Любовь к женатому ломает мою жизнь...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Елена89
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:26

Любовь к женатому ломает мою жизнь...

Сообщение Елена89 »

 
Здравствуйте. Меня зовут Елена,мне 22 года,и несмотря на этот не слишком зрелый возраст,я переживаю сильную душевную травму. А может быть мне просто так кажется. Год назад я полюбила мужчину. Не влюбилась,а именно полюбила. Полюбила все его достоинства,недостатки,тараканов в голове...он старше меня на 20 лет,и естественно,женат. Правда 12 лет он с женой не живет,и поэтому мне наивно казалось,что я нашла свое счастье,и это навсегда. Я любила этого человека всей душой и сердцем,благодаря ! нему я начала жить..действительно жить,а не существовать. Я хотела родить ему ребенка...и даже забеременела. С моей беременностью рухнула вся жизнь. В день,когда я хотела поделиться с ним радостью,он сообщил мне что у его жены обнаружили раковую опухоль и что он вынужден уехать в другой город чтобы быть с ней рядом. Не потому что любит,а потому что порядочный мужчина. Просил понять его и простить. Один Бог знает как мне было больно,и больнее всего то,что у меня не было никакого права воспротивиться. И он уехал. Навсегда. А я сдуру сделала аборт,а потом поняла что натворила,впала в депрессию и вскрыла себе вены. Никогда не забуду ужас в глазах мамы,которая меня обнаружила... Прошло время,все немного утряслось. Я познакомилась с мужчиной,который начал возвращать меня к жизни. Нет,это не любовь,это что-то другое...мне нравится с ним проводить время,мне нравится он сам,во всех отношениях. Мы живем неподалеку друг от друга,и видимся каждый день. Недавно я его обидела. Можно сказать,ни за что. Мы договаривались увидеться и провести вместе день,а он не удержался,и до нашей встречи изрядно выпил с друзьями. Я не знаю почему меня это так задело..раньше с моей психикой все было в порядке,но сейчас..Я наговорила ему кучу гадостей,всяких разных. А он в жизни не сделал мне ничего плохого,даже не сказал ничего обидного в ответ. Просто молча ушел. Я понимаю что все еще люблю своего первого мужчину,я не могу его забыть,но...он в прошлом. Он никогда не вернется,а тот кого я обидела,он самый что ни на есть настоящий. Он здесь,рядом. Он скрашивал мои будни,вывел меня из депрессии,заставил снова улыбаться,а я сорвала на нем обиды прошлых лет и выплеснула на него в! сю боль,которую хранила в себе. Я осталась одна,мне так плохо,что не хочется никого видеть,даже близких людей. Помогите мне..пожалуйста...Я не знаю как наконец начать жить правильно,а самое главное,КАК ПОПРОСИТЬ У НЕГО ПРОЩЕНИЯ? Мне кажется он не простит. Если он от меня отвернется окончательно,я этого не переживу...Научите меня просить у людей прощение,подбирать правильные слова и жить правильно. Очень вас прошу. Спасибо всем огромное.
Диагностика семейных отношений
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
Здравствуйте! Просто искренне попросите прощения, если вам этот человек дорого, просто попросите.. И честно признайтесь что сорвали на нём свое настроение.. А того, женатого - отпустите, в душе, в сердце.. Учитесь ценить настоящее.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Лена, если вы искренне захотите и попросите прощения - другой человек обязательно почувствует вашу искренность и ваше раскаяние. Вам надо обязательно попросить у МЧ прощение.

Что же касается женатика - Леночка, он вас просто кинул. Использовал молодое тело и кинул. Его отговорки "не живу с женой", и "у жены опухоль" - это классика жанра. Мужчина гораздо старше вас и он прекрасно видел вашу наивность, влюбленность..и прекрасно понимал, что дальше будет ребенок, потому что женщине именно так хочется доказать свои чувства..и он просто опередил ситуацию, а чтобы не было слез, смс..и т.д. он придумал "опухоль" и "уехал". Лена, вы должны реальными глазами посмотреть на этого мужчину, чтобы понять, насколько порядочнее человек, которого вы обидели, чтобы у вас появилось искреннее раскаяние, что вы МЧ принесли боль. Вы правильно заметили - этот парень настоящий
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Лена!

Давайте начнем с главного, постараемся разобраться сначала вот с этим вопросом. Он и есть ключевой. А все остальное уже приложится.
Я не знаю как наконец начать жить правильно,
Правильно жить - это не делать другого человека центром и смыслом всей жизни. Пока для Вас жизнь это существование и Вы начинаете жить только при наличии мужчины который становится для Вас всем - и папой и любимым и братом и психоаналитиком - Вы так и будете попадать из одной любовной зависимости в другую. Финал у зависимостей всегда (!) печальный. Правильно жить - это не начинать отношений ни с женатыми ни с теми мужчинами, которые просто в отношениях. Есть такие,которые вечно жалуются на недостаток понимания, внимания, терпения и т.д. со стороны своих жен и подруг, но при ближайшем рассмотрении все совсем не так. Поэтому никогда не жалейте таких плакальщиков, а сразу отходите. На свете полно достойных мужчин, серьёзных, и главное холостых. Встретить не трудно, нужно просто их научиться видеть. Они не такие яркие и нахальные и не сыпят комплименты и слова любви, как некоторые, но зато они надежны.

По поводу Вашего МЧ, которого Вы обидели. Меня зацепила эта фраза:
Мы договаривались увидеться и провести вместе день,а он не удержался,и до нашей встречи изрядно выпил с друзьями.
Что значит не удержался? Такое было и раньше? Сколько вы знакомы? Понимаете, закрывать глаза на то, что у него могут быть проблемы с алкоголем, нельзя ни в коем случае. Вы себе жизнь поломаете окончательно, связавшись с алкозависимым. Возвращаясь к вопросу о том как правильно жить, добавлю ещё что не становиться спасательницей и не брать на себя решение мужских проблем: с работой, финансами, излечения от нарко-и алкозависимости.

Ваш нынешний друг знает историю о предыдущих отношениях? Если нет - не вздумайте рассказывать. Если так хочется поделиться наболевшим, то лучше всего подходит для этого духовный наставник ( если есть) или просто сходить в храм и поговорить с батюшкой.

Извиниться перед МЧ очень легко. Так и скажите: извини меня, я
наговорила много лишнего, просто испугалась увидев тебя нетрезвым. Ну а дальше уж как пойдет. Захочет помириться - хорошо. Нет значит нет. Значит так должно быть. Главное не впадайте в отчаяние.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Леночка, нельзя всю свою жизнь вкладывать в одного человека. Вы сделали так первый раз, а сейчас повторяете свою ошибку... Так нельзя. Да, он вам помог, но в вашей жизни должен быть смысл и без этого человека... А у вас он есть? Хорошо ли вам наедине с собой?

По поводу женатого... вы раскаялись в своем поступке? осознали недопустимость таких романов?

А извиниться - просто извиниться. Попросить прощения и сказать, что были неправы.
onamenyalubit
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 17:26
Откуда: Москва

Сообщение onamenyalubit »

 
Леночка, Вы сами придумали себе такую жизнь, сами позволили влюбиться в человека, который (как теперь Вам удобно считать) сломал Вашу жизнь. За своей любовью Вы не смогли разобраться в этом человеке, поэтому его отношение к Вам в беременном виде оказалось непредсказуемым для Вас. Это ужасно, и теперь остаётся верить лишь в его порядочность.
Елена89
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 06:26

Сообщение Елена89 »

 
Спасибо вам всем за отклики и поддержку! Прошу прощения что отвечаю поздно,так уж получилось,но я прочитала все ответы,задумалась обо всем что мне сказали и сделала выводы. Я благодарна всем за советы. Надеюсь...хотя нет,не так. Уверена,что все будет хорошо,и не только у меня,а у всех посетителей этого сайта.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Лена, напишите какие Вы сделали выводы, вот это будет очень важно :wink: .
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Елена, нет никакого другого лекарства просить прощение, как вот только в сердце почувствовали желание сказать прости, сразу надо сказать, вот в этот самый момент порыва, иначе потом этот порыв будет со всем глухим или же он уже глух у Вас - так Вы его развивайте, как маленький огонечек до большого костра и тогда Вы научитесь просить прощение - это не страшно, страшно - этого не сделать и во время.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»