырь то перцовый...откуда такая уверенность?
Или Вам хочется что бы так было?
Автор, у Вас в принципе по жизни такая агрессия и высокомерие ко всем людям, или только тут Вас так задевает то, что Вам пишут, что Вы срываетесь на хамство?

Простите, что высказываюсь прямо.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Re: снимаем розовые очки

Сообщение марокко »

 
Зоя_44 писал(а):Вы уж простите, ув. автор, за мою дерзость, но ваша история мне видится след. образом: вы лукавите, что не хотели разбивать семью женатого любовника, вы на самом деле хотели за него замуж, надеялись что он расстанется с женой из- за любви в Вам. Ведь не зря же осыпал вас красивыми словами и был так напорист! Три года - большой срок...ну год можно повстречаться, понять что нет перспектив, ну два... но не три, это уж слишком . Вы привязались в нему.... надеялись на жизнь с ним.. ( его моральные качества не обсуждаем- то еще г.. оказалось) и видя что дело с мертвой точки не двигается Вы забеременели, думая что ребенок послужит делу вашего соединения... но увы, с женой он не развелся.. и потом если бы вы его любили - ребенка бы оставили... А пишите сюда в общем то от большой обиды, что три года коту под хвост, что ребенка нет, что он с легкостью заменил вас на другую, очередную жилетку, и нового друга вы себе завели чтоб он тоже знал что вы не одна, не страдаете якобы и не рыдаете... А ведь надо было совсем другое : церковь, исповедь, покаяние в страшном грехе, пожить спокойно в своей скорби успокоиться прийти в себя , побыть наедине с собой. А вы наверно патологически не переносите одиночества... Ваша история только еще раз доказывает какие есть мужчины мягко говоря сво... и женщины- не разборчивые в связях, лезущие в чужую постель! Да, и девочки кому вы якобы адресуете свой пост, сделают вывод только такой- да это у нее не получилось увести женатого... а я такая разтакая сделаю все как надо, ради меня он уж точно уйдет из семьи... Мне не жаль вас... хотя Вы сюда и не за этим пришли, кого-то вразумить из будущих любовниц?... это вряд ли на них подействует...
Ой, Боже мой...Даже не знаю что и сказать... немного в шоке от всего услышанного))) О беременности я узнала через три недели после нашего разрыва. Так что ваше предположение всего лишь предположение... Я не собираюсь отбиваться от ваших нападков и переубеждать вас.. Чувствуется в каждом вашем слове какая то злоба, агрессия...и вы говорите о христианстве? Вы похоже насмотрелись сериалов либо вас так кто то обидел, что вы до сих пор не можете спокойно рассуждать, сколько негативных эмоций...

С Уважением.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Марокко, с заглавными буквами Вам лучше разбираться с психологами , но с полной ответственностью могу Вам сказать, что для Вас этот человек не перешел в категорию бывших.
Антипод любви-это РАВНОДУШИЕ.
Наведу Вам пример. Моя лучшая подруга развелась со своим мужем из-за женатого любовника. Уже 4 года она по нему с ума сходит. Оправдывает его, что он не может жену бросить, потому что жена больна и должна умереть. Вот и ждет смерти его жены.

Ее бывший муж оправился после развода и начал ухаживать за нашей общей знакомой. И какого было наше удивление, когда она начала рассказывать гадости о своем бывшем, уговаривать, чтоб она даже не думала с ним жизнь строить, потому что он на жисть нормальную не способен. И если она надумает с ним семью строить ,то она с ней прекратит общение. :lol: И не потому что она его любит ,а потому что она уверена в том, что ее бывший муж до сих пор влюблен в НЕЕ :lol: :lol: :lol: и наша общая знакомая будет ревновать.
Замечу ,что мужчина действительно достойный и прожил с моей подругой 10 лет.
Мы уже улыбаемся на эту тему 2 недели. :lol:

На самом деле ей бывший действительно не нужен, она его не любит, и любовника она не любит и своих предыдущих мужей она не любила, хотя каждый раз заявляет ,что любит до беспамятства.

Не зрелые люди на любовь не способны априори!
Поэтому я так и не дождалась от Вас, что для Вас ЛЮБОВЬ!
Вы даже не можете сформулировать, хотя человек Вы далеко не глупый.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
марокко, а ведь вам говорят правду, зря вы так реагируете. Разберитесь в себе, покайтесь перед Богом в вашей связи, в убийстве. Согласна с Фредой, хомить не нужно. И если вам дают советы и решения выхода из вашей ситуации так цените это.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вам почему то не хочется верить, что из чистого альтруизма я кому то желаю добра, хочу дать совет, исходя из своего опыта
Чтобы давать советы , нужно сначала в своей душе разобраться.
Советы давать - это большая отвественность , во-первых;
во-вторых -люди должны Вам по крайней мере доверять;
в-третьих, они должны попросить Вас об этом.
А с бухты барахты раздавать советы ... типа , я всех умнее...Проявление того , чего у Вас нет ,к сожалению) Гордыни, ее милой. :wink:
Кстати , а если бы мужчина остался с Вами , то Вы бы тоже советы раздавали , исходя из своего опыта , - смотрите девушки, у меня получилось!снимаем розовые очки ! если хочешь, то всего добъешься?
Так что ли? :?
И еще .
Сюда люди больше за помощью обращаются и готовы выслушать критику , Вы же ершитесь больше. :roll:
И раз Вы здесь , то не все у Вас гладко , хотя маскируете свою боль под раздачу советов. Марокко, это видно невооруженным взглядом по стилю Вашего общения и спутанности мыслей.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Prostopushok писал(а): Судя по этому посту у вас не было ни жалости ни сожаления к жене. И не знакомы вам мораль и принципы иначе никогда бы не связывались с женатым мужчиной. И тему вы создали, как мне кажется, не для того, чтобы кого то предостеречь. Просто узнали, что мужчина завел очередную любовницу. На вашем месте марокко я бы последовала всем советам , что вам дали. Причина в вас и от отношений вы не избавились прежних. Примиритесь сами с собой.
Ни одна женщина, которая оказалась по ту сторону баррикады, не хочет признать, что любовница ее мужа может ее пожалеть. Мы с ней разговаривали и наш разговор был очень искренний. Это жалость не снисхождение и не высокомерие. В вашем понимании любовница и жена должны быть заклятыми врагами? Что в этом удивительного и странного, что я жалею человека, которому причинила боль?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вдогонку,
Марокко, Вы не задумывались на тем , что информация о том , что у этого человека новая любовь(роман , связь,страсть- как Вам угодно) послана для того , чтобы Вы поняли , что еще не выздоровели окончательно от разрыва и пора заняться своим состоянием. Продолжать лечение, но уже не за счет друга , а уже самой вытаскивать себя за волосы из болота , как барон Мюнхгаузен. :roll:
Сколько времени прошло после вашего расставания?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»