Нужен взгляд со стороны. Очень тяжело переживаю расставание

Ситуации "романа" с семейным человеком.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Нужен взгляд со стороны. Очень тяжело переживаю расставание

Сообщение BEFANA »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Всем привет! Буду благодарна всем, кто прочитает до конца мою историю и даст дельный совет. А я, с вою очередь, постараюсь быть максимально конкретной и говорить только по сути.
Уже около двух месяцев я очень тяжело переживаю расставание с любимым человеком. Наша история началась очень красиво. Познакомились мы в самом чудесном на свете месте, на берегу северной реки в деревне, куда я с дества ездила отдыхать к бабушке. И вот приехала в очередной раз, уволившись с работы из-за служебного романа, чтобы успокоиться и привести свои мысли в порядок. Того человека к тому времени я уже не любила, но некое наваждение не давало мне покоя, пошатнулись нервы, и я не нашла другого выхода, чтобы уволиться и начать новую жизнь. И тут появился он. Прямо как будто Бог послал мне его. Такой настоящий, искренний, молодой (он мой ровесник). Оказалось, что этот человек живет в другом городе и тоже приехал к родственникам, как и я. После двух наших встреч там мы оба уехали, я в Питер, он в Ярославль. Потом он нашел меня в социальных сетях, мы переписывались, он несколько раз приезжал ко мне. оказалось, что он женат, есть ребенок. В итггу спустя 3 месяца после нашего знакомства он нашел работу в СПб и переехал ко мне. Сами понимаете, что никакого цветочно-букетного периода у нас не было. Жилья в Питере у него нет, соответственно сразу стали жить семейной жизнью. В плане совместного проживания для меня это были первые отношения, до него были мужчины, но ничего серьезного. Характер у меня очень сложный, просто отвратительный, он тоже оказался жутким эгоистом, самовлюбленным, не выносящим критики. А я взрывная, что не так, тут же обижалась, уходила из дома, к подругам или просто одна погулять. Сразу скажу, что я творила такие вещи, которые ни один другой (взрослый) мужчина не вытерпел бы. А он терпел после всех моих просьб о прощении. Так и жили мы год. Важно еще то, что он появился в моей жизни в очень тяжелый для меня период: я потеряла работу, не было своих денег, я постоянно депрессировала из-за неудач в поисках. Я пыталась его перевоспитывать под себя, объянять многие вещи, как человеку из провинции. И вроде бы, он начал поддаваться. Стал меняться. Единственное, что он говорил, что со мной он не чувствует себя мужчиной. А я продолжала свои выходки. Уходила по ночам, подруги, алкоголь и т.д. Вот сейчас пишу и сама не понимаю, зачем я все это делала? Но прошлого не вернешь. Как будто бес какой в меня вселился. В итоге после очередной моей выходки мы снова сильно поргуались. Начались оскорбления с его стороны, и я выгнала его (во второй раз уже). Он за день нашел комнату и уехал. Прошло время, я проанализировала свои ошибки и естественно попыталась вернуть его. Но видимо этот раз был последней каплей терпения. Этого он простить мне не может. Я обещала меняться сама, забыть про алкоголь, подруг и мои уходы, только ему себя посвятить. Но он не верит. Предложила повстречаться просто, чтобы он понял, что и я могу быть другой. Но он сказал, что он не студент. В итоге я решила уехать снова далеко на 2 недели, чтобы как-то это пережить. Уехала, приехала. Ничего не помогло. А самое главное, я выяснила, что после нашего раставания он мгновенно зарегистрировался на сайте знакомств и стал искать себе другую и ходить на свидания. Это меня просто убило. Не знаю, почему, но для меня это предательство. Хотя он так не считает. Меня это убивает до сих пор, и я представляю себе самое плохое. И успокоиться не могу. свое состояние даже описывать не буду.
Диагностика отношений в сожительстве
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Автор, простите. Что то я не совсем поняла: он женат и ребенок есть. Вы полагаете, что этот человек Вам послан Богом?
А как он начал жить с Вами, если он женат? Или он в разводе? Вот этот момент я не смогла понять, если честно.

Далее. Вы хотите его вернуть?
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Он развелся. А его бышая жена уже вышла замуж.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте!
Конечно, он не считает, что предал вас, потому что кто вы для него? Любовница. Сегодня одна, завтра другая. Прежде всего, он предал свою семью, он жене своей обещал верность, а вам разве обещал?
Сами пишете [quote][/quote] В итггу спустя 3 месяца после нашего знакомства он нашел работу в СПб и переехал ко мне. Сами понимаете, что никакого цветочно-букетного периода у нас не было. Жилья в Питере у него нет, соответственно сразу стали жить семейной жизнью.[quote]

Вы понимаете, что вами попользовались? Платить за жилье не надо, тепло, хорошо, секс. Что и кого вы хотите вернуть? Сколько вам лет?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
BEFANA писал(а):Он развелся. А его бышая жена уже вышла замуж.
Это вы знаете только с его слов?
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Так, ладно. И Вы хотите все таки вернуть человека, который ушел от жены к Вам, а сейчас не сложилось с Вами и он опять снова здорово! Вы семью с ним хотите создать?!

А вообще речь о браке была? И каковы его отношения с сыном?
Какие шаги проделали Вы, чтобы измениться?
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Он говорит, что по сайтам ходит, чтобы не свихнуться. И вообще, я вторая женщина в его жизни после жены. С ней он прожил 10 лет, но не сложилось, т.к. женился он очень молодой. С сыном отношения прекрасные. Он его очень любит.
А я стараюсь сейчас менять себя. Прекратила делать то. что делала раньше, хожу в церковь, работаю над своим моральным состоянием.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
То, что развелся, знаю не только с его слов конечно))) есть свидетельство и штамп в паспорте.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
По поводу брака ни разу разговора не было. был разговор только о ребенке
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Чтобы не свихнуться от чего?? :shock: :shock:
А сколь Вы были вместе?

Вообще, Вам надо успокоиться. Вы оба натворили ошибок! Нервничать сейчас бесполезно. Его дергать и возвращать тоже не имеет смысла. Вам стоит продолжать заниматься собой.

Вам обоим надо кардинально меняться, чтобы что то создать, а именно - семью. Как можно говорить о ребенке, но не задумываться о браке?!
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Как он говорит, чтобы не свихнуться от одиночества)))
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Понимаете, вся Ваша история, Ваши отношения лишены сильной, крепкой основы. Такое ощущение, что вы в разных мирах. И нет единения и единого желания.

Вы что, все же хотите его вернуть и жить вместе? Семья? Брак?
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Дорогая, финал вашей истории вполне предсказуем. Если мужчина легко ради вас бросил жену и ребенка, а в дальнейшем и развелся, то ему ничего не стоит бросить вас, променяв на другую удобную для него особь. Вы совершили ошибку, связавшись с женатым мужчиной (пусть даже он потом и развелся, но начались-то ваши отношения, когда он был несвободен!). Теперь вы ясно поняли, что не Бог его вам послал, что все это от лукавого - сами же писали, что будто бесы в вас вселились. Так что я бы сто раз подумала над идеей возвращать его. Кого и зачем? Того, кто разрушил брак, кто теперь сидит на сайте знакомств, ища новую подружку? Ну, допустим, дожмете вы товарища, выйдете за него замуж, а дальше что? - будете жить в постоянном страхе, что сегодня-завтра он вас так же променяет на кого-то еще, ведь брак для него дело плевое?

Второе - никогда не надо вступать в новые отношения, не отойдя от предыдущих.

Последуйте советам Катерины. Успокойтесь. Постарайтесь абстрагироваться от молодого человека (насколько это возможно в вашем случае), посмотреть на него и на ваши отношения трезвым взглядом. Возьмите паузу, которая и покажет вам его истинные намерения и отношение к вам.

И еще: мужчина, который искренне любит женщину, не станет сразу после разрыва регистрироваться на сайтах знакомств ;) Это вам хороший такой звоночек.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мужчина к вам не вернётся. Его возвращение навредит вам обоим.
Ни вам ни ему это просто не нужно.
У вас самолюбие болит.
Очень вам рекомендую почитать статьи на сайтах
www.realove.ru
www.perjit.ru
Вы правильно делайте сейчас, когда задумались о своём поведении. Подумайте ешё и том, что нельзя встречаться с женатыми. Пусть он и развёлся, как вы утверждаете, но ваша связь началась не с чистого листа. Вы вступили в блуд, сожительствовали с мужчиной, а это фальшивая и шаткая дорога.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
ЧТо за бред? Зачем мою тему сюда перенесли??? Мой любимый человек не женат!!!!!!! Он давно уже не женат и официально разведен! Что за странные модераторы???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
BEFANA писал(а):ЧТо за бред? Зачем мою тему сюда перенесли??? Мой любимый человек не женат!!!!!!! Он давно уже не женат и официально разведен! Что за странные модераторы???
Вы сообщили в первом посте, что мужчина женат, на основании этого тема переносится. Модератор физически не может читать все сообщения. Будьте внимательны! Важные вещи надо писать сразу!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
BEFANA, добрый вечер! А вы можете себе честно ответить на вопрос зачем Вам чтобы он к Вам вернулся. Чтобы опять адаптировть его из провинциала в столичного жителя, устраивать посиделки с подругами и алкоголем? Это не в осуждение. А Вам не кажется что Вы просто самоутверждались в какой-то степени за его счет, жил он в Вашей квартире, Вы его адаптировали, диктовали условия. А он в свою очередь жил в тепле и уюте в Питере? А нужны ли вы друг другу в том формате в котором вы жили раньше. Не могу сказать что он Вас использовал, по-моему вы оба удовлетворяли свои потребности, вы свои внутренние психологические, а он тоже что-то. Я прошу прощения, если прозвучало как-то резко, но задумайтесь что вы "строили" вместе и не лучший ли вариант в этом случае его уход?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
BEFANA писал(а):ЧТо за бред? Зачем мою тему сюда перенесли??? Мой любимый человек не женат!!!!!!! Он давно уже не женат и официально разведен! Что за странные модераторы???
Вы говорите о том, что работаете над собой - незаметно. Иначе б такой реакции не было. Минимум - некрасиво. Это раз.

Два. Пока вы не поймете, ЧТО вы натворили, что этот "посланный Богом" человек ради вас оставил семью и ребенка, пока в этом не раскаитесь - вам так плохо и будет и большая вероятность того, что вы потом опять наступите на те же грабли. Вам больно? Вам кажется его поведение предательством? А теперь вы подумайте, ЧТо чувствовала его жена. И не надо слов о то, что он был "слишком молодой". Это все оправдания - себя и его.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Все вы здесь какие-то странные. Если был женат, то все. ГРЕХ!!! Да, разлюбил он свою бывшую жену, и она его в итоге! Такое бывает в жизни. Не быть же им теперь одинокими всю жизнь? Ну что ж тут у васех вас такие стереотипы. Всех под одну гребенку. так нельзя. Люди разные. Жизни разные. Истории разные. Просто моя тема никак не относится к роману с семейным человеком. И если в моем тексте прозвучало слово жена, не значит же это, что надо сразу тему переносить!
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Я просто люблю этого человека и хочу быть с ним. Хочу семью и ребенка С НИМ. Я свои ошибки признаю, очень о них сожалею. И никогда в будущем не собираюсь их повторять. Это был прекрасный урок для меня. И жизнь меня сильно наказала за мое поведенин. Знаете, как говорят: Что имеем не храним, потерявши плачем. Вот и у меня, к сожалению, так получилось. Поняла все, да поздно(((
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
"Вы вступили в блуд, сожительствовали с мужчиной, а это фальшивая и шаткая дорога."
Что ж вы всем одно и то же-то пишете. Ну какой блуд? Если люди полюбили друг друга? И них просто даже материальной возможности в первый год семейной жизни не было зарегистрировать свои отношения? Да и узнать друг друга надо. Видите, как получилось.
А сколько историй. когда, как вы говорите, блуда нет, и отношения официальные. И мужья женам изменяют и наоборот? ЭТО НЕ БЛУД???? Просто бред какой-то, если честно.
BEFANA
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:25

Сообщение BEFANA »

 
Кстати, теперь я прекрасно понимаю, ЧТО чувствовала его жена, когда он ушел. Когда на себе это испытала. Мои страдание по сравнению с ее страданиями, навероне, не сравнятся. Все-таки они прожили 10 лет и есть общий ребенок. Это очень больно. Но это было его решение уже давно. Семью я не разрушила, т.к. он в любом случае с ней разводился, появилась я или нет. Они вместе не жили уже 2 года. И он на тот момент ее не любил. Думаю, стоит это прояснить. И она также, если бы любила его, не нашла бы ему замену через полгода и не вышла бы замуж.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»