СНИМАЕМ РОЗОВЫЕ ОЧКИ!!!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я хотела написать почти то же самое, что и Пассед. Мне кажется, только сам человек может себе помочь. Если человек не хочет помочь себе сам, никакой другой его не вытянет. Хотя поддержка очень важна.
Диагностика отношений в сожительстве
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Бррррр, что-то я совсем запуталась ,так зачем Вы вообще начинали отношения с этим мужчиной?
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а): Потому что другой человек так же слаб как и Вы.
Если человек Любит, он не слаб. Человек который протянул мне руку и помог мне, всегда был рядом. Я считала его Другом, и он является для меня очень близким человеком. Я верю в него.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):Бррррр, что-то я совсем запуталась ,так зачем Вы вообще начинали отношения с этим мужчиной?
)))) ой я тоже запуталась...с тем женатым все порвано давно... а тот кто протянул руку есть сейчас и рядом со мной)))
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Я верю в него.

Верить можно только Богу
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Причина одна - жажда любви, одиночество, секс. Они сидят внутри нас и просят жрать,
Это очередная иллюзия.
До тех пор, пока мы полны иллюзий, и наша радость будет иллюзорной, а следовательно, радости-то в нашей жизни и не будет.

В новых отношениях прыгаете с разбегу на "грабельки" ,но Вы же уже знаете, что это очень травматично.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Сформулируйте, что значит для Вас "любовь"?
Чтобы стало понятно ,чего Вы жаждите. Все ее хотят, но как оказалось все хотят не одного и того же. :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
марокко писал(а):
Delfina писал(а):марокко, любовницами становятся женщины определённого внутреннего склада. Эти женщины незрелые в личностном плане. Поэтому вам не надо обольщаться, что эта история для вас закончилась. Она не закончилась. Продолжается история взамоотношений с самой собой. Это гораздо сложнее-найти себя и понять, почему ВЫ согласились быть любовницей. Тут непочатый край работы для ВАС.
Спасибо вам за вашу историю. Очень хотелось бы, чтобы вы написали, какие ВАШИ внутренние качества привели к тому, что вы уступили натиску женатого мужчины. Вам уже другие участники дали подсказки , например, о "жалости" к жене и детям.
Причина одна - жажда любви, одиночество, секс. Они сидят внутри нас и просят жрать, извините) И судьба сводит тебя с тем, кто все Это тебе дает и тебе неважно все остальное, ты живешь одной секундой, подсаживаешься на эту эмоциональную иглу...Я говорю может слишком откровенно, извините. Мы все люди, и я думаю каждый из Вас поймет меня. Но есть мораль, есть принципы и твое состояние и образ жизни противоречит этому и идет внутренняя борьба. Ты уходишь от этого и снова возвращаешься. И только другой человек может тебе помочь, он может дать тебе руку и вытащить тебя оттуда. Одной выпутаться сложно. Не у всех есть сила воли и др. качества. А если никого нет рядом, ты можешь сойти с ума.
Всё правильно- жажда любви и одиночество. Я вышла замуж тоже по тем же причнам. :(
Вы не написали о ВАШИХ внутренних качествах. Например, безответственность по отношению к себе, себялюбие, неверие, что я достойна лучшего, отсутствие собственного достоинства и уважения к себе.... Примерно такие характеристики... Это вам пища к размышлению.
Другой может вам помочь, но не сделает работу вашу. Рекомендуют не вступать в новые отношения в течение года, побыть одному, разобраться в себе.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):
Причина одна - жажда любви, одиночество, секс. Они сидят внутри нас и просят жрать,
Это очередная иллюзия.
До тех пор, пока мы полны иллюзий, и наша радость будет иллюзорной, а следовательно, радости-то в нашей жизни и не будет.

В новых отношениях прыгаете с разбегу на "грабельки" ,но Вы же уже знаете, что это очень травматично.
Другой человек свободен и я свободна. Я верю в него не как в Бога, а в его порядочность. Я уважаю его.
про иллюзии именно это я хотела сказать, что и вы.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Delfina писал(а):безответственность по отношению к себе, себялюбие, неверие, что я достойна лучшего, отсутствие собственного достоинства и уважения к себе.... Примерно такие характеристики... Это вам пища к размышлению.
Другой может вам помочь, но не сделает работу вашу. Рекомендуют не вступать в новые отношения в течение года, побыть одному, разобраться в себе.
Спасибо. Все это есть, я согласна) Другой это не другой любовник.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
То ,что Вы оба свободны очень хорошо, но я имела ввиду то, что Вы ждете ,что новый партнер неприменно сделает Вас счастливой.
А если никого нет рядом, ты можешь сойти с ума
Для начала необходимо договориться с собой. А уж потом пытаться договариваться с другими.
Вам необходим партнер в роли "спасательного круга" Вашего тотального одиночества? И если забрать этот "круг" Вы готовы спуститься на "дно"?
Исходя их этого, можно сделать вывод ,что партнер Вам нужен для того ,чтоб решить Ваши внутренние проблемы?
А если новый мужчина решит ,что работать "спасателем" он не может, что эта роль ему не по силам и найдет себе человека, который не будет от него ничего ждать.
Уверена ,обидетесь Вы на него смертельно за это. :lol:

Я, например, спокойно живу одна. И ум мой на месте. :lol:
Так все таки, что такое любовь?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
И я его извлекла. А он нет. Вот в чем разница.
Марокко, опять Вы радуетесь и гордитесь собой.
Это его жизнь , извлечение уроков - это его дело. Значит, Вы еще не успокоились, раз проводите параллели. :roll:
И очень часто о себе и о нем Вы пишете "мы" : мы любили , мы чувствовали, мы переживали .....Вы не знаете априори , что чувствовал этот мужчина , пишите только за себя, пожалуйста.
Или Вы все еще с ним? :lol:
У меня совсем нет вот этой гордыни, к сожалению) я ведь не так жалею...ах ты бедняжка... А ставя себя на ее место и понимая ее чувства.
При всем своем желании , Вы не сможете себя ощутить на ее месте.
И лучше бы Вам на нем не оказываться,если Вы уверены , что внутренние проблемы без посторонней помощи не решаемы.
Причина одна - жажда любви, одиночество, секс. Они сидят внутри нас и просят жрать, извините) И судьба сводит тебя с тем, кто все Это тебе дает и тебе неважно все остальное
Вот как раз "всего остального" этот человек ,с которым свела "судьба" ,Вам и не дает, потому что "жажда" очень искажает наше мировосприятие. Когда у человека жажда , то он из грязной лужи напьется, и ему без разницы что пить. :(
Кстати , жажду Вы так и не утолили :Вы все это время были так же одиноки , имели редкий секс "втихушку" , и Вас кормили словами о любви, а не любили.
Действительно , название -призыв у темы отлично придумали. :pink:
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
nobody писал(а): Марокко, опять Вы радуетесь и гордитесь собой.

А почему бы и не гордиться? Да, горжусь и радуюсь)

Вы не знаете априори , что чувствовал этот мужчина

Я знаю, что он чувствовал. Вы думаете только в браке открывается этот дар, чувствовать другого человека? Иногда так чувствовала, что челюсти сводило от боли, когда его били...но это не имеет отношение к теме.

Вот как раз "всего остального" этот человек ,с которым свела "судьба" ,Вам и не дает

Он давал, ровно три года

Кстати , жажду Вы так и не утолили :Вы все это время были так же одиноки , имели редкий секс "втихушку" , и Вас кормили словами о любви, а не любили.

Да, бросьте Вы)) Вы что свечку держали... Ничем меня не кормили, я брала то что мне нужно и давала ему то что ему надо. Я отлично понимаю, что у нас была не Любовь, а Роман
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а): А если новый мужчина решит ,что работать "спасателем" он не может, что эта роль ему не по силам и найдет себе человека, который не будет от него ничего ждать.
Уверена ,обидетесь Вы на него смертельно за это. :lol:
Так все таки, что такое любовь?
Я буду рада за него если он найдет себе человека, который не будет от него ничего ждать. Мне не нужно его рабство. Это Друг, Близкий Человек. И он от меня ничего не ждет, просто он Рядом. И я ему благодарна
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Пассед, что я думаю о Любви? Какая она в моем понятии...мой скудный словарный запас не даст мне выразить всю глубину моего понимания..я полностью согласна с тезисами в статье Анатомия реальной любви на сайте реалисти. Не знаю можно ли ссылки вставлять))
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Это Друг, Близкий Человек
Вы даже пишете о нем с заглавной буквы. Пройдет совсем чуть-чуть времени и Вы его "задушите".

Если у Вас есть возможность обратитесь к специалистам.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):
Это Друг, Близкий Человек
Вы даже пишете о нем с заглавной буквы. Пройдет совсем чуть-чуть времени и Вы его "задушите".

Если у Вас есть возможность обратитесь к специалистам.
Если обратите внимание на мои посты я всегда так пишу. Не более)
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а): Если у Вас есть возможность обратитесь к специалистам.
К каким специалистам, Пассед?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
А почему бы и не гордиться? Да, горжусь и радуюсь)
Несколькими постами раньше , писали , что гордыни в Вас нет.
Я знаю, что он чувствовал. Вы думаете только в браке открывается этот дар, чувствовать другого человека?

Извините , не учла , что у Вас есть " дар". :roll:
Он давал, ровно три года
Каждый выбирает сам в каком источнике ему уталять жажду. 8)
Я отлично понимаю, что у нас была не Любовь, а Роман
Интересные метамарфозы происходят в процессе общения . :roll:
Если серьезно , то у меня нет желания устраивать с Вами словесный пинг-понг.
Надеюсь , что Вы сделали из этой истории правильные выводы.
Желаю , чтобы все у Вас было хорошо!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Заглавные буквы используют зависимые люди.
Почему ....необходимо разбираться.
Вам могут помочь психологи, священники, психотерапевты.
Выбирайте сами.
И внимательно читайте этот форум, тут много полезной информации.
Но Вам необходимо вскрыть ваши внутренние проблеммы, сами Вы этот вопрос не решите.
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
nobody, спасибо. Мы уже начали флудить похоже...
Гордыня и гордость немного разные вещи)
Разве вы не чувствуете, когда близким людям плохо?
марокко
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 09:42

Сообщение марокко »

 
Passed писал(а):Заглавные буквы используют зависимые люди.
Я впервые слышу об этом. Это что научная теория? Надо погуглить) Форум я читаю, согласна, очень много интересного.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»